Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мюнхен, Munchen, Munich.


RClay

Рекомендуемые сообщения

замечательно...

из всего написанного поняла только последнюю фразу... 

 

 

а теперь представьте себя молодым и наивным, без знания немецкого и толком английского, в темное время суток, в чужой стране, добирающегося с двумя пересадками на неведомых электричках из пригорода в Мюнхен.

Особенно с такой инструкцией подробной и понятной)))) 

Хотите верьте, хотите нет, но очень многие когда-то испытали эту самую "первую самостоятельную", ничего - выжили, понравилось. И да, все описывали тут свой мандраж перед стартом, и да, без знания немецкого (английского, испанского, итальянского...).

А инструкции Вам никто подробные не напишет, и за руку никто водить не будет. Самой надо выбирать отель, самой планировать переезды, узнавать расписания, самой покупать билеты, вертеть головой в поисках остановок, спрашивать путь у местных, заселяться в гостиницы.

Не буду Вас уговаривать, чтобы не волновались перед поездкой, все равно будете, да это и нормально. Да уж в Германии-то вообще все четко и понятно, везде вывески и указатели. К тому же вас там будет целый самолет русских, и все будут спешить в Мюнхен. И что там уж такого страшного? Вы же добираетесь из Москвы до аэропорта на электричке, точно так же и там. Многие на этом форуме точно так же когда-то впервые делали самостоятельные вылазки, и их тоже за руку никто не водил, и они по сию пору на форуме (живые). 

- Получаете багаж и бегом на паспортный контроль. Если багаж при Вас, то тем более побыстрее пройти контроль и сразу на остановку автобуса. Билет скорее всего купить в автомате.

- Несколько минут на автобусе ASTи вот уже станция электрички, все туда поедут, не Вы одна,

 и через 8 минут в 19:48 Вы на Банхофе в Меммингене.

- есть 20 минут, чтобы пройти на 4-ый путь, куда подойдет RE 57419. Там везде надписи-указатели и электронные табло со временем и обозначением направления - ошибиться невозможно. В 20:08 этот региональный отправляется прямиком в Мюнхен на Хауптбанхоф, куда Вы и прибудете в 21:41 на 31-й путь.

- Пройти по направлению движения поезда вдоль путей (туда вся основная толпа пойдет) до самого вокзала, спуститься вниз в метро, найти нужную ветку, взять билет, дождаться поезда и доехать да нужной остановки.

 

Точно так же и со временем отправления в 20:40, только там добавляется пересадка на станции Бухлое после Меммингена, т.е. надо выйти из поезда и перейти с одного пути на другой согласно указателям и информационным электронным табло. Через несколько минут подойдет нужный поезд, садитесь и едете прямо в Мюнхен. Все. Именно это я и писал в предыдущем посте.

 

Интересно, а кто Вас надоумил забронировать отель у черта на куличках, куда надо еще добираться на метро? Там в районе Хауптбанхоф сотня недорогих и вполне комфортных гостиниц в пределах видимости, а в пределах пешей доступности аж 2 сотни. И ехать никуда не надо. Кстати, на Букинге можно отказаться от прежней брони и зарезервировать другой дешевый номер в отеле поближе. Возможно, чуть потеряете в цене, зато выиграете во времени, сэкономите на билетах на метро, будете жить практически в центре Мюнхена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрите на букинге на наши даты (11.10-13.10) нет ничего, что было бы более-менее сопоставимо по цене с этим отелем! От 16 тыщ за две ночи и выше. Увы((( если заранее бронировать, то может быть, но мы купили билеты в прошлый четверг! Выбора уже не было в плане отелей.

Разве очень далеко?! Всего 7 остановок на метро по прямой ветке! Как раз это меня не очень пугает. Больше пугает именно путь в мюнхен....

тоже успокаиваю себя тем, что будет полный самолёт русских, попробую к кому-нибудь примкнуть, чтоб доехать до города...

Я просто в шоке от того, как оказывается не очень хорошо дела обстоят в этом аэропорте с коммуникацией до города

Знала бы - не повелась бы на билеты :(((

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на букинге на наши даты (11.10-13.10) нет ничего, что было бы более-менее сопоставимо по цене с этим отелем! От 16 тыщ за две ночи и выше. Увы((( если заранее бронировать, то может быть, но мы купили билеты в прошлый четверг! Выбора уже не было в плане отелей.

