Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дождливое путешествие в Северную Европу или тур 1NB от 1 августа 2012


Рекомендуемые сообщения

а вот на меня Амстердам не произвел хорошего впечатления в 1ый раз. Может, виновата плохая погода, плохое самочувствие и усталость, но я его почти не запомнила. За него мне обидно, и в этот раз я постараюсь изменить свое мнение в корне. Столько прочитано, просмотрено, что я туда хочу больше всего)... лишь бы погода не подвела. Думаю даже с группой не ходить, только с путеводителем и картой.

Гулять только самостоятельно, город открывается совсем по-другому - я теперь это точно знаю. Обязательно побывайте в районе Йордан и квартале Красных фонарей - как будто 2 разных города, долго-долго побродите вдоль каналов, но только не торопитесь, гуляйте с душой и Вы точно влюбитесь в Амстердам. А еще понаблюдайте за людьми - потрясающие ощущения свободы и искреннего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже влюбилась в Амстердам с первого раза. И мечтаю еще туда попасть. Поразили люди, какие-то удивительно красивые и беззаботные. И еще, воздух, какой замечательный воздух, наполненный свободой и безмятежностью. Удивительный город, удивительная страна. Очень красивая и уютная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вообще туром подобному Европейской классике ездила в Европу впервые, поначалу влюбилась в Западную Германию, но когда попала в Амстердам, это было все.. я влюбилась в него с первого взгляда, и все остальные города по сравнению с ним просто померкли, причем погода была в тот день не айс, но даже она не смогла омрачить этот чудный город. А уж квартал красных фонарей просто очаровал своей либеральностью :smile: После этого мечтала вернуться в Бенилюкс в рамках какой нибудь другой тур и главное чтоб без Парижа, и вот слава богу мечта сбывается. Амстердам у меня пожалуй наверно теперь самый любимый город плюс еще представиться возможность посетить и другие города Бенилюкса, не менее очаровательные. Так что спасибо ТТВ за такой сказочный тур и девушкам с форума которые так активно пропиарили этот тур. Слава богу ждать не пришлось до следующего года, тур уже пошел сейчас, разлетается как горячие пирожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экскурсия в Амстердаме проходила под проливным дождем, но и это не омрачило впечатления от города. Ощущение того, что в этом городе примут тебя такой, какая ты есть, со всеми твоими недостатками. Причем там твои недостатки совсем ими не считаются, просто особенности того или иного характера. Очень меня поразило, как наш замечательный гид Евгения рассказывала о своей дочке: она уже года три учится в одном классе, никак не может перейти в следующий класс. Но маму и саму дочку это нисколько не напрягает, значит так должно быть. А у нас? Я свою дочку уже запилила учебой, хотя учиться она у меня хорошо. Послушала она Евгению и говорит: " Все, мама, вырасту и уеду жить в Амстердам!" Есть над чем задуматься! А когда мы вернулись домой, я поняла, что там так манит, и зовет, и притягивает. Воздух свободы, открытые люди, все то, чего мы давно не видим на улицах наших городов. Особенно, в Москве! Я очень люблю свой город, но должна признать, что он очень закрытый и безжалостный. Люди у нас очень хорошие, но постоянные стрессы и боязнь неудачи, боязнь лишиться работы превратили нас в роботов, и когда приезжаешь в такой город как Амстердам, очень лояльный и терпимый, то попадаешь в другой мир, откуда не хочется возвращаться назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю, что всю вот эту свободу можно почувствовать, просто гуляя по улицам... это пожить там надо... Не зная заранее такой информации, по фасадам домов и лицам людей это не увидишь... А ограничения везде есть, в частности штрафы за неправильную парковку или превышение скорости на 1 км придут очень-очень быстро, хотя никто в момент нарушения ничего и не скажет)... я думаю, что не все там так уж радужно, как нам, туристам, кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю, что всю вот эту свободу можно почувствовать, просто гуляя по улицам... это пожить там надо... Не зная заранее такой информации, по фасадам домов и лицам людей это не увидишь... А ограничения везде есть, в частности штрафы за неправильную парковку или превышение скорости на 1 км придут очень-очень быстро, хотя никто в момент нарушения ничего и не скажет)... я думаю, что не все там так уж радужно, как нам, туристам, кажется...

