Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

Леночка, читаю "Вести..." и вспоминаю свое сентябрьское путешествие. Очень красивый тур!

Татьяна, я так внимательно изучала Ваш отчет, что возникает ощущение дежавю!

 

В Миниевропу сами или организованно набралась группа?

Сама - сама. Группа не поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Печально.

На самом деле я в таком "угаре" от впечатлений, что мне любое приключение интересно. Так бодрит!

Мини Европа хорошее, стоящее внимания место. А детям там райский рай! Там не просто красиво, продумано, там чудесный воздух и творческая атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать "вести с полей", спасибо! Сама в "Бенилюкс с Парижем" собираюсь в мае, все интересно.

А как Вы в Миниевропу добирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. а во сколько Вы в Антверпен из Брюгге вернулись? темнеет рано?

pannochkaNataly! Вернулись где-то в районе 21.00. Темнеет в 22.00 - 22.30. Улицы хорошо освещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать "вести с полей", спасибо! Сама в "Бенилюкс с Парижем" собираюсь в мае, все интересно.

А как Вы в Миниевропу добирались?

Следуете до ближайшей станции метро, где освободитесь. Моя называлась "Вокзал..." (не записала точно). Бодро идете в кассу (не к автомату) показываете или называете "НЕYSEL" retyrn ticket (туда -обратно). Мой билет стоил 3.70. Иногда на ст. "Heysel" нет кассира, в автомате я не разбираюсь, стоимость 1 билета дороже: 2.00 (у меня еще и экономия получилась). Следуете с билетом на вход (на моей станции вход свободный, а на выходе попадаешь, как бы, в маленькую комнатку, там пробиваешь билет или застреваешь без него). Едете по линии 1 до "BEEKKANT", вышли из вагона, сразу садитесь в поезд напротив - это уже зона 6, едете до конечной. Вышли, видите гигантскую " молекулу", идете в ее направлении, спрашиваете "Мини Европу". Не бойтесь спрашивать, кто-то не ответит, кто-то проводит. В поезде также. Я добралась и Вы сможете. Линии окрашены разными цветами, есть схемы. Я заложила на всю дорогу 1.5 часа, на парк 1 час, осталось время спокойно погулять в центре.

Но, возможно, Ваша группа захочет ехать, тогда "no problem".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы еще куда-то пошли, я правильно поняла?одна или нашлись желающие? а народ был на улицах?

Я не пошла, были дела, да и форуму необходимо время уделить. Народ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель, эх, остаться бы с тобой подольше. К вечеру на улицы вышли разностильные музыканты. Некоторые сидели и лежали живописными группами: собаки, люди вперемешку. Это было здорово, весело, шумно, затягивающе.

По всему центру струилась радость. Меня очень тронула музыка, по звучанию похожая на клавесин, и с ним еще какой-то инструмент (очень спешила на автобус, не могла разглядеть). Слушатели впитывали звуки, окружив музыкантов. Музыка была очень хороша! Она звучала мощно и страстно. Она не отпускала...

Но мы едем дальше, впереди Люксембург. Значит нам туда дорога...

 

Хочу пару слов добавить об отеле перед Люксембургом. Вот отличный отель, хотя и "Ибис". Все безупречно: и душевая, и общая комфортность, и внешний вид. Будете довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20130424_203715.jpg 20130424_200758.jpg

Позвольте добавить немного фото с планшета на тему полюбившегося Брюгге.

В старый текст не стала прикреплять, чтобы не "поплыл".

20130424_205403.jpg 20130424_200412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуете до ближайшей станции метро, где освободитесь. Моя называлась "Вокзал..." (не записала точно). Бодро идете в кассу (не к автомату) показываете или называете "НЕYSEL" retyrn ticket (туда -обратно). Мой билет стоил 3.70. Иногда на ст. "Heysel" нет кассира, в автомате я не разбираюсь, стоимость 1 билета дороже: 2.00 (у меня еще и экономия получилась). Следуете с билетом на вход (на моей станции вход свободный, а на выходе попадаешь, как бы, в маленькую комнатку, там пробиваешь билет или застреваешь без него). Едете по линии 1 до "BEEKKANT", вышли из вагона, сразу садитесь в поезд напротив - это уже зона 6, едете до конечной.

Смотрю сейчас на карту метро Брюсселя и не пойму, откуда берется зона 6.. :scratch: Там всего линий метро - 1а, 1в и 2. И как я поняла, достаточно сесть на метро на ветку 1а, по ней мы напрямую попадем на НЕYSEL, например, с Центрального вокзала (без пересадок). Надеюсь, на месте нам всё понятней станет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, большое спасибо за подробный ответ!

