Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"У самого синего моря... " Тур 9FR от 16.09.2012


Рекомендуемые сообщения

      Началось всё с того, что очень хотелось отдохнуть, прямо как раньше - лежа на песочке у теплого, ласкового моря, наслаждаясь ничегонеделанием. Хватит "галопа", все - только отдых, но... как-то незаметно все переигралось - очень захотелось еще чуть-чуть "галопчика" и мы уехали в 4В+, а на сентябрь при таком раскладе получался только 9FR. О чем мы нисколько не пожалели. Теперь я знаю, что поехать в тур месяц спустя нисколько не трудно, а очень здорово.  :derisive: 
Сразу скажу, что попытка расслабиться качаясь на волнах провалилась и все шесть дней мы посвятили изучению окрестностей и экскурсиям, правда в разумных пределах, не до фанатизма - мы все-таки на отдыхе.  :yes3: 

Первый день.

Утро не предвещало ничего плохого - было тепло, солнечно, празднично, на душе радость от предвкушения путешествия и даже билеты до Москвы приобретены заранее. Всё, мы в вагоне, значит точно едем, у меня как-то с первого тура так сложилось - только садилась в экспресс до Москвы, как настроение резко поднималось. Но... не все так просто, на этот раз не обошлось без приключений. Эх, надо было ехать на автобусе.))
Где-то за два часа до Москвы наш поезд встал намертво. Спустя полчаса в голове начали возникать всякие мысли на тему "как догонять свою группу", как-раз перед отъездом об этом читала на форуме. Паники не было, но... делать что-то надо. Говорю мужу "ты мужчина, предлагай выход", а сама посмотрела в окно и представила, как мы бредем по лесу с чемоданом. Муж отправился искать начальника поезда. Тут пробежали проводники и на бегу "обрадовали" - впереди сход грузового состава, чего ждать никто не знает. Вот это да-а! :blink: 
Нам, ввиду того, что самолет ждать не будет, посоветовали выходить через машиниста и через лес топать на шоссе. Еще полчаса мы думали, состав тем временем немного продвинулся, доползли до Коломны и... решили не выходить, положиться на судьбу, т.к. на автобусе тоже вполне могли в пробку попасть. И чудо случилось - пропустив еще пару поездов, мы поехали. Ура-а!!!!!
А у нас еще и деньги были не поменяны, в общем, успели впритык, даже с запасиком - успели пироги Бахетпе прикупить в дорогу. В Шереметьево познакомились с попутчицами, поезд которых тоже стоял, но у них проводники панику не наводили и они спокойно ждали.

Мы еще не знали, что встреча с Тульским не состоится, к моему огромному огорчению, да и муж хотел познакомиться с ним и Лена (на форуме БЕЛ) тоже(. Но что тут поделаешь - его самолет задержали, а мы уже прошли все "кордоны" и ждали вылета. Думаю, что еще будет возможность встретиться и с Димой, и с другими форумчанами. Вот с Таней из Москвы мы в феврале едем на Карнавалы. :yes3: 
Сразу скажу, что на этом невезения закончились. Мы "вычислили" Лену, с которой познакомились на форуме, она оказалась не одна, а с подружкой Ириной, сразу как-то разговорились и коротали время до самолета уже вместе, поговорить было о чём, как -никак единомышленники))

 

Закат был ну очень хорош.
495e70359545.jpg

1481a7033b4e.jpg

Долетели прекрасно, все прошли быстро и уже скоро устраивались в марсельском отеле.

Мы впервые выбрали авиа-тур в ТТВ и нам очень понравилось, уже просмотрела все варианты на будущее. Раньше летали с другими ТА, даже сравнивать невозможно - с нашим туртрансом в 1000 раз лучше. Удивительно, но несмотря на то, что тур с отдыхом и мы как бы сами выбираем куда поехать, а кто-то на пляже отдыхал - мы постоянно ощущали заботу и знали, что наша Маша рядом.
Про Машу Мартинович можно много рассказывать и только хорошее, хотя в силу специфики тура мы виделись редко. Маша отличный гид и это сразу стало понятно - все четко организовано, весь материал у нас на руках (даже разговорники), интересные рассказы и готовность помочь всегда и всем. Просто молодчина. Видно, что эта работа доставляет ей радость и люди ей не безразличны. Огромное спасибо нашей Машеньке за ее доброжелательность, жизнелюбие и за ее улыбку, обращенную к нам.
С группой тоже повезло - просто собрались каким-то чудом в одном месте 48 позитивных, веселых, жизнерадостных и любящих путешествовать людей.
Впереди еще целых 11 дней радости - увлекательные поездки, встречи с интересными людьми , купание в море и много-много всего только приятного.

