Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

DSCF2724.JPGДень второй.

Хочу коротко поделиться впечатлениями от начала нашего тура. Главное: гид - Коваленко Алексей, надежный и очень позитивный. Его эрудиция безгранична.

Водители - Роберт и Роберт!

Автобус (мерседес) из недавно закупленных ТТВ. Визу группе открыли за день до отъезда. Границу прошли за два часа. А дальше дорога счастья: уютные польские пригороды, аисты на гнездах, возрождающаяся природа. Едем со скоростью 90 км/час.

Погода вчера в городе

Торунь была очень благоприятна для измученного дорогой туриста.

Отель в городе Мальборк "Majewski", о лучшем я бы не мечтала. Wi-Fi DSCF2770.JPGбесплатный (утюг тоже).

По местному времени 6.19. Нас ждет замок Мальборк,

выезд 8.30. Почему-то не грузятся фото, буду над этим работать. Всем удачного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Водители - Роберт и Роберт!

Автобус (мерседес) из недавно закупленных ТТВ.

В прошлом году, когда я возила деток в тур у на был новый автобус и одного из водителей звали Роберт...у меня девчонки- подростки глаз с него свести не могли, ну чудо как хорош собой был парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, желаю отличных впечатлений от тура. Тем более с таким гидом, Алексеем Пономаревым. Это ведь сын Натальи Анатольевны, с ней я ездила в прошлом году. У такого эрудированного гида как Наталья и сын все проводит на высоте, думаю, что останетесь довольны его работой. Они весь прошлый сезон откатали и теперь маршрут отработан до мелочей.

Удачи вам!

Ну, а я продолжаю покорять 9XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, Алексей Пономарев будет нашим гидом с 24 апреля. Надеюсь, нам повезло.

 

Лена, удачной дороги и хорошей погоды. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, просто уверена, что вашу группу Алексей покорит своим обаянием и энциклопедическими знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, просто уверена, что вашу группу Алексей покорит своим обаянием и энциклопедическими знаниями!

 

Мне посчастливилось также путешествовать с Пономаревой Натальей 2 раза, Алексея также знаю, но не как гида, а как человека. Марина, согласна с Татьяной, Алексей Вас впечатлит. А вот с Коваленко Алексеем не путешествовала. Думаю, Лена, какая разница какой Алексей, лишь бы все было хорошо. А главное здоровье (Вы меня понимаете, о чем я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, Алексей Пономарев будет нашим гидом с 24 апреля. Надеюсь, нам повезло.

 

Лена, удачной дороги и хорошей погоды. Ждем продолжения.

Lizzy, вам точно повезло. Ездили с Алексеем в 2011году в тур 1АВ+хл. Замечательный гид. Эрудированный, внимательный и чувствуется, что любит свою работу.Много и интересно рассказывает о странах, где предстоит побывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF2837.JPG DSCF2819.JPGДень третий. Замок Мальборк. При крестоносцах именовался Мариенбург. Впечатляет! Гид Эльвира меня очаровала, если не ошибаюсь, о ней уже писали на форуме. DSCF2898.JPG О крепости и ее особенностях рассказывал уважаемый ТТ. В таких местах интересно и посмотреть, и прогуляться. Сфотографировала коллекцию старинных трубок с фрагментами янтаря.Удивительные своды изящными узорами раскинулись над головами путешественников, во дворе замка заинтересовали каменные ядра. Великие магистры отстраненно смотрят на нас.Листья на деревьях еще не распустились, стволы повсеместно украшают нежные шары омелы.Далее удивительный Гданьск. Город - декорация, город сказка, город янтарных украшений. Фотографировать здания вдоль набережной Мотлавы лучше всего с мостов. Но время не позволяет...Едем дальше.Ночевка в районе города Щецин. Завтра по программе Любек.Как хотелось бы в четвертом часу ночи греться в постельке. Но интернет на этом этаже не ловит. Пойду наверх, попытаюсь отправить сообщение. Всего лучшего! DSCF2974.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty! Спасибо большое за Ваши вести с полей! Сразу по ходу вопросы: точное время нахождения в Торуни и в Гданьске не подскажите ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty! Спасибо большое за Ваши вести с полей! Сразу по ходу вопросы: точное время нахождения в Торуни и в Гданьске не подскажите ли?

Lyubashaf, Торунь 3 часа с экскурсией, музеями и обедом для желающих. Гданьск уточню чуть позже. У меня записи в номере, а пишу в холле, где есть сигнал.

 

Уточнила Гданьск с 13.00 до 17.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Сопот на мол не заезжали, значит? Даже разговоров об этом не было?

