Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свадебное путешествие или отчет о туре 9 МF+ от 8 июля 2012


Рекомендуемые сообщения

И конечно же мы не могли пройти мимо уютной кондитерской, от которой призывно пахло ароматным кофе и явно вкуснейшей выпечкой.

 

Ах эти маленькие французские кондитерские, там и правда вкуснейшие пирожные, мы в том году как раз побывали в одной в долине замков, а женщина (скорей всего хозяйка) была просто очаровательна и любезна, нам она запомнилась на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

интересно читать ваш рассказ по туру, мы сами вернулись только что от 14июля, честно,читаю и вам завидую , вы посмотрели в этом туре значительно больше, и никто нам никаких пробников на парфюмерной фабрике не дарил,и в Реймс не возили и еще вышла очень неприятная ситуация с замками Луары, мы туда не попали... накануне были пожары в Испании и наш автобус с грани с Францией вернули обратно в Ллорет, мало того, приехали в Париж, и никто нам никаких вечерних прогулок в Париж не предлагал... обидно до невозможности... и Барселоны настолько мало...холм и памятник Колумбу и своб время всего 1,5часа

такие вот мы невезучие.... радует то, что отели были неплохие и питание везде хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana72, очень жаль, что вам так не повезло. Ведь тур действительно роскошный. Пол Европы за 2 недели. У нас он действительно получился очень насыщенным. Спасибо Туртрансвояжу и гиду Лене Ткачук! Продумать, разработать такой маршрут! А у нас еще столько дополнительных заездов было! Сейчас вот описываю наше путешествие, и все переживаю заново. Тем и полезно написать отзыв: все опять пропускаешь через себя, заново переживаешь каждую минуту путешествия, и переосмысливаешь все. Понимаешь что главное в этой поездке, а что было мелочами, на которых и не стоит зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июля.

14 день путешествия.

Германия.

Ну вот мы и приехали в мою любимую Баварию. Мы любим путешестввать по ней самостоятельно. И уже много где бывали. Но в этот день мы посетили 2 еще не изученных нами города - Баден-Баден и Ротенбург на Таубере.

Баден-Баден мы присматриваем тоже давненько на предмет санаторного лечения. И это посещение было такой разведкой. Стоит, не стоит.? Присматривались. Приценивались. Курорт, конечно же красивый. Но подороже Карловых Вар.

 

CIMG3925.JPG

 

CIMG3911.JPG

 

CIMG3913.JPG

 

CIMG3914.JPG

 

CIMG3918.JPG

 

CIMG3919.JPG

 

CIMG3921.JPG

 

CIMG3922.JPG

 

CIMG3923.JPG

 

CIMG3924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой прекрасный отзыв!

Были в похожем туре, и ваши фотографии заставляют нас вспомнить те места и увидеть их с другой стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Ротенбург на Таубере. Город - Рождество. Город - Игрушка. Город - Новый год круглый год. И конечно, же просто сказочно красивый город. Через этот город проходит знаменитая Романтическая дорога. И не случайно. Ведь город сохранил средневековый дух, облик.

В Ротенбурге-на-Таубере есть прекрасные музеи: Музей Имперского города, Музей криминальной истории средневековья с орудиями для пыток и иллюстрациями, Староротенбургский Дом ремесел, Музей кукол и игрушек и др.

Город известен Немецким рожденственским музеем (Deutsches Weihachtsmuseum), расположенным в самом центре рядом с рыночной площадью на ул. Геррнсгасе (Herrngasse). Пять тысяч экспонатов, посвященных празднику Рождества - Щелкунчики, Деды Морозы, Снегурочки, елочные украшения - все это разместилось в пяти соединенных между собой аристокртических домах, которые образуют "Рожденственскую деревню" Кэльте Вольфарт. Внешне это прекрасный фахверк, внутри - новогодняя сказка нашего детства. Вы не заметитите этих соединенных домов, а будете завороженно смотреть на гигантскую 5-ти метровую елку с игрушками в центре заснеженной Франконской площади, мерцающие всюду огоньки, сказоные персонажи. Звучит волшебная музыка и бой часов. И переходя из зала в зал, вы вернетесь в прекрасное детство, а с полок и витрин вам улыбаются Деды Морозы, зверюшеки, снежинки всех сортов и размеров, фонарики, шарики - праздник Рождества здесь оживает круглый год.

