Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое карнавальное путешествие.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Карнавал закончился и я отправилась выполнять еще один пункт моей программы в Ницце-холм Шато.

В очереди на лифт стоять не стала (лифт в это день был бесплатный), решила подняться по ступенькам.

 

0_abee9_fec1b0a4_XXXL.jpeg.jpg

 

С холма открывается очень красивый вид на город и море.

 

0_abeed_a8f4987e_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abeef_418a264_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abef2_8c0b16c5_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abef4_9b7b113c_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abef6_44a33e88_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abefa_8784bcff_XXXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, Нонсенс спасибо за ваши фотографии. Посмотрела и поняла, что нужно обязательно сказать всем - 2-ой раз на карнавалы? Ни в коем случае. Мой взгляд на карнавалы гораздо более тусклый в этом году. Получила удовольствие от ваших впечатлений, даже погода как будто разная в сравнении с моими фото. А ведь в прошлом году ментоновский карнавал на меня такое сильное впечатление произвел, что так и не вышла из " зоны карнавала" ни на минуту. Город Ментон уже в этом году осматривала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, они ведь разные, карнавалы-то и если есть желание и деньги, почему бы нет, я бы поехала еще раз обязательно. Даже не из-за самих карнавалов, а из-за прекрасной программы, атмосферы праздника, посмотреть КАК они все это делают, готовятся, с каким настроением и желанием. Очень приятно смотреть, когда люди радуются и веселятся как дети

Трудно объяснить свои ощущения, просто это необыкновенный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_abf26_3205a891_XXXL.jpeg.jpg

 

А дальше был ужин совместный со всеми группами. Я оказалась в очень хорошей компании девушек из ж.д. группы. Разрешение на размещение фото я не спросила, если кто будет против, я удалю.

 

0_abf2b_772feab5_XXXL.jpeg.jpg

 

Здесь же я познакомилась с замечательной форумчанкой, очень веселой, очаровательной Оксаной_90, к сожалению она не попала в кадр.

 

Потом вечерняя Ницца и световое шоу с участием огромных карнавальных фигур. К сожалению, фотоаппарат меня подвел, разрядился в самое неподходящее время.

 

0_abf32_72e0c1b2_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abf37_631b1f4a_XXXL.jpeg.jpg

 

0_abf38_f9085914_XXXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, они ведь разные, карнавалы-то и если есть желание и деньги, почему бы нет, я бы поехала еще раз обязательно. Даже не из-за самих карнавалов, а из-за прекрасной программы, атмосферы праздника, посмотреть КАК они все это делают, готовятся, с каким настроением и желанием. Очень приятно смотреть, когда люди радуются и веселятся как дети

Трудно объяснить свои ощущения, просто это необыкновенный тур.

Оль, когда второй раз съездишь, обменяемся :biggrin: впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, когда второй раз съездишь, обменяемся :biggrin: впечатлениями

 

Жаль, но вряд ли съезжу, хоть и хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_acac9_d3678480_XXXL.jpeg.jpg

 

А днем я даже не заметила, что это-фонтан.

0_acaea_fe12a933_XXXL.jpeg.jpg

 

0_acae8_c81b1d77_XXXL.jpeg.jpg

 

0_acae5_a2ab5595_XXXL.jpeg.jpg

 

0_acae0_4c3a4f68_XXXL.jpeg.jpg

 

0_acade_a52ece82_XXXL.jpeg.jpg

 

0_acad2_c1effcfa_XXXL.jpeg.jpg

 

0_acacc_c8fe8579_XXXL.jpeg.jpg

Я думаю, Нонсенс добавит фото ночного шоу и фотографии у нее будут получше.

Немного грустно от того, что завтра надо уезжать из этого райского уголка. Но впереди нас ждут не менее прекрасные места Лазурного побережья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, Нонсенс спасибо за ваши фотографии. Посмотрела и поняла, что нужно обязательно сказать всем - 2-ой раз на карнавалы? Ни в коем случае. Мой взгляд на карнавалы гораздо более тусклый в этом году. Получила удовольствие от ваших впечатлений, даже погода как будто разная в сравнении с моими фото. А ведь в прошлом году ментоновский карнавал на меня такое сильное впечатление произвел, что так и не вышла из " зоны карнавала" ни на минуту. Город Ментон уже в этом году осматривала :biggrin:

Я когда ехала в этот тур, не думала, что он превзойдет мои ожидания. Я просто очарована той праздничной атмосферой, которая царила там. Мне было легко, весело. И теперь я стала думать, а не повторить ли на следующий год. Да и попасть из нашей зимы в такую яркую, цветущую весну очень заманчиво. Но пока это только мечты, планы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Нонсенс добавит фото ночного шоу и фотографии у нее будут получше.

