Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чудеса природы в турах ТТВ и все о растениях


Рекомендуемые сообщения

Это удивительно красивое место в Канаде имеет два названия: «Сад Богов» или «1000 островов». Второе название пришло от французских конкистадоров еще в 18 веке.

Эта часть Северной Америки состоит из 1864 островов и располагается на 2000 кв. км между двумя канадскими городами: Kingston и Brockville.

Образовывалась эта красота на протяжении нескольких веков: поначалу ледники и быстрые воды сформировали этот архипелаг холмов, а позднее эти холмики превратились в лесные островки. На сегодняшний день эти островки стали своего рода «гнездышком» для местных жителей, а некоторые служат целым родовым поместьем. Тут есть не только дома, но даже целые замки и крепости.

 

 

 

 

 

 

0_814c3_164223db_-1-XL.jpeg.jpg

«1000 островов на одной речке» на Яндекс.Фотках[/url

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я и сама удивляюсь. Живут же люди в такой красоте. Хотя и у нас в России достаточно таких же красивых мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный парк Банф в Канаде является одним из наиболее красивых мест на планете Земля, и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот парк был создан природой специально для тех людей, которым чужд отдых на пляжах и пассивная жизненная позиция. Находится столь прекрасная заповедная зона в провинции Альберта. Уникальность же парка Банф состоит в том, что он является старейшим во всей Канаде, а кроме того, занимает третье место в мире по своим размерам: национальный парк Банф расположился на склонах Канадских Скалистых гор, и занимает площадь чуть более 6,5 тысяч кв. км. Помимо этого, Банф прячет ещё много козырей от тех, кто только лишь собирается посетить заповедник. Таковыми можно назвать наличие целебных минеральных источников и невероятно красивую девственную природу.

Сам национальный парк Банф представляет собой завораживающие горные пейзажи с ледниками, ледовыми полями и густыми хвойными зарослями. А уж посмотреть здесь есть на что. За примерами далеко ходить не нужно: чего только стоит озеро Морейн, возвышающееся на 2 км над уровнем моря. Его бирюзовые воды с востока скрыты от взглядов километровыми склонами горы, которая будто бы защищает озеро, оставленное здесь ледником 120 миллионов лет назад. Долина, в которой расположено озеро, называется Долиной десяти вершин.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не подумала, что в Канаде такое количество чудес природы, да еще они все предусмотрены в туре ТТВ. Продолжение по Канаде следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда бы не подумала, что в Канаде такое количество чудес природы

Там очень красиво.Природа просто сказка. :good2: Горы это вообще что то нереальное. :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖАСПЕР (Национальный парк, Канада)

Территория этого национального парка начинается на восточных склонах Кордильер и объединяет различные по рельефу ландшафты высокогорий и предгорий Скалистых гор. Это самый большой Парк Скалистых гор, его владения раскинулись более чем на 10,800 км2 (4200 кв. миль). Вместе с другими тремя Национальными парками Скалистых гор – Йохо, Банф, и Кутеней – Джаспер образует единый охраняемый комплекс. Мерцающие ледники, дикая природа, совершенно прозрачные озера, громоподобные водопады, глубокие каньоны и вечнозеленый лес на фоне исполинских, внушающих трепет гор – все это лишь малая часть того, что вы можете здесь увидеть. Национальный Парк Джаспер внесен ЮНЕСКО в перечень мест на земном шаре, которые должны быть сохранены в первозданном виде для последующих поколений. Природа парка уникальна. Здесь есть все от хвойных лесов до альпийских лугов, сплошь устланных цветами, от широких долин до бескрайних многовековых ледников. В них берут свое начало неисчислимое количество водопадов и горных рек, образующих огромное число прекрасных озер, с неповторимой по красоте водой цвета бирюзы. Воды ледников питают три океана, и тот, кто посетил эти места, как бы прикоснулся к месту океанических истоков. В Национальном Парке находится один из древнейших ледников на Земле – ледник Атабаска. Его возраст превышает 10 тысяч лет, а площадь составляет более 200 км2. Его воды питают самое большое ледниковое озеро в Скалистых горах – озеро Малигне, длинной 22 км и глубиной 97 метров.

 

0_70142_e13213c1_XXL.jpeg.jpg

http://fotki.yandex....ika/view/459074

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим позже путешествовать по Канаде.