Не знаю, может это против правил, ну очень хочется разместить здесь фото Маши и нашей группы. Если что, пишите в личку, удалю. Это последний день тура - празднуем успешное завершение и День Туризма. За 11 туров это первая моя фотка с гидом и группой - раньше как-то никто не предлагал. Было очень приятно и... совсем не хотелось расставаться.
6505106feaf8.jpg

8c8f712c48a8.jpg

3c1d8f13b54b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Олечка, за позитивный отзыв о туре - большое спасибо. В карнавальном туре будем вместе в авиагруппе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра может Лена присоединится и рассказ получится более полным - ведь мы все были в разных местах, времени было достаточно. О том, что не получилось не жалею, просто поедем еще. Не охваченными остались Андорра, Фигерас - совпали с другими поездками и фонтаны, так как в Барселоне был праздник, они работали без музыки, поэтому мы не поехали, оставили на будущие поездки.

Надеюсь завтра продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что наша Маша Мартинович - большая умница, выяснилось уже в Шереметьево, где она подробно рассказывала о содержимом конвертов и демонстрировала самое главное в них, кроме, конечно, паспортов с визами - мед.страховку. Я услышала от кого-то, стоящего рядом: "Первый раз вижу такого ответственного гида, обычно всунут в руки конверт и все". Так дальше и повелось, она все буквально разжевывала, повторяла по несколько раз ключевые моменты, не показывая недовольства или раздражения, как говорится, для самых одаренных, даже в расписаниях местного транспорта выделяла строку, на которую нужно ориентироваться. Были такие в группе, кто в подобный тур поехал впервые, им можно только позавидовать, попали в хоршие руки, и соответствующее впечатление о ТТВ сразу сложилось.У меня есть крупным планом Машина фотография из Монпелье у Медицинского факультета, где она нам проводит экскурсию, не знаю, корректно ли поставить без ее согласия, смс ей что-ли сбросить за разрешением? А добавление это к отзыву ли, или небольшое вклинивание в рассказ Ольги Г. не мне решать... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, буду только рада твоим "вклиниваниям", очень хочется еще раз "прожить" этот тур, а вместе можно больше вспомнить, да и многое можно забыть и не заметить и т.д. В общем одна голова хорошо, а две лучше. Может еще кто-то откликнется.

Маша просто удивительная, это правда. Меня больше всего удивила ее постоянная готовность к общению, только рот раскроешь, она уже "пойдемте провожу" и так всегда. Еще раз спасибо ей за все-все!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день.

 

Как же здорово уже во второй день тура проснуться в Марселе. Утром побежали к знаменитой лестнице, запечатлеть ее на фото и заодно убедиться, что мы действительно в Марселе. Погода отличная и мы после завтрака отправились на обзорку. Мы уже были в Марселе, но решили поехать со всеми, тем более Маша сказала, что гидом у нас будет "та самая Женя". Выехали к порту и...перед нами раскинулось бескрайнее, волнующее, синее, синее... "мо-ре" вырвалось у меня. И почему-то всегда, когда вижу море,звучит в голове голос М.Магомаева -

"О, море, море, преданным скалам,

Ты ненадолго подаришь прибой.

Море, возьми меня в дальние дали...."

Так еще в детстве было, когда впервые увидела море.

И тут в наш тихий автобус врывается "ураган" - это была она, наш гид по Марселю, мы просто застыли в изумлении. Сначала даже были немного "придавлены" мощью ее темперамента и бурлящей энергией, но дальше она быстро "захватила" аудиторию и все слушали очень внимательно. Очень живо и интересно поведала она о Марселе и особенно мне понравился рассказ о базилике Нотр Дам де ла Гард. (мы в прошлый раз внутрь не попали). Очень понравилось внутреннее убранство - все так светло, ярко, картины, кораблики, медали. Так здорово, что там все только положительное, только благодарности за спасение, даже просто сидеть и слушать Женю было очень приятно.