С ночными фото у меня как раз не удалось :(

Но меня удивляет, насколько по-разному и здесь прошло время между карнавалом и ужином! Вы осуществили мою мечту - сходили на смотровую, а я была уверена, что успею сбегать в отель положить цветы и взберусь на холм Шато на обратном пути. Тем более, что соседка по автобусу рассказала, что от нашего отеля нашла очень удобную достаточно пологую дорогу туда. В итоге пришлось ехать на трамвае и ещё опоздала, совсем не до смотровой оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила, что цветы все равно не сохраню, поэтому подарила маленьким девочкам. Очень приятно было услышать в ответ "мерси". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Битвы цветов.

 

0_737d6_24939847_XL.jpeg.jpg

 

Люди расходятся с охапками цветов

 

0_737d8_30daeb3e_XL.jpeg.jpg

 

0_737d9_b74db7fe_XL.jpeg.jpg

 

Блошиный рынок не отпускает...

 

0_737e1_25162f4_XL.jpeg.jpg

 

0_737e3_5bf5c099_XL.jpeg.jpg

 

0_737e5_eba5c9af_XL.jpeg.jpg

 

0_737e6_54e4a25f_XL.jpeg.jpg

 

0_737ea_95736c77_XL.jpeg.jpg

 

0_737ec_f5f61b08_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали Ниццы

 

0_737f1_527b55b7_XL.jpeg.jpg

 

0_737f4_46ac3950_XL.jpeg.jpg

 

 

И тут меня обогнали платформы с цветами :biggrin:

 

0_737f5_43958e90_XL.jpeg.jpg

 

 

После ужина продолжила осмотр города. Уж очень хотелось попасть наконец на набережную и послушать спокойно шум моря, пусть и в темноте.

 

0_7380e_f4c7ca83_XL.jpeg.jpg

 

 

Вилла баронессы Ротшильд в магазине с товарами для художников

 

0_73814_d589fd9c_XL.jpeg.jpg

 

0_7381f_260179e8_XL.jpeg.jpg

 

0_73826_2b903beb_XL.jpeg.jpg

 

 

И цель достигнута...

 

0_7382d_b1d06df0_XL.jpeg.jpg

 

0_73837_8518fb34_XL.jpeg.jpg

 

0_73838_11f1ab88_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так же неожиданно, как платформы от Битвы цветов я встретила у отеля, на набережной я пронаблюдала процессию участников Парада света :smile:

 

0_7389f_aac43713_XL.jpeg.jpg

 

0_738a0_6d3382a6_XL.jpeg.jpg

 

0_738a3_a1e3b444_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога к ночлегу...

Трамвай ждёт окончания карнавала и освобождения путей. Кстати, перекрытое карнавалом движение было восстановлено очень быстро!

 

0_7384f_cbc023d0_XL.jpeg.jpg

 

 

Свернула в старый город и уже никуда не торопясь разглядывала то, что ещё можно было разглядеть в темноте.

 

0_73850_e9dca42b_XL.jpeg.jpg

 

0_73851_f71ea991_XL.jpeg.jpg

 

0_73854_e37b307e_XL.jpeg.jpg

 

0_73857_b01a8659_XL.jpeg.jpg

 

0_7385b_d278a8dc_XL.jpeg.jpg

 

0_7385d_d48dc8e1_XL.jpeg.jpg

 

0_7385f_3c91acb0_XL.jpeg.jpg

 

0_73860_1d1193e2_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила, что цветы все равно не сохраню, поэтому подарила маленьким девочкам. Очень приятно было услышать в ответ "мерси". :smile:

Здорово :smile:

Свой букет, уже к поезду высохший, я довезла до дома. Он меня и сейчас радует :biggrin: Хотя конечно не так хорошо выглядит, как свежий :biggrin:

 

Всего один карнавал, кстати, остался :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни жаль было покидать Ниццу, но впереди нас ждал еще один карнавал в Ментоне, но сначала-посещение средневековой деревни Эз. Вот здесь мои планы совпали с предложением гида. Эз я планировала посетить самостоятельно, пока все будут закупаться парфюмом во Фрагонаре. То, что будет заезд на парфюмерную фабрику, я и не сомневалась. Но здесь так совпало, что нам была предложена экскурсия с гидом в Эз, а потом тот же гид провел еще одну обзорную экскурсию в Ментоне. Так что я еще и на фабрику попала, где закупилась прованским мылом. Мне оно очень нравится.

По дороге справа открывались живописные виды Лазурного побережья.

 

0_acde0_ed8e4743_XXL.jpeg.jpg

 

0_acde3_f96295da_XXL.jpeg.jpg

 

0_acdf4_e72eed90_XXL.jpeg.jpg

 

0_acdf6_dcf0c702_XXL.jpeg.jpg

 

0_acdfb_7be418b_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...