Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Старые шенгенские визы и новая транслитерация


Рекомендуемые сообщения

Получаю новый загранпаспорт. В старом паспорте две шенгенские визы. А в новом паспорте из-за новой транслитерации в фамилии буква Ю будет написана не YU, а IU, а имя ALEXEY теперь пишется так - ALEKSEI.

Зачтутся ли мне при оформлении новой визы старые визы или не стоит возиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю новый загранпаспорт. В старом паспорте две шенгенские визы. А в новом паспорте из-за новой транслитерации в фамилии буква Ю будет написана не YU, а IU, а имя ALEXEY теперь пишется так - ALEKSEI.

Зачтутся ли мне при оформлении новой визы старые визы или не стоит возиться?

Ничего страшного. Все через это прошли, кто получал новые паспорта. У меня лично тоже была точно такая же ситуация. И точно так же волновалась...

Все визы засчитались. Вопросов не возникло. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, almat!

Да, конечно. Сохраните на всякий случай ксерокопию старого заграничного паспорта с визами, если вдруг его не вернут в ОВИРе при получении нового.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, almat!

Да, конечно. Сохраните на всякий случай ксерокопию старого заграничного паспорта с визами, если вдруг его не вернут в ОВИРе при получении нового.

С уважением, визовый отдел.

 

Старый паспорт оставляют, только будет ли от этого прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, в прошлом году я меняла паспорт, и в новом варианте моя фамилия теперь также несколько отличается. После этого оформляла визы, все нормально. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, в прошлом году я меняла паспорт, и в новом варианте моя фамилия теперь также несколько отличается. После этого оформляла визы, все нормально. Так что не переживайте.

 

Хочется, чтобы было не просто "нормально" (виза впритык по срокам тура), а "хорошо" (виза на полгода) или "замечательно" (виза на год) :smile: И предыдущие визы как-то на это повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто вроде не обещает визу не впритык, а на полгода и год с паспортом без проблемных букв...

Я вот отправила паспорт на новую визу, предыдущие 2 годовые, так я даже и не рассчитываю на годовую, хотя и не отказалась бы... Дадут, так дадут, нет так нет... На все воля консула, ну или визового офицера, ну или кто у них там главный в консульстве по этим вопросам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется, чтобы было не просто "нормально" (виза впритык по срокам тура), а "хорошо" (виза на полгода) или "замечательно" (виза на год) :smile: И предыдущие визы как-то на это повлияли.

У меня было штук 8 виз строго под даты тура, и только потом мне дали на полгода. Так что тут загадывать сложно, что после двух виз Вам дадут длинную. Вот даже Эльвира, у которой уже порядка 20 туров с ТТВ, не уверена на 100%, что дадут на полгода или год. Так что тут судьба и воля визового офицера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый паспорт оставляют, только будет ли от этого прок?

"Прок" от старого паспорта может быть в том, что у Вас при оформлении новой какой-либо визы попросят предоставить копии ранее полученных виз...

А что касаемо более длительных виз(от полугода), то мне лично в этом году открыли полугодовую визу испанцы именно при предоставлении нового чистого паспорта. С изменённым написанием фамилии. И я предоставляла старый использованный загранпаспорт...С другим написанием фамилии, чем в новом. Так что не волнуйтесь! Новое написание не повлияет на выдачу визы. Если не захотят дать, то и не дадут несмотря ни на какое написание имени-фамилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже Эльвира, у которой уже порядка 20 туров с ТТВ...

18... ну если уж точнее :smile: , в 19 на НГ собираюсь, а вот с 20 пока...

А вообще, Татьяна, мне в этом году такую фотографию в фотосалоне сделали, что я боюсь, что мне визу вообще не дадут! Я ее (фотографию эту) притащила в турагенство, пусть посмотрят, подойдет, нет, перефотографироваться то в другом месте надо будет, так как у этого фотографа наблюдались некоторые проблемы с руками и головой, а это еще 400 р за 2-х... Так вот, девчонки в ТА посмеялись и отправили в ТТВ, сказали: "Пусть там тоже посмеются..." Там что то нереальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию, плииииз... :blush2:

Я уже пять раз пожалела, что перед тем, как я отдала ЭТО в ТА не успела сделать копию! А началось это все вот с такой ситуации...

