Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дождливое путешествие в Северную Европу или тур 1NB от 1 августа 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Да...погода нынче непредсказуемая потому надо быть готовым ко всему - в середине мая в Чехии вообще заморозки ночью были, так что упор обязательно буду делать на теплые вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировала предыдущее сообщение. Добавила фотографии. Работаю на двух компьютерах (вечный спор отцов и детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сопот у Вас не очень... Жалко. У нас был галопом, но на молл мы сходили, кто не пошел, тот на берегу гулял полчаса. Видимо были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро не предвещало ничего плохого. Солнечно, безоблачно. Позавтракали, собрали вещи, спустились вниз. Вот и первые неожиданности. Алексей сообщает нам о поломке автобуса и вынужденной задержке. Что ж, до 12 часов у нас свободное время. Правда пойти в маленьком польском городе Полице некуда. Часть группы остается плавать в бассейне, а мы, решив, что размеры бассейна не соответствуют числу наших туристов, отправляемся знакомиться с окрестностями. Любуемся маленькими домиками, садовыми скульптурками. Посещаем местный рынок, заходим в магазины. Покупаем напитки, фрукты. Возвращаемся в гостиницу. Наш новый автобус застрял в пробке, на трассе авария. Ждем. Ожидание затягивается. Зато есть возможность поближе познакомиться с одногруппниками. В гостинице готовятся к свадьбе. Мы смотрим, как украшают столы, как приходят гости. Хотели познакомить поляков с русскими традициями(натянуть веревочку и т.д.), но нас позвали на обед. Спасибо Алексею. Два больших бутерброда, яблоко и бутылка воды скрашивают наше ожидание. Моя соседка, нарушая правила техники безопасности, кипятит нам воду, мы пьем горячий кофе, чай. Вот и пришел наш автобус (на часах 15.00). Понимаем, что Любек будет, на в режиме слайд-шоу. Едем знакомиться с этим городом. Не было у нас музея марципана, тихих потайных улочек. Были ворота, ратуша, дом Будденброкков, чертик у костела и горячий ужин. Что ж, в Любек можно и вернуться.Правда? Вот таким предстал перед нами Любек.

DSC07404.JPG

DSC07411.JPG

DSC07414.JPG

DSC07420.JPG

DSC07422.JPG

DSC07425.JPG

DSC07426.JPG

DSC07429.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленкин! что там у Вас дальше было с туром и погодой?))))... ждем продолжения...

Аленкин! что там у Вас дальше было с туром и погодой?))))... ждем продолжения...

Извините, что вклиниваюсь. Тоже была в данном туре с 1 августа. С собой брала запасную пару кроссовок (всегда вожу их в автобусе под сиденьем, разумеется в пакете, - если одна пара промокнет, то можно переобуться), ветровку, дождевик и зонтик. При такой экипировке даже в самые дождливые дни мне было вполне комфортно. Очень удивляло, что некоторые туристы были в открытой обуви и кофточках - мерзли и на некоторые экскурсии не ходили. Например, выезд в Эдам-Волендам-Маркен сопровождался дождем и часть группы так утомилась и главное промокла, что отказалась от прогулки по Амстердаму после возвращения из выездных экскурсий, отправилась сразу в отель (это в 18-то часов). А прогуляться по вечернему городу при ясной погоде (накануне, в первый день шел дождь и день был заполнен экскурсиями по городу и в музей Ван Гога, прогулкой на кораблике) было очень даже приятно. И фотографии при ясной погоде получились удачнее, и город совсем иначе смотрится в разное время суток и при разной погоде. А на следующий день, после посещения из Гааги, Дельфа и для желающих Схевенингена и Мадюродама, когда наша группа приехала в Киндердайк - парк ветряных мельниц, то пошел дождь и из автобуса на прогулку по парку отправились только трое (чуть позже недалеко прошлись еще мама с дочкой). Среди данной троицы были двое студентов и я. Имея всю выше описанную экипировку вполне можно было насладиться романтичным видом мельниц и не промокнуть. Так, что для информации на будущее - берите закрытую обувь, в сезон дождей с пришелом на переобувание, ветровку, дождевик и зонтик - в любую погоду посетите программу экскурсий по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кате за дополнения. А я ,пожалуй, продолжу.

Голландия. Эта страна стала одной из причин выбора этого тура. Кстати, тур понравился и тем, что были предложены "нестандартные" города. Татьяна31 ждет рассказа о "дождливой Европе". Название темы было скорее продиктовано тем, что дождливые денечки были частыми в этой поездке. Но они ни в коем случае не помешали впечатлениям. Конечно, прогулять в хорошую погоду по городу приятнее, но,как говорят европейцы, нет плохой погоды, ечть плохая одежда. Я пожалела, что забыла дома приготовленную сушку для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы отправляемся в Голландию. Дорога из Германии до Амстердама была долгой. Новые водители не знали маршрут. Мы немного поколесили по дорогам, полюбовались пейзажами из окон автобуса. И вот перед нами дамба.

DSC07447.JPG

DSC07451.JPG

Для сопоставления посмотрите на утреннюю съёмку в Германии и то, что нас ожидало уже в Голландии.

DSC07445.JPGDSC07457.JPG

Наконец -то мы добрались. Автобусная экскурсия по городу. Алексей, понимая, что качественной обзорки не получится, предлагает продолжить автобусно-пешеходную экскурсию завтра. Часть группы отправляется на алмазную фабрику, кто-то бежит в музей Ван Гога (пробежать по залам можно, но я не сторонник такого осмотра музеев), кто-просто гуляет рядом. И ожидает встречу с группой, чтобы отправиться на пешеходную экскурсию по историческому центру.

