Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Форумский СПЕЦТУР- Встреча Нового года в Будапеште 2014


Рекомендуемые сообщения

Тогда пропускаем экскурсию по Эгеру

Наташа, я совсем не настаиваю. Если вы считаете, что не получится, значит, надо сделать, как лучше. Наверное, это разумно, зимой посмотреть города. Кстати, я сама не любительница купания, так из любопытства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Жалко, что Мишкольца не будет, хотелось бы после поезда искупаться. Ну да, ладно. А интересно, в этом году застолье в Трофея Гриль было такое же раскошное, как в прошлом?

Посмотрела по карте, Калоча далеко от Будапешта. Или Венгрия такая маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Мишкольца не будет, хотелось бы после поезда искупаться.

 

Искупаться именно в Мишкольце вот прямо после поезда на этом маршруте никак не получится - до Венгрии еще целый день после поезда пилить...И первое "купание" в любом случае будет возможно только вечером в транзитной гостинице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупаться именно в Мишкольце вот прямо после поезда на этом маршруте никак не получится - до Венгрии еще целый день после поезда пилить...И первое "купание" в любом случае будет возможно только вечером в транзитной гостинице...

Да я помню. Но, хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не рассматривал вопрос доехать на поезде не до Бреста, а сразу до Варшавы или подальше?

Думаю, что и стоимость тура сразу изменится, не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и стоимость тура сразу изменится, не в нашу пользу.

 

примерно такая же стоимость, если брать купе до Бреста. Да, плацкарт дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такая же стоимость, если брать купе до Бреста. Да, плацкарт дешевле

И даже веселее. Не зря на обратном пути в НГ купейные к нам приходили (навестить), да так и сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное 9 дней все таки оптимум и есть...Что касается допов ,то в прошлый же раз была Легница..ведь ТТВ ее утвердил...также встанем пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оптимальный путь из Будапешта в Чехию через Словакию проходит именно через Братиславу и далее по автомагистрали D2 на Брно...

 

http://maps.google.r...ловакия&t=m&z=8

 

Дмитрий, наверное, я не совсем четко сформулировала вопрос. Я имела ввиду ехать после Дьер по территории Словакии на восток, к Кошице (без заезда в Чехию). Осмотреть, например Кошице или Прешов, а затем на Брест. К сожалению, я не очень разбираюсь в картах автомобильных дорог, поэтому требуется Ваша помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьёр гораздо ближе от Будапешта, чем Братислава...И если уж делать выездную экскурсию, то именно в Дьёр...

И тут надо смотреть, что предпочтительнее - гонки в день выезда из Будапешта, чтобы осмотреть Дьер, Братиславу и доехать до места ночлега в районе границы Чехии и Польши или на факультативе академично и со вкусом продегустировать все дьёрские специалитеты и потом с не меньшим удовольствием вкусить Братиславы...

А оптимальный путь из Будапешта в Чехию через Словакию проходит именно через Братиславу и далее по автомагистрали D2 на Брно...

 

http://maps.google.r...ловакия&t=m&z=8

Так и не поняла :scratch: , т.е. ты согласен с маршрутом Наташи-облако? Всё оптимально по передвижениям?

И ещё хотела у тебя спросить, что можешь посоветовать вместо Ченстоховы, чтобы всем интересно было?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду ехать после Дьер по территории Словакии на восток, к Кошице (без заезда в Чехию). Осмотреть, например Кошице или Прешов, а затем на Брест

 

Во-первых, дорога из Дьера в Словакию, минуя Братиславу, и далее на Прешов и Кошице достаточно затратна по времени, так как на многих участках не предполагает скоростного движения, а во-вторых, именно Прешов и Кошице не столь интересны для осмотра, хотя на этом маршруте есть другие достаточно любопытные артефакты...

 

Так и не поняла :scratch:, т.е. ты согласен с маршрутом Наташи-облако? Всё оптимально по передвижениям?

И ещё хотела у тебя спросить, что можешь посоветовать вместо Ченстоховы, чтобы всем интересно было?..

 

По-моему, совершенно очевидно, что я целиком и полностью за план Наташи, как максимально в данном варианте возможный и привлекательный, и в том числе и "оптимальный по передвижениям" ))

 

А Ченстохову я бы заменил на Остраву...Её так же нет ни в каких турах, а расстояние от неё до Бреста меньше, чем от Легницы (это я в плане временнЫх возможностей в сравнении с прошлым спецтуром)

С учетом оформления в этот тур венгерской визы к ночёвкам в Польше мы не привязаны, а из Будапешта с остановкой в Братиславе до ночевки непосредственно вблизи или в самой Остраве по времени мы доезжаем оптимально, что позволяет, осмотрев с утра Остраву, спокойно выдвигаться на Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острава к обсуждению принимается! Я даже в проекте, изучив карты, изначально хотела записать "ночевка в р-не Остравы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острава

http://chehiya.com.ua/goroda/ostrava/

 

Ostrava_-_Masarykovo_namesti.JPG

 

ostrava5.jpg

 

ostrava4.jpg

 

Хотя кроме площади Масарика с башней Старой ратуши, скульптуры Девы Марии, костела Св. Вацлава, базилики Спасителя Господня, однонефного деревянного костела Св. Катерины 16 века, Силезского замка и панорамы города с 86-метровой высоты башни Новой ратуши смотреть особо нечего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-е годы от Калочи до Будапешта ехали около 3 часов.

по карте до Калочи от Будапешта - около 130км. Если считать с учетом выруливания из столицы на трассу, то получится, наверно, 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Острава, судя по фото, на Оломоуц похожа, который в прошлом Спецтуре мы плохо разглядели в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по пути у нас, на выезде, так сказать - Бельско-Бяла.

 

В принципе своем, Острава и ББ во многом схожи - в силу своей близости, австро-венгерского наследия, влияния социндустрии...ББ, возможно, даже поаутентичнее будет...а из любопытных артефактов здесь можно увидеть памятники героям местной студии мультипликации Болеку и Лелеку, а также псу Рексу )

http://visavis-tour.narod.ru/poland_bielsko_biala.htm

 

plac.jpg

 

Rynek_bielsko_biala.JPG

 

Bielsko-Biala_domy_w_Bialej.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по фоткам Острава очень понравилась, а тот факт, что там не так много достопримечательностей, нам даже на руку, наверное, ведь нам особо некогда разгуливаться, у нас будет время лишь на краткий осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все об Эгере. Еще в Эгере такие классные винные погреба, да и конкурсы устраивают для посетителей

Погреба хорошие,вино среднее,конкурс тупой ,второй раз точно туда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погреба хорошие,вино среднее,конкурс тупой ,второй раз точно туда не пойду.

А я в конкурсах участия не принимала))), а вот пойду только из-за одного гуляша! Я, наверное, там чуть не лопнула от него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...