Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Римские каникулы с 21.08.12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Ольсик, у меня такой вопрос. Вы упомянули, что в одной из церквей Пизы некогда хранился шип из тернового венца. Т.е. получается, что он там был раньше, сейчас его уже там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что он там был раньше, сейчас его уже там нет?

Да, он был передан в церковь Санта-Кьяра и сейчас находится там в капелле, принадлежащей одноименному госпиталю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а церковь Санта-Кьяра тоже в Пизе находится? Я по поиску в интернете вижу только одноименную церковь в Неаполе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а церковь Санта-Кьяра тоже в Пизе находится? Я по поиску в интернете вижу только одноименную церковь в Неаполе...

Да, в Пизе. Я так понимаю, что церковь входит в комплекс Университетской больницы (или госпиталя) Санта-Кьяра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

В августе 2013 еду в тур римские каникулы, 6 дней будем в Риме, хотела бы узнать, может кто подскажет в какой парк развлечений (возможно аквапарк) можно съездить?, слышала про мэйджикленд, но отзывы о нем как то не очень. Кто , что подскажет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

В августе 2013 еду в тур римские каникулы, 6 дней будем в Риме, хотела бы узнать, может кто подскажет в какой парк развлечений (возможно аквапарк) можно съездить?, слышала про мэйджикленд, но отзывы о нем как то не очень. Кто , что подскажет? )

 

Добрый день! Мы ездили в этот тур. Когда готовились к поездке собирались посетить Zoomarine.Там есть аквапарк, бассейны, дельфинарий, атракционы и т.д. Вот тут можно их вертуально посетить: http://www.zoomarine.it/Visit.aspx

От Термини регулярно ходят автобусы, расписание есть на сайте парка.

Когда были в Анцио развлечений хватило и лично мы в этот парк мы не ездили. Ездила наша "одногруппница" по туру. Сказала, что там очень шумно (итальянцы темпераментные, что сделать :derisive: ) и, по-моему, сказала, что там слишком много народу. Но про толпы могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ольсик, огромное Вам спасибо за полезный отзыв!

 

Все супер, супер  :i-m_so_h:

Блестящее сочетание практической информации и красивых фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ольсик, отличный, полезный отзыв!

Рассматриваю этот тур на 15 год. Скажите, не было ли слишком жарко на экскурсиях?

Ведь август - самый жаркий месяц в Италии.

Я выбираю между июнем, июлем, августом. 

Хочется и на экскурсии, и на море отдохнуть. Как выбрать месяц поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было очень жарко на экскурсиях, в том числе потому, что лето было аномально жарким. Пришлось программу дополнительных мне подсократить практически до нуля.

Впрочем, мама моя на год позже путешествовала этим же маршрутом, но в начале июля - температурный режим был аналогичным.

Я бы выбрала выезд в середине июня. Вода ещё не прогреется до состояния парного молока, правда, но и обжигающей жары не будет. Но это в случае, если Вы нормально относитесь к относительно прохладной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ольсик, но отвечу, т.к. недавно вернулись из этого тура.

 

В Италии была и в июне-июле, и в августе. Погода в Италии была примерно одинаковая по жаркости, в Вене в августе было свежее, поэтому выбирайте время поездки исходя из других критериев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, отличный, полезный отзыв!

Рассматриваю этот тур на 15 год. Скажите, не было ли слишком жарко на экскурсиях?

Ведь август - самый жаркий месяц в Италии.

Я выбираю между июнем, июлем, августом.

Хочется и на экскурсии, и на море отдохнуть. Как выбрать месяц поездки?

Тоже выскажу свое мнение - тур с отдыхом на море, море теплое в августе. Я не сказала бы,что в августе было очень жарко - самая высокая температура в нашем туре была 32'. А так - делать выводы и принимать решение Вам.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажу свое мнение - тур с отдыхом на море, море теплое в августе. Я не сказала бы,что в августе было очень жарко - самая высокая температура в нашем туре была 32'. 

да и в середине июня погода была примерно такая же. море теплое, температура 30 +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...