DSC07464.JPG

DSC07474.JPG

ОТправляемся знакомиться с городом. Плащи в этот день всегда рядом. Местный гид Равиль рассказывает об истории города, образе жизни горожан, обращает наше внимание на достопримечательности и мелочи, составляющие голландскую жизнь. Мы проходим по улицам, пересекаем каналы. Отмечу, на мой взгляд, минус экскурсии с Равилем. Очень быстро шел, не всегда была возможность остановиться, запечатлеть, просто полюбоваться. Не буду рассказывать то, что многим предстоит услышать, просто покажу.

DSC07478.JPG - Молодому человеку не страшна никакая погода.

DSC07489.JPG

DSC07502.JPG - приют для мальчиков.

DSC07504.JPG - старая "нумерация" домов

DSC07505.JPG

DSC07511.JPG = площадь Дам

 

DSC07513.JPG- музей мадам Тюссо.

На площади Дам завершилась экскурсия. Нам дают немного свободного времени.Потом Алексей провел экскурсию (по словам одногруппников целомудренную) по кварталу Красных фонарей, а потом прогулка на корабляках.

DSC07523.JPG. Домики в Амстердаме "кривые" Они смотрят в воду, отражаются в ней. Но я отметила серый цвет города. Может пасмурная погода тому виной?

DSC07527.JPG.

С воды город выглядит иначе, романтичнее.

DSC07533.JPGDSC07541.JPG

DSC07549.JPG

DSC07558.JPG

DSC07572.JPG

DSC07576.JPG-самая большая велосипедная стоянка (3 этажа).

Плавание подходит к концу. Не знаю, как вы, а люблю посмотреть на город с воды.

Хотелось посетить цветочный рынок, строила планы в автобусе, но мечта осталась мечтой. Будет повод вернуться.

Мы отправляемся в гостиницу. Жили в районе аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мой любимый Амстердам!! Спасибо за фото, жду не дождусь своего визита в этот чудный город. Собственно это самый главный город из за которого я решила повторить тур в Бенилюкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кате за дополнения. А я ,пожалуй, продолжу.

Голландия. Эта страна стала одной из причин выбора этого тура. Кстати, тур понравился и тем, что были предложены "нестандартные" города. Татьяна31 ждет рассказа о "дождливой Европе". Название темы было скорее продиктовано тем, что дождливые денечки были частыми в этой поездке. Но они ни в коем случае не помешали впечатлениям. Конечно, прогулять в хорошую погоду по городу приятнее, но,как говорят европейцы, нет плохой погоды, ечть плохая одежда. Я пожалела, что забыла дома приготовленную сушку для обуви.

просто я почти заранее расстроилась, увидев столько отзывов о дождях, которые просто преследуют северную Европу. Да и название темы у вас соответствующее). Потом смотрю, а на фотках у вас сначала дождь, а потом и нормальная погода была, с солнышком. Хотя, возможно, в дождь вы не фоткали просто, а впечатления остались.. Я уже приготовила сушку для обуви, но вот теперь думаю: телефон, фотоаппарат, сушка для обуви... и все это только у меня.. выдержит ли розетка?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semina olga

 

Вы не поехали на выездную экскурсию и остались в городе? что конкретно успели увидеть? и все-таки по какому же маршруту водит экскурсии Равиль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semina olga

 

Вы не поехали на выездную экскурсию и остались в городе? что конкретно успели увидеть? и все-таки по какому же маршруту водит экскурсии Равиль?...

Нет, мы ездили на все выездные экскурсии. Это фото во время обзорной пешеходной экскурсии по историческому центру Амстердама. Она начиналась от алмазной фабрики до площади Дам, через каналы, через цветочный рынок, но все было очень быстро. и все время шел дождь. На второй день с утра дождя не было, нам показали дома бегинок и поехали на выездные экскурсии в Эдам, Волендам.( и опять пошел дождь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, когда я видела Амстердам на фото, он не производил на меня большого впечатления. А когда увидела, что называется, вживую, я была поражена этим городом. Он меня просто ошеломил! Мне понравилось там абсолютно все! Даже их свободные нравы. Мне даже кажется, что именно Амстердам изменил меня внутренне. Я на многое стала смотреть по-другому. Мы вечно куда-то несемся, не обращаем внимания на других людей, осуждаем то, что не способны понять и принять. Считаем, что так и должно быть. Я не хочу обобщать, говорю конкретно про себя и про людей меня окружающих. Но теперь, что-то изменилось. И мне, консерватору в душе, понравилось их отношение к жизни и к людям. Великолепный город и чудесные люди! И в любую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю суетные столичные города, а в Амстердаме, когда мы там были как раз народ просто толпой слонялся по улицам)), но этот город меня тоже почему-то приворожил, даже несмотря и на не солнечную, мрачную погоду... Очень хочется туда вернуться снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на меня Амстердам не произвел хорошего впечатления в 1ый раз. Может, виновата плохая погода, плохое самочувствие и усталость, но я его почти не запомнила. За него мне обидно, и в этот раз я постараюсь изменить свое мнение в корне. Столько прочитано, просмотрено, что я туда хочу больше всего)... лишь бы погода не подвела. Думаю даже с группой не ходить, только с путеводителем и картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю даже с группой не ходить, только с путеводителем и картой.

Так гораздо больше шансов прочувствовать город! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...