Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XL c 26.07.2013 - лето, фьорды...


NEVa

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела на сайте Фломской железной дороги, билет со скидкой для групп стоит 342 норвежские кроны. Что делать, у них зарплаты другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Rina, в помощь к подсчету предстоящих расходов (конечно же надо прикинуть, что за два года цена будет немного выше, в скобках для сравнения цены уже 2013 год).

 

Из отчета Эльвиры -

2011

Итак, было предложено:

Центр природы Эйдфьорд – 18 евро

Фуникулер в Бергине 11,5 евро

Музей Грига – 12

Музей кораблей викингов – 9

Музей шхуны Фрам – 11,5

Музей «Кон-тики» - 10

Машинка к леднику Бриксдайл – 25

Кораблик по Хардангерфьорду – 55 (2013 -58)

Кораблик по Лисефьорду – 80 (2013-70)

Кораблик по Неройфьорду – 72 (2013-74)

Железная дорога «Флом» - 48 (2013-55)

Дворец Дроттнингхольм – 23 (2013-23)

Кроме того были предложены обеды:

Форель в кафе у водопада Ворингфоссен – 20 евро

Рыбный суп в кафе после круиза по Лисефьорду – 20 евро

Обед в местечке Ундредаль:

Лосось – 23

Оленьи котлетки – 27

Яблочный пирог – 6,5

 

Из отчета Оксаны -

 

2010

Мои расходы

Питание: 20 евро, 38LTL, 139 SEK, 205 DKK, 685 NOK, 3 LVL

Сувениры: 3 LTL, 89 SEK, 189 DKK, 1157 NOK, 8 LVL

Билеты

41 евро – ж/д Флом

10 SEK – лифт «Катарина» в Стокгольме

130 SEK – смотровая кабинка арены Глобал в Стокгольме

60 NOK – музей шхуны Фрам в Осло

60 NOK – музей Кон-тики в Осло

70 NOK – фуникулер в Бергене

 

Курс норвежских и шведских крон на сегодня:

 

норвежские кроны.png шведские кроны.png

 

Латы и литы:

 

латы.png литы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в помощь тем, кто как и я в Норвегию едет впервые - отчет Эльвиры, так как больше отчетов по нашему туру я не нашла (с подробным описанием каждого дня) скопировала себе его по дням. Удобно смотреть время приезда, отъезда, свободное время по городам. Конечно, в разных выездах по одному и тому же туру может программа отличаться, но основные моменты думаю должны остаться.

Как я покоряла Норвегию.doc

 

(Эльвире, очередной раз спасибо за подробный отчет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на ассортимент товаров в магазинах на пароме, сейчас еще февральский ассортимент, но к ближе к выезду можно будет еще заглянуть, сориентироваться по ценам.

 

http://www.tallinksi.../riga-stockholm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в то время,пока туристы путешествуют по Флому,идти Вам кроме сувенирного магазина там собственно некуда

Не совсем так. Само место очень красивое - на берегу фьорда, шикарные виды и чудесные зеленые газоны. Мы с семьей, прекрасно отдохнули на природе,лежа на газоне и наслаждаясь видами. Так же есть не плохой музей железнодорожного транспорта. Просто кто поехал на эту экскурсию. тоже не все были в восторге. Но дело это конечно личное, Просто Норвегия вообще страна дорогая, и приходится выбирать, что хочется посетить обязательно, а что можно и пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2011 году меняла по 100евро на каждую страну , что осталось, потом на пароме обратно в евро без проблем.

 

Helena7, а на Норвегию 100 евро хватило? Или у вас еще карта была?

На пароме обратно в евро только бумажные купюры, наверное, меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellena1307 подскажите, тур 8XL очень похож на тур 8 L3 (по времени, цене и т.д.) почему выбор пал именно на 8XL? Сама выбираю тур в Норвегию на июль и присматриваюсь к этим двум турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Была на Фломской дороге в прошлом году, очень понравились виды из окна,водопад просто восхитительный,в сочетании с шоу и музыкой остаются в памяти надолго,хотя сама поездка показалась мигом.

На самой станции ,действительно,красивые виды и к тому же большие сувенирные магазины,на которые к сожалению не хватило времени в прошлый раз с поездкой.А было обидно- там такие курточки интересные были.)

Да и музей мы как-то очень быстро проскочили,детально не разбирая.

Резюмируя- второй раз точно не поеду, лучше погуляю по окрестностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2011 каталась по железной дороге Флом (тур был 8F3). Тогда это стоило 46 евро, или что то около того. Дорого, конечно, но, думаю, что стоит прокатиться в первый раз. Очень комфортный поезд, вагон был забронирован только на нашу группу, в одну сторону сидели справа, на обратном пути слева. Фотографии получились интересные и по ходу поезда. Не пожалела, что поехала тогда. Второй раз, если буду в тех краях, конечно, не поеду. 1 раза достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да вы просто находка!!! Огромнейшее вам спасибо! Вы проделали такую работу! Такое ощущение, что вы знаете ответы на все вопросы и даже предугадываете то, что хочется спросить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellena1307 подскажите, тур 8XL очень похож на тур 8 L3 (по времени, цене и т.д.) почему выбор пал именно на 8XL? Сама выбираю тур в Норвегию на июль и присматриваюсь к этим двум турам.

 

NatNik, я тоже мучилась выбором, спрашивала на форуме, читала отзывы. Помогла еще возможность "Сравнение туров" на сайте ТТВ, когда из всех туров остались только два, Прибалтика взяла вверх :smile: Я вряд ли выберусь из Красноярска в отдельный тур по Прибалтике, поэтому возможность увидеть Вильнюс и Ригу определила мой выбор. К тому же все мои предыдущие туры начинались Питер-Хельсинки- Стокгольм и обратно, так что опять плюс в пользу 8XL.

