Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча Нового года на кораблике по Влтаве


Гость Кассиопея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

О, Господи, еще и у шведского стола толкаться...

Да у шведского стола всегда толкотня, не только на НГ, и не только на кораблике. Были в прошлом году в Риге, так там в ресторане такая же толкучка была, мы переждали время, наш официант подходит к нам и говорит, что народу стало меньше, и мы можем пройти к шведскому столу (он понял, что мы толкаться не хотели))).

 

Часто в отзывах пишут об этом, о том, что русские, как с голодного края, под ехидными взглядами чехов - официантов, накидываются на еду.

Очень не люблю, когда начинают в отзывах "стричь" всех по национальностям "под одну гребенку". А особенно поражает, когда сами русские пишут о русских всякие гадости! Ну не зависит это от национальности! Это только личная культура. Могу Вам точно сказать на собственном опыте иностранцы такие же. Мы в Будапеште плавали на кораблике с ужином, так там русских кроме нас всего 2 человека было, остальные - иностранцы. Вы себе не представляете, как они кинулись в битву за куски, как только мы отплыли!)) Как будто не достанется!)) В общем, в любой национальности есть те, которые любят поесть и выпить, вести себя вызывающе и т.д. и т.п., а есть уравновешенные, воспитанные люди.

Вот у Вас ник "Русская туристка", я так думаю, значит Вы тоже, как и я, патриотка, и со мной согласитесь :derisive: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и отношусь отрицательно к шведским столам-там все время битва. Да и получается мешанина какая-то-не понимаешь потом что ешь. И хорошо если можно подойти попозже. А может ведь и ничего не остаться. Если конечно подкладывать не будут. У знакомых на НГ в Китае так и вышло. Все размели и до свидания. Кто не успел-тот не поел. А деньги за банкет уплачены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ведь и ничего не остаться. Если конечно подкладывать не будут. У знакомых на НГ в Китае так и вышло. Все размели и до свидания. Кто не успел-тот не поел. А деньги за банкет уплачены были.

Позвольте с Вами не согласиться. Мы бы, например, никогда не допустили, чтобы нас так "развели" на деньги, никогда ещё не оставались голодными ни в какой ситуации и ни в какой компании. Я просто добьюсь предоставления оплаченной услуги, и мне предоставят еду в том объеме, в каком обещали. Для этого есть персонал, и есть гид.

И "шведский стол", на мой взгляд, гораздо лучше! По крайней мере на нем есть выбор, а уж что и в каком объеме употреблять это личное дело каждого. Например, мы в Риге, да и на пароме в НГ старались кушать что-нибудь легкое (ночь всё-таки) - рыбу, морепродукты, и никаких проблем. А вот когда блюда порционные и меню ограничено, вот отсюда и появляются недовольства в отзывах. Это хорошо, когда такой ужин в Чехии или Польше, где величина порции да и сами блюда нам довольно приятны)), а вот почитала я, что подают в Париже.., для меня это никак с Новым годом не ассоциируется.)) В России примета - "как Новый год начнешь...", "Дом- полная чаша" и пр., а там в тарелке мааааленький кусочек чего-то непонятного, и суп на донышке.. В общем, кто собирается в Чехию на кораблик, всё у вас будет на высоте!!! И стол обильный, и фейерверк за окном, и красивейшая ночная Прага в рождественских красках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ночь наедаться вредно. :derisive:

И кораблик у нас будет отличный, и компания, и атмосфера.. и вообще.. всё будет ХА-РА-ШО! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девчонки, в обязательном порядке ждем по приезду ваших отзывов с красочными фотографиями новогодней Праги, чтобы в следующем году никто не сомневался и не раздумывал :derisive: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Итак, краткое резюме по вопросу празднования Нового Года на кораблике по Влтаве.

 

На кораблик туристы едут нарядные из отеля в празднично украшенном автобусе, под музыку, с шампанским и отличным настроением!

 

Планируется празднование НГ на кораблике только для наших туристов.

Организацией праздника будут заниматься наши сопровождающие, которые подготовят для Вас конкурсы, тосты, викторины, музыку и т.п. Музыку будет ставить сопровождающий.

 

Будет весело! Вы посмотрите праздничный салют, увидите Прагу в огнях, отведаете национальные блюда.

 

Кораблик действительно несколько раз пройдет по одному маршруту.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется празднование НГ на кораблике только для наших туристов.

Организацией праздника будут заниматься наши сопровождающие, которые подготовят для Вас конкурсы, тосты, викторины, музыку и т.п. Музыку будет ставить сопровождающий.

 

Будет весело! Вы посмотрите праздничный салют, увидите Прагу в огнях, отведаете национальные блюда.

