Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Блюз в большом городе...


Рекомендуемые сообщения

В октябрьской поездке (традиционно, беру пару круизов подряд) было ретро АББА. Отлично подобранные артисты исполняли их хиты...

Скорее всего, мы их и видели в обратном рейсе Стокгольм-Турку. Нас, правда, ввели в заблуждение немного - я ожидал увидеть чуть ли не 100-процентную копию ABBA ) Тем не менее, да, очень грамотно, весело и непринужденно откатали программу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Специально для Викторыча ...

Нашел у себя неожиданный снимок как раз по Вашей тематике, как доказательство наличия присутствия существования джаз-клуба еще в одном городе. так что если выпадет удача побывать в Кельне (городе-одеколоне) то всяко можете посетить его, ну, или хотя бы подержаться за ручку входной двери с памятной фотографией (а поди потом проверь, были там или нет).

IMG_4050.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или хотя бы подержаться за ручку входной двери с памятной фотографией (а поди потом проверь, были там или нет).

))) И подержусь, и внутрь зайду непременно, и фото сделаем на память, а как же ) У меня, кстати, запасной маршрут на случай провала как раз недалеко от этих мест пролегает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фламе́нко (исп. flamenco) - традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии (Испания); это слияние музыкального сопровождения, пения и танца . Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши, игрой на перкуссионном ящике (кахон); иногда - кастаньетами. (Википедия, которая знает все!)

 

Вот это - танец... не совсем классика, коль электричество...

 

 

А это - гитара-фламенко...

 

 

Ну, так вот... долго ли коротко, добрались мы и до фламенко, немного свернув с блюзовой трассы. Место действия - Европа, но на сей раз далеко ехать не надо (если только вы не живете ммм... во Владивостоке или Хабаровске). Проще всего москвичам и гостям столицы... имею в виду туристов, ибо, подозреваю, гастарбайтеры не ходят на концерты в массе своей. Итак - Арт-кафе "ДуровЪ", Москва, ул. Павловская, д.6

 

6c6aee527485b83f3fbd84d94a.jpg

 

3 апреля, то есть, завтра! В 20:00 - Волшебный мир цыганского фламенко! Коллектив El Tebi Flamenco и гость столицы - испанский гитарист Tono Alcalde. Я послушал этого гитариста на Ютубе. Не классика фламенко, но душевно и расслабляюще. Впрочем, вот ролик, далеко ходить не будем:

 

 

Что касается этого кафе, то я бы не пропустил вот это мероприятие (но пропущу, увы, однако, надеюсь, что вы попадете туда и порадуетесь...) 23 апреля в 20:00 - Вечеринка времен сухого закона «Чикаго, Танцы, Джаз» от студии танца Лены Эрнандес.

 

karta_proezd.jpg

 

Теперь вернемся к фламенко. И подготовимся к нешуточной ударной волне, которая обрушится на Москву с 5 апреля. Лучше всего заранее закупиться туфельками и сапожками для фламенко, Senovill там, или Mercedes, Manuela, Carmen... названия-то красивые какие! ) Приобрести гитару (чтобы на ней смогли оставить свои автографы Эва Йербабуэна, Росио Молина или непревзойденный Фарру). Да, и обязательно запомнить адреса, где будет Большое Фламенко, целых пять дней Фестиваля "¡Viva España!", который пройдет уже в 12-й раз!

 

fl-house.jpg

 

Итак, первый этап фестиваля пройдет 5 и 6 апреля в здании Дома фламенко "FLAMENQUERIA". Второй этап - День Испании 7 апреля на Дизайн-заводе "FLACON" (награждение победителей премии "Золотая Кентаврита 2013", показ мод, ярмарка испанских вин и деликатесов, мастер-классы, розыгрыш путевок в Испанию)... И, наконец, с 8 по 10 апреля на сцене Государственного Академического Малого Театра пройдет заключительный этап Фестиваля. Вся информация о Фестивале - вот на этом сайте. А кого случится побывать на этом фесте - с того рассказ с картинками! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гамбурге закрывается один из старейших джаз-клубов города Birdland Jazz-Live после 28 лет работы. 73-х летний владелец и его жена говорят, что ужасно устали от содержания этого заведения и бумажной писанины и не намерены передавать свое дело кому-либо с целью продолжить работу клуба-бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это - катастрофа среднего формата для джазовой сцены Гамбурга, как сообщает тот же euromag.ru.

 

Dieter-und-Heidi-Reichert-Birdland.jpg

 

Дитер и Хайди Райхерт, владельцы самого известного в Гамбурге блюз-бара Birdland, похоже, что-то не поделили с властями города. Это я уловил с моим совсем плохим немецким... вот ссылка на оригинал: welt.de

Бар закрывается 30 июня. Туристы, едущие в автобусный тур Вся Германия, могут еще успеть заскочить в исчезающий музыкальный артефакт и сделать фото на память...Не Берлинская стена, конечно, но все же... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего москвичам и гостям столицы... имею в виду туристов, ибо, подозреваю, гастарбайтеры не ходят на концерты в массе своей. Итак - Арт-кафе "ДуровЪ", Москва, ул. Павловская, д.6

 

Что касается этого кафе, то я бы не пропустил вот это мероприятие (но пропущу, увы, однако, надеюсь, что вы попадете туда и порадуетесь...) 23 апреля в 20:00 - Вечеринка времен сухого закона «Чикаго, Танцы, Джаз» от студии танца Лены Эрнандес.

Очень жаль, что Вы пропустите это мероприятие... Впрочем, именно эту вечеринку я тоже пропущу, потому что именно в этот день я улечу в отпуск... Но обычно я на них бываю.)

С Вашего позволения размещу здесь видео с одной из этих вечеринок.

 

 

На вечеринках также играет оркестр Константина Гевондяна Moscow Ragtime Band.

 

Также хочу заметить, что основное направление танца студии Лены Эрнандес как раз фламенко.

И 19 апреля в пятницу состоится танцевальный спектакль Flamenco Duende. О времени и месте проведения спектакля можно узнать у меня, а заказать билеты по контактным телефонам студии, указанным на сайте.

Чтобы иметь представление о спектакле - вот видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине в одном из старейших пабов города E&M Leydicke (19 век) можно под живую музыку (джаз, блюз, фолк, кантри) приятно посидеть с бокалом вина, кружкой пива или просто болтая ногой или языком. Там также подают отличные ликеры собственного изготовления. Часы работы с 6 вечера до 2 ночи, 7 дней в неделю. Вход бесплатный. Адрес Mansteinstrasse 4.

csm_Leydicke_02_2aa2df8926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому пабу 124 года, однако! ) Посмотрел их сайт - много интересных команд, но вечерами там бывает оч-чень весело )))

 

bf16ef6a306c.jpg

 

Если я туда приду просто поболтать ногой... ( а хотя, да, почему бы и нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...