Прихожу я в фотосалон и как всегда даю в руки фотографу распечатку с сайта ТТВ и говорю:

- Мне фотографию на визу надо, вы сможете сделать прямо вот так, как написано (чтобы голова была от 3,2 до 3,4 и фон чтобы был не белый...)?

- Да, конечно! Присаживайтесь вон туда, на стул...

И тут он достал фотоаппарат... Я сразу сообразила, что моя не только зеркалка будет получше, но и простая мыльница, которая умерла своей смертью после 17 тура выглядела солиднее... Сижу, жду, что будет дальше... Сфотографировал, перенес на компьютер... Начал фотошопить... ну ладно, значит что то умеет... дальше смотрю собирается выводить на печать, а фон то белый... Бумажка ТТВшная лежит рядом и он ее даже читал!!!! Я так из далека интересуюсь

- А этот фон точно не очень белый?

- А что? Вы же сказали вам на визу! - отвечает товарищ...

- Ну да! Я же Вам распечатку дала, где все прописано... и размер и цвет... - не сдаюсь я...

- Ну да, только вот в бумажке написано про Шенген, а Вы сказали, что Вам на визу!!!

- А что Шенген это не виза? - мне начинает плохеть..

- нет! - не сдается товаришь...

- А что это тогда????? - у меня закрадываются сомнения...

- Шенген это шенген, а виза это виза!

В общем разговор глухого со слепым...

На этом дело не закончилось... Товарищ решил все же сдаться и покрасить фон в голубой цвет... Все бы ничего, но волос у меня от природы волнистый и я бы даже сказала с повышенной лохматостью... так вот... фон то он мне покрасил, а как это сделать там где волосы он не смог сообразить и решил... срезать мне волосы!!!!!!!!! И делал он это все 40 минут!!!!!!!! Маму он сделал уже минут за 15, но там тоже ТАКОЕ лицо!!!!! Как будто мы не то после бани, не то с мороза... ну или просто болеем... Да и фотобумага меня поразила... Что то мне подсказывает, что она называется "Снегурочка" (то есть простая офисная)

И эти фотографии ушли в ТТВ... В общем жалко мне девочек во Французском отделе... надорвутся от смеха! Ну а тем из них кто меня знает и видел я сразу честно хочу сказать: "У меня все хорошо и я правда так не выгляжу!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, значит визу дадут на два года. :biggrin:

Дадут... 2 года как раз и дадут... Ту фотографию только в раздел "Их разыскивает милиция..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ТАКОЕ лицо!!!!! Как будто мы не то после бани, не то с мороза...

Не исключено, что там присутствует просто здоровый румянец...Таки, подозрение, что преувеличиваете... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь, мороза не было! Да и на машине я езжу... А девчонки в ТА фото сравнивали с оригиналом через 15 минут и просто давились от смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я понимаю вас. Прихожу тоже как то раз фоткаться, сказал что на визу и такую то страну. Сделали, потом мне из ТТВ звонят, типа не формат переделывайте. Ладно пашёл снова туда, у них должна сохраниться моя фотка, нашли, но мадам которая там сидела не могла толком сделать, типа есть у нас шаблон и по другому ни как. В итоге пошёл в другую контору где мне сделали нормально, по стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я понимаю вас. Прихожу тоже как то раз фоткаться, сказал что на визу и такую то страну. Сделали, потом мне из ТТВ звонят, типа не формат переделывайте. Ладно пашёл снова туда, у них должна сохраниться моя фотка, нашли, но мадам которая там сидела не могла толком сделать, типа есть у нас шаблон и по другому ни как. В итоге пошёл в другую контору где мне сделали нормально, по стандарту.

Вот-вот...Первый раз пошла в "неизвестность"...Пришлось выбросить фотки. Но не из-за "румянца", а из-за размеров и фона.

Потом попала на людей, которые умеют слушать и исправлять. Каждый раз забираю фото, лично проверив его линейкой...Так и хожу в одну и ту же "точку" к одним и тем же фотографам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но и прошлые фото без пятнистого румянца, с приличным фоном и со своими волосами на голове, а не "стрижкой " с помощью фотошопа, я делала там же, но в прошлом году... и фотогрофа я не запомнила, но есть подозрения, что он был другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все ж не рисковать, Эльвира, сфоткаться по новой? а фотку на память оставить, а то ведь они там такие прямолинейные, это у нас с юмором хорошо!мы привычные! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...