Интересно, что когда мы вернулись домой, я включила передачу Крылова, а там, глазам не верю - красуется наша "огненная" Женя и вообще передача была о Провансе. Крылов очень хвалил Женю, так приятно было, что мы тоже с ней знакомы.

Еще она привела нас на рыбный рынок, мы там не были раньше - очень понравилось.

Потом мы встретились с ней после экскурсии и она с удовольствием нам попозировала и мы немного пообщались.

Оставшееся время мы просто гуляли, дошли до Кафедрального Собора - очень красивый, но увидели только снаружи. Зато оттуда полюбовались морем, а дальше гуляли маленькими улочками, по дороге купили мыла всякого разного и на этот раз много.

Читала в отзывах, что Марсель весь перерыт и, конечно немного расстраивалась. Но неожиданно время в Марселе провели просто замечательно, все успели - и поесть, и погулять, и даже в магазине побывали, купили продукты в дорогу.

 

a77f1eb2ebe7.jpg

 

f105a12f971d.jpg

 

4c696daa7eb9.jpg

 

cfe7d0c467ee.jpg

 

5eb285ae7eec.jpg

 

49acc9a183d9.jpg

 

9c3dd40a02f1.jpg

 

7f4db0bb4026.jpg

 

7c82ba9c208f.jpg

 

4766eea35807.jpg

 

ddf577925e81.jpg

 

626ac048b35e.jpg

 

fea210307980.jpg

 

Это Женя.

 

2b25cfbf32d0.jpg

 

65833fdb7db4.jpg

 

72af2db45139.jpg

 

Маленькие марсельские кафешки, там даже аккордеонист публику развлекал.

 

9e91741f3a27.jpg

 

46ca26374a91.jpg

 

Вокзал.

 

57e4ceb0a206.jpg

 

Уезжаем.

 

d7ff7c61d677.jpg

 

77b8633227c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и в первый момент и потом меня поражала своим эпатажным видом и временами черным юмором, но как она все это подает!!! Браво! До сих пор помню, как хохотала, да простит меня Бог, над трагической, в общем то, историей святого Виктора в Женином исполнении. Оль, и заметь, в Зальцбурге - "тот самый Андрей", здесь "та самая Женя", как здорово, что ТТВ для сотрудничества из тысяч и тысяч выбирает "тех самых"! Именно рассказы таких гидов и запоминаются, а не сухие факты из истории, географии и политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и в первый момент и потом меня поражала своим эпатажным видом и временами черным юмором, но как она все это подает!!! Браво! До сих пор помню, как хохотала, да простит меня Бог, над трагической, в общем то, историей святого Виктора в Женином исполнении. Оль, и заметь, в Зальцбурге - "тот самый Андрей", здесь "та самая Женя", как здорово, что ТТВ для сотрудничества из тысяч и тысяч выбирает "тех самых"! Именно рассказы таких гидов и запоминаются, а не сухие факты из истории, географии и политики.

 

Конечно, здорово и очень рада, что многих уже знаю лично. Если встречу двух сестер, которые мне посоветовали ТТВ, выражу им огромную личную признательность, даже не знаю насколько беднее моя жизнь была бы без нашего любимого ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Иф, непримечательный ни для кого, кроме русских, начитавшихся Дюма старшего

 

 

P1000058.JPG

Угри на рыбном рынке

 

P1000043.JPG

 

 

Прицеливающийся Амур на привокзальной лестнице, сохранившей свой вид с 1926 г.

 

P1010085.JPG

 

На заднем плане купол Кафедрального собора, просматриваемый с противоположного берега "Старого порта"

 

P1000147.JPG

 

Записки со словами благодарности в Нотр Дам,если приглядеться, можно увидеть, что все начинаются с "Мерси"

 

P1000118.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день.

 

Но неожиданно время в Марселе провели просто замечательно, все успели - и поесть, и погулять, и даже в магазине побывали, купили продукты в дорогу.

