Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каникулы во Флориде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Как-то тут все не очень понятно из отзыва - что это был за тур (групповой или индивидуальный), если индивидуальный, то что четко прописывалось в программе, какие были договоренности на счет трансферов, сопровождения и т.д. и т.п.. Просто читала отзывы про туры по Америке от ТТВ, такого бардака в них точно не было. Вот читаю программы, которые есть на сегодняшний день, там всё четко и ясно - когда, куда и с кем, сомневаюсь, что ТТВ будет так подрывать свою репутацию практически полностью нарушая программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туры по Америке от ТТВ...сомневаюсь, что ТТВ будет так подрывать свою репутацию практически полностью нарушая программу.

 

У ТТВ нет собственных туров по Америке и в данном случае он выступает не как туроператор, а как турагент-посредник, а выполнение программы такого тура относится к компетенции туроператора, в данном случае НьюТурс, который в этой ситуации (если были нарушения) подрывает репутацию и собственную, и ТТВ...

Но как реализатор продукта ТТВ, безусловно, несет всю ответственность перед клиентом за его исполнение в заявленном объеме и качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как реализатор продукта ТТВ, безусловно, несет всю ответственность перед клиентом за его исполнение в заявленном объеме и качестве...

Да, Дима, это-то я понимаю (про "Нью-турс"), а не знаем мы, что именно было заявлено и в каком объеме в договоре. Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаем мы, что именно было заявлено и в каком объеме в договоре. Вот я о чем.

 

Мне лично этого знать и не надо...я о репутации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, что у Вас такая не очень удачная поездка получилась. Но не удивляюсь. На мой взгляд Нью-Турс - это компания, которая безответственно относится к своим клиентам - туристам. То, что они мне написали в ответ на мои замечания по туру "Вся Америка" в 2011 году, что учтут замечания, исправят... на деле оказалось обыкновенной отпиской. Моя попутчица по этой поездке Наташа в июне этого года ездила от ТТВ в Канаду. Принимающей стороной была все та же Нью-Турс. Результат: не забронирован номер в гостинице (а приехала глубокой ночью), самостоятельные трансферы в аэропорт в одиночку, нестыковка по экскурсиям и т.д. Это при том, что Наташа - опытный турист с каким-то знанием английского языка. Говорит, что даже в Китае и Индии с таким не сталкивалась. Когда она рассказывала о своих злоключениях, я мысленно все эти моменты применяла к себе при моем незнании английского. Картина была грустной. Из разговоров с туристами из группы выяснилось, что организацией поездок Нью-Турсом недовольны и они. Но говорят, что нет альтернативы для русскоговорящих туристов. А может все-таки в Америке есть другие турфирмы для русскоговорящих? И ТТВ надо поискать другие варианты, чтобы не портить свой имидж из-за недобросовестных партнеров?

Еще нашла отзыв о работе турфирмы НьюТурс в 2010 году на сайте ayda.ru: http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=13871. Видимо такой стиль работы характерен в этой турфирме. И со временем ничего не меняется. Согласна с мнением, что надо готовиться к поездке. Но не до такой же степени проявлять самостоятельность в поездке, организованной фирмой. Видимо для НьюТурса главное - деньги с нас получить, а все остальное - это уже не их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, что у Вас такая не очень удачная поездка получилась. Но не удивляюсь. На мой взгляд Нью-Турс - это компания, которая безответственно относится к своим клиентам - туристам. То, что они мне написали в ответ на мои замечания по туру "Вся Америка" в 2011 году, что учтут замечания, исправят... на деле оказалось обыкновенной отпиской.

А как ТТВ прокомментировал эту ситуацию? Вы договор ведь с ними заключали или с Нью-турс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, конечно, что каникулы во Флориде не оправдали Ваших ожиданий. Хотя, я все же не думаю, что готовясь к поездке в Америку, Вы прочли только программу тура на сайте ТТВ, тем более, что она достаточно сжата. Зная о принимающей стороне, Вы не изучили их сайт, где программа более подробна и не прочитали отзывов о турах с этим оператором.... Почти все проблемы, с которыми Вы столкнулись, достаточно подробно расписаны, чтоб оказаться к ним не готовым.

 Туры по США, и Вы совершенно правы, отличаются от обычных групповых турах ТТВ по Европе, где группа с начала до конца путешествует одним составом с одним гидом. Тур организуется путем присоединения к разным группам с разными гидами и нужно быть готовым к тому, что до встречи с очередным гидом придется где-то действовать самостоятельно: добираться до отеля/аэродрома, заселяться в отель.   О трансферах в/из а/порта в программе четко прописано, если группа менее 6 чел., то трансфер самостоятельный. 

