Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Я не пойму, а скульптуры тоже сюда?.. :scratch: Может, Наташа, тему тогда переименовать уже? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а скульптуры тоже сюда?.. :scratch: Может, Наташа, тему тогда переименовать уже? :derisive:

Возможно, скульптура здесь рассматривается как малая архитектурная форма для эстетического украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Наташа, тему тогда переименовать уже? :derisive:

 

Например, все о мишках или как прекрасен мишкин образ :scratch:.Конечно, я шучу, но создается такое ощущение, что мишки оцениваются как шедевры архитектуры, а, заслуживающие внимания здания, обходятся стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спору нет, мишки классные но можно как - нибудь не портить хорошую тему? Хочется ещё Германии!город Бамберг, город королей и епископов, который часто втречается в турах, и в который я (УРА!) попаду этим летом.800px-%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3.jpg

пишут, что здесь снималась последняя версия фильма "Три мушкетера".картинка просится на экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вернусь в Берлин. Необычно, на мой взгляд, здание планетария.

 

Большой планетарий Карла Цейса

Германия, Берлин, Prenzlauer Allee 80

Один из лучших по оснащению планетариев в Европе. Открыт в 1987 гг., диаметр внешнего купола - 30 м, внутреннего (проекционного) - 23 м.

 

0_a88c3_1256b47d_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы в Европа-Центре

В Европа-Центре Берлина есть необычные часы. Их высота около 20 метров и они представляют собой сложную систему сообщающихся стеклянных трубок и сосудов. Когда смотришь на них создаётся впечатление, что время действительно течет.

 

0_a88c6_f24c0857_XL.jpg.jpg

 

0_a88c7_6e78e616_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что здесь снималась последняя версия фильма "Три мушкетера".картинка просится на экран!

Действительно, это так.

Фильм "Мушкетеры в 3D" снимался в том числе и в Бамберге. Город исполнял роль Парижа XVII века.

Вот кадр из фильма:

Бамберг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., но создается такое ощущение, что мишки оцениваются как шедевры архитектуры, а, заслуживающие внимания здания, обходятся стороной!

 

0_c099d_93df9443_XL.jpg.jpg

 

Несколько месяцев назад я купил книгу-фотоальбом "1001 здание, которое нужно увидеть" Марка Ирвинга. Увесистая такая книжица, каждая из страниц содержит фотографию и описание одного здания. Соответственно страниц тоже около 1000. В частности более 50 зданий Германии вошло в нее. Некоторые из них - шедевры, другие имеют интересную историю. Я приведу их перечень. Может вам легче будет сделать выбор и поделиться своими фотографиями и воспоминаниями об этих и других местах.

Аахенский собор, Автобашни г. Вольфсбург, Автобусная остановка г. Аахен, Бассейн Олимпийского парка г. Мюнхен, Баухаус г.Дессау, Башня Эйнштейна район Потсдама, Галерея Гоэтц г. Мюнхен, Дворец Цвингер г. Дрезден, Дворец Шарлоттенхоф г. Потсдам, Дом "Актион Полифил" г. Таунус, Висбаден, Дом "Бонжур Тристесс" г. Берлин, Дом высоких тополей г. Веймар, Еврейский музей г. Берлин, Завод по поизводству турбин г.Берлин, Зал чести и славы "Вальхалла" г. Донаустаф близ Регенсбурга, Замок Нойшвайнштайн. Здание "ИГ Фарбен" г. Франкфурт-на-Майне, Здание муниципалитета г. Любек, Кельнский собор, Комплекс Вайссенхоф г. Штуттгарт, Конференц-зал компании "Витра" г. Вейл-на-Рейне, Концертный зал Берлинской филармонии, Морской курорт Прора на остове Рюген, Музей "Мерседес-Бенц" г. Штуттгарт, Музей прикладного искусства г. Франкфурт, Музей современной литературы г. Марбах-на-Некаре, Музей трех народов г. Вайль-на-Рейне, Научный центр "Фэно" г. Вольфсбург, Новая государственная галерея г. Штуттгарт, Новая национальная галерея г.Берлин, Опера Земпера г. Дрезден, Оттобойренское аббатство в Баварии, Павлиний остров г. Берлин, Паломническая церковь г. Невигес, Пожарное депо фабрики "Витра" г. Вейл-на-Рейне, Посольский комплекс зданий Северной Европы г.Берлин, Посольство Великобритании в Берлине, Посольство Нидерландов г. Берлин, Рейхстаг г. Берлин, Ренессанс-театер г.Берлин, Сан-Суси г. Потсдам, Синагога на Ораниенбургерштрассе г. Берлин, Стадион Альянса г. Мюнхен, Старый музей г. Берлин, Театр Аальто г. Эссен, Театр Кювилье г. Мюнхен, Трибуна на поле Цеппелина г. Нюрнберг, Фабрика "Фагус" г. Альфельд -на- Лейне, Фермерский комплекс Гут Гаркау г. Любек, Фонд Ланген г. Неусс, Центральное здание завода "BMW" г. Лейпциг, Церковь четырнадцати святых помощников близ Бамберга, Чилихаус г. Гамбург, Шляпная фабрика Херрмана и Штейнберга г. Люкенвальде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлинский кафедральный собор