 

 

Как выяснилось позже, при встрече у автобуса, шли разными путями, но результат тот же - все успели!Мы гуляли в районе старого порта, потом поднимались узкими улочками к Кафедральному собору, спустились опять на набережную и наконец, по совету той же огненной Жени, решили перекусить популярным в Марселе рыбным супом Буйабес. К слову, если получается по времени, всегда стараюсь отметиться в кафешках, не столько из-за чувства голода, когда видишь столько нового и интересного, про еду и не вспоминаешь, сколько ради того, чтобы попробовать местную кухню. Быстро нашли суп в меню рыбного ресторанчика. Женя, правда, говорила, что в хороших ресторанах порядок цены на него 40-50 евро, мы ели за 23, но представление и удовольствие получили + бокал розового прованского вина за 5 евро и прогулка по Марселю точно удалась во всех отношениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день.

 

Довольно странный день получился - мы приехали в Ллорет, оставили чемоданы в отеле и пошли гулять всей группой по городу. Маша провела нас по всем "значимым" местам - вокзал, пляж, дискотеки...Все рассказала, даже завела в здание вокзала и всем желающим раздала расписание движения автобусов.

Наверно можно было заранее приготовить пляжные принадлежности и отправиться на море, но все предпочли прогулку с Машей. Заодно по дороге обо всем ее расспрашивали на тему куда ехать, куда нет, т.к. некоторые экскурсии получились в один день и пришлось выбирать. Мы ездили в парк Порт Авентура, в Монсеррат, в Барселону и еще самостоятельно в Тоссу.

А пока подошло время заселяться в наш "Аквариум" - не знаю на сколько звезд он "тянет", нам было в нем вполне комфортно и уютно. Номера не маленькие, ресторан удобный, завтраки-ужины вкусные, море близко.

 

1c3c78a67528.jpg

 

60a9f933f905.jpg

 

А это Ллорет.

 

c2c485ac689f.jpg

 

5138c5b6a57e.jpg

 

0e5bb7e4985f.jpg

 

e1e4659dbac6.jpg

 

После заселения мы, да и многие другие отправились на наш пляж Феналс. Он оказался меньше, чем "главный", но намного уютнее и красивее. Только качественных фоток пляжа у меня не нашлось, надеюсь Лена выложит. Вот собственно и весь день - купались, гуляли, ели мороженое и наслаждались солнцем, морем, свежим воздухом, оздоравливали душу и тело так сказать.

А странным он показался потому, что мы давно не были в туре с отдыхом и поначалу, пока не втянулись, ощущали себя немного потерянными - ну как это так, что нам никуда не надо бежать и мы можем просто болтаться по городу.

И еще немного удивило, что ночевали в 50км. от Ллорета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевка в непосредственной близости к стационарному месту отдыха и прогулка под руководством Маши объясняется, видимо, четким графиком смены групп. Мы приехали, они уезжали, смена номеров, один автобус итп. Но, к чести или ТТВ, или нашей Маши, должна сказать, что заселение номеров (из предыдущей поездки не с ТТВ) осуществляется в 15 часов, а мы, после ознакомительной прогулки, угостившись сангрией в варианте с кава, оказались "дома" уже в 13.00! Во второй половине сентября море было не совсем теплым, примерно 21-22, постоянно штормило, временами налетал холодный ветер и облака закрывали яростное испанское солнце, но, разве это главное, когда столько планов, столько непознаннного, интересного вокруг! Ллорет де Мар, лавровая роща в переводе, на мой взгляд, интереснее многих курортных городков, хотя бы наличием церквушки (не средневековой), но все же своеобразной, выполенной в стиле Гауди, узкие улочки старой части городка, бухты в окружении скал, берега с растительностью от кактусов до сосен пинед.- мне все это показвалось достаточно живописным. Приятно отдыхать в таком месте, хотя, честно говоря, любоваться красотами природы отвелось не так уж много времени, учитывая план экскурсионных поездок. Но об этом позже... :smile: А сейчас немного фотографий Ллорета.

Скалы, уходящие подножьем в море

P1000157.JPG

Башня замка на вершине горы

P1000160.JPG

Сосна и кактус по соседству

P1000176.JPG

Такие бухты и скалы на всем пути от Феналса до Ллорет, если выбрать дорогу через вершинуP1000184.JPG

Серпантином вьется оборудованная дорожка для прогулки между пляжамиP1000196.JPG

Жена моряка - символ верности и бесконечного терпеливого ожидания...P1000198.JPG

К этой незатейливой скульптуре постоянно приезжают молодожены и закрывают вот такие замочки на вечную верность и любовь

P1000206.JPG

Вид на Ллорет с вершины

P1000201.JPG

Пляж Ллорет ближе к скалам

P1000215.JPG

Пляж Феналс вечером

P1000725.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за дополнения, особенно мне понравилась Жена моряка издали, мы не забирались так высоко. Хоть тут узнаем в подробностях кто где время проводил. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день.

