Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свадебное путешествие или отчет о туре 9 МF+ от 8 июля 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Сам город Виллач (может я неправильно произношу, сторожилы поправьте) Villach нам тоже очень понравился. Хотя мы приехали туда поздно вечером, а уезжали утром, мы с мужем и утром и вечером успели по нему погулять:

 

CIMG2644.JPG CIMG2634.JPG

 

CIMG2635.JPG CIMG2636.JPG

 

CIMG2637.JPG CIMG2639.JPG

 

CIMG2640.JPG CIMG2641.JPG

 

CIMG2642.JPG CIMG2643.JPG

 

Чтобы все успевать, надо просто меньше жалеть себя, типа того: "Ах мы бедненькие, так устаем, не высыпаемся!" Я уже как то писала, что в автотур едут за впечатлениями, а не спать. Для тех, кто хочет только отдохнуть есть Турция, Карловы Вары и другие курорты и пляжи. А автотур - это возможность увидеть много городов, стран, получить ну очень много впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верона.

Италию я вообще очень люблю. Сама страна очень красивая. А вкусы и запахи Италии - это отдельная тема. Но в Вероне я первый раз. Хотя не раз проезжала мимо.

Верона меня не разочаровала. Жаль было слишком мало времени.

 

CIMG2690.JPG CIMG2675.JPG

 

CIMG2677.JPG CIMG2678.JPG

 

CIMG2679.JPG CIMG2680.JPG

 

CIMG2681.JPG CIMG2687.JPG

 

CIMG2688.JPG CIMG2689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВВ, с серебряной свадьбой Вас! С большим удовольствием читаю Ваш отчет. Вы знаете, он мне очень нравится, весь такой радостный и красивый. Какие веселые у Вас фотографии, в необычной зеленоватой гамме (особенно на предыдущей странице), как, впрочем, и аватарка. От чтения Вашего описания поднимается настроение, и становится таким же ярким и лучистым, как Ваши замечательные фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Верону нам было дано 2 часа. Конечно очень мало. Гид сказала, что мы не будем тратить время на обед, пообедаем на трассе сразу за Вероной. Но отправилсь мы с опазданием на 30 минут. И на обед остановились только у Генуе. Было 17.30. Я к этому отношусь двольно спокойно. Но мужчины в группе очень проголодались. У них же основной принцип в жизни: "Война - войной, но обед - по распорядку!" И в этот момент вдруг обнаружилось, что в Италии в кафе, ресторанах, закусочных до шести часов не кормят. Перерыв. Можно только кофе попить. Еды нет. А завтракали рано утром. Конечно гиду сказали все, что думали. Она обиделась и не стала ужинать. В 6.00 нас покормили. Но выбор был невелик. Вернее его просто не было. Кроме того было упущено время. А мы его и так потеряли в Вероне. В результате мы остались без заезда в Монако. Обидно очень!!! Я который раз не попадаю в Монако. Ну что ж, есть повод вернуться в эти места еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция.

НИЦЦА. КАННЫ. ФРАГОНАР

Вечером мы приехали в Ниццу. Моему счастью не было придела. Наконец-то мы ночуем в Ницце. До сих пор я была там только проездом. Знаете все: 2 часа бегом. А тут такая возможность!!! Разместились в отеле Ибис в центре города (15 минут спокойным шагом до Негреско) около вокзала. Отель хороший. Все что надо есть.

 

CIMG2728.JPG CIMG2725.JPG

 

CIMG2726.JPG CIMG2727.JPG

 

CIMG2756.JPG CIMG2752.JPG

 

CIMG2753.JPG CIMG2754.JPG

 

CIMG2755.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно я не могла упустить такую возможность - ночь в Ницце и лечь спать. Планов было громадьё. Первым делом я мечтала осмотреть Негреско изнутри. А то всегда пробегаем мимо этого великолепия. Итак Негреско - пункт № 1 нашей ночной прогулки. Обязательно хотелось посмотреть на знаменитую люстру, которую подарил Негреско наш российский император.

 

CIMG2742.JPG CIMG2729.JPG

 

CIMG2731.JPG CIMG2732.JPG

 

CIMG2733.JPG CIMG2734.JPG

 

CIMG2737.JPG CIMG2738.JPG

 

CIMG2739.JPG CIMG2741.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было не попить кофе в отеле Негреско. 6 евро и все удовольствие ваше!