По ситуации с экскурсиями в Орландо не понятно, Вы были единственными туристами? Тогда вы были вправе выбрать любую из экскурсионных программ. Очевидно, что в Орландо едут в основном ради парков. В нашей группе из 9 чел. одна женщина вместо парков хотела ехать в Санкт-Петербург и не смогла,как и Вы, но только потому, что оказалась в меньшинстве. По поводу встреч. Действительно, американцы не самые пунктуальные люди, но Вас не оставили бы и не уехали по одной простой причине, вдруг Вы в суд подадите за не оказание оплаченной услуги? а они, не смотря на безалаберность, очень  законопослушны.  

По поводу телефона, почему Вы были привязаны к телефону? Разве телефон не привязан к Вам? Что Вам мешало провести время более интересно? Тут проблема, видимо, надумана. Отъезд в Майами в 5-25???? Вы действительно уехали в это время? Очень сомнительно. Мы уезжали после завтрака, опоздавшими были только гид с водителем, спали дольше всех.

По поводу завтраков и отеля Пан Американ. Напрасно Вы отказались взять стоимость завтрака с гида, эти деньги ему бы возместила фирма. Именно так я возместила  стоимость отсутстувующих завтраков в Пан Американ, там их действительно нет. 

70% успеха любого предприятия, это подготовка и сбор информации. В нашем путешествии так же были моменты, когда нас сильно подводило знание языка. Особенно запомнился самостоятельный перелет из Вашингтона в Орландо, когда гид с группой помахали нам ручками у музея космоса DC, а следующая встреча с гидом произошла только в бассейне отеля Орландо, после заселения. Ну что ж, за то какой опыт!?.... а впечатления?!....ради них я готова опять пережить все заново.)))

Пройдет время, эмоции улягутся и все негативные моменты отойдут на... третий план. 

Мне лично этого знать и не надо...я о репутации ))

Нью-Турс является ведущим руссоязычным ТО по США и Канаде. Прежде чем ехать, я собирала о них информацию с многих ресурсов. Тут важно четко понимать, что групповые туры ТТВ и групповые туры Нью-Турс, организационно РАЗНЫЕ туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я все же не думаю, что готовясь к поездке в Америку, Вы прочли только программу тура на сайте ТТВ, тем более, что она достаточно сжата. Зная о принимающей стороне, Вы не изучили их сайт, где программа более подробна и не прочитали отзывов о турах с этим оператором.... Почти все проблемы, с которыми Вы столкнулись, достаточно подробно расписаны, чтоб оказаться к ним не готовым.

Туры по США, и Вы совершенно правы, отличаются от обычных групповых турах ТТВ по Европе, где группа с начала до конца путешествует одним составом с одним гидом. Тур организуется путем присоединения к разным группам с разными гидами и нужно быть готовым к тому, что до встречи с очередным гидом придется где-то действовать самостоятельно: добираться до отеля/аэродрома, заселяться в отель. О трансферах в/из а/порта в программе четко прописано, если группа менее 6 чел., то трансфер самостоятельный.

 

...Тут важно четко понимать, что групповые туры ТТВ и групповые туры Нью-Турс, организационно РАЗНЫЕ туры.

Вот это-то я и хотела понять! Именно интересовала осведомленность туристов в некоторых тонкостях при выборе тура. Спасибо, Жанночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько интересных отзывов) Спасибо всем большое. Эмоции действительно уже улеглись. Остались хорошие впечатления от Штатов и... все-таки обида на ТТВ. Предыдущие путешествия меня абсолютно устраивали и позволяли значительно экономить время на поиске информации. Это, кстати, одна из причин обращения в агентство: у меня нет времени собирать информацию о том путешествии, в которое отправляюсь. Обычно всю необходимую информацию (абсолютно достоверную!) предоставлял ТТВ. Так что упрек в неподготовленности к путешествию я отклоняю.

Программу тура, к сожалению, представить не могу: ее убрали с сайта:)

По поводу категории тура - групповой или индивидуальный... Сама до сих пор не поняла. Платили за групповой. В итоге получился индивидуальный.

