Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Норвежское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

А в нашем автобусе после 3-го ряда была кофеварка, потом - дверь, а потом - 4-й ряд, такого я еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

А мне понравилось сидеть слева.Кстати, в Норвегии получалось, что много интересных видов и достопримечательностей было как раз слева. Некоторые люди,сидевшие справа,даже вскакивали с мест,тянулись с фотиками налево. :biggrin: В нашем автобусе кофеварка была после 6 ряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем автобусе после 3-го ряда была кофеварка, потом - дверь, а потом - 4-й ряд, такого я еще не видела.

У нас тоже самое,так как мы в этом же автобусе ездили с Раули.Алексей, я перепутала-склероз.Так что 5 ряд будет 2-м после выхода.Сори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka

Сегодня на одном дыхании прочла Ваш отзыв, даже ужин два раза пригорел))) Как сказала Дина Рубина в одном из интервью, "нет идеальных предметов, есть идеальные рассказы про них". Вот Ваш отзыв - он идеален! И просто удивительно, как Вы много успели погулять самостоятельно, это, вероятно, талант - так организовать свои силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за чудесный рассказ, не отрывалась несколько дней от просмотра. Вы и правда отлично излагаете материал, а фотографии невероятно правдивые, несмотря на простенький фотоаппарат. Спасибо Маше за ее равноценные дополнения, у вас вместе получился замечательный фотоотчет! Очень рада за Пермский край, что на форуме активно участвуют настоящие ценители и знатоки Норвегии. Я по Вашим следам частично (судя по конфете, подаренной Мальчику) путешествовала в туре 8Фб с выездом 9 июля из Москвы, но в нашей группе не оказалось(или я не заметила)таких "Фанатов" Норвегии.Спасибо за воспоминания и новых нам всем планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День 4-й. Осло.

...Немного покатав нас по городу, автобус остановился у Ратуши, дальше – 2,5 часа свободного времени.

Ох-ох-ох! Я не успела погулять по набережной Акер Брюгге! Думаете, из-за чего? Из-за Ратуши, ведь я там «зависла» на целый час, а виной всему то, что в Осло «зацепило» меня больше всего. Надеюсь, вы не будете смеяться, а то я не покажу вам ЭТО! Не будете? Ну, ладно, тогда покажу

 

0_917e6_318c6b4_XL.jpg

 

Это большая картина, выполненная в технике «пэчворк», на которой показаны все главные достопримечательности Осло. К ней есть описание, но оно на норвежском языке, может, кто-то поможет?

 

0_917e5_ee93203c_XL.jpg

 

Так вот, у этой картины я и «зависла", замерев от восторга и совершенно потеряв счет времени. Я сфотографировала и саму картину

 

0_917e4_4408ae63_XL.jpg

 

И увеличила отдельные ее фрагменты...

 

Вот машинный перевод. Смысл можно понять. Если у кого есть желание найти опечатки в оригинале, отредактировать перевод, то см. исходник и перевод:

 

 

TEPPE TIL 1000! Одеяло для 1000-летия!

 

Jubileumsgave til Oslo ved byens 1000-års jubileum i år 2000.

Подарок на юбилей в Осло в год 1000-летия в 2000 году.

 

Medlemmer av Tåsen Quiltelag har sydd teppet fra januar 1999 til mai 2000.

Члены гильдии Лоскутное шитьё из Tåsen (район Осло, окраина?) делали ковер с января 1999 по май 2000 года.

 

Teppets ideer Oslo slik vi ser byen vår, et bypanorema og ramme med Oslo-motiver.

Идея ковра Осло, то как мы видим наш город, панорама города и виды Осло.

 

Teppets forstykke er det hovedsakrlig bomullstoffer, vatten er i polyster, bakstykket i bomull.

Кусочки ковра это в основном хлопчатобумажные ткани, ватин из полиэстера, хлопчатобумажная подкладка.

 

Teppet er quiltet både for hand og med maskin.

Одеяло простегано вручную и машинным способом.

 

Teppet bør henge slik at det beskyttes mot berøring og direkte sollys, met ikke innelukked i en tett monter.

Ковер должен висеть так, чтобы он был защищен от непосредственного контакта с солнечным светом, (дословно: но не заключен в плотную посадку?!) Примечание: Наверное, имеется ввиду, что ковер не следует помещать в темное, не проветриваемое место.

 

Når rengjøring blir nødvendig, anbefaler vi rensing.

При необходимости чистки мы рекомендуем химчистку.

 

Vi har møtt mange hyggelige mennesker i vår jakt på stoff (I dobbelt betydning!) til teppet, og vil få takke:

Мы встретили много хороших людей в поиске материала (в том и в другом смысле!) для ковра и хотели бы поблагодарить:

 

Kathrines Quiltestue

Striestuen

Sybutikken I Sentrum

Sømsenteret Pfaff og Singer

Hobbysenteret på Sandaker

A/S Freia

Norberg skole

 

Vi har lagt ned utallige arbeidstimer og masse kreativitet i arbeidet.

Мы вложили много времени и много творчества в работу.

