Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как собрать группу?


Рекомендуемые сообщения

Конечно, я смогу добрать, но хотела сказать, что, к сожалению, даже в разгар лета, на недорогой тур группа не набирается ( по непонятным причинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, я смогу добрать, но хотела сказать, что, к сожалению, даже в разгар лета, на недорогой тур группа не набирается ( по непонятным причинам)

Летний отпуск планируют заранее? (Делаю вывод: набирать группу лучше осенью-зимой-весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний отпуск планируют заранее? (Делаю вывод: набирать группу лучше осенью-зимой-весной)

Абсолютно верно! март - поздновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сельская школа, поэтому решила осенью никуда не ехать, а вот на майские набирать группу, тем более те, кто съездил в эти майские в Париж, хотели бы теперь поехать в Чехию-Австрию-Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сельская школа, поэтому решила осенью никуда не ехать, а вот на майские набирать группу, тем более те, кто съездил в эти майские в Париж, хотели бы теперь поехать в Чехию-Австрию-Польшу.

Как думаете, майские опять будут такие длинные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские будут на день короче, но мы, Москва и Подмосковье, можем взять тур на 8-9 дней ( в школе будет пропущено 3 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей школе прием новеньких идет по выходным. Наш директор под эти дни берет майские три дня. У меня в этом году было 12 (!) дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одно интересно. А как ПОЛНОЦЕННО провести отпуск на мизерные, копеечные, нищенские отпускные?

. Давно хочу в Норвегию, но отчётливо понимаю, что не попаду туда пока не сменю работу. Группу туда не набрать, а своих денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте свой пост. Бред. Пациентов с детьми сравниваете.... И кстати, врачи получают несравнимо больше учителей... Интересно, почему я никогда не ездила одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем он вам? там же бред.... я про окружение, а вы про сравнение... я и так только с рабботы пришла, а тут продолжение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с работы не пришли? А тут: "Накопите.... купите....экономьте целый год.... врачи получают меньше учителей....попробуёте без групп ездить"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые педагоги!

так,может, и правда-надо ездить осенью и весной, а летом все-таки полноценно провести долгожданный отпуск!

надо же менять окружение, иначе-это не отдых, а продолжение забот, тревог.... это не есть "здоровьесберегающая технология"... представляю- провести отпуск в обществе пациентов....

побудьте просто туристами! пару дней пооглядываетесь, а потом-Вам понравится!

спасибо Вам, что берете на себя ответственность за детей и показываете им мир!

Спасибо за понимание и заботу :)

Пациенты - несколько иная категория, чем дети, честно.

Моя подруга (та, которая учитель) никуда без своего сына ездить не могла. Ей было неинтересно без него и той компании детей, которая собиралась.

Как-то они с сыном летали вдвоём в Турцию. Уже по прибытии в отель вокруг неё организовалась группа туристов, которая никуда не ездила, не ходила, не ...не...не..., только с ней.

Я бы тоже не хотела, чтобы вокруг меня на отдыхе были мои начальники или коллеги. А вот с детьми - запросто :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и заботу :)

Пациенты - несколько иная категория, чем дети, честно.

Моя подруга (та, которая учитель) никуда без своего сына ездить не могла. Ей было неинтересно без него и той компании детей, которая собиралась.

Как-то они с сыном летали вдвоём в Турцию. Уже по прибытии в отель вокруг неё организовалась группа туристов, которая никуда не ездила, не ходила, не ...не...не..., только с ней.

Я бы тоже не хотела, чтобы вокруг меня на отдыхе были мои начальники или коллеги. А вот с детьми - запросто :)))

Татьяна высказала всё умно.... А я что-то распсиховалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, Рита! Это на тебя так твое "подвешенное" положение действует. Все разрешится, все будет хорошо!

А я пока отходила от компьютера, пропустила пост parma, но из поста Татьяны поняла смысл. Тоже хочу ответить: лично мне хотелось своим ученикам показать тот Париж, который я знаю и люблю. У меня, к счастью, есть возможность поехать летом отдохнуть самой. Но и с детьми мне не тяжело. Правда, волнуюсь, потому что отвечаю за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для подтверждения: моя зарплата 12-14 на руки, 7 отдаю за ипотеку. Вопрос: сколько десятилетий нужно копить на тур 9МФ+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для подтверждения: моя зарплата 12-14 на руки, 7 отдаю за ипотеку. Вопрос: сколько десятилетий нужно копить на тур 9МФ+?

Рита, релаксируй! Лучше держи нас в курсе, как будет у тебя решаться ситуация с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я вот читаю и завидую Вашим ученикам и их родителям. Где у нас такие активные учителя? Вы из Москвы детей в группы не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня будет релакс на ЕГЭ.... 4 !!!! часа сидеть в кабинете с детьми. Выходить нельзя, читать-писать нельзя, компьютером и телефоном пользоваться нельзя. Просто сидеть :blink2: .......Уйду в нирвану, отключусь от мира, релаксну (на большее ни сил, ни средств, ни времени не хватит)

А ответы на завтрашнее ЕГЭ уже в интернете появились... Ужас.

