Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB от 4 июля 2012 года.


Рекомендуемые сообщения

Нет, можно было доехать самостоятельно. Кто хотел, доехали сами, Наталья всем желающим маршрут подробно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, что вмешиваюсь - хочу дополнить от себя, я уже была в Бенилюксе, катались на кораблике в Амстердаме, очень понравилось, у нас час экскурсия была - вообще во всех городах еще предпочитаю и водные экскурсии совершить, город в другом ракурсе предстоит посмотреть. А уж от Амстердаме после такой поездки вообще в восторге была даже при закрытых окнах - виды все равно впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катание по каналам - это на любителя. По-моему, с воды лучше видно здания по берегам каналов и мосты. Рассказывают про архитектуру зданий. По крайней мере, так было осенью прошлого года :) Мне город показался более скучным с воды (мне нравится разглядывать витрины, прохожих, замечать мелкие детали), но катание понравилось, так как ноги устали с непривычки за 6 часов гуляния по городу.

Маршрутов по каналам несколько, и виды соответственно разные... возможно, у меня был самый скучный маршрут в городе, да и возможности перемещаться и рассмотреть виды были ограничены. Поэтому интересуюсь маршрутами туристов, которым такая прогулка понравилась. Ксожалению, мало кто запоминает свои маршруты, это понятно... :scratch: Подумываю взять какую-нибудь прогулку по каналам самостоятельно, вроде времени в городе достаточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть возможность покататься на корабликах, я обязательно беру такие экскурсии, они позволяют с другого ракурса посмотреть на города. Очень люблю такие прогулки, и редко, когда получаю от них меньше желаемого. Так что у меня водная прогулка по Амстердаму стоит в разряде обязательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегу немного вперед - катание на кораблике в Брюгге - вот это вообще такой восторг! И кораблик там полностью открытый, меня впечатлило сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно было доехать самостоятельно. Кто хотел, доехали сами, Наталья всем желающим маршрут подробно объяснила.

....кстати, не настолько подробно, чтобы все поняли, из-за чего большая часть группы уехала в отель. испугались, что не доберутся до отеля. а ехать всего минут 15 от центра ( и совсем не так как говорила Наталья).

А амстердамские трамвайчики такие прикольные. зайцем точно не проедешь. тройной контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А амстердамские трамвайчики такие прикольные. зайцем точно не проедешь. тройной контроль.

А билет покупается прямо в трамвае? Сколько стоит проезд? И если можно то напишите, пожалуйста, название Вашего отеля и как до него добраться ( а то вдруг и от нас будут скрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутов по каналам несколько, и виды соответственно разные... возможно, у меня был самый скучный маршрут в городе, да и возможности перемещаться и рассмотреть виды были ограничены. Поэтому интересуюсь маршрутами туристов, которым такая прогулка понравилась. Ксожалению, мало кто запоминает свои маршруты, это понятно... :scratch: Подумываю взять какую-нибудь прогулку по каналам самостоятельно, вроде времени в городе достаточно...

В прошлый раз мы садились на кораблик у Рейксмузеума, а в туре 1NB мы садились на кораблик у вокзала и до музея не доплыли. На кораблике открывались не только боковые окна, но и верх. К сожалению мы это обнаружили только в конце прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilosti_37, пока фигурирует несколько отелей, в которых селят на два дня в Амстердаме. У якутки он вообще был в соседнем населенном пункте, ближе к Эдаму. Отель, о котором идет речь сейчас - Best Western Blue Sguare (его выше называли). У Ольсик в майской поездке тоже какой-то другой был, кажется.

У нас, кто едет 1 августа, планируют гостиницу в районе аэропорта (сегодня получила заветный список). Так что всякий раз разный вариант получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кто едет 1 августа, планируют гостиницу в районе аэропорта (сегодня получила заветный список). Так что всякий раз разный вариант получается.

Это наш вариант, судя по всему, Ibis Amsterdam Airport. Любопытный отель - стены расписаны картинами, множество баров, кафе и ресторанчиков. Wifi бесплатный и компьютеры с доступом в сеть в холле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билет покупается прямо в трамвае? Сколько стоит проезд? И если можно то напишите, пожалуйста, название Вашего отеля и как до него добраться

 

