Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свадебное путешествие или отчет о туре 9 МF+ от 8 июля 2012


Рекомендуемые сообщения

И конечно же мы не могли пройти мимо уютной кондитерской, от которой призывно пахло ароматным кофе и явно вкуснейшей выпечкой.

 

CIMG3388.JPG

 

CIMG3381.JPG

 

CIMG3382.JPG

 

CIMG3383.JPG

 

CIMG3384.JPG

 

CIMG3386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Да.... Да.... Я ужасная сладкоежка. Ни в одном городе не пропущу вкусить пирожное и мороженое.

 

кофе в Амбуазе.JPG

 

Амбуаз кофейня.JPG

 

Пирожные были изумительные. Выше всяких похвал. Нежные, не приторные. Малиновые насквозь. А бутылка вина? Ну ... Это муж около замка (в стенах его) в магазинчике, продегустировав несколько штук, выбрал понравившееся.

Мы эту бутылочку вчера "продегустировали" с друзьями, которые пришли к нам послушать впечатления о поездке и посмотреть фото. Вино очень всем понравилось. Оно называется полусухим. Но реально оно нежное и сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного погуляли по Амбуазу

 

CIMG3394.JPG

 

CIMG3395.JPG

 

CIMG3396.JPG (лягушатники поставили памятник лягушке)

 

и поехали на дегустацию вин в окрестности города. Совсем рядом.

 

CIMG3397.JPG

 

CIMG3400.JPG

 

CIMG3401.JPG

 

CIMG3402.JPG

 

CIMG3403.JPG

 

CIMG3405.JPG

 

CIMG3406.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На показали процесс приготовления вина и игристого вина. Вы все знаете, что шампанским вино называют только из провинции Шампань. Все остальное - игристое.

И, конечно же, была дегустация нескольких вин и игристого вина.

 

CIMG3407.JPG

 

CIMG3408.JPG

 

CIMG3411.JPG

 

CIMG3412.JPG

 

CIMG3413.JPG

 

CIMG3415.JPG

 

В Европе предпочитают красные сухие вина. Нам же они кажутся кислыми. Нам всем больше понравились белые полусухие. И, конечно же, бутылочку такого вина мы купили:

 

вино из Долины Лупры.JPG

 

Еще стоит дома. Пока не дегустировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше - дорога в Париж.

Ну вы все понимаете: ехать уже было весело. Градус настроения у группы был высок.

В Париже нас ждала небольшая обзорная экскурсия. Затем Монпарнас.

 

CIMG3422.JPG

 

И чтобы радость наша не ослабевала, нас высадили у Пантеона

 

CIMG3425.JPG CIMG3429.JPG

 

CIMG3430.JPG CIMG3431.JPG

 

CIMG3432.JPG

 

и мы пошли в ресторанчик:

 

CIMG3433.JPG

 

Мы его заказали заранее. Это групповое посещение. 45 евро с человека. Это бутылка белого и красного вина, минералка, сок. Мы заказали французский луковый суп, улитки, десерты, что-то вкусное из основного блюда. Играла живая музыка. Французские и русские песни. Приносили дополнительно вино. Все было вкусно и очень хорошая атмосфера. Там несколько разных групп было из разных стран.

Лично мне кажется, что русская музыка была лишней. Мы едем во Францию, чтобы почувствовать французский калорит, зачем нам там наши народные песни. Они как-то не ложатся на французскую кухню и французский ресторанчик. Но музыканты, конечно, хотели угодить нам.

А вот улитки я пробовала впервые. Понравилось. Их как-то особым образом готовят, со специальным зеленым соусом. Сам соус такой вкусный был! Мы его хлебом вымакали. И белое вино тоже было супер!

К сожалению в моем фотоаппарате сел аккамулятор, и я не смогла заснять ни улиток, ни всего остального. Может кто-то из группы разместит здесь свои фотографии. Буду благодарна.

Итак, вечером мы заселялись в отель Ибис в ближайшем пригороде Парижа (не далеко от Эйфелевой башни, станция RER Issi) очень даже довольными жизнью.

 

CIMG3434.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, спасибо за фотографию улиток.