 

CIMG2746.JPG

 

CIMG2745.JPG

 

Кофе был хорош! Действительно получили удовольствие и моральное и вкусовое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, там разные фотки. И с этой и поездки и с весенней. Просто этот раз мало фотографировали. Посвятили Вену себе. Просто наслаждались. А хотелось показать ее разный облик для тех, кто ни разу не был в Вене, чтобы и они туда очень захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кофе мы погуляли по набережной. Омыли руки в водах Лазурного берега. И пошли на музыкальный фестиваль. В эти дни в Ницце проходил джазовый и рок фестиваль. И мы туда случайно попали. Ходили вокруг огороженной территории для фестиваля и слушали музыку. Вдруг открываются ворота и оттуда выходят какие-то люди. Ворота так остались открытыми. Мы решили что это вход- выход. И вошли. Так оказались на фестивале. Атмосфера там была супер. Мы радовались как дети. Получили такое удовольствие!!! Потом, когда собрались уходить, то увидели, что через те ворота выходят только музыканты. А главный вход закрыт, охраняется. И попасть туда не просто. Толпа людей перед входом. И ищут лишний билетик.

В отель мы возвращались очень довольными. В такие моменты хочется говорить : "Жизнь удалась!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля.

С утра обзорная экскурсия по Ницце. Потом погуляли сами по городу. Море, конечно же, самое Лазурное в мире. И вообще в Ницце такая атмосфера! Туда надо приехать отдохнуть. Ну хотя бы на 3 дня приехать.

 

CIMG2783.JPG CIMG2757.JPG

 

CIMG2762.JPG CIMG2763.JPG

 

CIMG2764.JPG CIMG2773.JPG

 

CIMG2777.JPG CIMG2780.JPG

 

CIMG2781.JPG CIMG2782.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море в Ницце, конечно, самое красивое. Но купаться там сложно. Берег галечный. Довольно сильно режит ноги. Надо обязательно покупать специальные резиновые тапочки для купания (плавания). Пляжи бесплатные. Но за зонтик и лежак надо платить. Вдоль берега мы не нашли туалетов. Ни беспланых, ни платных. Те, которые были отмечены на нашей карте, не работали. В Макдонольдсе тоже закрыты на коды. Покупаешь продукцию, и где-то там в чеке код, его надо набрать. Попробуй еще пойми, что из десятков цифр чека является кодом. В общем знайте, что есть такая проблемка.

Дальше мы поехали в Канны. Канны совсем близко от Ниццы. Несколько минут езды (где-то 20 примерно). Но при въезде в город часто бывает пробка. Мы в такую попали. И вообще Канны не столь интересны как Ницца. Правда там есть нормальная возможность искупаться. Берег значительно лучше. И песочный. Но в остальном. Я бы лучше не заезжала в Канны, а провела это дополнительное время в Ницце.

 

CIMG2873.JPG CIMG2858.JPG

 

CIMG2859.JPG CIMG2861.JPG

 

CIMG2862.JPG CIMG2865.JPG

 

CIMG2866.JPG CIMG2867.JPG

 

CIMG2868.JPG CIMG2869.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIMG2877.JPG

 

CIMG2878.JPG CIMG2879.JPG

 

CIMG2880.JPG CIMG2874.JPG

 

Эти булыжники на моих фотографиях - это не берег. Честное слово! Берег песчаный, очень хороший. А эти камни - так, для интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Канн по дороге в Испанию мы заехали во Фрагонар. Это фабрика духов. Совсем недалеко от Канн. Нам показали процесс изготовления мыла и духов. Затем провели в магазин. Там рассказывали о разных ароматах и , естественно, давали понюхать их, и помогали определиться с выбором. Представлен как женский, так и мужской парфюм.

 

CIMG2895.JPG CIMG2885.JPG

 

CIMG2886.JPG CIMG2887.JPG

 

CIMG2888.JPG CIMG2890.JPG

 

CIMG2891.JPG CIMG2892.JPG

 

CIMG2893.JPG CIMG2894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIMG2904.JPG CIMG2896.JPG

 

Кстати, я тоже варю мыло. И примерно по той же технологии. Вернее, совсем по той же, но только не в промышленных масштабах. А в единственных экземплярах.

 

CIMG2897.JPG CIMG2898.JPG

 

CIMG2899.JPG CIMG2900.JPG

 

CIMG2901.JPG CIMG2902.JPG

 

CIMG2903.JPG

 

Я не купила ничего в этом магазине. Почему? Не знаю. Не было порыва и все. Хотя почти все из нашей группы что-нибудь взяли. И даже по многу. Я позже в Париже купила то, что хотела (новинки известных парфюмов). Позже в рассказе о Париже покажу фотографии.