 

Рита, я вот читаю и завидую Вашим ученикам и их родителям. Где у нас такие активные учителя? Вы из Москвы детей в группы не берете?

Да хоть из Сан-Франциско. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да хоть из Сан-Франциско. :smile:

А я бы с удовольствием свою дочку отправила. Только в этом году мы уже программу максимум выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одно интересно. А как ПОЛНОЦЕННО провести отпуск на мизерные, копеечные, нищенские отпускные?

. Давно хочу в Норвегию, но отчётливо понимаю, что не попаду туда пока не сменю работу. Группу туда не набрать, а своих денег нет.

Здравствуйте, коллега! У нас в стране все доводят заработную плату педагогов до среднего по промышленности заработка, только, как всегда, получается как средняя по больнице температура!))) А Норвегия - чудо. Мне посчастливилось побывать там в 2008 году. До сих пор под впечатлением! Фьорды просто сказка! Может стоит рискнуть и кинуть клич на тур в Скандинавию? Только обязательно с посещением фьорда!!! Хотела поставить фотографии, только пока не разобралась как это сделать, да и не передают они всей красоты!

Представляете: автобус движется по извилистой дороге, негромко звучит музыка Грига, а вы, глядя в окно, видите очень живописный пейзаж с водопадами. Кажется, что вот-вот за поворотом увидишь тролля или хюльдру, легенды о которых недавно рассказывал гид! А какая замечательная селедочка в Норвегии или коричневый сыр (забыла уже его название, но вкус очень интересный)? Чудо!

Поверьте, стоит попытаться собрать группу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня будет релакс на ЕГЭ.... 4 !!!! часа сидеть в кабинете с детьми. Выходить нельзя, читать-писать нельзя, компьютером и телефоном пользоваться нельзя. Просто сидеть :blink2: .......Уйду в нирвану, отключусь от мира, релаксну (на большее ни сил, ни средств, ни времени не хватит)

А ответы на завтрашнее ЕГЭ уже в интернете появились... Ужас.

 

 

 

Более того, разговаривать тоже нельзя. А через 1,5 часа начинает невыносимо хотеться спать! Вот тут-то можно и помечтать о Норвегии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с parma согласна. Было конечно время, когда 2 недели из отпуска, а он слава богу 56 дней я посвящала поездкам с детьми, но это время ушло уже несколько лет назад. И летом только с близкими, никаких групп и побыть просто туристкой на отдыхе. А на счет зарплат учителей и врачей, то и у тех и у других они зависят (помимо категорий и стажа) ещё и от места работы. Мы в своем лицее пашем много, но и на зарплату никто не жалуется, и я могу себе позволить поездку в Норвегию без группы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала недавно детскую группу из 7 человек и руководителя (видимо, учителя английского). Девочки, вот так тоже не надо руководить

 

Если никто не против, позволю себе чуть дополнить наблюдения Риты, поскольку с этим руководителем общалась более плотно, путешествуя в одной группе. Детей было 8 человек, взрослых - вроде бы двое. Дети от 5 класса до лет 17. Воспитанные. Сидели в конце автобуса. Мы их практически не видели и не слышали. Про 100 евро на человека Рита уже написала. Так вот, уже в автобусе ДЕТИ САМИ РЕШАЛИ, на какие доп. экскурсии они хотят ехать. Еще до поездки я читала ваши посты, потому была слегка в шоке. Дети принимали СВОЕ ЛИЧНОЕ решение, поэтому временами эта совсем уж небольшая группа расходилась по сторонам. В первый день поездки, в отеле Невада (дети были в отеле,а мы шли в магазин неподалеку), руководитель поделилась со мной, что часть детей с одним из взрослых поедут в Диснейленд, а она ума не приложит, чем же целый день развлекать вторую половину детей, которые останутся в Париже!!! Очень жалко стало детей, отдала ей на ночь свою распечатку на 22 листах с цитатами из форума, где, что и как нужно посмотреть в нашем туре. До сих пор не пойму, почему у нее не было никакой информации по туру, кроме памятки ТТВ? В Фонтенбло руководитель попросила нас с мужем присмотреть за той самой пятиклассницей, которая поехала в сопровождении двух старших девочек (руководители с остальной группой остались в Париже). В общем, ТАК руководить группой не надо. Подозреваю, что эти дети могут высказать много негатива о поездке, а ведь ни Европа, ни ТТВ в этом ну никак не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, повезло Вам, Ольга. А тут паши - не паши, а результат плачевный. Участвовала я тут как-то в ГОРОДСКОМ конкурсе учителей. Заняла 3 место ( 3 недели не спала, не ела, на семью не смотрела). Получила премию... 356!!!! рублей. ...Зато теперь я точно знаю: пусть пашут, кто хочет, а меня больше среди пахарей на ниве образования не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...