Конечно, везде бывают проблемы, я не спорю. Но от чего же, тогда люди уезжают из России в Еропу, в Америку и т.д. Я думаю, просто там Гражданин-это что-то значит, а у нас... Может быть, когда-нибудь лет через 100, в нашей стране тоже начнут чтить наши права и свободы, а пока то, что есть. У нас гидом в Берлине была замечательная женщина, жаль не помню ее имя, она в 90-е годы иммигрировала из России, сама из Санкт-Петербурга. Мне стало любопытно, и я ее спросила, не хочет ли она вернуться назад. Она заулыбалась и сказала " Нет, даже мысли такой не было, и никакой ностальгии не испытываю" Может, конечно, это зависит от конкретного человека, но если ты социально защищен и уверен в завтрашнем дне, то и все остальное тебя устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо это оттого, что имигрировала она именно в 90е годы.. тогда была жесть, которую мы с вами мужественно пережили, а некоторые нет... Я не жуткий патриот, у нас много сложностей. Но кризис того, что "у них гораздо лучше" у меня прошел через год после 1ой поездки. Так что теперь езжу исключительно из здорового любопытства и развлечения. И Амстердам у меня в зоне особого внимания именно из-за своей необычности, в архитектурном и художественном плане прежде всего, ну и рынок тюльпанов и селедка, естесс-но)))). Квартал фонарей и кафе-шопы не интересуют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, смогла бы я уехать...Если бы я уезжала не на пустое место, а к друзьям или родственникам. То есть, что бы было с кем словом перемолвиться. Была бы там работа, то да, я бы смогла уехать. И дело не в кофешопах, и не в кварталах Красных фонарей. Дело не в том, что там тоже есть ограничения, они везде есть. Короче, не знаю, как объяснить. Может быть, кто-то испытывает такие же похожие чувства, то тогда он меня поймет. А что касается 90-х, то они еще для многих продолжаются, только немножко видоизменились и стали называться по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, я Вас понимаю - чувствую Амстердам "нутром" и все тут... Но жить хочу в России...

Я не знаю, как объяснить, я люблю свой дом, свой двор, свою квартиру. Для меня это все. Могу даже более пафосно сказать, что здесь жили и умирали мои предки. Я была рада вернуться домой из путешествия. Но, как оказалось все мысли остались там.Я тоже хочу жить в России, но жалею о том, что не могу жить и там, и там. Париж тоже прекрасен, но почему мне в душу запал именно Амстердам, не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, я отправила Вам личное сообщение? Неужели опять не доходят?

Первый раз увидела и сразу ответила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7698.JPGДавайте пропустим дождливые Эдам и Волендам, и поедим дальше в этнографический музей под открытым небом ЗААНСЕ СКАНС .Дождь закончился, показалось солнышко...и гулять было очень приятно.

IMG_7675.JPG

IMG_7682.JPG

IMG_7688.JPG

IMG_7694.JPG

IMG_7697.JPG

IMG_7723.JPG

IMG_7730.JPG

IMG_7727.JPG

IMG_7728.JPG

IMG_7731.JPG

IMG_7737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденные фото, чем дальше жду своей поездки, тем все больше замедляется время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в новом каталоге этот тур. Никакой корректировки вроде бы не заметила... Варшава не упоминается в конце. Просто Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прекрасный ЭДАМ!!! А сыр там продают разный: с грецкими орехами, с чесноком, с пряностями...

IMG_7525.JPG

IMG_7526.JPG

IMG_7534.JPG

IMG_7536.JPG

IMG_7538.JPG

IMG_7539.JPG

IMG_7551.JPG

IMG_7559.JPG

IMG_7562.JPG

IMG_7578.JPG

IMG_7557.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в новом каталоге этот тур. Никакой корректировки вроде бы не заметила... Варшава не упоминается в конце. Просто Польша.

Кстати, в новом каталоге очень оригинально написано: "проезд по Польше с остановкОЙ" или "проезд по Польше с остановкАМИ"... я так долго смотрела на это в разных турах и решила для себя, что когда упоминается одна остановка - предполагается доп. заезд, а когда много - просто длинный переезд. Может, конечно, это только фантазия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в новом каталоге этот тур. Никакой корректировки вроде бы не заметила... Варшава не упоминается в конце. Просто Польша.

Появился вариант с АВИА 7 NB ( но без Польши, а жаль, такие красивые Торунь, Гданьск и Мальборк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и люблю именно ж\д туры т.к. красоты Польши обажаю даже просто без экскурсий, а уж экскурсии по ней дорогого стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, везде бывают проблемы, я не спорю. Но от чего же, тогда люди уезжают из России в Еропу, в Америку и т.д. Я думаю, просто там Гражданин-это что-то значит, а у нас... Может быть, когда-нибудь лет через 100, в нашей стране тоже начнут чтить наши права и свободы, а пока то, что есть. У нас гидом в Берлине была замечательная женщина, жаль не помню ее имя, она в 90-е годы иммигрировала из России, сама из Санкт-Петербурга. Мне стало любопытно, и я ее спросила, не хочет ли она вернуться назад. Она заулыбалась и сказала " Нет, даже мысли такой не было, и никакой ностальгии не испытываю"

А вот наш гид в ответ на подобный вопрос рассказал анекдот о рае и аде " Мужик! Ты туризм с эмиграцией не путай!" и сказал, что если бы не женился на местной девушке, и мама была жива, он вернулся бы в Россию. Девушка-гид в Лейпциге поделилась, что она очень плотно общается с друзьями и одноклассниками из России и несколько раз в год ездит в родной Петербург, что помогает ей меньше ощущать ностальгию. Домой не вернется, так как здесь семья. Но в душе она все равно чувствует себя россиянкой. Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, все индивидуально, я не спорю. Вот, например, я люблю дождливую погоду, как лягушка. Поэтому фотографии дождливой Голандии просто прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в этой теме спрошу, думаю многие ее читают кто ездил и подскажут. Появилась идейка купить друзьям огородникам в подарок луковички тюльпанов на посадку. Как это реализуемо в рамках данного тура - где нибудь попадались по пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...