Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1S+ CПБ по следам викингов. ( 10.08. 2012)


Рекомендуемые сообщения

И не только времени. Когда весь год пашешь, как проклятый, собираешь копейку к копейке, готовишься, а потом получаешь кучу.... и никому ненужных лживых оправданий, то двести раз подумаешь о следующей поездке. Даже после того, как Франция подарила мультивизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

И не только времени. Когда весь год пашешь, как проклятый, собираешь копейку к копейке, готовишься, а потом получаешь кучу.... и никому ненужных лживых оправданий, то двести раз подумаешь о следующей поездке. Даже после того, как Франция подарила мультивизу.

Ну-ну!!! Не расклеивайтесь! :derisive: Чаще всё-таки в турах таких ситуаций не бывает! Нельзя чтобы какие-то пара моральных уродов испортили Вам впечатление об отдыхе :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю с удовольствием Ваш отзыв и фотографии и понимаю, что очень хорошо прошел, не смотря ни на что!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вы издеваетесь? Какое там хорошо?! Даже фотать желания небыло, а в конце и аппарат сдох в знак протеста. Пардон, не в конце, а в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, Курт, такие истории случаются крайне редко, и слава Богу, что экскурсионное время у вас все-таки не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вы издеваетесь? Какое там хорошо?! Даже фотать желания небыло, а в конце и аппарат сдох в знак протеста. Пардон, не в конце, а в Париже.

Только из-за этих согруппников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся поездка прошла под девизом " А уедем ли вовремя?" А уж когда во время начала движения хватают за руль и за руки водителей, тут уж сами понимаете не до юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки гид недостаточно четко организовал поездку. Но, поверьте, это случается редко. Обычно после первого же 10-минутного опоздания гиды ТТВ проводят четкую промывку мозгов любителям красть чужое время, и рецидивов не бывает. В данном случае администрации, конечно, следует объяснить гиду его ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы, так сказать для "потомков", попросить ТТВ вывесить на форуме свод правил для путешествующих в групповом автобусном туре. Как себя вести во время оного. Когда гид имеет право не дожидаться опоздавших. А если группа ждет , то сколько минут- часов. Чтобы потом не было никаких сомнений на этот счет.

А то получается у нас так, гид отвечает за каждого, только каждый сам за себя отвечать не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы, так сказать для "потомков", попросить ТТВ вывесить на форуме свод правил для путешествующих в групповом автобусном туре. Как себя вести во время оного. Когда гид имеет право не дожидаться опоздавших. А если группа ждет , то сколько минут- часов. Чтобы потом не было никаких сомнений на этот счет. А то получается у нас так, гид отвечает за каждого, только каждый сам за себя отвечать не желает.

Попрошу администрацию форума не оставлять мою просьбу без внимания! Если люди не знают как себя вести в автобусном туре, то проведите пожалуйста всеобщий ликбез на форуме.

C уважением и надеждой на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, сочувствую!! :sad:

 

Мне кажется, что те, кто читает форум, и так знают и об особенностях автобусного туризма и о том, что опаздывать нельзя. Таким просто бесполезно что-то объяснять, есть ведь и памятка бумажная, и фильм перед началом тура ставят - и все равно многим все равно! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, сочувствую!! :sad: Мне кажется, что те, кто читает форум, и так знают и об особенностях автобусного туризма и о том, что опаздывать нельзя. Таким просто бесполезно что-то объяснять, есть ведь и памятка бумажная, и фильм перед началом тура ставят - и все равно многим все равно! :sad:

Фильм в самом начале тура и нам включали. В памятке не помню, чтобы об этом писали. Согласна, пусть вывесят на форуме эти правила. Ведь есть же правила поведения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, я дополню. Вывесить на форуме - этого недостаточно. Не все форум читают, а те, кто читает, в большинстве своем эти правила знают. Я думаю, эти правила нужно доводить до сведения каждого потенциального туриста при бронировании им тура - причем под подпись. Тогда, на мой взгляд, это будет в какой-то степени действенная мера, которая сможет уберечь нервы добросовестных туристов и позволит им сохранить хорошее настроение во время и после поездки.

Но я думаю такие правила и на форуме необходимо разместить. Люди заходят на сайт все больше, может и сюда заглянут. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что среди форумчан немного найдется любителей приложиться к алкоголю, заставив группу ждать себя.

Вот знакомить с правилами поведения в туре под подпись - это действительно неплохая идея. Причем не тогда, когда покупаешь тур, а уже в автобусе. Чтобы не было отмазок: "Ой, а нам ничего не говорили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся поездка прошла под девизом " А уедем ли вовремя?" А уж когда во время начала движения хватают за руль и за руки водителей, тут уж сами понимаете не до юмора.

 

kurt 82, ну просто очень сочувствую Вам - столько ждать и готовится и вот на тебе, такие попались попутчики.

Конечно, гиду надо было строже с ними, может даже пригрозить полицией. Я на форуме читала о таком случае.

Но поверьте, такие случаи очень редки - я вот за 10 туров ни разу не встретила такого. Любителей выпить , конечно пару раз встречала, но делали они это незаметно.

Со временем Вы успокоитесь, забудется все плохое, а воспоминания о прекрасных городах, в которых Вы побывали останутся с Вами на всю жизнь. Тур Вы выбрали просто замечательный - вспомнить будет что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что среди форумчан немного найдется любителей приложиться к алкоголю, заставив группу ждать себя.

Вот знакомить с правилами поведения в туре под подпись - это действительно неплохая идея. Причем не тогда, когда покупаешь тур, а уже в автобусе. Чтобы не было отмазок: "Ой, а нам ничего не говорили..."

