Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XL c 26.07.2013 - лето, фьорды...


NEVa

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а какая стоит сейчас погода в Норвегии? А то я собираюсь в тур 8F3 через неделю и вот гадаю, что с собой брать теплого, а что легкого? (в смысле одежды). Муж предлагает взять лыжную куртку, а я что-то не хочу ее тащить, она же тяжелая! Как одеваться, чтобы лезть на кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, а какая стоит сейчас погода в Норвегии? А то я собираюсь в тур 8F3 через неделю и вот гадаю, что с собой брать теплого, а что легкого? (в смысле одежды). Муж предлагает взять лыжную куртку, а я что-то не хочу ее тащить, она же тяжелая!

Лыжная куртка это конечно лишнее, а вот ветровка и теплый свитер в любом случае не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какая стоит сейчас погода в Норвегии? А то я собираюсь в тур 8F3 через неделю и вот гадаю, что с собой брать теплого, а что легкого? (в смысле одежды). Муж предлагает взять лыжную куртку, а я что-то не хочу ее тащить, она же тяжелая! Как одеваться, чтобы лезть на кафедру?

Возьмите флисовую кофту, она теплая и легкая. И ветровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на голову, шапку или шарфик. Сегодня на Вест Каппе сильный холодный ветер был, и на корабликах некоторых тоже прохладно, в городах можно обойтись теплой кофтой-ветровкой-свитером. Но брать обязательно с собой, даже если солнце, через пять минут может дождь полить. Нас так в Ставангере погода обманула, вышли из автобуса - солнце, кофты сняли, зонты спрятали, после обзорки зашли в сувенирный магазин, а когда вышли - там уже другая погода, дождь прошел, похолодало. Дождевик лучше взять с собой, тут очень все дорого.

 

Сегодня на Вест Каппе - утеплялась, всем что было -

 

IMG_3833.JPG  IMG_3843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда спустились уже солнце и тепло. Погода меняется в течение дня несколько раз. Дожди заставали в основном в автобусе, кроме Ставангера и Кафедры, поднимались под проливным дождем, ручьи текли под ногами, дождевик был короткий, брюки промокли, обувь тоже, так как наступила несколько раз в воду, берите кроссовки на толстой подошве и непромокаемые (на всякий случай), сушилку для обуви обязательно. Дождевик подлиннее или сразу закатайте брюки, но может дождя и не будет, тогда подниматься будет проще. Все вещи в рюкзак, так руки должны быть свободные.

 

IMG_3219.JPG  IMG_2785.JPG

 

IMG_2839.JPG  IMG_3267.JPG

 

IMG_3729.JPG  IMG_3866.JPG

 

IMG_3909.JPG  IMG_3797.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта сбылась,мечта осуществилась

Ведь Преккестолен все же покорилась

Хотя погода с дождиком была

Еленам покорилась высота

Смотрите,дорогие форумчане

Вот мы на высоте и фьорд под нами

И с высоты уж сил спуститься нет

Но форумчанам все же шлют привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур удался на славу! Несмотря на переменчивую погоду, дороговизну и тяжелые чемоданы...

Сбалансировная и насыщенная программа, Отличный водительский экипаж (Александр и Александр), профессиональный и позитивный гид, прекрасная группа. Море впечатлений! Отчет в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отдохнули на отлично!!! Погода расстроила на Кафедре, Вест Каппе и фьордах, жаль, что не увидели знаменитые виды Норвегии. А так все было прекрасно: гид, экскурсии,свободное времяпровождение, группа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отдохнули на отлично!!! Погода расстроила на Кафедре, Вест Каппе и фьордах, жаль, что не увидели знаменитые виды Норвегии. А так все было прекрасно: гид, экскурсии,свободное времяпровождение, группа!

На Вест Каппе похоже у всех в этом году туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, через 15 мин. выезжаем....

Наталья, пусть вам повезет на Вест Каппе и хоть вы разглядите что там!:))))

 

С погодой на Кафедре повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур удался на славу! Несмотря на переменчивую погоду, дороговизну и тяжелые чемоданы...

Сбалансировная и насыщенная программа, Отличный водительский экипаж (Александр и Александр), профессиональный и позитивный гид, прекрасная группа. Море впечатлений! Отчет в другой теме.

А где отчет? Или я что проглядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  разделе отзывы - Норвегия. Название темы "Незабываемый 8 XL с 26.07.13 или Дневник туриста в стихах-5"  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14656-nezabyvaemyi-8xl-ot-260713-ili-dnevnik-turista-v-stikhakh-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВЕЗЛО!!! И на Кафедре (особенно!) и на Вест Капе! Вернусь, покажу фотки

Счастливчики!!!! Ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, удалось увидеть Холменколен в Осло? Часть нашей группы была там, дополнительный заезд. Правда, очень недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, удалось увидеть Холменколен в Осло? Часть нашей группы была там, дополнительный заезд. Правда, очень недолго.

Нет, у гида спросила, сказал, что времени не хватит заехать. Сама тоже не поехала, так как  в Осло я не была раньше, хотелось посмотреть город. Времени и правда маловато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...