 

De fleste motive er signert med kunstneres forbokstaver.

Большинство мотивов подписано инициалами художников .

 

Teppet er sydd av følgende personer:

Одеяло состоит из работ следующих лиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сегодня настроение грустное - жалко прощаться с Норвегией, ведь один Рерус остался. Давайте его мы оставим на завтра, а сегодня послушаем еще одну мелодию группы Secret Garden, правда, она тоже грустная...http://youtu.be/nNL9Lole-iE

 

f00f2cdb1fd789267fde2e5518b7da82.jpg

 

Ольга, поздравляю с Юбилеем! Желаю Вам здоровья, чтобы на Яндекс.Фотки (olga-yakutka) у Вас было не менее 1000 альбомов, побывать в Заполярной Норвегии, Испании и Португалии и других странах.

 

Очень хороши ваши илюстрированные путевые заметки по Норвегии! Был в Норвегии пять лет назад, было приятно посмотреть чудесные фото и очень приятно почитать, услышать мнение другого туриста об этой сказочно красивой стране.

 

Прочитав ваш рассказ, я даже осмелился поместить в разделе "Норвегия и фьорды. Видео" домашний вариант фильма Большое путешествие по Норвегии. Из Норвегии я привез первый диск ирландско-норвежского дуэта Secret Garden — Songs from a Secret Garden (1995). Хочу по мере возможности переозвучить фильм музыкой этого дуэта (за 1995-2007 год записано 10 альбомов! http://rutracker.org...c.php?t=1001668)

 

Предлагаю еще раз послушать Secret Garden "Adagio", но с другим видеорядом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! С днем рожденья!!!

Пусть жизнь Ваша будет как на картинке (смотреть ниже):

благополучной-уютной-светлой,

фееричной-красивой-яркой,

в семье-в путешествии и в новых мечтах!!!!!

0_78bd1_938da60b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Croc, за замечательные подарки, а перевод текста об одеяле из пэчворка - это просто невероятный сюрприз!!! У меня сегодня потрясающий день, столько подарков и поздравлений, я чувствую себя самой-самой! Дом превратился в филиал цветочного магазина, но поздравления форумчан занимают особое место! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за поздравление, дорогая! Конечно же, все это у меня есть и еще будет! Пожалуй, надо бы на "кораблике" прокатиться - том, что на заднем плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемая yakutka, большое спасибо за ваш потрясающий рассказ. Мы с семьей 4 июля отплываем на лайнере Поэзия по Скандинавии и конечно, основным местом нашего пребывания станут фьорды. Пересматривая огромное количество сайтов с отзывами я случайно наткнулась на этот и была потрясена вашим фото путешествием и песней о Норвегии. Ваш рассказ дал мне очень многое в плане сбора в путешествие. Запасаюсь флэшками в фотоаппарате, кронами, а желание побыстрее отправится в отпуск переполняет мою семью. Надеюсь у меня получится такой же интересный рассказ, как и вас после путешествия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P.S/ И раз уж речь зашла о деньгах, хочу доложить будущим туристам место обмена валюты в Санкт-Петербурге, которым воспользовались мы. Оно находится по адресу Пушкинская, 12 / Лиговский пер., 2 Это очень близко к Московскому вокзалу, еще блище к жителям суперхостела на Пушкинской, 14 или 11. Нам без предварительного заказа (не надо так делать, это немного легкомысленно) продали по 1000 норвержских крон и готовы были продать и шведские, но только в понедельник и после обеда. В понедельник до обеда нам помог Форекс.

Дорогая Якуточка, а вы покупали кроны на рубли или на евро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы здорово поете! Можно я вам добавлю немного музыки.

А что же это за такая за красивая музыка-то в ролике, ну "очень прекрасно". Чья она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Якуточка, а вы покупали кроны на рубли или на евро?

 

Можно я за Якуточку отвечу, тем более что процитировано мое сообщение?)))

 

Мы меняли кроны на рубли, находясь в России, и на евро, будучи в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
yakutka У вас самый интересный, душевный, "живой", позновательный, практичный, музыкальный отзыв о Норвегии.

Еду в тур 8XL, перечитываю ваш отзыв снова и снова. Спасибо вам за отзыв и фото. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ольга, спасибо Вам за такой чудесный отзыв! Именно благодаря ему я решила в этом году поехать в такой же тур. У меня возник такой вопрос: с какой стороны лучше сесть, чтобы было как можно больше красивых видов, с левой или с правой? По моим прикидкам лучше слева, но может я ошибаюсь? :scratch: Буду очень благодарна за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за такой чудесный отзыв! Именно благодаря ему я решила в этом году поехать в такой же тур. У меня возник такой вопрос: с какой стороны лучше сесть, чтобы было как можно больше красивых видов, с левой или с правой? По моим прикидкам лучше слева, но может я ошибаюсь? :scratch: Буду очень благодарна за совет))

Я сидела слева, мне понравилось, тем более что со 2-го ряда можно было снимать и в лобовое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, хотя я была в другом туре, многие города перекликаются, а в некоторых надеюсь побывать этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...