Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1s+ Спб Путешествие из Петербурга в Москву или по следам "Викинга" Маэстро.


Рекомендуемые сообщения

MikkMedved, спасибо за интересный и красивый отзыв о туре, сделанный с любовью и со вкусом! Наверное потратили немало времени на его создание. Интересен подбор и чередование Ваших фотографий и картин художников. Пусть фотографий не так много, зато нет ощущения что в отзыв свалили все подряд безо всякой системы и без разбора. Много полезной информации для тех, кто еще только определяется с выбором тура.

Вобщем у Вас получился настоящий рекламный отзыв тура ТТВ. Удачи Вам и еще множество поездок с любимой фирмой! :i-m_so_h:

 

Честно говоря не хотелось бы что бы это воспринималось как реклама. Это просто путешествие шаг за шагом как в программе тура, глазами обыкновенного туриста. Если что мне нравилось я писал что нравится. Реклама я думаю тут не причем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Можно вопрос? Каково общее впечатление от гидов по городам? Кто был гидом в Версале? Понравился ли этот гид? :smile:

 

Некогда было в основном гидов слушать. Лично мне понравились в Амстердаме ,Шантиньи и Познани и наша ХХХ в Бремене.

Та которая была в Версале оставила не очень положительное впечатлений , про Париж она что то конечно рассказала. Но знаний в историческом плане не много. Если человек не знает что когдато Лувр был не просто дворцом а настоящей крепостью , что можно еще сказать . Увы.

 

Гид в Шантиньи Людмила полная противоположность и знания есть и про современную французскую жизнь интерестно рассказывает.

 

А вообще в этом туре гидов было не много,больше своими силами обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за художественный рассказ, за стихи и картины, очень гармоничное сочетание с собственными впечатлениями...Думаю, что я не раз еще вернусь к Вашему отчету в выборе нового тура, так как здесь можно совместить так полюбившийся мне Стокгольм и Париж, который стыдно не увидеть... А уж север Франции - это отдельная песня, не ожидала что вызовет у меня такой интерес. Спасибо.

Спасибо и Вам, именно для таких людей, которым интерестно я больше месяца тратил лвиную долю своего свободного времени.

Стокгольм и север Франции да это действительно песня, я бы еще длолину Рейна отметил -место достойное отдельного путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не хотелось бы что бы это воспринималось как реклама. Это просто путешествие шаг за шагом как в программе тура, глазами обыкновенного туриста. Если что мне нравилось я писал что нравится. Реклама я думаю тут не причем. :smile:

Вы меня неправильно поняли. Просто Ваш отзыв - отличная реклама этого тура! После его прочтения , я просто уверена, очень многие туристы захотят посетить эти удивительные места! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно этот тур хорош в обратную сторону!

MikkMedved, большое Вам спасибо за великолепные фотографии и рассказ, как будто ещё раз там побывала (ездила в апреле, с гидом повезло больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно этот тур хорош в обратную сторону!

MikkMedved, большое Вам спасибо за великолепные фотографии и рассказ, как будто ещё раз там побывала (ездила в апреле, с гидом повезло больше).

Из СПБ все же логичнее, но это впрочем как кому нравится :smile: ..

А с гидом да, как то не очень и самое главное время ничего не меняет , все точно так же как и в путешествии Маэстро. Точное следование инструкции и полное не желание сделать путешествие приятным для туристов. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за этот замечательный отзыв, художественные фотографии и Ваши впечатления! Я пока только собираюсь в этот тур, читаю отзывы, изучаю маршруты. Очень хочется увидеть это все своими глазами. Полноценная Скандинавия пока не входит в мои планы, а Север Франции меня манит давно (увидев ваши фотографии, поняла - почему). Париж, наверное, не мой город, не поняли мы как-то с ним друг друга с первого раза, но я для себя решила, что пора туда вернуться. Может в этот раз сложится? Планов много, а такие интересные и подробные отзывы помогают определиться со временем в самом туре. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за этот замечательный отзыв, художественные фотографии и Ваши впечатления! Я пока только собираюсь в этот тур, читаю отзывы, изучаю маршруты. Очень хочется увидеть это все своими глазами. Полноценная Скандинавия пока не входит в мои планы, а Север Франции меня манит давно (увидев ваши фотографии, поняла - почему). Париж, наверное, не мой город, не поняли мы как-то с ним друг друга с первого раза, но я для себя решила, что пора туда вернуться. Может в этот раз сложится? Планов много, а такие интересные и подробные отзывы помогают определиться со временем в самом туре. Спасибо еще раз!