По окончании экскурсии фирма презентовала всем пробники их новой тулетной воды :

 

парфюм 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСПАНИЯ.

Поздно вечером мы прибыли в Каталонию в отель города Ллорет де Мар "Гран Гарби 4*". Ну 4* - это они, конечно, загнули. Там в лучшем случае 2*. По программе нас в день приезда ждал "холодный ужин", но оказался "горячий ужин". Что порадовало. Правда пить было нечего. Напитки подают только за завтраком. На ужин не положено. Можно покупать самим, но так поздно бар не работал. Но честно говоря в первом часу ночи не очень то хотелось кушать. А вот чай был бы кстати.

Ну в общем, мы занесли вещи в номера и спустились поужинать. А уже потом пошли и уснули крепким сном не смотря на то, что вокруг гремела музыка. Мы жили в районе дискотек. Огромного числа молодежных дискотек.

Когда мы выгружались из автобуса, как раз напротив одной из дискотек, там скопилось огромное число молодых людей. Вели они себя очень шумно, и одна из наших девушек даже расплакалась: "Куда мы попали?". Мы все ее успакаивали, что ничего страшного. Их много (молодых людей), и они немного шумные, но они все законопослушные, грань не переходят. Ллорет де Мар вообще славиться в Европе своими дискотеками. И сюда летом съзжается молодежь со всей Европы, чтобы потусоваться, развлечься. На дискотеках они проводят время до 6.00 утра. А потом заваливаются спать. Так что с утра на пляжах очень даже пусто и спокойно. Ну, нам не очень повезло с отелем. То что он расположен в районе дискотек. Шумно всю ночь. Но мы так уставали от многочисленных экскурсий, прогулок, что все равно засыпали. И дискотеки не очень нам мешали.

То что нам не очень повезло с отелем, я выразилась не точно. НАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО С ОТЕЛЕМ!!!

Мало того, что он расположен не удачно. И пляж хороший от него далеко. Там еще и ужасно кормили. Не вкусно, не разнообразно. И даже была протухшая рыба. Зато какой контроль. Да тот кошмар, который они нам давали там то есть не хотелось, не то что выносить. И вносить было ничего нельзя. При этом купить чай, кофе там было невозможно. Ну... не было у них. Была пепси, фанта, минералка по безумной цене, кислое, но дорогое вино. А с собой принести ничего не смей. Проверяли.

 

CIMG2907.JPG

 

CIMG2905.JPG

 

CIMG2906.JPG

 

CIMG2919.JPG

 

CIMG2914.JPG CIMG2915.JPG

 

CIMG2916.JPG CIMG2917.JPG

 

CIMG2918.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отдыхала в Ллорет де Маре. Мы тогда останавливались в отеле Топ Роял Стар. И мне очень понравилось. Сам по себе отель не роскошный, даже простенький. Но там так кормили! Что после завтрака до ужина не было необходимости что-то покупать. И вкусно и разнообразно. И по 4 полотенца на каждого было и тапочки. И расположен он в тихом месте, хотя и не далеко от дискотек. То есть и молодежи и более старшему поколению было хорошо. И до обоих пляжей оттуда идти было одинаково. И автобус там подъезжает к дверям отеля. Не надо сумки на себе тащить. Почему на этот раз сменили отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот долгожданная Паджера. Это первая остановка после границы в Польше. Времени у нас мало (мы ведь задержались на границе). Поэтому на лету что-то проглотили, быстро поменяли евро или доллары на злотые. Получается курс злотых к рублю 1:10. Т.е. за 10 рублей получаете 1 злотый. Закупились в Склепе. Кефир, йогурт 1,5 - 2 злотых. На наши это 15-20 рублей. Паштет, творожнвй сыр 2 - 2,5 злотых. Купили упаковку воды 12 бутылок. Это 6 евро. Одна бутылка стоит от 1,4 злотых до 2,6 в зависимости от размера. Дальше в Европе бутылочка малкнькая воды будет стоить 3 евро. Так что покупать воду надо на Паджеро. И упаковку - под сиденье.

 

Паджеро 1.JPG Паджеро.JPG

 

Наш автобус:

 

CIMG2512.JPG CIMG2513.JPG

 

CIMG2521.JPG

 

Красивый, раскрашенный автобус. Его легко узнать на стоянках. Он весь в картинках.

Да мы тоже набрали воды на ПАджеро а потом не знали куда ее девать. Погода была прохладная. Да и хотелось то пива то вина попробовать. Так что вода сильно не пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...