 

Serazidinova, какой сувенирный магазин? Мы в Варшаву не заезжали. Проехали через нее на обратном пути, не останавливаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВВ, спасибо за отзыв, Мы были в ЛЛорете , Тоссе, Барселоне и т. д.в июне, поэтому ещё свежи воспоминания :smile: ....Возник вопрос : почему вы с таким опоздание выехали из Вероны ? У вас такая группа была неорганизованная или что-то ещё ? Ни разу за все наши поездки такого, слава Богу, не было... :not_i: С обедами такие косяки... :dry: Или это недоработка гида? У нас был отель Оasis Рark Spa ****, он находится в 5 минутах ходьбы от пляжа Финалс. Мы, честно сказать, немного завидовали тем, кто живет " в центре", оказалось, что зря, судя по вашему описанию... :smile: Своим отелем остались довольны, шведским столом в том числе ! Очень удивились приобретаемыми вами продуктами в магазине, вас, действительно. так ужасно кормили? Мы в магазин заходили только за водой и соком, один раз соблазнились на клубнику, да и то зря, на ужине она была в неограниченном количестве... :biggrin: Ещё раз спасибо за отчёт, чувствуется, что он пишется с душой ! Ждём продолжения ! :yes3:

 

ИВВ! Спасибо Вам за отзыв! Читаю его с удовольствием! Но вот свое субъективное мнение про отель не написать не могу.

 

Мы были в туре 9 MF- more c 14 июня. В Ллорете жили именно в отеле "Gran Garbi".

Читала Ваш отзыв об отеле и недоумевала.

Да, отель расположен в центре, в районе дискотек. Но ведь не на центральной же улице! Чтобы до него добраться, нужно подняться от центральной улицы вверх в горку. Это занимает минуты 3.. Там уже никакого шума от дискотек не слышно. Когда мы отдыхали там (6 дней), пару раз ночью немцы, отдыхающие в отеле, распевали песни до утра. Но тут уж ничего не поделаешь.Люди веселятся и от расположения отеля это никак не зависит.

А почему Вы сумки-то на себе тащили?

Из-за того, что дорога к отелю в горку достаточно узкая, большой автобус действительно туда проехать не может. Из отеля к автобусу подъезжает микро-автобус, загружает все сумки и чемоданы и подвозит к отелю. А Вы налегке с дамской сумочкой через плечо поднимаетесь сами. Разве это проблема?

До центрального пляжа ходьбы 3-4 минуты, до "Феналса" - 8-10 минут через горку. Мы тоже ходили именно на "Феналс" и не считали, что это далеко.

Мы жили в главном корпусе. В номере было 3 маленьких полотенца и 2 больших. Этого мало? Убирались и меняли полотенца каждый день.

 

Наш отель:

 

P1040787.JPG P1040789.JPG

 

Вид с балкона и сам балкон:

 

P1040796.JPG P1040799.JPG

 

Наш номер:

 

P1040809.JPG P1040793.JPG

 

По поводу еды - полное недоумение! У нас в группе не было ни одного (подчеркиваю, ни одного!) человека недовольного едой.

На завтрак всегда были сосиски, бекон, ветчина, сыр, колбаса, картошка, .макароны, яичница, много овощей, пончики, булочки, всевозможные джемы, масло, чай, кофе соки.

Это один из завтраков:

 

P1050044.JPG

 

На ужин было 2 вида супа, очень много овощей и салатов, видов 5 мяса, курица, кролик, рыба (очень даже вкусная и совсем не тухлая!) и обязательно что-то фирменное от повара. Плюс к этому несколько видов гарниров: рис с овощами, спагетти с тертым сыром, картошка фри и проч,, разные соусы, масса всякой вкусной выпечки, мороженое в коробочках, о-о-о-чень много фруктов: арбузы, дыни, персики, абрикосы и проч.И вся еда очень хорошего качества! Неужели этого недостаточно?

Напитков за ужином не было. Ну, так это всеобщая практика! Так везде! Дело же не в конкретном отеле! Вино у них вовсе не кислое! Мы брали. Очень вкусное вино! Можно никаких напитков и не брать, а выпить что-то в номере или в баре. От завтрака до ужина наедались так, что на обед чаще всего покупали только фрукты.

 

Это один из ужинов:

Видно, что муж ест суп. На тарелке-гора мяса и овощи, в коробочках-мороженое, виден кусочек тарелки с фруктами. Ничего из выпечки мы не брали, так как съесть все это было физически невозможно!

 

P1050042.JPG

 

Мы остались очень довольны нашим отелем: его месторасположением ( до всего - рукой подать!), уютным номером с большим балконом и вкусной едой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне этот отель понравился именно своим местоположением: центр рядом, но не на самой шумной улице, оба пляжа рядом, мы тоже ходили на Феналс, там народу поменьше и вода чище и недалеко. И к питанию у меня тоже претензий не было, хотя я и не "всеядна". Я бы не отказалась еще раз остановиться в GRAN GARBI. Но может быть за год что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa D.

