Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8N Финляндия + 3 дня в Стокгольме. Тур от 13.09.12


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что этот тур достоин быть в Top-10 ТТВ. Имхо, на редкость удачно сбалансирован: ничего лишнего в Финляндии (конкретно в Хельсинки и Турку) и три полновесных дня в одном из красивейших городов Европы - Стокгольме.

 

Мы в кругу одногруппников обсуждали эти нюансы и пришли, кажется, к единому мнению: хотя бы один город в туре должен быть отдан на "растерзание" дотошным и любопытным туристам, чтобы было время хоть чуть-чуть поглубже вникнуть в суть города, вдохнуть его воздух, понять его жизнь... Конечно, три дня на Стокгольм - все равно очень мало, но все же )

 

Гид тура - Юлиана Авсиевич. Здесь выскажусь только от себя. Я новичок в путешествиях, этот тур был первым. Но благодаря таким гидам как Юлиана, ТТВ получает массу желающих воспользоваться услугами фирмы, мы обретаем вкус к путешествиям. Молодая, красивая, образованная, невероятно тактичная и терпеливая, отлично знающая языки - о такой мощной поддержке и помощи можно только мечтать в чужой и незнакомой стране! ) А она у нас была, благодаря Юлиане, за что ей огромное спасибо! Надеюсь, что те, кто ездил, тоже выразят свое мнение..

Новичкам, думаю, всегда тяжело, каким бы ни был тур, в двух странах и трех городах, или шести государствах со всеми их столицами. Мне тоже было нелегко справиться с таким натиском информации и впечатлений (только положительных)) - но эмоционально я воспринимаю поездку как очень яркое событие в моей жизни. И конечно же, собираюсь поехать с ТТВ еще и еще )

 

ТТВ рулит! Юлиана, спасибо! Одногруппникам - большущий привет и наилучшие пожелания! ))) Чуть позже выложу несколько фото, хоть их на форуме и предостаточно уже... а может, кто-то из моих спутников тоже поделится фотовоспоминаниями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве хоть в одном предлагаемом туре есть что-то "лишнее" в Финляндии? :smile: Если бы такой тур был, я бы с удовольствием его выбрала.

))) "лишнее" - я имел в виду избыточность впечатлений... когда мозг уже отказывается реагировать на многообразие впечатлений ) я бы не отказался узнать о Финляндии побольше, однако наш тур, несмотря на название "Финляндия...", все же заточен на Стокгольм в большей степени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в июле этого года и тоже с Юлианной. Несмотря на то, что это был мой десятый тур с ТТВ и есть с кем сравнивать, но полностью согласна с оценкой работы Юлианны. От таких прекрасных гидов ТТВ только выигрывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если было бы даже чуть больше Финляндии, он только выиграл бы.

 

Я с вами полностью согласен. ) Одна обзорная экскурсия и два часа свободного времени на Хельсинки - это практически ничего. С удовольствием бы, например, прошелся не торопясь по Эспланаде, но так хотелось увидеть больше! ) Чтобы с Хельсинки "подружиться", надо гораздо больше времени - а он того стоит, несомненно! ) С удовольствием туда вернусь, как только представится возможность... На будущий год планирую норвежский тур с ТТВ, а потом, наверное, самостоятельно попробую проехаться - опыт lover travel, за путешествиями которого я внимательно слежу ) говорит, что нет ничего невозможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, я помню,как вы досадно"пролетели"с туром 8FST и рада,что хоть кусочек Скандинавии захватили. А 3 дня в Стокгольме-это здОрово. Жду Вашего рассказ об этом чудесном городе,который оставил в моей душе неизгладимое впечатление. У нас было полдня с гидом и 9 часов сам остоятельно. Конечно,многого не успели посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я здесь блог завел сегодня ) , еще не разобрался, что да как, но попробую свои впечатления выразить по мере возможностей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм, пешеходная улица Дроттнингатан, райское местечко для туристов )

 

283249708a06.jpg

Классная фотка получилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в блог и прочитала продолжение-здорово! А по парому фото и впечатления будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в блог и прочитала продолжение-здорово! А по парому фото и впечатления будут?

Привет, привет! ) Фотка классная, да ))) самому нравится, спасибо за удачный кадр! Успела эмоции схватить ))) По нашему туру я, конечно, постараюсь до логического конца довести блоговые заметки, в памяти все еще свежо, да и фотографии очень помогают "вспомнить все" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама частенько все фотки пересматриваю с удовольствием! особенно в Кальмордене понравилось и в Упсале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Викторыч, Я не могу найти Ваш блог - про Стокгольм подробно, мне очень хочется перечитать, а никак не найду.