Разве очень далеко?! Всего 7 остановок на метро по прямой ветке! Как раз это меня не очень пугает. Больше пугает именно путь в мюнхен....

тоже успокаиваю себя тем, что будет полный самолёт русских, попробую к кому-нибудь примкнуть, чтоб доехать до города...

Я просто в шоке от того, как оказывается не очень хорошо дела обстоят в этом аэропорте с коммуникацией до города

Знала бы - не повелась бы на билеты :(((

Увы...

Слушай старших, дочка, дело советуют! :biggrin:  И без паники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка, тебе хорошо, ты меня дома ждать будешь, тебя повезу уже по проверенному маршруту))))  :biggrin:

Опыты проводим на наименее ценных членах экипажа)))

 

Меня просто пугает очень разница в информациях

В группе в контакте в русскоговорящем мюнхене люди пишут о том, что еще ни разу не видели, чтобы не было автобусов по прилету самолетов, типа всегда стоят и все уезжают. на форуме винского пишут, типа покупайте билеты заранее или добирайтесь поездом.

здесь вот мужчина тоже за поезд

почему? ведь автобусом быстрее и проще. либо все же не столь на деле налажено автобусное сообщение? просто некоторые реально пишут - вы чтоооо! там их куча стоит, 20 раз прилетал и всегда уезжал.  :cool:

вот меня такой бы расклад удовлетворил бы на все 1000 процентов...

либо они в другие дни прилетают и им больше везет? реально в среду самое маленькое кол-во автобусов на сайте прописано. в другие дни - 8-9 штук(((

вот из-за этого я и паникую и боюсь остаться в аэропорту.

буду там плакать  :cray:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка, тебе хорошо, ты меня дома ждать будешь, тебя повезу уже по проверенному маршруту))))  :biggrin:

Опыты проводим на наименее ценных членах экипажа)))

 

Меня просто пугает очень разница в информациях

В группе в контакте в русскоговорящем мюнхене люди пишут о том, что еще ни разу не видели, чтобы не было автобусов по прилету самолетов, типа всегда стоят и все уезжают. на форуме винского пишут, типа покупайте билеты заранее или добирайтесь поездом.

здесь вот мужчина тоже за поезд

почему? ведь автобусом быстрее и проще. либо все же не столь на деле налажено автобусное сообщение? просто некоторые реально пишут - вы чтоооо! там их куча стоит, 20 раз прилетал и всегда уезжал.  :cool:

вот меня такой бы расклад удовлетворил бы на все 1000 процентов...

либо они в другие дни прилетают и им больше везет? реально в среду самое маленькое кол-во автобусов на сайте прописано. в другие дни - 8-9 штук(((

вот из-за этого я и паникую и боюсь остаться в аэропорту.

буду там плакать  :cray:  :biggrin:была ситуация

Я думаю что у немцев все четко отлажено. Если прилетает самолет то под него есть автобусы. Если б там регулярно оставались на ночь люди в аэропорту то уже на просторах инета это было б описано сто раз. Самолет прилетает 18.40, вы на все успеваете, в чем проблема? С чего вдруг должны задержать прямой рейс? Все будет отлично. Доставят вас в лучшем виде! :derisive: Не стоит портить себе настроение для предстоящей поездки, какими то надуманными ситуациями которых еще не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы едете не одна, а хотя бы вдвоем, то я бы рекомендовала купить ночной баварский билет (Bayern-Ticket Nacht), действует с 18-00 до 6-00 следующего дня. На двоих в вагоны 2 класса он будет стоить 26 евро (23+3), т.е. по 13 евро на человека, что выходит дешевле, чем цены, приведенные RClay на одного человека только на проезд на электричке. И по нему вы сможете доехать прям до самой гостиницы ничего не доплачивая, т.к. городской общественный транспорт тоже входит в стоимость баварского билета. Если едете одна, то тут надо считать более точно, т.к. ночной баварский билет на одного стоит 23 евро.