Инструкция по проезду в амстердамском трамвае- 1. заходишь в первую дверь и улыбаешься водителю ( можно сказать привет на любом языке). 2. проходишь в конец салона ( трамвай может быть очень длинный) и находишь кондуктора , сидящего в БУДКЕ ( в трамвае) . 3. протягиваешь деньги и называешь свою остановку . Т.К гид туманно сказала ,что стоимость поездки зависит от расстояния , а насколько это правда не проверяли, мы делали именно так. Best Westen Blue Square находиться на остановке Plein 40-45 ,от площади Дам остановок 7-10 ( не помню точно, но быстро доехали). ПРОЕЗД 2.70 евро. 4. кондуктор выдает билет, РЯДОМ с ее будкой находиться устройство к которому его прикладываешь( как в московском метро).билет НЕ ВЫБРАСЫВАЕШЬ, а держишь в руке. В трамвае остановки объявляются, высвечиваются на табло, причем не только следующая, а 4 следующие. 5. На нужной остановке подходишь к любой двери, прислоняешь билет к аналогичному считывающему устройству. - открываеться маленькая дверца ( как в метро не входе), а потом дверь трамвая. 6. теперь ты можешь с чистой совестью выходить - аттракцион "трамвай" пройден. В любом случае местный народ доброжелателен, подскажет что делать. Жаль что гид не рассказала про сей аттракцион.- желающих остаться в вечернем Амстердаме было бы больше. И самое главное номер трамвая- 7 остановка между церковью и королевским дворцом на площади Дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билет покупается прямо в трамвае? Сколько стоит проезд? И если можно то напишите, пожалуйста, название Вашего отеля и как до него добраться ( а то вдруг и от нас будут скрывать)

 

 

А с чего Вы взяли, что отель кто то скрывать собрался? В первый же день список отелей и адреса у вас в конверте будут. Кому нужно раньше узнать, делают запрос. И как доехать, еще раз, повторяю, гид озвучила, и название остановки даже я запомнила, хотя в мои планы тогда из за позднего приезда не входило самостоятельно добираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музейный комплекс под открытым небом Заанс Сханс напишу кратко - интересно, но не более того. Ветряные мельницы впечатляют, красиво, необычно, но на мой взгляд, там было слишком много свободного времени. Я обошла все места, которые только можно было обойти и посмотреть (загоны с животными, красивые домики, магазин-музей кломпов, сувениры). Так же не спеша удалось пообедать. И постоянно меня преследовал какой-то шоколадно-ореховый запах. Видимо что-то мололи на мельнице. Под конец я его уже с трудом выносила.

Далее мы опять вернулись на час в Волендам, я не знаю, какая необходимость была туда опять заезжать (поели опять селедки). В назначенное время не удалось выехать(после 20 часов), была небольшая поломка автобуса, а во время ожидания не очень приятные разборки. В итоге в Амстердам приехали поздно, и самостоятельно гулять отправились, кажется, человек 5. Ночевали все там же - Hotel Best Western Blue Sguare.

DSC04254.JPG

DSC04259.JPG

DSC04264.JPG

DSC04274.JPG

DSC04277.JPG

DSC04279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед посещением Амстердама был проведен подробный инструктаж о правилах поведения в этом вольном городе. Все последствия несанкционированного посещения кофе-шопов и заведений в квартале Красных фонарей были изложены на конкретных примерах и с жуткими подробностями. Наталья Анатольевна-браво!!!Так что если и были у кого скрытые желания- сунуть нос в жаркие амстердамские места с этой мыслью быстро расстались. Да. после таких рассказом даже отвязные казановы шарахались красных фонарей и задерживали дыхание проходя мимо кофе-шопов. И наверно не раз перетряхивали сумки перед границей, а то вдруг польские собачки что нибудь унюхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим утром мы выехали в Гаагу. Возможно, со мной многие не согласятся, однако я не считаю этот город обязательным в туре. Да, здесь парламент, министерства и ведомства, резиденция королевы, посольства и международные организации… Для меня все равно это обычный современный город. И осмотр этих небоскребов и посольств эмоций никаких не вызвал, мне этого зрелища и в Москве хватает. Простите, даже и Дворец мира оставил равнодушной… Исключение Бинненхоф и Ноордейнде с необычным памятником бабушке королевы, Старая Ратуша и церковь Гроте Керк. Был бы еще музей Мариуцхейс, но он закрыт на ремонт.

Оттуда отправились на курорт Схевенинген. Всего на полчаса. Это место так и осталось приятным мимолетным видением. Бегом к морю и назад к автобусу, вот и все. Именно бегом. Погулять по набережной не удалось. Добавить мне нечего. А задержаться у моря очень хотелось.

Дальше мы опять вернулись в Гаагу на 1 час (Тоже вопрос - зачем? Это бы время дали опять на Схевенинген) , в мои планы не входил парк Мадюродам, кто туда хотел - желающих высадили по дороге.

А вот дальше уже лучше – мы отправились в Дельфт! Вот это уже МОЙ город! Хорош, красив!!! Рыночная площадь, канал! Уезжать мне оттуда не хотелось совсем. А путь мы держали уже в парк ветряных мельниц – Киндердийк. Возможно, я чего-то не понимаю, но, для меня это был абсолютно лишний заезд. Мельниц мне хватило накануне. Итог этого дня такой: если без Гааги никак нельзя обойтись, то времени бы я на нее отвела поменьше, не нужны осмотры из автобуса разных посольств и других современных «достопримечательностей», добавила бы время в Дельфте и Схевенингене и исключила бы вообще Киндердийк.

