Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по французской визе


тарасенко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли заранее, хотя бы за несколько дней до поездки узнать дадут ли визу или нет. Если можно, тогда где это можно ухнать

На главной странице сайта есть раздел "Отправление и прибытие", там вводите дату своего выезда и "выскакивает" вся информация по туру - гид, место встречи (вагон), и информация по открытым визам. Информация по визам появляется не раньше, чем за дня 2-3 до начала тура, информация о гиде бывает за 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста, открыты ли визы на тур 2 АВ Париж-Замки Луары-Ницца-Море с 23.06.2012г. на Алексеева Александра Ивановича, Алексееву Галину Александровну и Алексееву Ларису Александровну.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, открыты ли визы на тур 2 АВ Париж-Замки Луары-Ницца-Море с 23.06.2012г. на Алексеева Александра Ивановича, Алексееву Галину Александровну и Алексееву Ларису Александровну.

 

Заранее спасибо.

 

Всем открыты, кроме одного, ему 22 откроют. Посмотрите в разделе "Отправление". Тур у Вас отличный, удачи и замечательных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Увидела в разделе "отправление,получение виз"следующую формулировку:отказ в визе "С",что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Inn@!

Категория "С" - это тип визы, то есть запрашиваемая виза с целью туризма. Ранее было разграничение отказов на уровни сложности: С1, С2 и т.д. Сейчас ставится просто общий отказ "С", то есть отказ в туристической визе.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли при оформлении визы перед поездкой попросить ТТВ оформить мультивизу на полгода вместо обычной на поездку? какие условия необходимы для оформления такой визы? отличаться ли будет стоимость такой визы? в паспорте 2 шенгена, оформлять буду французскую визу, срок действия паспорта до октября 2015 года. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить можно. Но по многим сообщениям на форуме, в том числе и от ТТВ, это зависит не от ТТВ, а от визового офицера. Много сообщений о получении французских мультивиз. Мне тоже дали. До этого имела 4 шенгена. В группе многим дали мультивизу, но некоторым туристам открывали визу на дни поездки. Приятельнице дали на 2 месяца. Надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, ТТВ просить бессмысленно, т.к. визу выдает консульство. В ТТВ сами не понимают, как французское консульство решает, кому какую визу давать. Вам могут дать на поездку, полгода, год, два года. Но все это непредсказуемо - наверное, на какого консула попадете, или в каком он будет настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ответили Вам синхронно. Но это действительно так. Мне в прошлом году дали мультик на год, моей приятельнице - тоже. У меня французский шенген был в предыдущем паспорте 6 лет назад, у приятельницы - 3 или 4 шенгена, но франузского не было вообще. Когда я оформляла следующий тур по этой визе, девушка из ТТВ сказала, что они сами не понимают, как французское консульство решает кому какую визу давать. Надейтесь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ответили Вам синхронно. Но это действительно так. Мне в прошлом году дали мультик на год, моей приятельнице - тоже. У меня французский шенген был в предыдущем паспорте 6 лет назад, у приятельницы - 3 или 4 шенгена, но франузского не было вообще. Когда я оформляла следующий тур по этой визе, девушка из ТТВ сказала, что они сами не понимают, как французское консульство решает кому какую визу давать. Надейтесь на лучшее!

А Вы ксерокопию французского шенгена шестилетней давности для получения нового французского шенгена подавали?Или у Вас это все в одном дейтсвующем паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета! У меня ранее были шенгены Норвегии, Польши, Италии и еще Английская виза. Подавала те документы, которые указаны в требованиях ТТВ, надеялась на французскую мультивизу. К моей радости - получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ксерокопию французского шенгена шестилетней давности для получения нового французского шенгена подавали?Или у Вас это все в одном дейтсвующем паспорте?

Не подавала, и нигде не указывала, французский шенген был в предыдущем паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы дали в июне визу продолжительностью месяц пребыванием 15 дней. До этого были шенгены: шведский, норвежский, латвийский, польский, венгерский, итальянский.

Пы.Сы. Обиделась я на французов. Не смогла из-за них поехать в тур в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как-то непредсказуемо с французской визой. Мне повезло, дали годовую. Копии старых французских виз (первая на 2 месяца, вторая на полгода) из старого паспорта прикладывала. Но у многих в туре были визы на 2 или на 4 месяца. А одной паре, маме с дочкой дали разные визы, при этом дочке более длительную, а маме не то на месяц, не то на 15 дней. Кто-то уже писал, что все зависит от настроения визового офицера. А в прошлом году нескольким людям в группе вообще на 2 года французы визу открывали! так что удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, у консульства есть какая то база данных по предыдущим визам и они её проверяют, если нет ксерокопий со старого паспорта?

У меня много шенгенских виз и даже был Вид на жительство Чехии, но в старом паспорте. В новом паспорте-только одна виза Эстонии. Буду подавать доки на французскую визу. Нужно ли прикладывать ксерокопии старого паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, для получения визы Вам это станет плюсом. А у Вас нет возможности приложить копию старого паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть копии всех виз. Обязательно приложу их.

Мне просто интересно, если не прикладывать копии, то консульство само проверяет по какой нибудь базе данных или у них её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.как узнать,открыта ли виза?.тур 2bis,выезд 24.03.13. Ларионова инна владимировна и Ларионова анастасия андреевна.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.как узнать,открыта ли виза?.тур 2bis,выезд 24.03.13. Ларионова инна владимировна и Ларионова анастасия андреевна.спасибо.

Визы вам откроют 21 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статус визы Ок не обозначает,что открыта?

 

Введите номер заявки и нажмите OK. И будет вам счастье ) Но если на сайте стоит ,что 21 марта откроют,значит тогда и откроют.Следите за сайтом.Удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

добрый день подскажите пожалуйста я в первые еду во францию по программе Пять столиц Варшава – Берлин – Париж (3 дня) – Люксембург – Прага.продолжительность тура 10 дней. интересуют такие вопросы какова стоимость французской визы для взрослой матери и дочери 18 лет по отдельности? имеет ли значение какой на руках паспорт у матери и дочери? например у матери биометрический паспорт на 10 лет у дочери загранпаспорт старого образца на 5 лет. не будет ли проблем при путешествии по данной программе при таких паспортах? дайте пожалуйста ссылку со списком документов для визы во францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...