Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча Нового года на кораблике по Влтаве


Гость Кассиопея

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Уважаемый ТТВ! Информации на форуме никакой, поэтому важный вопрос - как проходит данное мероприятие? Написано только, что кораблик отапливается и шведский стол с 21 до 1 часа - это прекрасно, а можно поподробнее? На автобусе привозят на кораблик и потом забирают и отвозят в отель? А где, простите, дамы переодеваются в свои шикарные вечерние наряды?)))) В отеле или непосредственно на кораблике? Там размещаются несколько туристских групп или билеты на него продаются всем желающим?

Ну и если вдруг еще что полезного - будем только рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Кась, ну всё как с обычным рестораном)) Ты наряжаешься, разумеется, в отеле, и автобус с песнями везет тебя на кораблик, а потом в определенное время отвозит в отель. Но обратно, думаю, по желанию - если отель где-то недалеко от центра или имеет хорошее транспортное сообщение с центром, то можно ещё погулять по ночной Праге и вернуться, когда пожелаешь самостоятельно.

На счет того, сколько групп может там встречать Новый год - обычно на этой экскурсии в кораблике умещается только одна группа, не думаю. что на НГ что-то изменяется, ведь кораблик не резиновый.

Меня, кстати, тоже очень удивляет отсутствие отзывов на форуме, да и на других форумах тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - если обычная поездка на кораблике проходит за 2 часа (львиную долю занимает шлюзование), то за 4 новогодних часа - это будет два раза повторенный один и тот же маршрут с нисколько не романтичными в новогоднюю ночь шлюзами? Или есть возможность плыть и в другую сторону Влтавы?

 

Мы в августе катались на кораблике "Klara". Не понравился такой момент - если вдруг вы покинули стол (мы сидели за столом втроём, поднялись на несколько минут на верхнюю палубу), то после того, как вы решите опять продолжить трапезу, вы очень удивитесь полностью убранному столу и суете официантов, закрывающих ёмкости с продуктами. И это были далеко не последние минуты путешествия. Зато бар работал на полную катушку. Как это всё будет в новогоднюю ночь? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, насколько хорошо отапливается кораблик? Вся симпатично-праздничная одежда у меня достаточно лёгкая, как бы не кутаться постоянно в пальто. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вот подруга по поводу одежды тоже переживает, да и я с трудом себе почему-то это мероприятие представляю, если честно. Все таки хотелось бы комментарий ТТВ увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кстати, если потом туристы будут добираться до отеля самостоятельно, нужно им прихватить и обычную одежду, чтобы переодеться из нарядного в теплое прогулочное. И таскаться с сумкой (или рюкзачком) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, Ваша подруга уже выкупила места в автобусе?)

Вспоминаю июньское плавание на кораблике лет пять назад- было ощутимо прохладно, не по-летнему, и с трудом представляю, как он может отапливаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да, они уже рассчитались, причем мы как-то (не иначе сдуру) почему-то все прочитали, что встреча НГ будет в ресторане в центре Праги, и только потом уже увидели. что на кораблике...тоже смутно себе это представляю, но они себя утешают. что сами себя если что будут веселить и тд. Я говорю, расшей свои лыжные штаны стразиками и будет тебе вечерний наряд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю июньское плавание на кораблике лет пять назад- было ощутимо прохладно, не по-летнему, и с трудом представляю, как он может отапливаться..

Странно... А я в марте плавала на кораблике, не замерзла, было довольно таки тепло... правда на открытую палубу выходить не рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, насколько хорошо отапливается кораблик? Вся симпатично-праздничная одежда у меня достаточно лёгкая, как бы не кутаться постоянно в пальто. =)

 

А вы едете в тур 4+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если кораблик один - а Новый год заявлен на кораблике в двух турах 4+ и 4, то 2 группы точно будут на кораблике. Но тур 4+ набирают доп. группу, значит будет три группы на кораблике? :scratch: Да судя по всему и на тур 4 наберут дополнительную группу. :swoon:

Ни у кого нет фотографий кораблика? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, в какой тур едет Ваша подруга?