Вот ссылка на описание баварского билета на сайте немецких ж/д https://www.bahn.de/p/view/angebot/regio/regionale-tickets/bayern/bayernticket.shtml. Если не читаете по-немецки, переключите вверху язык на тот, на котором читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибо!

То есть от Меммингена мы можем до Мюнхена купить такой билет на двоих!? А на метро он действует или нет?!

Потому что, кажется, все же добираться будем поездом

Если все нормально и в 18.40 прилетим, в 19.40 вроде бы автобус до жд вокзала, в 20.08 прямой поезд до Мюнхена

Планируем на него успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы сможете доехать прям до самой гостиницы ничего не доплачивая, т.к. городской общественный транспорт тоже входит в стоимость баварского билета" - выдрала из текста у DTN :derisive: метро вобщем то тоже относится к общественному транспорту, так что вам повезло :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас прочла, что такой билет от 1 до 5 человек действует

Понимаешь, на что я намекаю, Нижегородка?!)))) на будущее))))

В общем, попробуем его купить, если все пойдёт, как надо)))))

Заскринила, чтоб пальчиком тыкать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму, обычный билет на поезд за 20 евро тоже будет иметь и вагон, и конкретное место?! Или только в баварском пропишут вагон и место (второй класс)?!

Я думала, что там поезда типа электричек. Зашёл и сел куда захотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас прочла, что такой билет от 1 до 5 человек действует

Понимаешь, на что я намекаю, Нижегородка?!)))) на будущее))))

В общем, попробуем его купить, если все пойдёт, как надо)))))

Заскринила, чтоб пальчиком тыкать)))))

Да да))) я кстати тоже заинтересовалась тем что по этому билету впятером можно ехать :biggrin:  я читала про этот билет только в направлении Мюнхен-Ротенбург :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поняла, рыбка моя ;))))

Я тоже, как увидела... как увидела!!!))))

 

И все-таки что с местами в таких поездах?!

Они, получается, заранее приезжают и стоят?! Ведь за 2-3 минуты, как в электричку, можно и не добежать до нужного вагона

И чем первый класс от второго отличается?! Просто они в разных вагонах находятся ... классы эти?!

Я читала, что если в Германии неправильно билетик пробьёшь - им не докажешь, что ты не понимаешь и ошибся :((( штрафы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й и 2-й классы - в разных вагонах или в разных частях вагона, отделены друг от друга дверями с цифрами, обозначающими класс. Обычно мало чем отличаются, разве что в первом классе чуть побольше места.

В региональных поездах билеты без мест, они похожи на наши электрички - куда сел, там и едешь. А иногда и просто стоишь, если сидячие места уже все заняты. Поэтому никаких номеров вагонов и мест в билетах на региональные поезда нет.) Баварский билет в этом ничем не отличается от обычных.

Теоретически, этот билет должен действовать и на автобус от аэропорта до ж/д станции, поэтому спросите сразу в аэропорту, где его можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно купить онлайн, но тогда надо не забыть взять с собой ту карту, с которой будете оплачивать. Контроллеры иногда просят её показать. И обязательно удостоверение личности, т.к. в билете указываются имена всех пассажиров. Но паспорта-то у нас всегда с собой, особенно по дороге из аэропорта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот билет в кассах на жд вокзале меммингена не приобрести?! Не поняла ...

Ну почему же. Татьяна просто уточняет, что, если вы приобретете по интернету, то лучше (для спокойствия) с собой иметь указанные документы. Кстати, в описаниях на сайте, написано, что при покупке в кассе + 2 евро, а в автомате - по себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я лучше в кассе.

похлопаю глазами, ткну пальцем в скриншот, уточню - Мюнхен ли?)))  :biggrin:

я по инету пока что боюсь

да и мало ли как судьба сложится на месте...

вдруг автобус будет...

ну короче, я просто записываю и подготавливаюсь ко всему...

а приеду - отчитаюсь  :biggrin:  если приеду))))  :biggrin:

 

В региональных поездах билеты без мест, они похожи на наши электрички - куда сел, там и едешь. А иногда и просто стоишь, если сидячие места уже все заняты. Поэтому никаких номеров вагонов и мест в билетах на региональные поезда нет.) Баварский билет в этом ничем не отличается от обычных.