 

Тур действительно интересный и насыщенный ,что называется на любой вкус. Времени в городах конечно не много но при желании много чего можно увидеть. С Парижем в первый раз не у всех складывается , как впрочем и у меня. Но мне кажется отношение изменится когда не нужно бегать по известным туристическим местам галопом, а можно будет спокойно гулять там где хочется в свое удовольствие. А побродить там точно есть где :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гидом да, как то не очень и самое главное время ничего не меняет , все точно так же как и в путешествии Маэстро. Точное следование инструкции и полное не желание сделать путешествие приятным для туристов. :sad: А мне даже стало интересно, что за история загадочная с гидом, и я прочитала отзыв Маэстро за 2010г. Стало понятно...Не знаю как гид ХХХ, но маршрут мне нравится, в этом убедилась снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное время ничего не меняет , все точно так же как и в путешествии Маэстро.

Ну, стабильность - признак мастерства. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стабильность - признак мастерства. :biggrin:

 

Безусловно :scratch: :smile: Но все же хочется отдыхать ,а не выполнять программу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четырнадцатый -последний.

 

Пора подводить итоги. Позади около 6000 км по дорогам Европы, девять стран,20 городов ,два поезда ,три парома , два моста , один тонель и масса незабываемых впечатлений.

Замечательный экипаж нашего автобуса в составе двух водителей и Гида сопровождающего делал все что бы наше путешествие было приятным и безопасным. Всегда и везде без опозданий , без пробок и без поломок .

Замечательные люди и профессионалы своего дела. Большое им спасибо.

 

Тур очень интересный и насыщенный . Я думаю очень подходит тем для кого это первое путешествие.

Может и нет времени посмотреть все досконально из-за плотного графика , однако он настолько разнообразен , что обязательно захочется со многими местами ознакомится более основательно. Для себя я выделил Стокгольм , Нормандию и долину Рейна.

Париж это отдельная песня он может понравится или не очень , но точно не оставит равнодушным. В этом путешествии мы видим Париж туристический,но возможно многим захочется увидеть его совсем другим без шума и суеты с запахом жареных каштанов под звуки аккордеона.

Опытные туристы тоже найдут для себя много интересного, не каждый раз удается совершить морскую прогулку на пароме, увидеть "восьмое чудо света" Сан Мишель , родину импрессионизма Онфлер, скалы Этрета. А отведать устриц и мидий по- Нормандски.....

Работники Туртранса здорово потрудились создавая этот красивый и безусловно очень сложный для реализации маршрут. Порадовали :smile:

 

По ходу возникали и некоторые острые моменты, их все же, нашему Гиду удалось решить с минимальными потерями. Конечно когда к отпуску готовишся целый год хочется, что бы все проходило без сучка и задоринки, однако реальность иногда вносит свои коррективы. Тем не менее путешествие удалось.

 

Но некоторые моменты хотелось бы отметить. Информацию по городам Гиду все же лучше брать не из Викпедии это монотонно и скучно . Я конечно уважаю пунктуальных и педантичных людей однако люди едут в путешествие не для того что бы выполнять программу, а отдыхать. Целый час читать лекцию когда в автобусе все спят ,достойно уважения но не совсем правильно. Все же должно быть интересно . Нужно больше информации не о географии и количестве миллиметров осадков в августе месяце, а о современной жизни в странах которые мы проезжаем. К слову сказать , когда мы путешествовали по Франции ситуация изменилась стало интересно и было заметно что нашему Гиду эта страна очень нравится . Да и вообще вторая половина путешествия я бы сказал особенно удалась.