Про нестребованные за завтрак деньги в Пан-Американ мы прочитали еще в программе. Да вот беда: последняя встреча с гидом у нас была в Майами. :)

Про репутацию агентства, спасибо уважаемому эксперту, я тоже все время думала. Профессионально занимаюсь репутационным менеджментом. Тем более была поражена таким наплевательским отношением к репутации. Я так поняла, я не первая, кто жалуется на Нью-Турс. Тем не менее ТТВ продолжает с ним сотрудничать. Значит репутация тут не главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Юлия.Насколько мы понимаем из вашего отзыва, основным моментом, ставшим причиной Ваших отрицательных впечатлений о поездке явилось то, что Вы не в полной мере были готовы к совершению индивидуального путешествия (а именно такими являются большинство предлагаемых нашей компанией туров в США).На основе полученных от Вас замечаний, в дальнейшем мы будет уделять большее внимание информированию туристов и агентств о нюансах путешествия в США, внесем дополнения в программы туров на сайте, разработаем отдельные памятки-инструктажи.Ниже приводим комментарии относительно затронутых в Вашем отзыве вопросов.

  1. Документы за 2 дня до тура были отправлены в Ваше агентство потому, что автобусный тур до Майами не набрался, программа была несколько изменена (был добавлен авиаперелет и дополнительная ночь в отеле Нью-Йорка). О возможности возникновения такой ситуации было указано на нашем сайте в программе тура. Так же, мы неоднократно сообщали об этом Вашему менеджеру.
     
     
  2. Информация о том, что трансферы предоставляются только при группе от 6 человек, прилетающих одним рейсом, указана в программе, со своей стороны, мы предупреждали Вашего менеджера о том, что в эту дату Вы и Ваша подруга поедете только вдвоем.
     
     
  3. Заботясь о наших туристах и понимая, что тяжело сразу сориентироваться в чужой стране, в программе тура мы прописываем, как добраться до отеля в нескольких вариантах. Трансфер-шатл является альтернативным видом транспорта. Так же, к пакету документов мы прилагаем карту аэропорта Нью-Йорка, на которой указано, как попасть на трансферы. Согласно объяснениям менеджера по направлению Луканиной Татьяны, перед выездом она подробно разъясняла Вам все нюансы путешествия по телефону, в том числе рассказывала про такси и предлагала записать номер русскоговорящего сервиса. В дальнейшем, в программе тура мы в обязательном порядке будем прописывать рекомендации по использованию такси.
     
     
  4. Не совсем понятно, почему у Вас возник вопрос относительно дальнейшей программы. Программа тура, расписанная по дням, была Вам предоставлена. Вы всегда можете позвонить нам или принимающей стороне для уточнения программы при возникновении вопросов (телефоны также были указаны).
     
     
  5. Сожалеем, что Вам пришлось некоторое время ожидать гида, но, в таком огромном мегаполисе как Нью Йорк с множеством пробок очень сложно рассчитать точное время приезда. Приносим извинение от лица принимающей стороны за это опоздание.
     
     
  6. Обзорной экскурсии по Орландо не было предусмотрено программой тура. Основными достопримечательностями этого города являются парки развлечений, посещение которых упомянуто в программе: «Мир Диснея: "Сказочное Королевство" (MAGIC KINGDOM)* или "ЭПКОТ-Центр" (ЕРСОТ-CENTER)* (входные билеты оплачиваются на месте)». Спасибо, учтем Ваше замечание относительно указания стоимости входных билетов. Относительно экскурсионной программы на выбор. Согласно ответу партнеров, дополнительные мероприятия предлагаются в случае если группа по туру набирается. В Вашем случае, ввиду того, что набралось только 2 туриста, организовать указанные дополнительные экскурсии не представлялось возможным. Приносим свои извинения, что не проинформировали Вас об этом.
  7. По поводу команды NewTours в Орландо: мы приняли Ваши замечания к сведению, и направили их партнерам.
  8. Очень жаль, что Вы не смогли провести последний вечер в Орландо более содержательно, и ожидали звонка в номере гостиницы. В данном случае, можно было оставить номера своих мобильных телефонов. Так же, даже если бы Вы не находились на момент звонка в гостинице, на рецепции приняли бы звонок и передали Вам информацию по возвращению в номер.
  9. В Америке нет понятия «сухого пайка» - это верно. Поэтому, в случае раннего выезда завтрак либо не предусматривается, либо компенсацию за него выдает гид. В Вашем случае, ввиду того что завтрак был предусмотрен программой, компенсацию Вам должен был выплатить гид на маршруте. Если компенсация не была выплачена – посим Вас уточнить удобный способ её получения (10 USD по куссу ЦБ на день получения возврата). В дополнение, хотим отметить следующее: в Соединенных Штатах не принято подавать завтраки в гостиницах. Американцы достаточно редко едят дома, у них очень развит ресторанный бизнес. Для наших туристов мы заказываем завтраки специально.
  10. Отель Пан-Американ предоставляет бесплатный шатл-трансфер из аэропорта всегда. Большое количество туристов ежемесячно пользуются этой услугой, и ранее никаких проблем по этому поводу не возникало. Со своей стороны, мы учтем ваши пожелания, и в дальнейшем будем прописывать номер телефона гостиницы в программе тура. О том, что шатл-трансфер от отеля до гостиницы необходимо заказать, прописано в Вашей программе, это выделено, чтобы туристы обращали внимание. Мы проверили информацию относительно расписания движения шатла. Действительно, как такового официального графика нет, его в большинстве случаев необходимо бронировать. Мы внесем корректировки в памятку туристу.