 

Кира*, немного расстроили(( Преимущественно теснотой... впрочем, в тесноте, да не в обиде.. настраиваю себя только на позитивные эмоции. Главное для меня - НГ в городе, который обожаю. :)

 

НаталиН, тур 4, Прага + Дрезден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну корабликов-то много. И они разные - один раз плавала на кораблике поменьше, где уместилась только наша группа, второй раз - на кораблике побольше, на две группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну корабликов-то много. И они разные - один раз плавала на кораблике поменьше, где уместилась только наша группа, второй раз - на кораблике побольше, на две группы.

 

Мне если память не изменяет, то наша группа когда-то тоже была единственной на кораблике... при этом и собрались не все. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиН, тур 4, Прага + Дрезден.

 

Ясно, а я еду в тур 4+. :don-t_me:

 

Еду одна, поэтому ищу попутчиков-соседей по автобусу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кораблики нашла! http://www.evd.cz/ru Здесь можно и фото всех корабликов посмотреть, а в разделе "Наша флотилия" - описание почти каждого судна.

 

А тут - просто полезное, куда ещё кораблики по Влтаве ходят http://epraga.ru/progulki-po-vltave/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем с кем предстоит зажигать в новогодней Праге! Несколько расстроил комментарий Киры о встрече 2012 года в Праге на кораблике. Интересно, с чем связана встреча Нового года в Праге для групп, которые едут автобусом, именно на корабле (авиагруппы встречают Новый год в ресторане). Может быть ТТВ мотивирует свой выбор. А еще у меня есть предложениен к ТТВ. Раз нас набирается три группы (а может быть и четыре), а на кораблике помещается только одна или две, может быть есть возможность, кроме кораблика, заказать еще и ресторан в центре Праги, чтобы у туристов была альтернатива. Я думаю, желающих встретить Новый год в ресторане в центре Праги найдеться достаточно, даже если по цене это будет и дороже. Часть людей выберет ресторан, часть кораблик и все будут довольны. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да, я думаю. альтернатива была бы удачной. Желающие бы доплатили за ресторан и нет проблем!. Друзья едут в тур 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, приглашайте друзей знакомиться. =)

 

А я со своей стороны в целом рада именно кораблику.. исключая мелкие неудобства, мне кажется это не самый плохой вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень расстроилась. :don-t_me: Вы правы все равно Новый год в Праге очень-очень здОрово. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно будет или нет на НГ в большей степени зависит от гида, насколько творчески он (она) подойдет к организации новогоднего вечера. У нас в большинстве своем гиды были на высоте! Поэтому всем собирающимся встречать Новый 2013 год на кораблике по Влтаве желаю настраиваться ТОЛЬКО оптимистично, и желаю самых активных и творческих гидов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре плавали на кораблике. Нас было 6 человек. Было несколько групп-в т.ч. и иностранцы. Тур был правда не с ТТВ-это была командировка. Так вот к шведскому столу пустили по свистку-и началась там такая битва за еду-вспоминать неприятно. Впечатление было испорчено. А представляете-биться на каблуках и в вечерних платьях??? Лучше уж в ресторане спокойно посидеть без шведского стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к шведскому столу пустили по свистку-и началась там такая битва за еду-вспоминать неприятно.

Часто в отзывах пишут об этом, о том, что русские, как с голодного края, под ехидными взглядами чехов - официантов, накидываются на еду. Доля правды в этом есть. Но только доля. В салоне кораблика тесно, подход к ёмкостям с едой неудобен. А тут - группа набегавшихся по Праге голодных туристов. А если две??

 

Что касается количества съедаемого, то я считаю, что уплаченная цена вполне соразмерна за не слишком сложное меню. Люди пришли не за халявой, а поесть за собственные деньги.

Конечно, для новогоднего ужина толчея за обычными куриными ножками и кнедликами - не комильфо. :smile: Тут тихий ресторанчик с изысканным меню не помешал бы. Но это - ИМХО. Зато с кораблика хорошо салют виден!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...