Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

Машуля, а ты не 10 мая уезжаешь в свой тур? Ты не ошиблась с датой ночевки в отеле?

Это я не дату ночевки написала, а как раз дату начала тура, все правильно - с 10 мая. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля, я посмотрела по ночевкам и если будут одинаковые отели, мы сможем встретиться в Амстердаме 13-14 мая и в Антверпене 15-16 мая, а 14 мая мы обязательно встретимся в парке Кёкенхоф (у меня просто предчувствие этой встречи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно! У нас Кекенхоф по программе, вроде, на 14 мая приходится! А вот с ночевками в Антверпене у нас пока непонятки, нам почему-то дали только одну ночь вместо полагающихся двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мадюродам был? Очень хочется туда попасть!

Еще не доехали, но в нашей группе, увы, за него не набрали голосов. Я тоже именно туда собиралась по совету Татьяны из Москвы. Наша группа поедет в "Мини - Европу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, а Схевененген даже не предлагали?

Morin, у нас его и в дополнительных в описании тура не наблюдается. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, это пригород Гааги. Во всех описанных на форуме турах прошлого года доп. заездом из Гааги предлагали Мадуродам и Схевенинген. Вы пишете, что Мадуродам не набрался, а его в дополнительных экскурсиях в описании тура тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что у Вас нет Схевенингена... Почему убрали его??? Я понимаю, он был в том году у нас "галопом", мало времени на него отводилось, но не свозить туда туристов??? Мне очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен и др. вариант: копировать куда-нибудь фото с аппарата на планшет. Так вот, я забыла, как это делать... Засада, однако.

 

Лена, у тебя шнур от фотоаппарата для компьютера с собой? Если с собой, то вставь шнур в планшет, включи фотоаппарат, папка сама откроется и просто перенеси ее на рабочий стол. То же самое можно сделать и с карты памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что у Вас нет Схевенингена... Почему убрали его??? Я понимаю, он был в том году у нас "галопом", мало времени на него отводилось, но не свозить туда туристов??? Мне очень жаль.

Да, очень жалко. Вот туда я б и на полчаса поехала с удовольствием. Посмотрим что в других турах будет. все же это первый выезд в сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, настроение все больше портится... Читаешь программу тура, отзывы, платишь те же деньги - а потом едешь и не получаешь значимых объектов, из-за которых в том числе выбирался тур. Сопот, Гдыня, Схевенинген... В туре 1АBXL вместо двух ночей в Антверпене - одна... что следующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение у меня уже несколько недель испорченное, забросила всю подготовку и даже на форуме участия не принимаю в обсуждениях. Только сейчас не вытерпела. Я внучке наобещала с 3 короба, ничего кроме Кекенхофа не осталось, а если еще Амстердам раскромсают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение у меня уже несколько недель испорченное, забросила всю подготовку и даже на форуме участия не принимаю в обсуждениях. Только сейчас не вытерпела. Я внучке наобещала с 3 короба, ничего кроме Кекенхофа не осталось, а если еще Амстердам раскромсают...

Лида, не расстраивайтесь, давайте будем надеяться на лучший вариант в нашем туре. В конце концов, скооперируемся и сами съездим в Сопот и Схевенинген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у тебя шнур от фотоаппарата для компьютера с собой? Если с собой, то вставь шнур в планшет, включи фотоаппарат, папка сама откроется и просто перенеси ее на рабочий стол. То же самое можно сделать и с карты памяти

Natusik, шнура нет, поскольку нет usb входа, а есть переходник для карты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой. Бельгия!

День начался экскурсией по Антверпену.

Осмотрели крепость Стеен (камень), что возвысилась над рекой Шельда, старинный железнодорожный вокзал, памятник и два дома Рубенса, и многое др. Спустились в тоннель под рекой, 1936 года, являющийся переходом на другую сторону, с лифтом и эскалатором. Длина тоннеля 2 км. Лифт грузоподъемностью 3 тонны на 40 персон. Велосипедисты регулярно пользуются лифтом. Дошли до памятника Петру I, замечательный.

О следующих двух городах, думаю, многие читали у Татьяны из Москвы: Гент (2.5 часа) и Брюгге (3 часа).