Берлинский кафедральный собор — самая большая протестанская церковь Германии. Расположен на Музейном острове Берлина. Информация о соборе http://ru.wikipedia....

На мой взгляд, один из красивых соборов Европы.

 

0_a890b_8685c5ee_XL.jpg.jpg

 

 

Вид сбоку

0_a890c_3872347b_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viechka, на фото Бамберга, представленном Вами выше, один из символов Бамберга - старая ратуша. Стоит она прямо по середине реки, на искусственном островке. Почему? По легенде, Бамбергский Епископ не разрешал строить ратушу на его земле, и таким образом жители Бамберга исхитрились и ратушу построить, и епископа не прогневать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik, твоё фото на фоне Берлинского кафедрального собора отличное!а я вот почти всегда недовольна своими.потому и не выкладываю. Itech, спасибо за книгу Марка Ирвинга.Так и не решилась на её покупку.Шедевр из Вашего списка:

Опера Земпера, Дрезден

5110bdd4535d9.jpg

Здание носит имя архитектора Готфрида Земпера.Я,как большой любитель оперы, не могла пройти мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббатство Святого Михаила

Панораму Бамберга невозможно представить без аббатства Святого Михаила. Возвышаясь на холме Михэльсберг, аббатство главенствует над Бамбергом так же, как крепость Хоэнзальбург над Зальцбургом. Самые красивые фото Бамберга получаются на фоне этого шедевра архитектуры.

В настоящее время в нем находится дом престарелых.

 

 

0_a8948_fa22ccdd_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется не обойти вниманием красивейший немецкий город Кёльн!

Kranhaus (рус. Кранхауз) комплекс жилищно-офисных высотных зданий на набережной Райнаухафен вдоль левого берега Рейна в центральной части города.Построен в стиле модернизма в 2006-2011 годах.Своё название здания получили за сходство с портовыми башенными кранами.

799px-Rheinauhafen_Kranh%C3%A4user_20110315_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech, прочитала в другой ветке что Вы собираетесь в тур 7-avia с 15 июня.я а только в августе "доберусь" до милой сердцу Германии.Подарите и поделитесь с нами Германией!путешественник Вы опытный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарите и поделитесь с нами Германией!путешественник Вы опытный...

Я избороздил небо Германии, но никогда не спускался на ее землю. Смешно? А после таких отчетов Машули и Ips

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10663-tur-7-vsja-germanija-s-olegom-pirjazevim-13042012-24042012/

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9354-tur-7-vsja-germanija-s-7-oktjabrja/ мой отчет будет выглядеть "детским лепетом". Я вам лучше очередную историю о Незнакомой Италии в мае напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам лучше очередную историю о Незнакомой Италии в мае напишу.

 

Хоть это не в эту тему, но благодаря Вашему отчету, Itech я выбрала тур с отдыхом на лигурийском побережье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболдеть, я думала, что я изучила Берлин вдоль и поперек, но этот мост не видела. Бриджит Джонс, огромное спасибо за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, форумчане, я думаю, что все, кто хотел показать необычные сооружения в Германии уже высказались и пора направляться в другую страну. Для тех, кто хотел, но не успел выложить информацию по Германии, сегодняшний вечер в вашем распоряжении. Завтра начнем показывать Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек! :smile:

"Пекинские штаны":

DSC01348.JPG

Шанхайская телебашня:

DSC01663.JPG

Иорданская Петра:

DSC05143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...