Лилу, прошу извинить, что-то я вообще забыл про этот пост :blush2: В личке я Вам ответил. Если еще кто будет искать - к сожалению, блога нет, я счел его копией оригинала (он размещен ранее на моем сайте) и решил не плодить копипасты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумачане, которые уже ездили в этот замечательный тур!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по 3 дню тура (Стокгольм). Хотелось бы узнать, можно ли устроить себе свободный день, если после парома не ходить на экскурсии, а гулять самому - паром ведь приходит рано утром, гостиница в пригороде,думаю, ехать недалеко, получается, почти день свободный? И еще: как организован приезд в отель: в какое время туда везут, можно ли где-то вечером присоединится к автобусу и поехать в отель, или прийдется добираться самостоятельно, если отделиться от группы?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, зря удалил блог, где на все эти вопросы были ответы. )))

Если вкратце: утром, после выгрузки с парома, начинается обзорная экскурсия. Уже на этом этапе вы можете идти на все четыре стороны, но надо непременно узнать у гида, где будет сбор для отъезда в отель. Если со временем отъезда пока не ясно, попросите гида отзвониться вам на телефон, как только станет известно время сбора.

Как вариант: можно добраться и самостоятельно, адрес отеля уже есть у вас в маршруте. Если группа еще не заселилась к тому времени, просто подождите в фойе, или погуляйте... ) Кажется, можно заселиться и самостоятельно, если гид заранее предупредит персонал отеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ)

Замечательный тур получается - практически два свободных дня в Стокгольме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически два свободных дня в Стокгольме! 

Получается, так, даже чуть больше... ) Но, тем не менее, лучше заранее составить план - куда пойти и что делать, так вы успеете много больше где побывать и посмотреть. И, наверное, не обойтись без Стокгольской туристической карты - если планируете музеи, экскурсии по воде, метро и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумачане, которые уже ездили в этот замечательный тур!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по 3 дню тура (Стокгольм). Хотелось бы узнать, можно ли устроить себе свободный день, если после парома не ходить на экскурсии, а гулять самому - паром ведь приходит рано утром, гостиница в пригороде,думаю, ехать недалеко, получается, почти день свободный? И еще: как организован приезд в отель: в какое время туда везут, можно ли где-то вечером присоединится к автобусу и поехать в отель, или прийдется добираться самостоятельно, если отделиться от группы?

 

Заранее благодарен.

Все группы встречаются вечером у Королевского дворца. Гид обычно озвучивает время и место сбора показывает. Так что вполне можно прогуляться самостоятельно. Посмотрите мой отзыв о несколько другом туре,не бог весть что, но тоже 3 дня в Стокгольме были,может что-то пригодится http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14516-8z-finliandiiakorolevskie-zamki-shvetcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 8Z тоже, кстати, отличный тур, планировал съездить в августе, но, к сожалению, выезд аннулировали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 8Z тоже, кстати, отличный тур, планировал съездить в августе, но, к сожалению, выезд аннулировали((

Действительно отличный! Один из лучших моих  туров в последнее время. Все больше склоняюсь к непродолжительным турам, они лучше сбалансированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к бывалым) подскажите как обстоят дела с Вай Фаем на паромах и вообще в Скандинавии) Хотелось бы связаться с родными по скайпу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не бывалый, но точно знаю, что интернет на паромах есть. ) Но не пользовался, поэтому о вай-фае расскажут другие, надеюсь. Был очень подробный отзыв о скандинавском туре у Татьяны из Москвы, и там, помнится, об этом было сказано... в крайнем случае, если лень искать (я пока не нашел) - просто напишите ей в личку, спросите...

На ресепшенах в отелях интернет есть, как правило бесплатный, но насчет скайпа не уверен... там доступ достаточно ограниченный, даже флэшку не воткнуть, только серфинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к бывалым) подскажите как обстоят дела с Вай Фаем на паромах и вообще в Скандинавии) Хотелось бы связаться с родными по скайпу)

Wi-Fi на паромах есть, пыталась пользоваться, но грузился очень тяжело, поэтому, просидев в ожидании минут несколько, отказалась от этой затеи и пошла гулять по плавучему городу. Причем такая история повторялась не однажды. Хотя, на 7 палубе несколько человек сидели с планшетами и, по-моему, даже что-то писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...