Я даже не знаю, что сказать: вам повезло, или нам не повезло. Когда приехали туда, то вещи действительно везли на микроавтобусе, а обратно - все на себе. Музыка у нас гремела до поздней ночи (вернее до раннего утра). Я не знаю точно откуда. Все таки думаю с дискотек. И кормили плохо. Сосиски были, но несъедобные. Не из мяса точно. Рыба - только один раз. И то мужу попал протухший кусок. Помидоры всегда были полузелеными. Вот картофель фри и глазунья были всегда. (Кстати во французском Довиле нет вообще Макдонольдсов, т.к. французы картофель фри и гамбургеры не считают нормальной едой). А курицу и кролика? Что-вы? Не видели. Соусов вообще никаких не было. Масса выпечки? Это круассан и пончик? Соки? Ну вы это загнули. Это порошек разведенный в воде. Юпи, кажется, у нас называли в период перестройки. Мне в принципе хватало утром тоста с маслом и круассана с джемом. Я голодной не бываю никогда. Чуть чуть что-нибудь "поклюю" и мне хватает. Но, объективно надо сказать, что кормили неважно. Я сравниваю с тем же Топ Роял Стар. Там и паэлья была и хамон, много морепродуктов. Креветки на гриле, кольмары в кляре. Пирожки слоеные с семгой и тунцом. Всегда арбузы, 3 вида дынь (я раньше и не знала, что такие бывают) и много других фруктов. Вот это называется хорошо кормили.

На двоих человек у нас было 4 полотенца. И не меняли ни разу. Убирались в номере, правда, каждый день.

Я предлагаю прекратить спор о еде. Потому что - это всегда вопрос: смотря с чем сравнивать, и кто к чему привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 июля.

Париж.

Серебряная свадьба.

Ну вот и сбылась навязчивая идея: отметить серебряную свадьбу в Париже. Париж, безусловно, - один из романтических городов на земле. Но, поскольку в Париже у нас только один полный день, то планов на него грамадье. Хорошо, что в Париже мы уже были. А то пришлось бы разрываться на части. Мы уже раньше поднимались на Эйфелеву башню, посещали Лувр, Нотердам де Пари, гуляли по Монмартру, очаровывались Версалем (это, правда, уже не Париж). Так что могли позволить себе свободу. Т.е просто гулять, наслаждаться городом, посидеть в приятной кафешке. В общем не носиться с безумной скоростью, а быть представленными самим себе. Мы ведь молодожены!

С утра у нас была обзорная экскурсия. А потом мы ушли в самостоятельное плаванье. Погуляли по центру.

 

CIMG3490.JPG

 

CIMG3493.JPG

 

CIMG3507.JPG

 

CIMG3508.JPG

 

CIMG3510.JPG

 

CIMG3515.JPG

 

Я наконец в деталях осмотрела величественный оперный театр. Мы большие любители оперы и балета. Надеюсь, когда-нибудь, мы послушаем оперу в этом театре.

 

CIMG3500.JPG

 

CIMG3501.JPG

 

CIMG3504.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Галереи Лафает купили себе парфюм из коллекции 2012 года:

 

CIMG3496.JPG

 

CIMG3497.JPG

 

парфюм 2.JPG

 

парфюм 1.JPG

 

Порадовали себя пирожными и "макаронами" с капучино в одном из уютнийших кафе. И пошли гулять дальше. В среднем во Франции 2 пирожных и 2 кофе (или чая) обходится в 8 - 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще дома наметила съездить посмотреть Ля Дефанс - современный многоэтажный небоскребный пригород Парижа. Смотрела фотографии, видиофильмы. Все это очень сильно меня впечатлило. И когда я увидела, что у нас достаточно времени до встречи с группой у Эйфелевой башни, то приняла решение: едем в Ля Дефанс. Мы в тот момент находились у Триумфальной Арки на Елисейских полях. Там станция метро Шарль Де Голя. Это желтая ветка, Линия 1. Ля Дефанс - конечная станция. Это шестая остановка от Шарль Де Голя. Ехать 10 минут.

Я нисколько не пожалела, что совершила эту экскурсию. Ля Дефанс действительно меня впечатлил и потряс. Такая махина! Такие небоскребы! Но при этом все органично. Все эти здания не давят на тебя. Они так расположены, на таком расстоянии друг от друга, что совсем не мешают, не загромождают собой. Все очень гармонично.

 

CIMG3539.JPG

 

CIMG3524.JPG

 

CIMG3526.JPG

 

CIMG3528.JPG

 

CIMG3529.JPG

 

CIMG3530.JPG

 

CIMG3535.JPG

 

CIMG3536.JPG

 

CIMG3537.JPG

 

CIMG3538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди этих небоскребов органично вплелись фонтаны, аллеи, детские игровые площадки. Много зелени, цветов. Любители шоппинга найдут там для себя большой торговый центр. И еще в нем огромный супермаркет - Ашан - на 3 этажа.