 

А этот день, по-моему получился самым ярким, такое забыть просто невозможно - прямо сразу (без моральной подготовки), мы поехали в чудесный парк развлечений. в Порт Авентура!!!!!!! Бедный мой муж ждал этого часа всю жизнь и все оставшееся время тура не мог успокоиться. Не могу сказать, что мне тоже было так весело, как мужу, но о поездке не пожалела нисколько - сама каталась, за мужа радовалась, да и просто гулять там очень приятно. Из нашей группы поехали немногие - кто-то уже был, кому-то страшно, кому-то неинтересно.

Описывать все наши приключения наверно нет смысла - это надо попробовать самому и, к сожалению не запомнила названия многих аттракционов. Наверно больше всех поразил первый - что-то типа бочки, а по бокам по два сиденья и ножки свисают. Он единственный,где была огромная очередь, мы отстояли, да и почти все наши тоже, уселись такие довольные, посмотрели минутку представление и вдруг....мама миа - с огромной скоростью, как катапульта, наш "поезд" рванулся вперед. Ну как тут опишешь наши чувства, мысли, несколько штук, помню были примерно такие "мамочки, чего ж делать то, может глаза закрыть, нет не буду, караул", тут нас перевернуло вверх тормашками, и...зависнув ненадолго, мы приехали. Взглянули друг на друга - у мужа была круглая физиономия, круглые, огромные глаза (в реале маленькие), но все же он смог "радостно" выдавить "не успели испугаться".

Пошли на выход и что самое интересное - я ничего не почувствовала (почти), а мужу стало плохо, хотя он все это обожает и с вестибулярным аппаратом у него, в отличие от меня все хорошо.

Немного отдохнув, мы направились к самой "страшной" и высокой горке, вернее горе "Дракон Хан". Шли, все разглядывая, удивляясь, остановились посмотреть на водные аттракционы, решили не мокнуть, да "экстриму" показалось маловато.

На "дракона" никакой очереди не было, до "счастья" осталась минутка и вот мы пристегнулись (кстати. показалось, что ненадежно) и по-е-хали, сначала медленно, а уж с высоты с ветерочком. Тут чувства описать нет возможности, помню только что глаза были открыты и приехали не скоро. В общем, здорово было, но потом мне немного поплохело, муж пошел на красную горку, которая была рядом и на которой вроде 8!!! мертвых петель, а я в тенечке приходила в себя.

Правда, могу похвастаться, что через час мы уже снова были на "драконе" - ведь очереди то нет.

А дальше наступил "звездный час", вернее день моего мужа - он катался и катался, на всем подряд и без разбора, а я просто отдыхала, гуляла, радовалась, пыталась его сфоткать, где-то даже удалось.

На одном из аттракционов встретилась с попутчиком, он был один и грустный (немного закружился), а две девочки, с которыми он приехал, катались как ни в чем не бывало.

Ближе к вечеру. стали продвигаться назад, на этот раз прошли через "Дикий Запад" и встретили еще наших, которые на той самой "бочке" не катались, т.к.очередь была, а потом перерыв. Пошли назад все вместе, а она заработала на их счастье и очереди нет. У наших мужчин загорелись глаза, мы не устояли, отпустили на свою голову - вместо "разочка", они проехали два, а время уже немного поджимало. Но оказалось, что пришлось еще ждать опоздавших (не наших) и мы успели еще по мороженому съесть - вкусное.

Вот такой день - дорога назад показалась короче, т.к. ехали все под впечатлением и обсуждая "как это было", а было просто здорово. Наверно это реальный способ вернуться в детство. Решили, что когда в следующий раз поедем в Париж, то обязательно поедем в Дисней-Ленд.

 

c501992149a8.jpg

 

67f33d4e27b8.jpg

 

Мы еще не знаем ЧТО нас ожидает...

