Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Некоторые штрихи к туру 3Д море-Сорренто.


Рекомендуемые сообщения

К туру мы были готовы. Увидев, что наш гид Зайцева Елена – обрадовались, т.к. уже читали отзывы об этом гиде. Билеты брали сами и выехала на сутки раньше в Брест. Ждала, что ТТВ сообщит мне номер автобуса – не дождалась (в том году прислали почти за 3 дня), позвонила, сказали – ждите, перезвоним через ваше ТА. Перезвонили, за 3 часа до выезда. Благополучно сами нашли автобус, дождались поезда, прибыла группа, быстро загрузилась, гид дала отмашку – поехали. Подъезжаем к границе, гид попросила приготовить паспорта, а у нас их еще нет. Обращаюсь к Лене, у ней некоторая растерянность (группу встречала в Бресте), оказывается ей сообщили из ТТВ, что все туристы едут из Москвы и соответственно, все паспорта розданы. Внутри у меня что-то ёкнуло, Леночка порылась в бумагах и извлекла наши паспорта. Ура!!! Но в адрес отправляющих группу понеслись нелестные мысли за мгновения, которые показались вечностью.

У нас был замечательный гид и, несмотря на то, что Лена была только из тура, а теперь наш тур (после нашего она вновь, проводив нас в 04-29 в Бресте в 05-30 встречала новую группу), была на высоте. Было видно, как она устала, но каждое утро мы видели нашего гида веселой, легкой, со вкусом одетой. По дням описывать не буду, но немного штрихов (вдруг кому-нибудь пригодится):

1. Венеция. Поехали на остров Лидо купаться (3-й раз в Венеции), но при этом прогулялись по Сан-Марко, поднялись на башню, прокатились по Гранд каналу

2. Позитано: обязательно одевайте купальники, там замечательный пляж, мало народу. Нам дали час свободного времени. Поэтому или по магазинчикам, или купаться. Мы выбрали второе и не пожалели, купались до последней минуты, одели пареро и на катер, там быстро высохли и в Амальфи сошли уже в цивильном виде. Было бы здорово, увеличить время пребывания в Позитано на часик, а на Амальфи уменьшить на этот час. Почему: в Амальфи дали много свободного времени, прошлись по магазинчикам и на пляж, а там …. яблоку негде упасть – полная противоположность Позитано. Кое-как сложили свои вещи в одну кучу (едва нашли место), оставили двоих сторожить и в воду. После купания не то, что сесть, встать негде было и всё это под палящим солнцем.

3. Флоренция: прибыли с опазданием около 13.00 (авария, пробки), отбытие в 17.20. Отправились на обзорку с замечательным гидом Галиной, потом побежали на обед, кто записался в Уффици - бегом к львам к 14.45. После этого у них было свободное время, но кто записался на дегустацию должны были в 16.00 прибыть в магазинчик, который находится по пути к автобусу. Получилось так, что свободное время прервалось и не было смысла возвращаться в центр. Поэтому, прежде чем записаться на дегустацию – прикиньте остаток свободного времени. Я Уффици не брала, а пошла в музей истории науки (Галилео), забежала на рынок около кабанчика и успела в Санта Кроче (уже 6 евро!!!) отдать дань памяти Галилею и Энрико Ферми.

4. Ну и, наконец, отель этот «Маленький рай». Местечко, где находится отель, конечно, хорошенькое. Но номер, что достался мне с мужем: комнатка маленькая, разойтись проблематично, а тем более, если раскрыт чемодан. Вставая с кровати с одной стороны, упираешься в небольшое трюмо, с другой стороны – в шкаф, без единой полочки, только плечики на перекладине. Но это ладно. В ванной комнате уголочек закрыт ширмой (это душ), при всей осторожности вода всё же наливается на пол. Кстати полотенца под ноги нет. Зато есть два для биде. Фена тоже нет. Все розетки для очень тонких вилок, т.е. зарядка для телефона подходит, а для фотоаппарата, фена, чайничка (где более толстые евровилки) уже нет (просила переходник). Ну, про муравьев не стоит описывать, это неотъемлемая часть при проживании в отеле. Я их сахарком подкармливала в одной месте, чтобы по всему номеру не расползались. Никаких холодильников и в помине нет. И в довершении есть балкончик с видом на проезжую часть и нашу парковку. Звуки и крики будут вас убаюкивать до 3-х часов ночи. Есть кондиционер, включается, как только закрываешь балконную дверь. Через 2-3 часа уже сильно свежо, теперь надо сделать «вид», что балкон открыт, т.е. чуть-чуть потянуть на себя дверь, если открыть по настоящему, будет казаться, что вы на проезжей части. Такие номера находятся в основном здании отеля. А вот через дорогу… И большая ванна с ванной, и фен, и небольшая террасочка около двери, и сама комната большая, а у некоторых номер состоял из двух комнат. Сходство только в одном – всё те же муравьи. Да, и запах влажности. Скажите мелочно, но сами знаете, что на поездку собираешь не месяц и не два и такое разочарование. Обидно, очень… Да, если пойдете купаться до завтрака, то упираешься в закрытую калитку, о ней я читала на форуме, но в то утро напрочь забыла. Спустились и на тебе – калитка. Недолго думая, поднялись на террасу ресторанчика, перелезли через решетку, пробежались по другой какой-то террасе, вновь перелезли и оказались прямо у мостика. На другое утро мы вновь проделали этот трюк, а вот возвращались через порт.