Что касается затронутого вопроса о качестве предоставляемых услуг компанией Нью-Турс и сотрудничества с ними компании «Туртранс-Вояж».

На данный момент «Нью Турс» является ведущей компанией, предлагающей групповые и индивидуальные программы по США для русскоговорящих туристов. Стоимость туров, условия сотрудничества и подход к клиентам у компании «Нью-Турс» так же выгодно отличаются от аналогичных предложений других компаний.Мы понимаем, что туристы, путешествующие по групповым турам компании «Туртранс-Вояж» привыкли к определенному стандарту обслуживания и работы с туристами. Со своей стороны, мы непрерывно ведем переговоры с партнерами по этому вопросу. Так же хотим отметить, что мы получаем в том числе множество положительных отзывов от туристов, путешествующих в США с принимающей стороной – Нью Турс.

 

Спасибо за предоставленные Вами комментарии, мы тщательно проанализировали их, и учтем в дальнейшей работе. Хочется верить, что, не смотря на указанные в Вашем отзыве обстоятельства, у Вас все же остались приятные воспоминания о поездке.Ждем Вас вновь на наших маршрутах.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается затронутого вопроса о качестве предоставляемых услуг компанией Нью-Турс и сотрудничества с ними компании «Туртранс-Вояж». На данный момент «Нью Турс» является ведущей компанией, предлагающей групповые и индивидуальные программы по США для русскоговорящих туристов. Стоимость туров, условия сотрудничества и подход к клиентам у компании «Нью-Турс» так же выгодно отличаются от аналогичных предложений других компаний.

Как ведущая для русскоговорящих туристов компания Нью-Турс, судя по офису, находится в весьма плачевном финансовом состоянии (между желтенькими вывесками с названием Нью-Турс два маленьких окошечка).

28d7d8576fd2.jpg

Остаюсь при мнении, что репутация компании у туристов не очень высокая. Но посмотреть другие уголки Америки еще в моих планах. И хорошо, если бы эта встреча произошла с другой принимающей турфирмой. А ТТВ надо попробовать поискать других партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение, хотим отметить следующее: в Соединенных Штатах не принято подавать завтраки в гостиницах.

 

да ладно. может, просто стоит выбирать отели с завтраками? судя по букингу, http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=59223ddff8811f077eb3fa183c811672;dcid=1;checkin_monthday=1;checkin_year_month=2012-10;checkout_monthday=3;checkout_year_month=2012-10;class_interval=1;dest_id=20023488;dest_type=city;inac=0;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;ss=%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%2C%20%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%2C%20%D0%A1%D0%A8%D0%90;ss_all=0;ssb=empty;radius=1;order=price_for_two , их примерно половина...

 

А ТТВ надо попробовать поискать других партнеров.

 

да там не из чего выбирать. остальные русскоязычные совсем крошечные, значит, там все еще хуже будет. :-\ а с китайцами или американцами работать будет сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не из чего выбирать. остальные русскоязычные совсем крошечные, значит, там все еще хуже будет. :-\ а с китайцами или американцами работать будет сложнее...

Это наше постоянно сопутствующее состояние "выбора нет"....