А я думаю любителей выпить на отдыхе найдется достаточно, но это не освобождает их от ответственности за свои поступки. Почему одни приходят за несколько минут до назначенного гидом времени, а других приходится ждать всем автобусом? Не задумывались?

И что гид может сделать в ситуации со взрослым дядей или тетей? Какие у него полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вместе едут люди, количеством больше трех, то объективно возможны различные накладки, связанные с человеческим фактором. Конечно и гид должна была быть жестче, и люди совестливее, но факт есть факт. В нашем туре так же были ряд неприятных моментов, которые я не хочу озвучивать, но мы старались меньше либо зависеть от них, либо портить себе из-за них отдых. Пару лет назад, мы потеряли в Гамбурге туристку и, прежде чем уехать, потеряли в ожидании 1,5 часа. Но у меня и в мыслях не было обвинять ее и сетовать на потерянное время после того, как я увидела ее глаза, когда она догнала нас только к следующему утру. Этот пример совсем не похож на Ваш, но я привела его к тому, что возможны разные причины задержек или отмены планов.

По сути просьбы полностью согласна и предлагаю разместить правила для туристов не только на форуме, но и в памятке, и на самом сайте, не все заходят на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Вот именно для таких, пусть и не очень частых (к счастью) случаев и должны быть предусмотрены адекватные меры воздействия.

Какие? Оставить? ....

Извините, но я категорически против и готова потерять драгоценное время и ждать. Профилактика и четкий инструктаж гида, с угрозами, примерами, чем угодно, но не "мерами воздействия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Жанной. Нужны предупредительные меры, но только не бросать в чужой стране, часто без знания языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно оставить, особенно если человек опаздывает не в первый раз. Нельзя, чтобы один-два человека срывали отдых целой группе. Один раз потратятся на билеты до места, куда группу везут на автобусе, - и желание опазывать как рукой снимет. Я не говорю о людях, с которыми действительно что-то случилось - потерялись, заблудились, плохо стало. Я говорю именно о тех, кто расуждает "Ничего, подождут, без меня не уедут!"

Все мы долго готовились к поездке, ждали, откладывали деньги, если уж на то пошло. И проводить драгоценные минуты тура на стоянке автобуса, ожидая нахалов-попутчиков, - этого мы не заслужили.

 

На моей памяти гид оставила парочку, полюбившую опазывать. Очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно оставить, особенно если человек опаздывает не в первый раз. Нельзя, чтобы один-два человека срывали отдых целой группе. Один раз потратятся на билеты до места, куда группу везут на автобусе, - и желание опазывать как рукой снимет. Я не говорю о людях, с которыми действительно что-то случилось - потерялись, заблудились, плохо стало. Я говорю именно о тех, кто расуждает "Ничего, подождут, без меня не уедут!"

Все мы долго готовились к поездке, ждали, откладывали деньги, если уж на то пошло. И проводить драгоценные минуты тура на стоянке автобуса, ожидая нахалов-попутчиков, - этого мы не заслужили.

 

На моей памяти гид оставила парочку, полюбившую опазывать. Очень помогло.

Вот в этом я с Вами согласна полностью! Одно дело, когда потерялся ребенок , или не дай Бог плохо стало человеку на улице, или просто заблудился, но для такого случая каждый гид дает нам в туре номер своего мобильного для связи. И совсем другое дело, когда человек проводит время тупо напиваясь, а потом якобы теряется. Это уже безответственность и наплевательское отношение к группе. В случае с Kurt 82 , как я поняла , опаздывали не один раз.

У нас в туре две подруги все похахатывали, когда гид им делала замечания. То на 10 мин задержатся, то на 5, то на 15, но когда им пришлось один раз добираться до отеля на такси, то все встало на свои места. Эти девушки даже грозились пожаловаться на гида. Получается что гид безоружен перед такими горе-туристами? А главное наш отдых зависит от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Оставить? .... Извините, но я категорически против и готова потерять драгоценное время и ждать. Профилактика и четкий инструктаж гида, с угрозами, примерами, чем угодно, но не "мерами воздействия".

А если на профилактику гида они чихать хотели? Почему я полтора часа должна сидеть в душном автобусе, пока кто-то тупо напивается в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Li Na, я абсолютно с Вами согласна!!! Поэтому для туриста-автобусника должны быть правила, с которыми он до начала тура должен быть ознакомлен .И как писали выше, должна стоять подпись туриста, что он с ними согласен и нарушать их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Оставить? ....

Извините, но я категорически против и готова потерять драгоценное время и ждать. Профилактика и четкий инструктаж гида, с угрозами, примерами, чем угодно, но не "мерами воздействия".

Corsica, добрый вечер! Надеюсь Ваша поездка прошла хорошо, по крайней мере мне бы этого искренне хотелось,

Но у меня к Вам вопрос. Cколько Вы готовы ждать злостных опоздавших? Час, два, пять минут или целый день? А кто заплатит за солярку водителям при 40 градусной жаре в Париже? А если не положено автобусу стоять с включенным двигателем в городе, то готовы ли Вы провести эти часы в духоте или под палящим солнцем на улице?

Представьте себя в поезде, если один человек опоздал, а 1000 надо ехать. Что Вы станете делать, жать на стоп-кран или все-таки ехать?

Я не о детях, а о взрослых людях, которым 40 уж точно есть. Если у них нет ни какой меры ответственности за свои поступки и уважения к группе и к гиду, то как им добираться до очередного отеля меня тоже должно меньше всего волновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...