Но фотографировать там запрещают, как и в многочисленных магазинчиках, торгующих рождественскими игрушками.

 

CIMG3996.JPG

 

CIMG3978.JPG

 

CIMG3982.JPG

 

CIMG3983.JPG

 

CIMG3984.JPG

 

CIMG3986.JPG

 

CIMG3988.JPG

 

CIMG3989.JPG

 

CIMG3991.JPG

 

CIMG3994.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западной части Рыночной плащади расположился "Трактир господ советников" (1446) с высоким фронтом, украшенным волютами (завитками), солнечными часами и городскими часами. Каждый день с 11 до 15 часов и с 20 до 22 открываются окна справа и слева от городских часов и начинается историческое действо "Волшебный напиток". В окошках появляются главные фигуры реального исторического события - имперский военначальник Тилли обещал пощадить и не разрушать город во время 30-летней войны, если кто-нибудь из жителей города залпом выпьет до дна трех с четвертью литровый кубок франконского вина. Бургомистр Нуш сказал, что он как городской голова исполнит требование главнокомандующего. Осушив кубов до дна и обессмертив этим поступком свое имя, Нуш проспал 3 дня, но город был спасен. Это случилось 31 октября 1631 г.

 

CIMG4011.JPG

 

CIMG3997.JPG

 

CIMG3998.JPG

 

CIMG3999.JPG

 

CIMG4000.JPG

 

CIMG4001.JPG

 

CIMG4004.JPG

 

CIMG4005.JPG

 

CIMG4006.JPG

 

CIMG4008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIMG4047.JPG

 

CIMG4048.JPG

 

CIMG4049.JPG

 

CIMG4050.JPG

 

CIMG4052.JPG

 

CIMG4053.JPG

 

CIMG4054.JPG

 

Красивый город, вкусный город! Даст Бог я обязательно приеду сюда на целый день, чтобы неспешно побродить по его улочкам, насладиться Праздником и ожидание Рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротенбург на Таубере был крайним городом в нашей программе. Но после него в этот день нам предстояло проехать еще много километров по Германии, немного по Польше и заночевать в Польском отеле Невада 3*.

Итак мы едем по Германии. Вокруг красота:

 

CIMG4058.JPG

 

CIMG4055.JPG

 

CIMG4056.JPG

 

CIMG4057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе в Германии остановились на ужин. Мы мечтали о немецких сосисках с капустой. Это их коронное блюдо. И больше нигде в мире не умеют так тушить капусту, как в Германии. Ну а баварские сосиски, колбаски славятся во всем мире ...

 

CIMG4061.JPG

 

CIMG4059.JPG

 

CIMG4060.JPG

 

И нам повезло. Были и сосиски, колбаски и капуста (конечно не такие как в Мюнхене), но для придорожного кафе - очень даже неплохо. И конечно же .... - немецкое пиво. Между чешским и немецким пивом идет давнейший спор. И любители пива во всем мире разделились так: 50% за немецкое, 50% за чешское. Но наша семья предпочтает немецкое. Если быть совсем точными, то я пиво совсем не люблю. Но немецкое пиво - единственное, которое я могу сделать пару глотков.

 

Ужин Германия трасса.JPG

 

Немецкое пиво.JPG

 

Ужин на двоих обошелся нам в 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокой ночью мы покинули Германию. А моя Германия в коллекции магнитиков на холодильнике теперь выглядит так:

 

Магнитики Германии.JPG

 

К сожалению коллекция у меня не полная. Нет магнитика из города Хоф, где я была на карнавале 8 марта. Т.к. 8 марта в Германии как и у нас - Праздник. Придумали то его немецкие женщины Роза Люксенбург и Клара Цеткин. И в этот день в Хофе не работал ни один магазин, даже сувенирный (даже на вокзале).

