Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хорватская виза


Рекомендуемые сообщения

В каталоге весна-лето 2013 в турах с отдыхом на море стоит значок- хорватская виза плюс виза австрии (тур через Вену). Но ведь гражданам РФ вроде виза не нужна Хорватская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Официальное вступление Хорватии в ЕС намечено на 1 июля 2013 года. Не позднее чем за три месяца страна должна привести свое законодательство в соответствие с требованиями Европейского союза, поэтому уже с 1 апреля республика введет визовый режим для граждан тех стран, которым необходима виза для въезда на территорию ЕС. При поездке в Хорватию до 31 марта 2013 года действует прежний режим, однако обращаться за новыми визами будет можно начиная с февраля

 

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/11/23/209056.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, на территорию ЕС у нас уже будет шенгенская виза, зачем ещё хорватская? Например, в Болгарию не надо болгарскую визу для тех граждан, у кого есть шенген. А Хорватия на лето всегда отменяла для россиян визы. Если прямо в Хорватию, то понятно, нужна допустим виза, отменят они это требование или нет непонятно. А если через Австрию, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не совсем понимаю. У меня тур 4AM "Вся Словения, Хорватия, Венгрия, Австрия" 18.06.13.

Визу я получаю Венгерскую. Но с 1 июля Хорватия вступает в ЕС и уже сейчас на сайте стоит , что начиная с тура от 07 июля HR - визовая поддержка (2 визы - Хорватия и Венгрия). Получается что надо будет две визы приобретать? Возле моего тура такой записи нет, но несколькими сообщениями выше написано, что уже с 31 марта надо будет приобретать Хорватскую визу. Не придется ли мне доплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Болгария разрешила въезд по Шенгену, это их личная инициатива, а вот Хорватия нет, и теперь туда надо визу отдельно получать. Хорватия вынуждена была ввести визы в связи с вступлением в Евросоюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не совсем понимаю. У меня тур 4AM "Вся Словения, Хорватия, Венгрия, Австрия" 18.06.13.

Визу я получаю Венгерскую. Но с 1 июля Хорватия вступает в ЕС и уже сейчас на сайте стоит , что начиная с тура от 07 июля HR - визовая поддержка (2 визы - Хорватия и Венгрия). Получается что надо будет две визы приобретать? Возле моего тура такой записи нет, но несколькими сообщениями выше написано, что уже с 31 марта надо будет приобретать Хорватскую визу. Не придется ли мне доплачивать?

Уважаемый ТТВ! Присоединяюсь к вопросу! Тур 4 АМ с 14 апреля. Какую визу оформлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Присоединяюсь к вопросу! Тур 4 АМ с 14 апреля. Какую визу оформлять?

На Вашу дату все как обычно и на 18 июня тоже, дополнительно хорватская виза будет оформляться для этих туров только с 7 июля, как и написано в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вступают в ЕС, то тем более одной визы шенгенской разве недостаточно?

Вы немного путаете, "шенген" и ЕС - это разные вещи, точнее два разных Объединения :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, тур был бюджетным, 2 раза были с ТТВ в Хорватии, придется пропустить один сезон, пока всё не устаканится с визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, тур был бюджетным, 2 раза были с ТТВ в Хорватии, придется пропустить один сезон, пока всё не устаканится с визами.

Вам там очень понравилось? Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понравилось всё, не были только в Лагуне Матерада, вот думали в этом сезоне... В прошлом году были в Пуле, хоть многим отель не понравился, а нас всё устроило. Обратная дорога через Постойну и озеро Блед очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ! Присоединяюсь к вопросу! Тур 4 АМ с 14 апреля. Какую визу оформлять?

Добрый день, Ольга!

На данный момент хорватская виза оформляется на все туры с посещением Хорватии с датой выезда, начиная с 20 июня. На туры с посещением Хорватии и выездами до 20 июня оформляется венгерская или австрийская визы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а какие документы нужны на хорватскую визу,или это будет позже указано? В каталоге нет оформления на эту визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Людмила!

Требования для открытия хорватской визы можно найти на нашем сайте.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза в Хорватию стоит 35евро,почему в каталоге весна-лето 2013 она стоит 90 евро?

 

Все визы примерно так стоят. Но для этого надо съездить в Москву. чтоб лично занести документы в консультство. А так за вас это сделает ТТВ. Если есть время и желание - можно съездить в москву. самом оформить визу и с туром ее не покупать. Одному если - то выгоды не будет конечно. а вот если на двоих ехать - то возможно выгадать что-то по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В новостях сказали, что с 1 апреля Хорватия вводит визы для Россиян

Получается, что на выезд 13 июня, по туру "Отдых на море в Хорватии + Венгрия и Словения 4MA Istria (VS) (poezd do Bresta)" нужно будет доплачивать за визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали, что с 1 апреля Хорватия вводит визы для Россиян

Получается, что на выезд 13 июня, по туру "Отдых на море в Хорватии + Венгрия и Словения4MA Istria (VS) (poezd do Bresta)" нужно будет доплачивать за визу?

 

Вот что интернеты говорят

 

Россияне, у которых есть действующие шенгенские визы, до 1 июля 2013 г. смогут въезжать по ним в Хорватию. Хорватский посол в России Игорь Показ говорил, что с ЕС ведутся переговоры, чтобы такой режим сохранился и после 1 июля.

 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/10626151/horvatiya_s_1_aprelya_vvodit_vizy_dlya_grazhdan_rossii

 

А для въезда в польшу/венгрию все равно шенген оформляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Уточните, пожалуйста, по 4АМ после 7 июля. Зашла в раздел требований на сайте - требования по хорватской визе очень скромные. Правильно ли я понимаю, что:

- фотографий нужно две (венграм и хорватам отдельно); также и оригинальные анкеты;

- справку с места работы дублировать не нужно;

- главное - если з/п вписывается в венгерский стандарт (12000), выписка со счета не нужна? (раньше в хорватском разделе была, а для меня это принципиально важно);

- все документы, на обе, можно привезти за 60-40 дней?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила что-то до смешного простое или слишком сложное? Честно говоря, надеялась на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ТТВ, но отвечу, так-как задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что надо все документы дублировать, и подавать не позднее 40 дней до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тур с 2 июня, все документы сдала в апреле, анкету заполнила на Венгерскую визу. Сегодня позвонили, попросили зайти в турагентство чтобы подписать анкету на Хорватскую визу. Странно однако. А завтра не предложат доплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...