Посмотрите, сравните, может у вас тоже перевесит 8XL и вы к нам присоединитесь! :smile:

К тому же у нас вакантно место рядом с нами 2ЛП:))

сравнение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение! Но нас трое, и дата удобная в первых числах июля. Внимательно прочитала Вашу тему и тоже склоняюсь к этому туру. В Норвегию был наш первый тур с ТТВ, но это был небольшой тур по 4-ем столицам + фьорд. Конечно - Норвегия завораживает. Вы молодец, начали готовиться очень заранее, уже много успели прочитать про тур, у меня просто не хватает времени. что бы изучить все подробности, но душа (в т.ч. благодаря и Вашей теме) мне подсказывает "бронируй 8ХL, не пожалеешь..." Думаю, стоит прислушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да вы просто находка!!! Огромнейшее вам спасибо! Вы проделали такую работу! Такое ощущение, что вы знаете ответы на все вопросы и даже предугадываете то, что хочется спросить :))

Ох, Rina, если бы я все знала! :biggrin: Просто самой все интересно! Я раньше никогда так не готовилась к турам, просто выбирала тур, оплачивала, собирала чемодан, ну еще карты брала для городов, где больше всего было времени, и все, в путь!

А прошлым летом, когда выбирала тур на 2013 год, случайно "наткнулась" на форум... и все! "Остапа, понесло!" :biggrin: Я же раньше, как ездила - "хвостиком" за гидом ходила, на самостоятельные вылазки не решалась, очень боялась отстать или потеряться, рядом сын, за которого "тряслась", чтоб тоже не отстал где нибудь. Что можно в турах увидеть гораздо больше, чем предлагается программой, даже не догадывалась!

А почитала форум и в этом году решила - надо готовится и изучать будущий маршрут. Первый раз еду одна, страшно сначала было (с сыном было спокойнее в плане языков, он на английском может понять и спросить, если, что), а потом форумчане подбодрили, рассказали, что одной вовсе не так страшно, как кажется! К тому же и попутчицу здесь на форуме нашла! Вместе с Леной NEVой, забронировали места рядом, так, что я теперь не одна еду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но душа (в т.ч. благодаря и Вашей теме) мне подсказывает "бронируй 8ХL, не пожалеешь..." Думаю, стоит прислушаться...

 

Прислушивайтесь! И потом присоединяйтесь к нам в тему. Мы тут все из разных дат выездов изучаем этот маршрут, вместе интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забронировала по телефону три места в автобусе на 2 июля, Господи, люди шубы покупают, золото-бриллианты, а мы... бесшабашные, туроголики... (и как же это приятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забронировала по телефону три места в автобусе на 2 июля, Господи, люди шубы покупают, золото-бриллианты, а мы... бесшабашные, туроголики... (и как же это приятно...)

:yes: :yes: :yes: :good2: Согласна с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот тур перевешивает в сравнении с 8L3 из-за потрясающей красоты города- Олесунн. Безумно хочется увидеть его своими глазами. Интересно будет ли вечерний осмотр города в этом туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться правда нечего :) Я в первый раз с подругой еду в экскурсионку, а так все время с 2007 года одна ездила, знакомилась уже в турах, почти всегда везло на замечательных попутчиков и соседей по номеру и автобусу, подбиралась замечательная компания, которой мы прекрасно отдыхали по вечерам после трудного, но такого интересного дня, полного экскурсий, устраивали совместные ужины :biggrin: Я к поездкам никогда особо не готовлюсь, так, посмотрю на форуме, что из одежды брать и так в общем. Карты сопровождающий обычно выдает, так что удобно :) Очень удобно, когда на туре выдают наушники и можно на экскурсиях слушать и гулять неподалеку от гида, а то я обычно невнимательно их слушаю, люблю походить, посмотреть, пофоткать сама :biggrin: В свободное время сразу в самостоятельное плавание, благо карта на руках, вокруг местные, если уж заблудишься всегда можно спросить дорогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот тур перевешивает в сравнении с 8L3 из-за потрясающей красоты города- Олесунн. Безумно хочется увидеть его своими глазами. Интересно будет ли вечерний осмотр города в этом туре?

Судя по тому, что прибываем туда вечером, вполне возможно самим осмотреть вечерний Олесунн, я уже и карту города нашла. :biggrin: Надо будет обязательно погулять вечером по городу!

Он и правда красив -

x_a333f20c.jpg

http://round-the-wor...o=2012/01/12/2/

 

13.jpg

 

http://venividi.ru/node/15256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный тур вы выбрали, желаю классно отдохнуть и получить удовольствие. Я влюблена в Норвегию, была уже дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kamera.smp.no/services/kamera/default.aspx?menu=1&submenu=2&type=1

 

Олесунн он-лайн! :smile: Размеренно и серым-серо, но не менее сказочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kamera.smp.no...ubmenu=2&type=1

 

Олесунн он-лайн! :smile: Размеренно и серым-серо, но не менее сказочно)

У меня, почему то не показывает :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду,сейчас висит видео : ( хотя буквально недавно наблюдала за норвежцами.. надеюсь что это зависание не надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!100 евро на норвегию-это точно очень мало-рассчитывайте по минимуму хотя бы 30 евро в день-питание безумно дорогое и временами просто негде покушать-нас после экскурсии по Флому кормили в Гудвангене-брали фрикадельки с картофелем и чай-25 евро на человека вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...