Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Достопримечательности Праги


ИгорьК

Рекомендуемые сообщения

В конце октября удалось побывать в течение одного дня в Праге. Для меня новой достопримечательностью явилась скульптура Водяного на Кампе.

a1a98ec21634.jpg

Вот такой симпатяга!

Правда решетки мостика над рекой Чертовкой влюбленные завесили замочками очень плотно и его почти не видно.

141989345279.jpg

Но с другой стороны речки можно увидеть его во всей красе.

7cfc49e8ed1a.jpg

Сюда уже водят туристические группы, у нас на форуме пока не видела такой информации, может пригодится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, что дополнили. Я так поняла, что в библиотеку пускают либо с группами по заказу, либо в определенное время? (я информацию возле кассы пыталась понять, но у нас было не так много времени на осмотр).

А еще про исторический трамвай хотелось бы уточнить, кто-нибудь ездил, там есть аудигид, или это просто прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще про исторический трамвай хотелось бы уточнить, кто-нибудь ездил, там есть аудигид, или это просто прогулка?

 

Не, тамады нету, только кондуктор ))

http://www.oprage.com/poezdka-na-istoricheskom-tramvae-91.html

 

Расписание

http://www.dpp.cz/en/nostalgic-tram-line-no-91/

 

И это не кольцевой маршрут, как указывали ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манеж.jpg манеж2.jpg

 

Манеж Пражского града.

Строение в стиле барокко, находится около Порохового моста напротив входа в Королевские дворцы перед Оленьим рвом. Построен в 1694-м году на месте старого ипподрома постройки 1572 года. Ипподрому принадлежит хоз.двор с конюшнями и фермой для содержания фазанов, принадлежащий императору Рудольфу II. Построен перед 1600 годом. Строение занимает 92 метра длины и 40 метров ширины. Имеет форму прямоугольника. Строение предназначено для тренировок в верховой езде, о чём напоминают барельефы, находящиеся на фасаде. После того, как манеж перестали использовать для тренировок, его стали использовать под склад. В настоящее время в помещении работает выставочный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, на трамвае на этом едешь от Депо до Выставиште, а не по кругу. И тамады там нету.

 

Про водяного можно почитать у меня в блоге (не ради рекламы, а ради инфы). Я там перевел небольшое интервью автора водяного http://www.oprage.com/most-vlyublennyh-i-vodyanoi-v-prage.html

 

По словам автора водяные имеют различные пристрастия, к алкоголю, к красивым девушкам и так далее. О своём водяном Йозеф Налепа рассказал, что тот любит пиво в бутылках. Пражский Водяной не слишком доволен, что всю решётку завесили замками, через которые не видно ни мост, ни самого водяного.

«Это такая уродливая привычка, которая пришла откуда-то с востока» — заявил автор водяного.

 

DSC04335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоизвестные достопримечательности Праги, в которые туристов не таскают, например вот:

 

Башня из кубиков Лего

1309-300x300.jpg

 

Экспозиция на башне собора Св. Микулаша на Малостранской. Появилась недавно - с башни отличные виды. Экспозиция посвящена чешскому КГБ, который занимал эту башню при коммунистах. Подробнее

sobor-sv-mikulasha03-640x359.jpg

 

sobor-sv-mikulasha20-640x359.jpg

 

Здание Гестапо, в котором впервые были построены лифты и внутренние телефоны в 1923 году. Гестапо заняло его позднее.

gestapo_prague.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить про Фонтаны для тех, кто не был. Одевайтесь вечером потеплее. Мы были в августе в жару, успели на последнее представление - "Барселона". Про впечатление здесь уже все рассказали. Но - не садитесь слишком близко, оденьтесь потеплее, иначе можно испортить всю романтику - будет мокро и холодно. И, если дело идет к 12 часам ночи, а вам далеко ехать, постарайтесь успеть на остановку к последнему трамваю или к метро, иначе я даже не знаю, что и делать, наверное, придеться искать такси, а что-то оно нам не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,шоу длится 40 минут в период с 19 до 22 часов,у нас закончилось около 22 часов,поэтому мы без проблем доехали до отеля на трамвае,который ходит строго по расписанию и без опозданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю к сообщению Лилу: тем, кто едет в прохладное время года, обязательно взять с собой что-либо, на чём вы будете сидеть, лавочки очень холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а фонтаны и черный театр входят в список дополнительных экскурсий, предлагаемых гидом? И не вспомнит ли кто стоимость этих экскурсий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость представления(поющие фонтаны) 220 крон,но т.к. у нас было 3 свободных дня в Праге,посещали фонтаны самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поход в "Черный театр" был организован гидом, но это предлагается только когда в Праге от 2 и более дней. Вот здесь указана цена у ТТВ http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/596/excursions.html?city=45&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не рассказал про ещё одну достопримечательность Праги. Это так называемые "карманники" и "антенщики". "Карманники" занимаются тем, что запускают руку в карман или в сумочку.