 

Непонятно почему отъезд из Стокгольма был запланирован на 13 30 хотя в других заездах судя по отчетам на этом форуме всегда было на 15 00. Казалось бы мелочь, как и обед посреди свободного времени . Однако для такого замечательного города и тридцать лишних минут это очень заметно.

Очень жаль что не удалось посмотреть Кронбург и "Немецкий угол" Голандская ферма мне кажется не менее интересна чем квартал красных фонарей.

 

Господа из Туртранса перепишите "инструкцию" для Гидов . :smile:

 

Я думаю Всем было бы приятно услышать "Уважаемые Туристы а сегодня для всех Вас подарок от нашей фирмы " Принц Датский и его замок." Мелочь но для престижа компании совсем не мало.

 

Вот путешествие и закончилось . Москва и короткая теперь уже дорога до дома . А впереди новые путешествия и новые впечатления вместе с компанией ТурТрансВояж

 

MikkMedved.

Август 2012 г.

 

P.S. Инструкция это не есть что то мифическое , это вполне конкретный документ который одним глазом удалось увидеть в этом путешествии. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, не сказать что мы по Парижу в бегах были (правда тур был не с ТТВ) но и при таком раскладе у меня с ним отношения не сложились, а вот к Амстердаму невзирая на первую коротко - залетную экскурсию покорил меня с первого взгляда раз и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, не сказать что мы по Парижу в бегах были (правда тур был не с ТТВ) но и при таком раскладе у меня с ним отношения не сложились, а вот к Амстердаму невзирая на первую коротко - залетную экскурсию покорил меня с первого взгляда раз и навсегда

А меня Стокгольм когда-то покорил, чего я от себя не ожидала. :i-m_so_h:

Лисицца, а чем Вас так Амстердам зацепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, не сказать что мы по Парижу в бегах были (правда тур был не с ТТВ) но и при таком раскладе у меня с ним отношения не сложились, а вот к Амстердаму невзирая на первую коротко - залетную экскурсию покорил меня с первого взгляда раз и навсегда

 

Сколько людей столько и мнений, когда второй раз в Париж попаду :smile: тогда и мне будет понятно.

Хотя мне больше нравятся небольшие города. Только Рим наверное исключение. Правда Италия сама по себе другая, более красочная что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений, когда второй раз в Париж попаду :smile: тогда и мне будет понятно.

Хотя мне больше нравятся небольшие города. Только Рим наверное исключение. Правда Италия сама по себе другая, более красочная что ли.

Рим- грандиозный город, и только побывав там понимаешь, что скрывается под понятием Вечный город, я бы хотела еще раз пройтись по его историческим местам, снова побывать за Тибром, посидеть в таттории, полюбоваться на набережной многовековыми платанами...Незабываемый город...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим- грандиозный город, и только побывав там понимаешь, что скрывается под понятием Вечный город, я бы хотела еще раз пройтись по его историческим местам, снова побывать за Тибром, посидеть в таттории, полюбоваться на набережной многовековыми платанами...Незабываемый город...

 

Я бы то же не отказался :smile: Класный осенний тур был с Туртрансом когда то .

 

0_a1822_db0e628a_XXL.jpg

 

 

0_a1823_d30e8027_XL.jpg

 

 

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати провинция мне тоже нравится, провинции Нидерландов в последнем туре покорили меня еще больше чем Амстердам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати провинция мне тоже нравится, провинции Нидерландов в последнем туре покорили меня еще больше чем Амстердам...

 

По Голандской глубинке в прошлом году тоже пришлось покататься даже семена покупали прямо с фермы , очень понравилось . С Амстердамом однако трудно сравнивать . Амстердам он другой , не такой спокойный и размереный. Скорее безшабашный и свободный :smile: Что больше понравилось затрудняюсь сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikkmedved, если есть фото, то дайте и нам полюбоваться голландской глубинкой. Пожалуйста! :smile:

Я думаю, что это не повредит Вашей теме, а только украсит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуга просто сказка!!!!

 

И радуга красивая, и прогулка по каналам "Голандской Венеции " то-же очень интересна. Шикарные места вдали от больших городов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...