5. Автобус. Хорош. Но ооччень большой для таких горных дорог. Только мастерство и профессионализм наших водителей Артура и Мариуша помогло нам избежать многочисленные аварийные ситуации, кроме одной (жирный красный макаронник без прав сбил своей газелью левое водительское зеркало и пытался уехать). И вообще, эта езда по горным дорогам от Неаполя до отеля – затянувшийся аттракцион в Диснейленде, по-моему «Полет на Луну» (такое определение дала Маринка из Ульяновска).

И еще, каждый гид, даже в одном и том же туре, предлагает разный порядок экскурсий на отдыхе. Мы вообще, в один день сделали Неаполь, Везувий и Помпеи. Это позволило разгрузить один из дней, мы съездили на нашем автобусе в Сорренто, вернулись в 13.30, покупались, отдохнули, а вечером поехали на Сорренто-шоу. И еще один день был свободный, мы присутствовали на празднике Марина дела Лобра. Вот здесь-то и пригодился наш балкон, откуда мы смотрели праздничное шествие.

CIMG0194.JPG

CIMG0197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один день был свободный, мы присутствовали на празднике Марина дела Лобра.

 

Это похоже на праздник Пресвятой Богородицы, отмечается католиками 15 августа. Мы такое шествие наблюдали в Хорватии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, подскажите, а на Капри Вы ездили?

Да, ездили. Отбыли из Сорренто в 9.25, потом катание на катерке около острова (красивые виды, 16 евро) под комментарии местного гида. Затем поднялись на фуникулере, обзорка. Дальше свободное время. Те, кто хотел подняться выше - отказались, т.к. было очччень жарко, даже не было желания побродить по магазинчикам. Почти вся группа пошла пообедать и посидеть в тени в кафешку напротив входа на пляж (там официантка говорит по-русски). Потом купание. Лучше идти левее и левее от входа, там более-менее нормально заходить в воду. Уезжали в 18.45. На наш взгляд при такой жаре - много, можно было бы уехать по-раньше и пойти на свое купание в море при отеле или в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один день был свободный, мы присутствовали на празднике Марина дела Лобра.

 

Это похоже на праздник Пресвятой Богородицы, отмечается католиками 15 августа. Мы такое шествие наблюдали в Хорватии.

Похоже, все католические шествия более-менее похожи, но этот праздник (да, 15 августа) был посвящен именно Марине дела Лобра, т.к. она покровительствует местным морякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ну и, наконец, отель этот «Маленький рай». Местечко, где находится отель, конечно, хорошенькое. ...

А вот через дорогу… И большая ванна с ванной, и фен, и небольшая террасочка около двери, и сама комната большая, а у некоторых номер состоял из двух комнат. Сходство только в одном – всё те же муравьи. Да, и запах влажности. Скажите мелочно, но сами знаете, что на поездку собираешь не месяц и не два и такое разочарование. Обидно, очень…

А я вот как раз таки жила через дорогу, и завидовала тем кто жил в главном корпусе. У вас по краней мере был бассейн, ресторан, комната отдыха с Wi-Fi, ресепшен, а нам приходилось за всем этим идти в главный корпус. Да номер был большой, фен, душ правда без ванны, но баклкона не было вообще, а в условиях влажности и моря это самое главное. Негде было не то что полотенце высушить, даже купльник негде повесить, а в номере он по 2-е суток сох. И если в главном корпусе вам не давли спать до 3 утра звуки с дороги, то мне с 4 утра не давли спать петухи, было такое ощущение что я не на море приехала, а в деревню. Хотя я даже в деревне у бабушки никогда не слышала столь нескончаемых и многоголосных кукареканий.

В общем, отель и мне подпортил настроение и впечатление от отпуска и не только мне, очень многие со второго корпуса были не довольны. А расположение у него отличное - это единственный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне отель понравился.Жили в главном корпусе.Номер небольшой, но с ванной и балконом, с которого можно было любоваться виноградниками и горами, и кусочком моря.Так было замечательно после длинного , наполненого впечатлениями дня, сидеть на балконе со стаканчиком лимончеллы и смотреть как солнце погружается в море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне отель понравился.Жили в главном корпусе.Номер небольшой, но с ванной и балконом, с которого можно было любоваться виноградниками и горами, и кусочком моря.Так было замечательно после длинного , наполненого впечатлениями дня, сидеть на балконе со стаканчиком лимончеллы и смотреть как солнце погружается в море!

аналогично-номер в главном корпусе достался очень достойный, поэтому как справедливо заметила Лена: не стоит сравнивать номера. В корпусе у моря тоже было достаточно 'скромненьких' номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...