Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 4 "Знакомство с Прагой + Дрезден" ( НГ в Праге), выезд 29.12.2012.


Барабашка

Рекомендуемые сообщения

Наша группа обосновалась на верхней палубе, обзор был отличный, также можно было выходить на открытую палубу. Шведский стол, я считаю был на высшем уровне: закуски, фрукты, море салатов, много блюд из рыбы, горячее всегда пополнялось, если заканчивалось, из алкоголя, это по два бокала шампанского, вино, пиво в неограниченном количестве, собственно голодным не уйти.

Нас пугали, что не будет салюта в новогоднюю ночь, но все сложилось...такой красоты я еще не видела...баржа со снарядами подплыла к нашему кораблику вплотную

 

http://youtu.be/b0fRIQt6ecg

 

 

На первой минуте наступает НОВЫЙ 2013 ГОД!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурсов не было, музыка играла с одного и того же диска "Синий синий иней лег на провода, синий синий иней ля-ля-ля-ля-ля", танцы-пляски были. Обстановка праздничная, выходили люди к микрофону, чтобы кого-то поздравить или просто поделиться своими впечатлениями. Обобщая вышесказанное, скажу:

Все, что я ожидала, все так и получилось, не отнять ни прибавить. Праздник удался, новый год в Праге стоит свеч.

Ровно в 21:00 по общеевропейскому времени мы встретили Московский новый год , ровно в 00:00 встретили новый год Пражский. В 00:30 праздник закончился, нас выгрузили на сушу и мы побрели к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ахой, уродливые твари!

 

классная приветственная фраза, запомню и буду использовать без перевода на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отель оставил о себе самое благоприятное впечатление.. Просторный номер. удобная кровать и даже относительно симпатичная подушка (что мне в турах встречается нечасто). К счастью, и страшные прогнозы екатерины о своеобразной подаче воды в Польских отелей не свершились :) Прогулялись до ближайшего магазинчика/заправки, затем вернулись в номер, с твёрдым намерением отоспаться после тяжёлой дальней дороги.

 

0abb62c6c5act.jpg

Уже побывав однажды в Праге отмечала для себя знакомые места по пути следования к прекрасному городу. И даже узнавая что-то с огромным восторгом и дикой ностальгией отмечала для себя новые детали. Прага - город мечта. Влюбившись однажды, уже не могу назвать для себя более любимого и прекрасного города.

 

b57055f1aefdt.jpg 888d3703c94bt.jpg b1039439b18ct.jpg

С гидом нам, по-моему мнение, очень повезло. Патриция - своеобразная девушка. кому-то манера подачи её может показаться грубоватой, кому-то неинтересной. Что касается нас, то мы остались довольны выбором ТТВ. Обзорная экскурсия немного отличалась от той, что посещала я когда-то, что позволило увидеть то, что было запланировано на свободные от экскурсий дни, тем самым сэкономив наше время. В Праге стояла прекраснейшая погода.. незадолго до отъезда просматривала прогнозы на время нашего путешествия, которые казались серыми, унылыми и тоскливыми. По факту все дни нашего пребывания освещались солнцем.

 

20d12063d5a2t.jpg

 

Город очаровывал.. новогоднее убранство очень гармонично вписывалось в окружающую картинку, и даже толпы народа нисколько не портили общего впечатления. После обзорки немного свободного времени, которое потратили на первичную закупку небольших сувениров и неспешную прогулку по Вацлавской площади.

97902699320ct.jpg 7f451a3bcdf3t.jpg

8236080bea04t.jpg a39e5df7e5d3t.jpg 2654dcc9ac37t.jpg

 

За то время, что мы гуляли, наши водители приукрасили наш автобус. Загрузившись на свои места, отправились в отель, чтобы немного привести себя в порядок перед главным торжеством уходящего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор со смехом вспоминаю, какими глазами нас провожали туристы из других вагонов.

А мне сейчас вспоминается, как проводница нашего вагона под страхом смертной казни запретила всем даже шевелиться до полной остановки поезда в Бресте. И чтобы никто даже ни-ни в сторону тамбура... :biggrin:

 

 

Описали товарища - как будто о нашем одногруппнике рассказывали из новогоднего тура в Краков в 2010 году... У нас такой даже голову умудрился в номере разбить!

Не знаю, что вытворял он в номере, но автобус он покалечить умудрился :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а трдельники только на рождественских базарах продают?

 

 

Нет, конечно, я их в октябре во многих местах видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а трдельники только на рождественских базарах продают?

На Староместкой площади ими круглый год торгуют. Так что, без угощения не останетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Староместкой площади ими круглый год торгуют. Так что, без угощения не останетесь.

Уж очень хочется попробовать, такие аппетитные на вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень хочется попробовать, такие аппетитные на вид!

И такие же вкусные, если вы любите сдобу с корицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда я задумалась о планах на НГ, я хотела, чтобы он отличался от обыденных предшествующих ему. Поэтому стало даже немного грустно, когда прочла новости о переносе новогоднего Пражского салюта. Вопреки обещаниям - салют состоялся.. эффектный, яркий, красочный. Но не произвёл он впечатления безумного дорогого, как описывали его в различных статьях.

ad88f65872aet.jpg e483cbdd471ft.jpg c93e2f5b8c7bt.jpg

98c7f88bcdb5t.jpg 85027fec8b71t.jpg 9e9a545b90c1t.jpg

 

И можно объяснить почему.. 1 января 2013 года всё таки состоялся тот самый обещанный мега-салют (я бы назвала это световым шоу), собравший огромные толпы народу на мостах и вдоль реки.. Не буду описывать этого действа... просто не пожалейте 10 минут своего времени :dance4:

http://www.youtube.com/watch?v=tUq330ofRDA&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Как здорово проходил Новый год на кораблике!! А мне интересно, кораблики на НГ такие же, как обычно в Праге катают или побольше? Место для танцев-то было? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...