Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Ох девочки, растравили меня здесь вкусностями, а ведь сейчас на работу надо идти. Лена, лучше все попробовать и пожалеть, что не вкусно, чем не попробовать и об этом пожалеть. На себе уже однажды такое испытала, теперь всю местную кухню и напитки стараюсь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K., он нежно желтого цвета (по виду похож на яичный). Переворачиваешь бутылку, а жидкость не перемещается, как крем по консистенции. Сейчас он надежно упакован для переезда, вечером напишу о его содержимом.

 

Два самый простых способа употребления данного ликера:

1. Накладываете в креманку а сверху взбитые сливки и кушаете ложкой.

2. Разводите спрайтом и пьете. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо, я же на слух воспринимала. Гид Аклия многое рассказала о городах, где были с ней вчера, обычаях и пристрастиях местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девочки, растравили меня здесь вкусностями, а ведь сейчас на работу надо идти. Лена, лучше все попробовать и пожалеть, что не вкусно, чем не попробовать и об этом пожалеть. На себе уже однажды такое испытала, теперь всю местную кухню и напитки стараюсь попробовать

Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самый простых способа употребления данного ликера:

1. Накладываете в креманку а сверху взбитые сливки и кушаете ложкой.

2. Разводите спрайтом и пьете. :smile:

Вот это все я люблю, особенно взбитые сливки! Спасибо за рецепт, Мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюгге!

Главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. В городе 54 моста, 12 из них деревянные. В здании ратуши на рыночной площади (14 в.) 33 статуи фландрских графов и графинь, сожженных французами в 1792 г. Церковь Богоматери (123 метра) с мраморной статуей Богоматери с младенцем, 16 в. Одна из немногих работ Микеладжело, находящихся за пределами Италии. И многое, могое, многое еще.

Монастырь бегинок - каменно-цветочный рай в раю. А домики 17 века везде вокруг нас. Представьте, идешь себе по дивной улице, а на готическом жилом доме выбиты цифры 1665. Не хватает слов, сплошные эмоции и ощущение счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей темного пива - попробуйте Westmalle. Это тоже траппист и действительно очень вкусно! По-многим отзывам не хуже прославленного Westvleteren. Последнее можно купить в антверпенских и брюссельских барах по 10 евро примерно.

 

Stakty а в Брюгге 3 часа свободного времени было или всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей темного пива - попробуйте Westmalle. Это тоже траппист и действительно очень вкусно! По-многим отзывам не хуже прославленного Westvleteren. Последнее можно купить в антверпенских и брюссельских барах по 10 евро примерно.

А Westmalle дешевле? по-моему, они стоят примерно одинаково... :scratch: http://www.cambrinus.eu/bierkaart.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, да дешевле. Я в Брюсселе покупала в тур. месте - около памятника бургомистру. Чек дома, но в районе 3-4 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, да дешевле. Я в Брюсселе покупала в тур. месте - около памятника бургомистру. Чек дома, но в районе 3-4 евро.

В кафе или в магазине? Просто не пойму, почему такая разница с Брюгге... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а какая разница? Вы по какой цене покупали?

Покупала в кафе, заскочила перед закрытием ибо очень хотелось попробовать бельгийское пиво. Официант сказал, что через 10 минут закрывают, но пиво нальют. Какой сорт выбрать не знала, попросила черное. Налили практически в пробирку полтора сантиметра. Я конечно подивилась величине порций, попробовала - класс! бармен поинтересовался понравилось ли и после моего довольного кивка налил нормальный бокал. Это был действительно пробник. Потом уже прочитала название пива.

В этой поездке хочу обязательно повторить и прикупить бутылочку домой

 

Кстати, увидела Вашу ссылку на меню гамбринуса. там цен нет, последний столбик это крепость пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а какая разница? Вы по какой цене покупали?

 

Кстати, увидела Вашу ссылку на меню гамбринуса. там цен нет, последний столбик это крепость пива.

Я сама не покупала, мне друзья цену называли) - что-то в районе 10 евро.

Да, я в курсе, что это не цена :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, однозначно меньше. В принципе читала по ценам - очень зависит от места выбора. Я себе прикидываю в среднем 4-5 евро за пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не зря мы здесь про пиво говорим, сейчас прочитала интервью с тренером нашей женской сборной по биатлону В. Пихлером. Вырву последнюю фразу интервью "...Спортсмен должен отказаться от алкоголя?