Нет магнитика из города Марктредвитц. Я там была много-много раз, но магнитика так и не нашла. Похоже не выпускают. Нет магнитика из Вайдена. Там я была проездом с Регенсбурга.

В общем поводов вернуться в мою любимую Баварию множество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в 24.00 мы приехали в Польшу. В отель Невада3*. Я уже останавливалась ранее в этом отеле. Воспоминания о нем остались разные. С одной стороны - он очень удобный. Расположен весь на 1 этаже. Очень удобно в чемоданами загружаться. С другой стороны 2 года назад на всем нашем маршруте именно в этом отеле был самый скудный завтрак. В этом отеле не шведский стол, а континентальный завтрак. То есть на каждого человека завтрак в основном порционно лежит в тарелке. 2 года назад это было пол яйца, кусочек колбаски, сосиска. Голодные мужчины, первыми пришедшие в столовую, похватали сосиски с соседних тарелок. Естественно, дополнительно никто ничего не принес. И у нас осталась какая-то обида на этот отель, хотя наполовну были виноваты члены нашей группы. Так что заселяясь в отель в этом году, я ничего хорошего на заврак не ожидала.

Но пока мы просто заселились. Заселились быстро, удобно.

 

Польша Отель Невада.JPG

 

Польша Отель Невада 1.JPG

 

Не надеясь сильно на заврак мы пошли в супермаркет. Он работает круглосуточно. Находится недалеко от отеля. Сразу у заправки. Из отеля его не видно из за фур. Огромное количество фур останавливается в этом месте на ночевку. Удобно. Здесь вам и заправка, и круглосуточное кафе, и большой круглосуточный супермаркет и там же круглосуточно работающий обменный пункт. И опять же отель радом. Обменяли 50 долларов на злотые. Кажется 160 злотых получили. Купили зеленый чай, кефир, йогурт. Зеленый чай в пакетиках оказался супер. Мы потом очень жалели что мало взяли. Это настоящий очень хороший зеленый чай, а не труха. Такой аромат, вкус. Поверьте, мы хорошие знатоки чая. Те, кто будут ехать через Польшу: везите домой чай. Стоит не дорого, но это настоящий чай. У нас пакетированный чай вообще не возможно пить. Это напиток какой-то, без вкуса чая. А в Польше пакетики порадовали.

 

Чай из Польши.JPG

 

Потом на Паджеро мы взяли еще Липтон в пакетиках. Тоже не плохой чай оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 июля.

15 день Путешествия.

Польша.

Утро в отеле Невада нас приятно удивило. За 2 года здесь многое изменилось к лучшему. Завтрак был не плох. Несколько кусков колбасы, разные сыры, выпечка, джемы, фрукты, масло. Правда он так и остался континентальным. То есть сосисек положили по количеству человек в группе. Отель -то меняется, а наши соотечественники остаюся увы все теми же. Опять повторилась картина. Некоторые, несморя на предупреждение гида, взяли по несколько сосисек. Наша гид Лена очень переживала по этому поводу, а вот соотечественники не переживали: "Ничего, отель не обеднеет!". А о товарищах по туру подумать не АЛЁ. Но в отеле , действительно, что-то поменялось. Нам, тем кому не хватило соссек, принесли их еще раз. Но все равно за наших стыдно. Вот после таких о нас за рубежом "особое мнение". И некоторые отели селить россиян не хотят.

Итак, утро было хорошим. Сытным. Не жарким. Мы все даже ветровочки натянули.

 

Польша Отель Невада 4.JPG

 

Польша Отель Невада 5.JPG

 

Польша Отель Невада 2.JPG

 

Польша Отель Невада 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди у нас День по Польше. Большой польский переезд. Я уже писала, что по Польше ехать - одно удовольствие. Такая красота вокруг. Самые красивые в Европе сельские польские домики. Очень вкусная, разнообразная недорогая еда на трассе при больших (нет, огромных) порциях.