Гент - город студентов, высшее образование получают здесь около 100000 человек. Город эксклюзивный во всех отношениях: красивейшая архитектура, сконцентрированная в центральной части, многочисленные каналы, придающие городу свежесть и уют, бельгийский колорит. Много удивительно красивых и разнообразных готических соборов, где музыка застыла в камне. Помните:

"... стоит базилика, -

И радостный, и первый, как некогда Адам,

распластывая нервы, играет мышцами крестовый легкий свод. Но выдает себя снаружи тайный план: здесь позаботилась подпружных арок сила

Чтоб масса грузная стены не сокрушила,

И свода дерзкого бездействует таран."

 

Нас ведет по городам замечательный, активный, увлеченный экскурсовод Аклия, наша соотечественница. Она же будет с нами и в Брюсселе завтра.

Аклия рассказала, что такая погода, как в эту зиму, была Бельгии в 1886 году (до - 15 С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов о бельгийском пиве. Всего существует 1317 сортов пива. Правильным считается пиво выдержанное не менее 3-х месяцев. Лучшим считается монастырское " Westvleteren" , которое невозможно найти в продаже. Пивом 2012 г. избрано
"Каролос классик".
Пиво в Бельгии подают в собственных бокалах (своей марки). Узкая, изящная посуда - небольшой % алкоголя. Бокал основательный, крупный - большое к-во алкоголя. Подается живое пиво очень холодным и в идеально чистой посуде, чтобы ни с чем не взаимодействовало, иначе пена опадет, да и вкус может измениться.
Немного позже напишу о волшебном Брюгге, где попадаешь в 16 век и чувствуешь себя замечательно, погружаясь в его старинную атмосферу.

P.S. А себе купила в Антверпене ликер "Адвокат", который можно ложкой есть. А в Брюгге немного бельгийского шоколада. :excl2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А себе купила в Антверпене ликер "Адвокат", который можно ложкой есть. А в Брюгге немного бельгийского шоколада. :excl2:

 

А где купили ликер? В Антверпене было свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купили ликер? В Антверпене было свободное время?

Lyubashaf, у меня есть плохая привычка, иногда отрываться от группы. Поэтому у меня свободное

днем немного было. Купила в Антверпене, на Зеленой площади у собора Антверпенской Богоматери, заложенном в 1352 и законченном в 1521 архитекторами Жаном и Петером Амелями. В соборе можно посмотреть картины Рубенса, Отто Ван Веена, Якоба де Бакера и Мартина де Воса. Вечером мы относительно рано приехали в отель, т.е. снова было свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А себе купила в Антверпене ликер "Адвокат", который можно ложкой есть. . :excl2:

Как это - можно ложкой есть? :smile: И какой это ликер (вишневый, апельсиновый и т.д.)?

Какое-то странноватое название для ликера -"Адвокат".... Понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а фруктовое пиво попробовала? Например, вишневое. Что-то в нем есть необычное, пивом не назовешь, компотом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - можно ложкой есть? :smile: И какой это ликер (вишневый, апельсиновый и т.д.)?

Какое-то странноватое название для ликера -"Адвокат".... Понравился?

Tamara K., он нежно желтого цвета (по виду похож на яичный). Переворачиваешь бутылку, а жидкость не перемещается, как крем по консистенции. Сейчас он надежно упакован для переезда, вечером напишу о его содержимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов о бельгийском пиве. Всего существует 1317 сортов пива. Правильным считается пиво выдержанное не менее 3-х месяцев. Лучшим считается монастырское " West wettern" , котое невозможно найти в продаже.

Обожаю бельгийское пиво!!!Моё любимое - Leffe! Немного подправлю название: Westvleteren. http://travelbooze.c...y-westvleteren/ Просто тоже много узнала перед поездкой об этом пиве и собираюсь в Брюгге его испробовать обязательно! Оно прилично стОит, муж уже отказался))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а фруктовое пиво попробовала? Например, вишневое. Что-то в нем есть необычное, пивом не назовешь, компотом тоже

Natusik, пробовала Kriek вишневое. Похоже на легкое шампанское или сидр, сладковатое. Я обычное не очень,а сладкое люблю (только не ругайте меня настоящие ценители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...