Ночевать мы отправились в Бельгию, отель Tulip Inn Antwerpen, где нам предстояло провести 2 ночи. Отель скромный, претензий нет.

DSC04295.JPG

DSC04304.JPG

DSC04308.JPG

DSC04318.JPG

DSC04321.JPG

DSC04332.JPG

DSC04347.JPG

DSC04374.JPG

DSC04377.JPG

DSC04381.JPG

DSC04382.JPG

DSC04388.JPG

DSC04408.JPG

DSC04416.JPG

DSC04298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получиться. даже сорока минут хватило. хотелось бы больше, но думаю в вашем туре время на Схевеннинген увеличат. ( если попросите). Просто очень тупо построили время в Гааге- ходили и ездили кругами по три раза, часть людей высаживали , по сто раз объясняли Что и Где. Считаю, что в Гааге должна быть обязательная обзорная автобусно-пешегодная экскурсия для всех. Свободного времени в Гааге не нужно, делать там нечего ( даже для любителей шопинга).Потом на море, кто хочет после моря в Мадюродам, остальные плавают в море. Автобус забирает через час сначала с Мадюродама потом с моря. Предложите вашему гиду такой порядок. не пожалеете. А море правда теплое ,хоть и Северное, так что берите купальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получиться. даже сорока минут хватило. хотелось бы больше, но думаю в вашем туре время на Схевеннинген увеличат. ( если попросите). Просто очень тупо построили время в Гааге- ходили и ездили кругами по три раза, часть людей высаживали , по сто раз объясняли Что и Где. Считаю, что в Гааге должна быть обязательная обзорная автобусно-пешегодная экскурсия для всех. Свободного времени в Гааге не нужно, делать там нечего ( даже для любителей шопинга).Потом на море, кто хочет после моря в Мадюродам, остальные плавают в море. Автобус забирает через час сначала с Мадюродама потом с моря. Предложите вашему гиду такой порядок. не пожалеете. А море правда теплое ,хоть и Северное, так что берите купальники.

 

Все равно и при таком раскладе моря мало! Здесь нужно не гида просить, а ТТВ корректировать программу тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш вариант, судя по всему, Ibis Amsterdam Airport. Любопытный отель - стены расписаны картинами, множество баров, кафе и ресторанчиков. Wifi бесплатный и компьютеры с доступом в сеть в холле.

Ольсик, а Вы не могли бы подробно рассказать, как из этого отеля (он у нас будет) добраться до Амстердама? Говорят, какие-то шаттлы-автобусы едут до аэропорта - а как и где купить на них билет? А потом из аэропорта как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, действительно - ну ее, эту автобусную экскурсию по Гааге :) Выйти перед автобусной экскурсией, сесть на трамвай №9 и на море?.. Сейчас читаю в Интернетах, что путь до курорта из центра Гааги занимает 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Антверпене отель Tulip INN далеко от центра? Пешком погулять никак?

 

Предполагаю, что не в шаговой доступности. По времени я уже не соориентирую, помню, что мы прилично катались, пока не нашли местного гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, а Вы не могли бы подробно рассказать, как из этого отеля (он у нас будет) добраться до Амстердама? Говорят, какие-то шаттлы-автобусы едут до аэропорта - а как и где купить на них билет? А потом из аэропорта как?

Отвечу за Ольсик. Шатлы , по моемому, бесплатные. На ресепшн есть расписание. Ходят примерно через 25 минут. Из аэропорта на поезде до вокзала в Амстердаме. Когда нас завезли в Амстердам на 1.5 часа вечером после Эдама-Волендама, некоторые хотели вернуться пораньше в отель самостоятельно. Но гид их отговорила. Сказала, что нет смысла. Пока дойдете до вокзала, пока купите билеты, узнаете расписание, пока в аэропорту найдете остановку шатла. Самостоятельно ездили только те, кто не брал экскурсию Эдам-Волендам. И еще про завтраки в этом отеле. В первое утро все было нормально. А на второе утро, то ли рейсы задержали, то ли много прилетело, но в очереди на завтрак мы простояли около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду, лучше уж на море времени побольше давали (а какой там песок). В Гааге бесцельная прогулка получилась. Хотя я нашла красивый парк с оленями. И это всё, чем мне запомнился этот город. А еще колесо обозрения в парке аттракционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду, лучше уж на море времени побольше давали (а какой там песок). В Гааге бесцельная прогулка получилась. Хотя я нашла красивый парк с оленями. И это всё, чем мне запомнился этот город. А еще колесо обозрения в парке аттракционов.

Возможно, ТТВ стоит откорректировать программу, пока закрыт музей Маурицхейс. Я свое свободное время провела там - понравилось очень, теперь во всех музеях, где бываю, надолго "зависаю" у голландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...