 

d5f503b2d4ab.jpg

 

e18dd78d7f30.jpg

 

b2e0774ba529.jpg

 

afeb4c87ded5.jpg

 

1e78495b529e.jpg

 

122bfd623e65.jpg

 

b44d82eb8c37.jpg

 

b0e438c320e4.jpg

 

a218b95e7fc6.jpg

 

7b8078bec9f4.jpg

 

ff84f5c8cf60.jpg

 

67a613ffc2a3.jpg

 

34ed76a2ec10.jpg

 

a50fd0189797.jpg

 

b9ecb5fe50a4.jpg

 

Теперь буду снова просматривать все отзывы, где есть про Порт Авентуру, но уже другими глазами. И надо самим поехать еще раз обязательно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню Олин рассказ лишь тем, что парк тематически делится на 5 зон: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия. Кроме аттракционов, там и просто гулять очень приятно, наслаждаясь эмоциями возбуждения и азарта окружающих, антуражем разных зон, пусть и искусственно созданным, уголками, спрятанными среди зелени для спокойного отдыха.

Карта парка

DSCN3995.JPG

Средиземноморье

DSC04220.JPG

DSCN4224.JPG

DSCN4244.JPG

Полинезия

DSCN4130.JPGDSCN4116.JPG

Китай

DSCN4051.JPGDSCN4113.JPG

Мексика

DSCN4026.JPGDSCN4025.JPG

На отдельных площадках проходят представления или аннимации

DSC04413.JPG

Большую часть территории парка можно объехать на паровозике или лодкеDSCN4191.JPGDSCN4104.JPG

А в жару прятно освежиться на водных аттракционах

DSCN4180.JPGDSCN4002.JPG

Но это информация для интересующихся, а я оговорюсь, что в Порт Авентура были в прошлом году. Стоимость билета на 1 день 44 евро, на 2 - 49 евро, с одним условием, что эти два дня должны быть подряд. Если есть возможность, то лучше посещать в будни, т.к. на week end очень много местных семьями с большим количеством детей и очереди возрастают многократно.

Наши с Олей пути несколько разошлись в плане экскурсий, и наш 4-й день прошел в Ллорете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и в первый момент и потом меня поражала своим эпатажным видом и временами черным юмором, но как она все это подает!!! Браво! До сих пор помню, как хохотала, да простит меня Бог, над трагической, в общем то, историей святого Виктора в Женином исполнении. Оль, и заметь, в Зальцбурге - "тот самый Андрей", здесь "та самая Женя", как здорово, что ТТВ для сотрудничества из тысяч и тысяч выбирает "тех самых"! Именно рассказы таких гидов и запоминаются, а не сухие факты из истории, географии и политики.

А какие у этой Жени "шарманистые" тапочки.Как хочу,чтобы гидом в Марселе была именно она.Поеду(если не форсмажор) на следующий год в FS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бел,покупаешь входной билет,а отдельно за аттракционы больше не платишь-так?Хотя что я спрашиваю.Вряд ли поеду.Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, ничего страшного там нет, ведь можно кататься на аттракционах попроще, кто-то рассказывал, что на детские ходил.

Платили мы по 55 евро - это трансфер и билет, а там кататься можно сколько угодно. Ехать от Ллорета около 3 часов, может поменьше. Наверно хоть один раз, но побывать надо, интересно ведь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бел,покупаешь входной билет,а отдельно за аттракционы больше не платишь-так?Хотя что я спрашиваю.Вряд ли поеду.Страшно...

Да, именно так, любые аттракционы в любом количестве, также туалеты(не маловажная деталь для туристов)все включено в стоимость входного билета. Единственно за что нужно доплачивать, если будет желание, это еда. Но приличных кафешек я на территории парка не встречала, один фаст фуд. Мы брали с собой по баночке пива и что-то к нему, сидеть со своим за столиками не возбраняется, да и кроме отведенных мест полно скамеек и уютных уголочков, где можно перевести дух и перекусить. Билеты продаются у входа, но мы покупали у гида, прикрепленного к отелю без всякой переплаты. Рядом с основным парком еще вход в аква парк, но, уверена, что чего-то особенного в аква парке нет. А вот в Порт Авентура очень советую и бояться нечего! Еще одна деталь - Оля описывала довольно экстремальные развлечения, кроме них еще полно и более спокойных, есть и детский городок для младшего и среднего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день.