 

Из Меммингена - это региональный или нет? у нас будут места на билетах или будет, как электричка?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот билет в кассах на жд вокзале меммингена не приобрести?! Не поняла ...

Ну почему же? Вполне спокойно можно приобрести, даже в билетном автомате. Это желательнее, чем в кассах, потому что в кассе возьмут еще комиссию в 2 евро за обслуживание.

Но я так поняла, что вам же еще на автобусе до ж/д станции ехать надо... Или тот автобус входит в стоимость авиабилета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Вполне спокойно можно приобрести, даже в билетном автомате. Это желательнее, чем в кассах, потому что в кассе возьмут еще комиссию в 2 евро за обслуживание.

Но я так поняла, что вам же еще на автобусе до ж/д станции ехать надо... Или тот автобус входит в стоимость авиабилета?

автобус не входит в стоимость билета(((

автобус до вокзала стоит 3 евро

я вроде нашла расписание, НО... все равно там не все поняла

есть два автобуса. номер 2 и 811

вот тут их расписание https://ru.allgaeu-airport.com/files/delightful-downloads/2016/12/Busfahrplan-2017.pdf

но если мы прилетаем в 18.40, то ближе к реальному успеваем на автобус на 19.40, а он уже не под номером 2 или 811 идет, а под какими-то буквами AST. Это как понимать? Почему так? Или это уже просто другие автобусы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус не входит в стоимость билета(((

автобус до вокзала стоит 3 евро

...

но если мы прилетаем в 18.40, то ближе к реальному успеваем на автобус на 19.40, а он уже не под номером 2 или 811 идет, а под какими-то буквами AST. Это как понимать? Почему так? Или это уже просто другие автобусы?

Так вот, этот автобус до вокзала тоже входит в стоимость баварского билета. Поэтому, если решите ехать так, то лучше, чтобы билет уже был у вас на руках, тогда не придётся по 3 евро с человека переплачивать за проезд на автобусе.

AST значит, что автобус работает на это время в режиме сборного маршрутного такси и его надо предварительно вызывать по телефону, как минимум за час до времени отправления. Причем с понедельника по пятницу телефонная линия работает с 7-00 до 19-00. Номер телефона указан в правом нижнем углу под звёздочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огооооо((((

Ну капец... не вариант...

А. Можно ж на такси будет доехать?! Надеюсь, что таксисты там будут

Вот что за засада?! Автобусы не ходят - вызванивай, автобусы до Мюнхена - 4 часа жди

Блин, дыра(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за засада?! Автобусы не ходят - вызванивай, автобусы до Мюнхена - 4 часа жди

Блин, дыра(((

Была бы не такая дыра, лоукостеры туда бы не летали.) Думаю, обслуживание самолёта в аэропорту Мюнхена и Меммингена разных денег стоит.

В конце концов, от аэропорта до города Мемминген всего 4,5 км... можно и пешком дойти. Пешком гугл-карты вообще 3,8 км показывают и время в пути 50 минут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огооооо((((

Ну капец... не вариант...

А. Можно ж на такси будет доехать?! Надеюсь, что таксисты там будут

Вот что за засада?! Автобусы не ходят - вызванивай, автобусы до Мюнхена - 4 часа жди

Блин, дыра(((

Да, именно так все и есть...Люди прилетают, теряются в недрах аэропорта и блуждают там как призраки до своего отлета. :biggrin: :biggrin: :biggrin: давай прекращай уже. Вон сколько советов надавали. Вспомни-ка нашу подготовку к туру, сколь ты нервов потратила зазря? Ведь все прошло хорошо, мы нашли все электрички и автобусы, везде добрались и все посмотрели что запланировали, так и тут будет. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б я только знала заранее....

Тьфу((((

Все равно не понимаю, КАААААК целый самолёт будет куковать в аэропорту?! Ну пусть даже после лоукостера...

Если идти пешком, то на поезд на 20.08 мы не успеваем((( с пересадкой ехать стремно... я к мысли о поезде еле привыкла

У нас блин от всех аэропортов аэроэкспресс

Жуковский только вот как сейчас?! Туда же тоже лоукостеры прилетают

Сильно сомневаюсь, что в 19.00 начинается у нас такая засада

Блин... ну блииииин(((( ночевать нам в аэропорту :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...