 

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, это не пессимизм, а реализм. я ведь во время поездки в Штаты с Нью-Турс познакомился не потому, что мне его ТТВ навязал - просто альтернативой были только китайцы. и вряд ли ТТВ надумает самостоятельно выйти на американский рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается проблема именно в ожидании привычной организации тура ТТВ от принимающей стороны Нью-Турс. Поиски аналогов ТТВ на североамериканском континенте думаю бесперспективны. Организация групповых туров Нью-Турс не плохая на самом деле, особенно для осознания интереса к самостоятельным путешествиям. Лучшего ТО по Америке я так же не нашла, но искала честно. Два окна офиса, это не показатель фин.состоятельности. При теперешнем развитии инет-офисов, юр.лицо вполне может базироваться и на квартире руководителя. В нашей поездке, во время сборов в Вашингтон, мы пересеклись в одном месте с несколькими группами, отправлявшимися в различные направления. Там же было и все руководство, включая владельца, руководителей направлений,отдела бронирования и т.п.. Я не думаю, что все они смогли бы разместиться за теми двумя окошками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djulia.arhipova, не могли бы поделиться впечатлениями и фактами о самом туре? Интересует пребывание в Майями:

- в каком отеле вас поселили (название)? как далеко он от пляжа?

- какая погода была в это время в Майями? Не было ли слишком жарко?

- была ли у вас там экскурсионная программа? гид Юрий вас куда-то сопровождал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще планировала Америку на следующий год! Почитала и ужаснулась. Скажите мне, где же та разница тогда, что едешь сам, что через турфирму? Визу я и сама могу сделать и билеты купить! Значит с ТТВ хорошо в Европе, но не в Америке. Мне кажется, что Тульский Токарев прав, репутация страдает у турфирмы из-за такой организации, не важно отправляющая сторона или принимающая накосячила. Турист не должен, если он заплатил турфирме деньги, бегать и искать, где поесть и как доехать, и никакие оправдания здесь ни к чему. Если я поехала самостоятельно, то знаю, на что мне расчитывать. А когда едешь через турфирму, то надеешься на организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще планировала Америку на следующий год! Почитала и ужаснулась. Скажите мне, где же та разница тогда, что едешь сам, что через турфирму? Визу я и сама могу сделать и билеты купить! Значит с ТТВ хорошо в Европе, но не в Америке. Мне кажется, что Тульский Токарев прав, репутация страдает у турфирмы из-за такой организации, не важно отправляющая сторона или принимающая накосячила. Турист не должен, если он заплатил турфирме деньги, бегать и искать, где поесть и как доехать, и никакие оправдания здесь ни к чему. Если я поехала самостоятельно, то знаю, на что мне расчитывать. А когда едешь через турфирму, то надеешься на организатора.

 

тут нужно внести поправку: когда едешь через турфирму с группой. а у топикстартера был индивидуальный тур. в таких турах гораздо большая доля самостоятельности у туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - я тоже не понимаю, что побуждает людей пользоваться услугами по организации индивидуального тура. но тут как-то кто-то пояснял, что ему просто спокойнее поручить ТТВ заниматься визой, билетами и бронью отелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый за себя решает сам. Но зачем переплачивать за то, что практически делаешь самостоятельно. Взять ту же визу. Все документы собираешь сам.Отели забронировать через инет не проблема, так же и билеты на самолет. Я понимаю, когда тур с гидом по Европе-тебя отвезут, привезут, накормят(хотя бы завтраком), практически, кто желает, водят за ручку. А так, в чужой стране оказаться совершенно не подготовленным, мрак. Мне интересно у автора было написано, что тур индивидуальный. Когда бронируешь самостоятельно, то уже знаешь, что за ручку водить никто не будет, только на себя и расчитываешь. А когда покупаешь тур через агенство, то и расчитываешь, что не будешь клянчить завтрак и искать на чем бы тебе доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый за себя решает сам. Но зачем переплачивать за то, что практически делаешь самостоятельно. Взять ту же визу. Все документы собираешь сам.Отели забронировать через инет не проблема, так же и билеты на самолет.

Ну, не скажите, некоторые не знают, как это делается и, главное, не хотят даже этим заморачиваться (бронь билетов, отелей и пр.), им гораздо проще заниматься своей работой, а чтобы эту за них сделало то же турагентство. И все-таки какая-то программа в этом туре имеется и подробно расписывается, просто где-то гид встречает и сопровождает, а где-то (как я поняла, где не набралось необходимое количество) - нет. И тем не менее, хорошо, что поднялась тема с этими турами, ТТВ увидело проблему и сделало выводы, как я поняла из официального сообщения, и теперь информация туристам будет подаваться наиболее полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...