Остановились на техническую остановку. Мы успел попить чай с пирожными. Обошлось нам это на двоих в 26,5 злотых. На наши это 265 рублей. И чай и пирожные были на высоте. Как в хорошем фирменном кафе.

 

Чай на трассе в Польше.jpg

 

На обед мы остановились в Карчме под фазаном. Об этом кафе я уже подробно писала в своем прошлом отзове 2 года назад: "Отзыв о туре 9 МФ от 29 июля 2010 года". Там своеобразная система пользования с номерами. Но кормят разнообразно, вкусно, большие порции

 

Польша Карчма под фазаном 6.JPG

 

Польша Карчма под фазаном 5.JPG

 

Польша Карчма под фазаном 4.JPG

 

Обед на двоих нам обошелся в 60 крон. Это 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вкусный у вас получился отчет!!! Несколько раз пересматривала ваши фото с разными вкусняшками!!!! С серебряным юбилеем! Веры, надежды и любви вам еще на долгие годы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, зачем к прекрасному описанию тура в таком количестве приложены финансовые документы - чеки, и фотографии еды. Ведь кто-то из автобуса наверняка заваривал лапшу, но увидел и узнал не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, зачем к прекрасному описанию тура в таком количестве приложены финансовые документы - чеки, и фотографии еды. Ведь кто-то из автобуса наверняка заваривал лапшу, но увидел и узнал не меньше.

Чтобы народ, который поедет в тур мог точнее сориентироваться в ценах. Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Elvira! Когда я ехала первый раз, то меня волновало много вопросов, в том числе и финансовый. Все пишут о красотах, о впечатлениях. Но мне в том числе было важно знать сколько стоит еда и другие вещи, столь необходимые в туре. Я должна была знать на что рассчитывать. Но нигде не нашла такой информации. И мне очень хочется сориентировать новичков. Когда человек вооружен информацией, ему легче принять решение "еще на берегу". Брать ли лучше с собой лапшу, а эти деньги потратить на экскурсии, или все устраивает как есть. Каждый вправе для себя решить, что ему лучше. Если мои подробности хоть кому-то помогут, я буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять Паджеро.

Проезжая через нее я каждый раз вспоминаю слова гида Дианы Голициной: "У туристов Туртрансвояжа есть такая примета: если за 2 недели вы второй раз проезжаете Паджеро - значит вы возвращаетесь домой!" Кто-то грустил, кто-то радовался.

Здесь мы попращались с нашими водителями. Автобус "возглавил" транзитный водитель.

В Паджеро мы взяли продукты на обратную дорогу. Купили конфеты. Многие покупали чай домой. Сказать по-правде, мы очень сомневались: покупать шоколадные конфеты или нет. Лето, жара. Ну думаем, возьмем чуть-чуть в дорогу. Но в дороге про них забыли. И благополучно довезли домой. Они не растаяли. И до сегодняшнего дня мы их еще с удовольствием поглощаем.

А дальше - путь к границе. Прошли ее нормально, относительно быстро.

А потом до отправления московского поезда сидели в Бресте в автобусе. Почти никто не спал.

Вспоминали разные моменты. В том числе всякие прикольные. В нашем туре самым маленьким путешественником был Максик. Как-то утром мы уже все сели в автобус, села и мама Максима. И наблюдаем картину. Идет большой папа Максика. С пустыми руками, такой невозмутимый, а рядом Максик... Катит чемодан, который с него ростом. Весь автобус ... "лежал".

Конечно, многие приколы понятны только членам нашей группы. Большой вам всем привет. Дорогие мои сибиряки: Новосибирцы, Блановещенцы, Нижневартовцы! Из жаркого (ну очень даже жаркого...) Юга.

Буду рада, если вы дополните мой рассказ, добавите фотки (у многих были профессиональные фотоаппараты, значит фотографии будут качественные, очень хорошие, не то что мои).

Надеюсь встретиться с вами в других турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...