Смотрю сейчас на карту метро Брюсселя и не пойму, откуда берется зона 6.. :scratch: Там всего линий метро - 1а, 1в и 2. И как я поняла, достаточно сесть на метро на ветку 1а, по ней мы напрямую попадем на НЕYSEL, например, с Центрального вокзала (без пересадок). Надеюсь, на месте нам всё понятней станет))).

Маша, вот на этой карте метро выделена 6 зона. Я думаю, разберемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот на этой карте метро выделена 6 зона. Я думаю, разберемся.

Удивительно! У меня вообще другая схема, там синей линии в помине не было!)))) И эта станция была не на синей, а на желтой ветке))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От центрального вокзала до Heysel точно 1 пересадка есть!

Оленька, да по этой карте я вижу тоже))), а мне в инете другую выдал почему-то... Ну ничего, главное знать станцию назначения, а там уж разберемся :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - в метро Брюсселя очень отзывчивые англоговорящие дядечки-служащие. Кидайтесь к ним - непременно помогут. Проверено! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Важный нюанс: карту на проезд продают вместе с распечаткой, где указано с какой зоны на какую переходим и на какой остановке делать пересадку. Все понятно, даже стрелки указывают направление. Только запишите пож. свою исходную станцию, чтобы не забыть. Но я почему-то верю, что вас повезут организованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF4972.JPG DSCF4963.JPG

Балкон Европы под приятным Люксембургским дождичком ошеломил и восхитил. Я столько читала на форуме о нем, а фотографии не выкладывал только ленивый. Вот честное слово, я бы поехала в тур ради этого чуда природы и архитектуры и ради Кекенхофа, настолько это самодостаточные культурные мекки.

Но чудеса продолжались, спасибо гиду и ТТВ!

Нас привезли на фотостоп (50 минут!) в уникальный природный заповедный уголок, где горное озеро отражает зеленые склоны, цветущие вишни и черемуху, на высоких холмах старинный замок. Городок Бернкастель на реке Мозель утопает в интенсивно розовом и белом цвете магнолий. Некоторые деревья уже осыпают лепестки, это тоже красиво. На холмах вдоль реки цветут кусты вишни и черемухи. В голове пронеслось: Швейцария, Норвегия, Германия..., такими я их и представляю.

DSCF5160.JPG DSCF5159.JPG

 

DSCF5104.JPG DSCF5116.JPG

 

DSCF5081.JPG DSCF5096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О водителях.

Это очень важные для нас люди. Два Роберта. Оба крупные, благородные, спокойные, доброжелательные, слаженно делающие свою работу. Хочу отметить, что стекла в автобусе всегда чистые, как хорошо протертые хрустальные бокалы.

Оказывается у одного из них вчера (25.4) был день рождения. Он ни словом об этом не обмолвился. Сегодня от гида узнали...

В общем, друзья, едем мы очень комфортно и приятно во сех отношениях под руководством внимательного Алексея Коваленко.

 

Гостиница "Best Western" удобная. Хороший душ, современная техника и оборудование, электрический чайник в номере. У меня всегда мелкий кипятильник с собой, т.е. отсутствие чайника меня не беспокоит, но приятно, когда сервис приличный. Розетки для зарядки - везде: у изголовья, у стола, на стенах. Все легкодоступны.

Впереди Франкфурт на Майне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите добавить еще одну ремарку. Удивительно много встречаем людей с ограниченными возможностями с сопровождающими. Это прогулки в городах, в парке Кекенхоф, везде. Их подвозят, например, к каждому цветнику, дают большое время на созерцание, рассказывают. Все спокойно, доброжелательно. Все сопровождающие с приятными, улыбчивыми лицами.

Едут очень часто группами. Везде. Нередко люди в колясках очень пожилые, но государство уважает своих беспомощных жителей, они получают столько внимания. Когда такая группа проезжает мимо, ощущается атмосфера радости и непринужденности, сопровождающие не выполняют повинность, а вкладывают душу в эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, большое спасибо за репортажи. Скажите, а в Нижний город в Люксембурге вас водили?

Нет, Lula, нам показали его сверху. Подробно показали, с разных точек. Большое видится на расстоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Lula, нам показали его сверху. Подробно показали, с разных точек. Большое видится на расстоянии!

В классических европейских турах Люксембург тоже сверху показывают. Мне казалось, одной из изюминок этого тура является то, что в Люксембурге обзорка расширенная и водят в Нижний город тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...