 

Сегодня у нас по плану поездка в Монсеррат. Выехали утром на чужом автобусе, с гидом Светланой. В нашем туре на золотом автобусе мы ехали только до Ллорета и обратно, т.к. наш автобус "живет" на курорте все лето. Кстати, нам новые автобусы очень понравились - у нас их было два и четверо водителей и все хорошие, даже отличные. Жаль имена не запомнила, может Лена поможет.

Дорога до монастыря довольно интересная, есть что поснимать, да еще места в автобусе нам достались в первом ряду, там где обычно гид сидит. Светлана рассказала нам про монастырь - что мы там увидим, куда можно сходить и что купить.

Приехали и встали в очередь к Смуглянке, нам показалась, что стоять придется долго и мы решили просто зайти, посмотреть на нее, а дальше пройти в картинную галерею.

Само место, где находится монастырь просто удивительное - такое ощущение, что скалы живые и вот-вот зашевелятся, мы долго разглядывали их и находили сходство то с огромным человеком, то с животным. Да, зрелище завораживающее.

В картинной галерее мы провели больше часа, а дальше пошли к фуникулеру, решили подняться, а вдруг повезет, но... на этот раз не судьба - прямо на верхушке горного массива огромным одеялом лежало, как приклеенное густое облако. Поехали обратно, внизу кругом солнце, ну что тут поделаешь, благо у нас на форуме очень много фотографий Монсеррата и окрестностей.

Времени оставалось немного и от фуникулера мы еще прогулялись по дорожке вверх - оттуда тоже красивые виды.

Напоследок прошлись по рядам и купили сладости в меде - инжир и еще что-то, очень пригодилось в дороге.

Оставался только экстремальный спуск, мы ведь впереди сидели, да еще слышим Светлана водителю говорит, что спускаться страшнее. Правда, с некоторых пор я ничего этого не боюсь - пыталась снимать всю дорогу, интересно было смотреть как разъезжаются такие громадины, как наш автобус на узкой дорожке.

Оставшееся от поездки время провели на море, потом в бассейн зашли, еще поплавали - отдыхать все-таки тоже здорово.

 

36dde7f7626e.jpg

 

6b03f6fb51b2.jpg

 

959f6293fdba.jpg

 

c2f83fc27c75.jpg

 

3c6d812d5365.jpg

 

c7512be626e8.jpg

 

c94a55e2a3ad.jpg

 

9ff46f6d3fa2.jpg

 

5fc3da852c10.jpg

 

d9cb527ac7f5.jpg

 

1c456c8ff472.jpg

 

70de1de5f18b.jpg

 

В Монсеррат едут очень много групп, показалось, что русских больше всех. Слышала их разговоры. кому-то, что-то не понравилось, что именно не поняла. А мы бы и еще раз поехали, нам поездка понравилась очень, несмотря на то, что всего увидеть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, ничего страшного там нет, ведь можно кататься на аттракционах попроще, кто-то рассказывал, что на детские ходил.

Платили мы по 55 евро - это трансфер и билет, а там кататься можно сколько угодно. Ехать от Ллорета около 3 часов, может поменьше. Наверно хоть один раз, но побывать надо, интересно ведь. :smile:

А Вы же писали,что плохо было и Вам и мужу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, любые аттракционы в любом количестве, также туалеты(не маловажная деталь для туристов)все включено в стоимость входного билета. Единственно за что нужно доплачивать, если будет желание, это еда. Но приличных кафешек я на территории парка не встречала, один фаст фуд. Мы брали с собой по баночке пива и что-то к нему, сидеть со своим за столиками не возбраняется, да и кроме отведенных мест полно скамеек и уютных уголочков, где можно перевести дух и перекусить. Билеты продаются у входа, но мы покупали у гида, прикрепленного к отелю без всякой переплаты. Рядом с основным парком еще вход в аква парк, но, уверена, что чего-то особенного в аква парке нет. А вот в Порт Авентура очень советую и бояться нечего! Еще одна деталь - Оля описывала довольно экстремальные развлечения, кроме них еще полно и более спокойных, есть и детский городок для младшего и среднего возраста.

Ну если только для младшего возраста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...