Моё дело --- предупредить, ваше --- придумать противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо рассказать про магазины. На туристической улице (там, где проходит экскурсия) более чем достаточно сувенирных лавочек. Необходимо отметить такие магазины, как Kotva и Palladium. Эти магазины находятся в районе Еврейского квартала, ул. Revolucni.

Магазин Kotva. В основном одежда. Пятиэтажное здание.

Магазин Palladium. Этот магазин интереснее, потому что на пятом этаже находятся забегаловки (японской, чешской, европейской и какой-то ещё кухни). В подвальном помещении находятся букинистические магазины.

В каком-то из этих центров находится продуктовый магазин самообслуживания. Самое интересное --- этот магазин расположен на двух ярусах на минус первом этаже.

Если что ещё вспомню --- расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, у пражских фонтанов есть репертуар, так вот, мы пришли в определенный день и время, чтобы попасть на представление под музыку чешского композитора Антонина Дворжака, но оказались счастливыми зрителями представления под клипы Марка Антония и Леди Гаги) мы начали думать, что не туда пришли, но в билетах было отпечатано представление, на которое мы шли «Antonín Dvořák – Symphony no. 9»… так что мы уходили в некотором смятении и чувства какой-то незавершенности… Мы ездили на фонтаны самостоятельно, и хочу сказать, что добираться до них не очень удобно, а билет стоит даже дороже, чем в зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,значит нам повезло больше.Мы были на программе в Праге Андреа Бочелли "Romanza"...потрясающая музыка,исполнение и.... фонтаны не подкачали,соответствовали.......один экран с проецированным изображением из фонтанов чего стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экран из воды меня тоже впечатлил, это нечто! Особенно, когда появляется и исчезает в мгновение ока, просто удивительно) Да я и не против Леди Гаги и Марка Антония, но за такое время и такую стоимость билета на представление, они должны стоять вживую перед фонтаном и петь, а не появляться проекцией на водяных струях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не против Леди Гаги и Марка Антония, но за такое время и такую стоимость билета на представление, они должны стоять вживую перед фонтаном и петь, а не появляться проекцией на водяных струях))

Они ещё и платные?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ещё и платные?????

около 8 евро...не такая уж большая цена,мы за групповые обеды в Польше платим больше.....к тому же это, как открытый амфитеатр,сидишь и смотришь на сцену....Думаю,что на концерт Леди Гага,Андреа Бочелли и т.д. вы вряд ли попадете за 8 евро.... :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раз хочу сказать в защиту Поющих фонтанов в Праге. Да, они платные, но в отличие от Барселоны, где надо стоять на заполненной людьми площади и видеть фонтны'одним глазом" в Праге это представление на сцене, а зрители- в зрительном зале. В Барселоне- это просто свето- музыкальное предсталение, а в Праге- настоящий спектакль. УРовень представления гораздно выше и это чувствуется во всем. Но свмое главное, в любой экскурсии и на любом представление- это то, с каким настроением Вы на него идете. Иногда негативное мнение о том или ином обьекте, лишь следствие плохого настроения автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


около 8 евро...не такая уж большая цена,мы за групповые обеды в Польше платим больше.....к тому же это, как открытый амфитеатр,сидишь и смотришь на сцену....Думаю,что на концерт Леди Гага,Андреа Бочелли и т.д. вы вряд ли попадете за 8 евро.... :derisive: .


А вот тут я не согласна) Если прикинуть, билет на фонтаны за 40мин представления стоит грубо 220CZK*2=440руб, та же Гага, например, в Олимпийском 12 декабря стоит 2800руб (самый дешевый билет), если шоу идет около 2 ч, то разница всего примерно 2 раза)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать еще два слова о пражских фонтанах.Представления там бывают разные! Мы попали на "Лебединое озеро"! Кроме музыки и воды был еще и балет на фоне цветных струй ! Зрелище необыкновенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединил фонтан с музыкой и балетом Отто Приставик. В 20-ых годах XX в. он создал шоу, в котором водные струи подымались, опускались, вращались по кругу, раскачивались из стороны в сторону под живую музыку и при этом освещались разноцветными огнями. Представление проходило на сцене ресторана «Рези» в Берлине, где Отто работал инженером – электриком.

В 1929 г. в Барселоне, где проходила Всемирная Выставка был построен «Волшебный» поющий фонтан.

 

Места, где еще есть поющие фонтаны:

http://otvet.mail.ru/question/4923538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

header.jpg

 

Интерактивный помощник по большинству основных достопримечательностей Праги с картинками и комментариями

 

http://www.prague-tourist.com/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...