Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

to4kaopory - Светлана, мне прислали список отелей, точь-в-точь, как у вас!

Хотела бы узнать про отель "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже - далеко от метро, от центра?

 

Отель находится далеко от центра, но, на мой взгляд, это не так уж неплохо. Что запомнилось:

1. Каждый раз, уезжая из отеля, мы проезжали по восточной стороне Парижа, а возвращались по Западной. Те. мы объехали Париж 3-4 раза вокруг, не считая постоянное передвижение по центру.

2. В отеле, несмотря на написанные кем-то страшилки, мне с женой было вполне комфортно. В первый день, мы, забрав с собой отельную карточку, не смогли вечером открыть дверь номера. После этого, приезжая в отель, мы сначала на 1-м этаже проводили по считывателю туалета рядом с ресепшн и, если не срабатывал зелёный глазок, писали на листочке номер нашего номера (изв. за клмбр), т.к. понимают там только по французски.

3. В этом отеле, видимо, останавливаются многие транстурвояжевские группы. Благодаря этому существует вариант с какой-то другой группой добраться до места, куда большинство ваших одногруппников не едут и, соответственно, автобус в их распоряжении.

4. Кормили вполне нормально. Я брал 2 булочки, 2 кусочка сыра, 2 картофельные запеканки, 4 кусочка окорока - всё очень вкусно, чай. Мне при весе 120 кг. хватало надолго. Вечером мы перекусывали тем, что привезли с собой. У нас было несколько маленьких упаковок нарезок вкусной колбасы, несколько упаковок сыра в пакетиках, принглсы, крекеры с луком и сыром (всё лежало в чемодане, проблем на таможне не было). А также был маленький чайник на 500 мл. Это избавило нас от беготни по магазинам в поиске еды вечером. Кстати, важно отметить, что мы набрали с собой большое количество кофе в пакетах, орешков, ммдемсов, сосалок, сникерсов, фруктовых смесей, надеясь пользоваться этим в дороге. Это ничего не пригодилось, и мы всё отдали нашему водителю Анджею. Урок: не везите лишнего.

В общем, в отеле мне понравилось, как, впрочем, во всех отелях этой экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

В первый день, мы, забрав с собой отельную карточку, не смогли вечером открыть дверь номера. После этого, приезжая в отель, мы сначала на 1-м этаже проводили по считывателю туалета рядом с ресепшн и, если не срабатывал зелёный глазок, писали на листочке номер нашего номера (изв. за клмбр), т.к. понимают там только по французски.

Ох, да!!!! Как же я про это забыла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель находится далеко от центра, но, на мой взгляд, это не так уж неплохо. Что запомнилось.......

 

Премного благодарна за столь подробный ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to4kaopory - Светлана, мне прислали список отелей, точь-в-точь, как у вас!

Хотела бы узнать про отель "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже - далеко от метро, от центра?

Нашёл фото как нельзя лучше показывающее близость к метро: моя жена в голубой куртке стоит напротив входа в отель, а метро прямо в 2-х шагах (БУКВАЛЬНО!!!)

20130503_083946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото слева (на противоположной от отеля стороне) стоит храм, про который кто-то в отзывах написал, что слушали там орган. На той же стороне за храмом смотрите вперёд - стоит 9-и этажное здание. Так вот перед ним устраивают небольшой рынок и, если выйти пораньше (до экскурсий), можно прогуляться и посмотреть себе что-то из ширпотреба, или овощи-фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фото как нельзя лучше показывающее близость к метро: моя жена в голубой куртке стоит напротив входа в отель, а метро прямо в 2-х шагах (БУКВАЛЬНО!!!)

А вы успели на метро покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы успели на метро покататься?

 

Не довелось. Думаю, в следующий раз при самостоятельной поездке. В этот раз свободного времени было совсем чуть-чуть, не до поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довелось. Думаю, в следующий раз при самостоятельной поездке. В этот раз свободного времени было совсем чуть-чуть, не до поездок

Вот и у нас так же :) Хотела дочери показать парижское метро, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я еще раз пересмотрела Ваши фотографии, прочитала Ваши записи, кое-что отметила для себя и... завтра в путь! Пожелайте мне удачи, очень хотелось бы, чтобы первый тур с ТТВ прошел хорошо! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я еще раз пересмотрела Ваши фотографии, прочитала Ваши записи, кое-что отметила для себя и... завтра в путь! Пожелайте мне удачи, очень хотелось бы, чтобы первый тур с ТТН прошел хорошо! :good2:

О, это несомненно - все самые наилучшие пожелания! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To4kaopory, только что начала читать Ваш отзыв, дошла до Амстердама. Скажите, пожалуйста, сколько времени Вы провели в музее Мадам Тюссо? Хотя бы приблизительно? И хватило ли Вам этого времени на полноценный осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To4kaopory, только что начала читать Ваш отзыв, дошла до Амстердама. Скажите, пожалуйста, сколько времени Вы провели в музее Мадам Тюссо? Хотя бы приблизительно? И хватило ли Вам этого времени на полноценный осмотр?