 

Кораблик действительно несколько раз пройдет по одному маршруту.

 

С уважением,

ТТВ.

Вот как здОрово!!! А вы боялись! Точно не заскучаете! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТВ за разъяснения и всем, кто нас морально поддерживает. С нетерпением ждем новогоднюю Пражскую сказку. Осталось совсем чуть-чуть. :dance4: А для еще большего позитива отзыв о кораблике из нета.

"Лучше ресторан не заказывайте. Тем более, что после полуночи Вас "выгоняют". Да и зачем Вам питарды под ногами и битые бутылки. Заказывайте Новогодний раут на корабле. Действительно очень необычно и интересно.Мы были очень довольны, в отличии от наших туристов, что встречали НГ в ресторане ". А мы в вечером сели на корабль, поужинали, катались по реке, посмотрели ночную,новогоднюю Прагу. К полуночи нас подвезли к Карлову мосту, видели весь феерверк и заметьте! спокойно, никаких пьяных англичан и орущих итальянцев, бъющих бутылки и кидающих питарды под ноги. Потом опять был ужин - всего не съесть. Мы танцевали, с нами были ещё немецкие туристы, танцевали все вместе, вместе пели песни. Было очень весело. Такого НГ у нас ещё не было. В 2 часа ночи мы причалили и потом гуляли по Праге. От прошлого НГ у нас одни положительные впечатления, как выяснилось потом, из нашей группы мы лучше всех встретили НГ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТВ за разъяснения и всем, кто нас морально поддерживает. С нетерпением ждем новогоднюю Пражскую сказку. Осталось совсем чуть-чуть. :dance4:

 

Янина, а вы в какой тур едете??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Еду в 4+ (пять дней в Праге) основная группа. А Вы?

 

ЗдОрово!!! :dance4: Я тоже 4+ основная группа, место 3ПО. Еду одна, буду рада знакомству. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Может окажется полезно, по этой ссылочке можно прочитать про новогоднее меню на кораблике http://www.voyageprague.com/fr/na-teplohode-po-vltave :smile: в разделе Новый год в Праге на теплоходе по Влтаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Может окажется полезно, по этой ссылочке можно прочитать про новогоднее меню на кораблике http://www.voyageprague.com/fr/na-teplohode-po-vltave :smile: в разделе Новый год в Праге на теплоходе по Влтаве

 

Спасибо, спасибо, спасибо!!! :thank_yo: :thank_yo: :thank_yo:

Теперь только бы скорее Новый год!!!! :dance3: :dance3: :dance3:

 

А вы не с нами в Праге? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в тур 4 (Новый год в Кракове) :smile: Судя по фото, очень интересно должно быть в новогоднюю ночь на кораблике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!!! :dance4: Я тоже 4+ основная группа, место 3ПО. Еду одна, буду рада знакомству. :thank_yo:

 

 

Натали, я тоже очень рада знакомству. Мы едем чудесной веселой компаний из четырех девушек, все из разных городов (кстати, одна Ваша землячка), познакомились в карнавальной туре и теперь наша "мафия" решила совершить путешествие в новогоднюю Прагу. Навстречу Новому году помчимся на 8 и 9 ряду.

 

P.S. Девочки, дорогие, если читаете форум, мой Вам привет, скоро увидимся. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, я тоже очень рада знакомству. Мы едем чудесной веселой компаний из четырех девушек, все из разных городов (кстати, одна Ваша землячка), познакомились в карнавальной туре и теперь наша "мафия" решила совершить путешествие в новогоднюю Прагу. Навстречу Новому году помчимся на 8 и 9 ряду. P.S. Девочки, дорогие, если читаете форум, мой Вам привет, скоро увидимся. :air_kiss:

 

жаль ,что не успела в вашу основную группу, потому что тоже одна)) и вся в раздумьях в какой тур поехать)))

или в Прагу на НГ или в Краков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Еду в 4+ (пять дней в Праге) основная группа. А Вы?
ЗдОрово!!! :dance4: Я тоже 4+ основная группа, место 3ПО. Еду одна, буду рада знакомству. :thank_yo:

мы тоже в вашем автобусе (или вы в нашем :biggrin: ), в общем тоже 4+ основная группа. Нас трое.

 

Натали, я тоже очень рада знакомству. Мы едем чудесной веселой компаний из четырех девушек, все из разных городов (кстати, одна Ваша землячка), познакомились в карнавальной туре и теперь наша "мафия" решила совершить путешествие в новогоднюю Прагу. Навстречу Новому году помчимся на 8 и 9 ряду. P.S. Девочки, дорогие, если читаете форум, мой Вам привет, скоро увидимся. :air_kiss:

какая сторона 8-9 ряд? мы рядом с вами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...