 

CIMG3555.JPG

 

CIMG3540.JPG

 

CIMG3542.JPG

 

CIMG3546.JPG

 

CIMG3547.JPG

 

CIMG3549.JPG

 

CIMG3550.JPG

 

CIMG3551.JPG

 

CIMG3553.JPG

 

CIMG3554.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча с группой была назначена у Эйфелевой башни в 21.00 для экскурсии "Ночной Париж".

Мы добирались так: В Ля Дефансе сели на желтую линию метро № 1. Доехали до станции Charles de Gaulle Etoile. Там пересели на зеленую ветку метро, линия № 6. На Шарль де Голя у неё конечная станция. И проехали 3 остановки до станции метро Трокадеро. Перешли по мосту через Сену. И вот мы у Эйфелевой Башни. В кафешке успели поужинать. И на экскурсию. Эту романтическую экскурсию по ночному Парижу проводил гид Владимир. Эмоциональный, хорошо знающий и любящий свое дело, с хорошим чувством юмора. И он и эта экскурсия нам всем очень понравились.

В завершение экскурсии нам привезли в 23.00 на Марсово поле. В это время Эйфелева башня начинает переливаться огнями, словно купается в шампанском. И мы открыли шампанское. Праздновали серебряную свадьбу, радовались Парижу, огням, поездке. Нас все поздравляли. В общем, было необыкновенно романтично!

 

CIMG3570.JPG

 

CIMG3571.JPG

 

CIMG3575.JPG

 

CIMG3576.JPG

 

CIMG3579.JPG

 

CIMG3580.JPG

 

CIMG3581.JPG

 

CIMG3582.JPG

 

Серебряная свадьба с шампанским.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 июля

День самых лучших экскурсий - Нормандия.

В Нормандию мы наметили съездить еще дома. Ну когда еще будет такая возможность побывать на побережье Атлантического океана. Очень мало экскурсионных туров захватывают Нормандию. И сам туда специально не поедешь. Но мы не ожидали, что это будет так здорово! Повезло просто во всем. И гид Елена была выше всяких похвал. И дорого удивительно прекрасна. А городки! Вот она настоящая Франция! Именно в таких городах, городках проживают французы, именно там можно попробывать настоящую французскую кухню. Нормандия - это край сидра и кальвадоса. Сидр нам очень понравился, особенно сладкий. А вот кальвадос ни на кого не произвел впечатления.

Посетили мы города Руан, Онфлёр, Трувиль и Довиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога от Руана до Онфлера необыкновенно живописна. Но больше всего нас всех потрясли 2 моста через Сену. Это мост Тонкорвиль и Нормандия. Я таких мостов в своей жизни не видела. Огромные, изогнутые. Особенно Нормандия. Он находится рядом с Онфлером. Это не мост, а просто "американская горка" какая-то. Нам гид говорила: "А сейчас пристегните ремни - мы взлетаем!". И ведь знаете, все пристегнули ремни, когда увидели эту крутизну подъема. Дейсвительно создалась иллюзия, что сейчас что-то начнется....

 

Мост Тонкорвиль и река Сена:

 

Франция. Нормандия. Мост Тонкорвиль черех Сену.JPG

 

Нормандия. Мост Тонкорвиль по дороге от Руана до Онфлера.JPG

 

CIMG3633.JPG

 

CIMG3634.JPG

 

CIMG3636.JPG

 

CIMG3637.JPG

 

CIMG3638.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост Нормандия.

 

Это только подъезд к мосту, а сам мост еще впереди:

 

CIMG3639.JPG этот вираж впереди - еще не мост

 

CIMG3640.JPG это лишь первый виток "американской горки"

 

CIMG3641.JPG это вид на Сену с подъездных путей моста

 

CIMG3642.JPG - Сена

 

CIMG3643.JPG - Сена

 

CIMG3644.JPG - а вот и мостик показался впереди

 

CIMG3645.JPG а вот он поближе

 

CIMG3646.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мост Нормандия:

 

Мост Нормандия перед Онфлером.JPG

 

Мост Нормандия.JPG

 

CIMG3650.JPG

 

Мост Нормандия. Франция.JPG

 

CIMG3652.JPG

 

CIMG3655.JPG вот мы почти на вершине

 

CIMG3660.JPG и всё! Дальше вниз

 

CIMG3663.JPG и мост остался позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...