Lula, заезжали. Предварительно на форуме была посьба туриста сделать доп. заезд. ТТВ передал просьбу гиду и, с учетом пожеланий большинства туристов, было выделено два часа (с дорогой) на Сопот. До Сопота 30 км в одну сторону. Будут ли эти заезды в следующих турах, как Вы понимаете, определяется разными объективными обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, заезжали. Предварительно на форуме была посьба туриста сделать доп. заезд. ТТВ передал просьбу гиду и, с учетом пожеланий большинства туристов, было выделено два часа (с дорогой) на Сопот. До Сопота 30 км в одну сторону. Будут ли эти заезды в следующих турах, как Вы понимаете, определяется разными объективными обстоятельствами.

Cпасибо! Тогда я тоже в ветке по нашему туру размещу такую просьбу, на мол заехать не я одна хотела :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила. В Гданьске были с 13.00 до 17.50.

ИМХО, почти 5 часов для этого небольшого города - достаточно, так что и для Сопота времени вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по Торуне -высадка и посадка в одном месте? И где?

И вопрос по Торуне -высадка и посадка в одном месте? И где?

Mari37, посадка и высадка в одном месте под мостом у Вислы (автостоянка). Очень легко найти. Примерное время нахождения около 4 часов (музей, обзор, обед, кто пожелает).

 

Скоро выезжаем, связи не будет. Всем удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р. S.В городе Щецин (последняя ночевка в Польше перед Любеком) интернет бесплатный, сеть называется, как и отель, " Panorama", берет только в холле, без пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty! Вести с полей необычайно радуют! Спасибо! И фото такие прекрасные! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty! Спасибо большое за отзыв.

Немножко позанудствую - если Гданьск с 13 до 17, Сопот был с 11 до часа? Или после Гданьска туда поехали? Тогда Сопот был примерно до 8, и, судя по гугл-карте, в отель Вы приехали около часа ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Stakty! Спасибо большое за отзыв.
Немножко позанудствую - если Гданьск с 13 до 17, Сопот был с 11 до часа? Или после Гданьска туда поехали? Тогда Сопот был примерно до 8, и, судя по гугл-карте, в отель Вы приехали около часа ночи?


Добрый вечер, Морин! Приехали вчера в отель 23.35 по местному времени. У меня на планшете время не переведено на европейское. Привела себя в порядок и после 3 ночи по Москве (1.00 по местному) приступила к написанию.
В Сопот выехали из Гданьска в 15.00, вернулись около 17.00. Практически сразу выехали из Гданьска в сторону гостиницы. Кто не ездил в Сопот, изучали Гданьск до 17.00.
Если что-то нужно добавить, буду на связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Stakty! Вести с полей необычайно радуют! Спасибо! И фото такие прекрасные! :dance4:


Спасибо, Наташа! Очень приятно, что не зря не сплю. Столько всего хочется сказать и показать, но фото грузятся очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо, Stakty! Скоро и наша очередь. Ваша информация очень важна.

А как с погодой? (Тепло, холодно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Мальборке. WiFi бесплатный, пароль получИте на ресепшен.

День четвертый. Выезд из Щецина в 8.50.
Гид Алексей Коваленко подготовил нам много интересных музыкальных пауз. Послушали, например, гимн ФРГ. Меня заинтересовала группа "Ramstain", извините, кто давно с ней знаком!
Безумно позитивная и энергичная группа. Заряжает и
восстанавливает. В Германии постараюсь найти их диск. Алексей Коваленко питает наш мозг полезной информацией исторического и художественного направлений, ставит качественные познавательные фильмы. В новом автобусе все системы работают как нужно (и двигатель, и кондиционер, и видео-аудио плеер). Карты городов от ТТВ цветные и понятные.
Сегодня город всепоглощающего счастья и красоты - Любек! Время нахождения с 14 до 18.
Поднялась на обзорную площадку (на лифте) на башне собора Святого Петра. Это самые прекрасные
виды старого города, такие же эффектные, как и с башни в Венеции. Выпила чашку кофе со взбитыми сливками в Салоне марципана, с собой взяла кусок необыкновенного торта. По дороге к парковке ждали еще два сюрприза:
нежно-желтый куст форзиции и розовая декоративная вишня. Ночевка в гостинице в 190 км от Амстердама "NH Hoteles".Все пафосно, интернет вылетает (бесплатный с паролем), фото вообще не грузятся. Вспоминаю Татьяну из Москвы по этому поводу.

DSCF3167.JPG

DSCF3168.JPG

DSCF3234.JPG

DSCF3259.JPG

DSCF3256.JPG

DSCF3170.JPG

DSCF3236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...