Мне кажется, что минут 40.

Времени было более чем достаточно. Он довольно небольшой. Осмотр идет по кругу, как в Икее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё за один, возможно, глупый вопрос. Он находится далеко от алмазной фабрики? В программе нашего тура его можно посетить только индивидуально, поэтому думаю, что можно заменить экскурсию на алмазную фабрику посещением музея Мадам Тюссо. Как Вы думаете, насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё за один, возможно, глупый вопрос. Он находится далеко от алмазной фабрики? В программе нашего тура его можно посетить только индивидуально, поэтому думаю, что можно заменить экскурсию на алмазную фабрику посещением музея Мадам Тюссо. Как Вы думаете, насколько это реально?

 

Гугл предлагает примерно такие маршруты движения:

 

214602699.jpg

 

214602700.jpg

 

Учитывая на дорогу минут 30 (без остановок), потом еще на очередь за билетом минут 30 (для индивидуалов она была довольно приличная) и на осмотр минут 30-50, получается, что требуется полтора часа свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё за один, возможно, глупый вопрос. Он находится далеко от алмазной фабрики? В программе нашего тура его можно посетить только индивидуально, поэтому думаю, что можно заменить экскурсию на алмазную фабрику посещением музея Мадам Тюссо. Как Вы думаете, насколько это реально?

 

Марина, думаю, групповое посещение музея предложат непосредственно на маршруте. У нас тоже было написано, что индивидуально. А между тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё за один, возможно, глупый вопрос. Он находится далеко от алмазной фабрики? В программе нашего тура его можно посетить только индивидуально, поэтому думаю, что можно заменить экскурсию на алмазную фабрику посещением музея Мадам Тюссо. Как Вы думаете, насколько это реально?

 

Я не знаю, как будет в вашей группе, но в моем недавнем путешествии обзорная экскурсия начиналась у фабрики и закончилась на площади Дамм, на которой находится музей Тюссо. Может, вам лучше подойдет такой вариант? Кстати, оттуда же начинается и экскурсия в квартал Красных Фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, думаю, групповое посещение музея предложат непосредственно на маршруте. У нас тоже было написано, что индивидуально.

Это было бы здорово, но лучше предусмотреть все варианты)))

в моем недавнем путешествии обзорная экскурсия начиналась у фабрики и закончилась на площади Дамм, на которой находится музей Тюссо. Может, вам лучше подойдет такой вариант? Кстати, оттуда же начинается и экскурсия в квартал Красных Фонарей.

Это бы тоже было неплохо)) Нужно будет узнать у гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы здорово, но лучше предусмотреть все варианты)))

Это бы тоже было неплохо)) Нужно будет узнать у гида.

 

у нас тоже именно так все происходило. и если что самостоятельно вместо алмазной фабрики и посетить, то удобнее было бы Рейксмузеум, он в трех шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже именно так все происходило. и если что самостоятельно вместо алмазной фабрики и посетить, то удобнее было бы Рейксмузеум, он в трех шагах.

Рейксмузеум мы изначально не рассматривали. Планировали вместо алмазной фабрики просто погулять. В музей мадам Тюссо хотели , но сомневались. Вчера увидела Ваш отзыв, сомнения отпали. Теперь знаю несколько возможных вариантов, на месте уже сориентируемся. А уж если не сложится с музеем, то как и хотели изначально - просто погуляем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейксмузеум мы изначально не рассматривали. Планировали вместо алмазной фабрики просто погулять. В музей мадам Тюссо хотели , но сомневались. Вчера увидела Ваш отзыв, сомнения отпали. Теперь знаю несколько возможных вариантов, на месте уже сориентируемся. А уж если не сложится с музеем, то как и хотели изначально - просто погуляем)))

Потом расскажете, удалось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу)) Только это будет, скорее всего, не раньше 29-го июля)))

Отлично))) Как раз на дорожку почитаю! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to4kaopory, спасибо за Ваш отзыв, написанный таким живым языком, скоро тоже будем в Европе, поэтому некоторые детали Вашего рассказа нам пригодятся. Вот не думала о музее Тюссо, а теперь решила, тем более, что экскурссии брать не будем (были уже).

 

Подскажите, пожалуйста, какие лекарства покупали в аптеках Парижа, и как объясняли их наименование - латинское, международное торговое или по др? И как по ценам там? Или Вы приобретали косметику, крема? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не думала о музее Тюссо, а теперь решила, тем более, что экскурссии брать не будем (были уже).

Кажется, в нашем полку прибыло)) Такими темпами, может, и правда групповая экскурсия наберётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...