– Совсем нет. Я водил девчонок на «Октоберфест». Скажу больше: лучший напиток для восстановления после занятий – пиво.."

Делаем правильные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не зря мы здесь про пиво говорим, сейчас прочитала интервью с тренером нашей женской сборной по биатлону В. Пихлером. Вырву последнюю фразу интервью "...Спортсмен должен отказаться от алкоголя?

– Совсем нет. Я водил девчонок на «Октоберфест». Скажу больше: лучший напиток для восстановления после занятий – пиво.."

Делаем правильные выводы...

Судя по многим выступлениям наших девчонок в этом сезоне как раз видно, зря водил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Тогда я тоже в ветке по нашему туру размещу такую просьбу, на мол заехать не я одна хотела :-)

 

Stakty! Читаю с предыханием! 7 августа и мы в дорогу! Я тоже очень надеюсь и нам повезет с Сопотом! Luia А Вы когда? Если надо и я присоединюсь с просьбой!Я тоже хочу заехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty! Читаю с предыханием! 7 августа и мы в дорогу! Я тоже очень надеюсь и нам повезет с Сопотом! Luia А Вы когда? Если надо и я присоединюсь с просьбой!Я тоже хочу заехать!

Если Luia - это я, то мы собираемся с 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K., он нежно желтого цвета (по виду похож на яичный).

Похож на яичный, но не яичный? А какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на яичный, но не яичный? А какой?

да яичный он, яичный. типа гоголь-моголь алкогольный

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82_%28%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%91%D1%80%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей темного пива - попробуйте Westmalle. Это тоже траппист и действительно очень вкусно! По-многим отзывам не хуже прославленного Westvleteren. Последнее можно купить в антверпенских и брюссельских барах по 10 евро примерно.

 

Stakty а в Брюгге 3 часа свободного времени было или всего?

Всего 3.5, Morin. Мне хватило вполне, очень много прошла, но, конечно, за счет обеда и кораблика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K., он нежно желтого цвета (по виду похож на яичный). Переворачиваешь бутылку, а жидкость не перемещается, как крем по консистенции. Сейчас он надежно упакован для переезда, вечером напишу о его содержимом.

Распаковала, "Адвокат" содержит: eigeel, alcohol 14.9%, melk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель. День 8.

Выехали в 8.15. Город расположен в 73 км от Антверпена. Парковка рядом с собором Михаила и Гудулы.

План: пешеходная 1.5 часа, Королевский музей 1 час, свободное время (еду в Мини Европу). В 17.00 встреча у собора, отъезд в Люксембург. 20130425_155213.jpg 20130425_155324.jpg

 

Экскурсовод Аклия мне очень нравится, она вкладывает в нас больше информации, чем положено по регламенту. Отношусь с уважением к творческому подходу в своей деятельности.

Времени на осмотр города вполне достаточно, все удачно спланировано! Алексей Коваленко интересно рассказывает во время переездов, удивляюсь его всеобъемлющим знаниям. И, что для меня очень важно, внимательно следит за нами, у него не потеряешься и не заблудишься. Наш гид всегда "на связи".

Несколько слов о пригороде Люксембурга, куда нас недавно заселили. Настоящий сельский уютный уголок, с лугами, цветущими вишнями, стадами на полях. Вокруг тишина и зеленые пригорки. Боже, спасибо за один вечер без толпы и городской суеты. Здесь тоже хочу задержаться! Надышаться здоровым сельским воздухом. Принесли пиццу. Сижу на улице, кайф!

Темнеет,тепло. Возле пиццерии приятная подсветка, уютно и спокойно. Завтра "Балкон Европы"! Еще одна страница нашего интересного путешествия.

20130425_155507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, читаю "Вести..." и вспоминаю свое сентябрьское путешествие. Очень красивый тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель. День 8.

Выехали в 8.15. Город расположен в 73 км от Антверпена. Парковка рядом с собором Михаила и Гудулы.

План: пешеходная 1.5 часа, Королевский музей 1 час, свободное время (еду в Мини Европу). В 17.00 встреча у собора, отъезд в Люксембург.

Экскурсовод Аклия мне очень нравится, она вкладывает в нас больше информации, чем положено по регламенту. Отношусь с уважением к творческому подходу к своей деятельности.

Времени на осмотр города вполне достаточно, все удачно спланировано!

В Миниевропу сами или организованно набралась группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...