Просмотрела свои фотки и нашла добавления к "Четырем Венециям" Alevgr и добавлениям Itech

 

город Любляна в Словении

 

0_a6d2f_c6b9b7a2_XL.jpeg.jpg

 

0_a6d30_ae833b85_XL.jpeg.jpg

 

0_a6d31_ff71793d_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Луиза расположено в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. км, длина около 2-х километров, ширина 0,5 км. Свою необычную яркую окраску вода в нем приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников. Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы – дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Канады уже ничем не удивишь, Наташа спасибо - такие кадры просто бальзам на душу.

Если можно, выложу еще несколько фоток Болгарии, мне тогда эти места показались очень красивыми и необычными. Первые три фотки, это мыс Калиакра, а остальные - "Каменный лес", на этом месте раньше было море.

 

0_bd57c_11e51ae2_XL.jpg

 

0_bd57d_4eaf684e_XL.jpg

 

0_bd57e_c2050310_XL.jpg

 

0_bd57f_d27d89eb_XL.jpg

 

0_bd580_b03d5ac1_XL.jpg

 

0_bd581_67c76e29_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так кажется, что больше ничем не удивишь. Природа создала такое количество чудес, что нам только остается восхищаться увиденным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех турах по Канаде в один из дней предлагается: "Продолжение знакомства с природными красотами и чудесами. Дорога через ледовые поля, ущелья, заснеженные горные пики, перевалы, изумрудные озёра и водопады, горные реки с кристально чистой водой. Остановки в наиболее живописных и достопримечательных местах. Проезд по Айсфилд Парквей - одной из самых прекрасных дорог в мире. Знаменитые «ледовые поля». Уникальный глетчер Коламбия Айсфилд - самый большой к югу от Арктики."

 

прокатимся и мы по этим красотам

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за замечательные фото, а ледник супер!!!

 

фото не мои. А ледники красивы и в Норвегии, а вот озера и горы, это меня действительно впечатлило в Канаде (по фотографиям), реально посмотреть - пока нет, очень дорогой тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи в Канаде просто великолепные,нет слов! :dance4: У меня там друг живет давно,все в гости зовет.Теперь подумаю,если будет возможность то поеду обязательно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи в Канаде просто великолепные,нет слов! :dance4: У меня там друг живет давно,все в гости зовет.Теперь подумаю,если будет возможность то поеду обязательно. :smile:

 

если бы была такая возможность у меня, я бы не задумываясь поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была такая возможность у меня, я бы не задумываясь поехала

На Новый Год надеюсь соберусь) увидеть такую красоту собственными глазами,это что то. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С благодарностью любуюсь водопадами, озерами, каньонами, с которыми здесь регулярно знакомят авторы. Добавлю небольшую зарисовку из окна.

Вчера рано утром на моей березе присели отдохнуть перед перелетом снегири! Я не видела их с прошлого века.

 

DSCF2578.JPGDSCF2582.JPG

 

А в позапрошлом году в октябре встретили лося в Лосином острове. Какие рога!

 

DSCF1816.JPGDSCF1813.JPG

 

Эти трогательные моменты не из туров, но в ожидании очередного путешествия с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас снегирей я давно не видела, вот свиристели этой зимой были. У меня перед окном рябина. В один день прилетела стайка свиристелей и буквально за 5 минут съели всю рябину на дереве. Так прикольно было за этим наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горное ущелье в заповеднике Джаспер в Канаде напомнило мне вот это место.

Это недалеко от замка Нойшванштейн в Баварии. Как правило все фотографируются на этом мостике

 

0_a70ba_39a253aa_XL.jpg.jpg

 

0_a70bb_9491506a_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 22 га земли занимает Бутчард – сад. Это выработанный известковый карьер, ранее поставлявший сырье цементному заводу неподалеку от Портланда, который решила украсить Дженни Бутчарт, жена его владельца Роберта Пим Бутчарта. Супруги Бутчарт постоянно привозили из своих многочисленных поездок экзотические и редкие кустарники, удачно сочетая их в своем саду. Он разросся и со временем превратился в известные всему миру сады «Средиземноморский», «Розовый», «Итальянский», «Затонувший» и «Японский».

0_4d05a_adbd0856_XL.jpg.jpg

 

«Сад Бутчардов.» на Яндекс.Фотках0_4d064_311d118c_XL.jpg.jpg

«Сад Бутчардов.» на Яндекс.Фотках0_4d04f_f01708ca_XXL.jpg.jpg

«Сад Бутчардов» на Яндекс.Фотках0_4d04b_42793ec9_XL.jpg.jpg

«Сад Бутчардов» на Яндекс.Фотках0_4d059_c0c3365_XL.jpg.jpg

«Сад Бутчардов.» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...