Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4АК+ с 18.06.2013г.. Праздник Пятилепестковой Розы. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Только наткнулась на ваш репортаж, рада, что вам нравится тур. Мы в нем были летом прошлого года, передавайте привет Свете. Ей пришлось долго выбирать тур, надеюсь ей тоже нравится тур. Передайте пожалуйста привет Ирине Черновой от Людмилы и Анатолия из Саратова.Хорошей вам погоды и массы позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Olga, нам встретились другие казаки, пожилого возраста. Но форма у них была точно такая. Не понимаю, это промысел их что-ли? Потом выложу фотографии тех, которых встретили мы.

Скорее всего, они просто зарабатывают деньги. И думаю, вряд ли они все казаки. А в Дрездене мы еще встретили соотечественников с мыльными пузырями.Видимо заработки там не плохие,раз так много наших.0_b4157_11db1dce_XL.jpg

http://fotki.yandex....14/view/737623/ 0_b4156_34bcc48a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Дрезден считается одним из самых "дешевых" городов Германии и по ценам на продукты и вещи, и по ценам на съем жилья (у меня сын пару лет назад снимал однокомнатную квартиру за 250 евро в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же пришлось попереживать нам сегодня! Ведь проснулись под стук капели. Вот и думали, чем же мы нагрешили? Но когда вышли из отеля и пошли на посадку, дождь прекратился.

Пока ехали к Моравскому Красу, тоже был дождь. Но вот вышли из автобуса, и зонты брать не пришлось. Вообщем, сегодняшний день пусть и был пасмурным, но все экскурсии прошли без осадков. Значит, не нагрешили пока!

Впечатлений программа сегодняшнего дня подготовила нам очень много. Наша форумчанка Sveta40 сказала мне, что очень рада, что тур, в который она собиралась первоначально, отменили и она поехала именно в 4АК+, ведь это путешествие подобно сказке. Я ей пыталась объяснить, что все туры заслуживают внимания и они очень разные. Но ее вывод оказался однозначным: этот тур очень хорош!

Сегодня посмотрели Моравский Крас, обо всем расскажу из дома с приложением фотографий. Единственное, что хочу сказать сейчас. Если у кого-то в туре предполагается эта экскурсия, берите ее без сомнений. Море впечатлений и масса адреналина вам гарантированы.

Очень понравился дворец в Леднице. А какой там парк, чудо!

Нафотографировала неизвестные мне деревья и растения, имеющие солидный возраст, Наташа обязательно постарается найти все названия.

По дворцу ходили и не переставали восхищаться. Красота неописуемая, мастерство рук человеческих поражает.

Но обо всем подробно буду рассказывать позже.

Отлично прошел коллективный обед, на который пошла чуть ли не вся группа. Хозяин заведения, пан ВладИслав, всех буквально очаровал. Ели много и вкусно. Вино тоже было отличное.

Завершением дня стала обзорка по Брно с гидом Мариной.

И еще раз хочу сказать о том, как отлично прошел сегодняшний день. Дождь шел исключительно тогда, когда у нас были переезды. Зонтами почти не пользовались.

Но огромное количество впечатлений буквально валит с ног, очень хочется спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а кто у Вас проводил экскурсию в Дрезденской галерее?

Инна, в Дрезденской галерее мы были с Сильвией. Рассказывала нормально, на все вопросы отвечала. Подсказала, где находятся картины, которые очень хотелось увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие близится к концу, сегодня уже восьмой день тура, и мы из Брно уезжаем в Вену.

Выезд назначен на 7-40.

В Вене буду уже седьмой раз, поэтому пойду гулять сама. Только не подвела бы погода. Что-то становится все прохладнее и дождливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не грусти, у вас впереди еще столько всего интересного и красивого, а главное нового. Посмотрела погоду - там везде 18 градусов и о-очень маленькие дождички. Может как раз над вами их и не будет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, по-моему, Вам никакой дождик не помеха. Столько позитива, исходящего от Вас, разгонит любую тучу. Солнечной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Вене! И ведь в очередной раз радует погода. Группа Алексея Тарасова вчера приехала из Вены промоченная до последней нитки. Сегодня же нормальная для прогулок погода. В воздухе иногда висит мокрая пыль, но зонтом пользоваться не надо.

От группы я почти сразу отделилась. Сперва пошла в Volkspark любоваться розами. Ни разу еще не попадала на период их цветения. Правда, у многих уже опадают лепестки. С полчаса посидела на скамейке, наслаждаясь чудесным ароматом и великолепной красотой.

Потом гуляла по Вене, никуда не торопясь. Хотела съездить в Баден, на трамвае путь занимает что-то около часа, но пока не собралась.

Выезжаем в Братиславу в 19-00.

Сейчас зашла в Розенбергер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена стала четвертым городом этого тура, из которого я отправила открытки. Правда, почтовых ящиков здесь мало. Но при желании находится легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя из Розенбергера встретилась с соседкой по номеру Наташей. Сразу объединили свои желания на прогулки. Так как в Баден ехать она не захотела, я присоединилась к ее предложению пойти в Альбертину. Ранее в этом музее бывать мне не доводилось.

Очереди в музей не было. Быстро купили билеты, кстати, воспользовавшись правами на льготы и получив приличные скидки. Всем форумчанам, имеющим льготы (пенсионеры, инвалиды и т.д.) советую в поездку брать с собой документы, дающие право на скидку. Одна из попутчиц, от которой и узнали о льготах, в Праге везде этим пользовалась. Вена также не стала исключением.

В Альбертине мы буквально растворились, зависая у картин Рубенса, Босха, Рембранта, Брейгеля, Пикассо, Кандинского, Моне и прочих мастеров мирового уровня.

Потом бродили по Вене, заходили что-то посмотреть и радовались тому, что у нас целый день в этом красивом городе. Правда, жалели, что отъезд просьбами группы назначили на 19 часов вместо предложенного первоначально Ириной Борисовной в 20. Тем более, что и погода этому благоприятствовала, облака куда-то разбежались и наш отъезд был в сияющих лучах солнца.

До Братиславы ехать порядка 70 км, и в 20-22 мы подъехали к отелю, в котором проведем сегодняшнюю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле нас всех, кажется, разместили на одном этаже. Сейчас стояли на балконе и переговаривались со всеми своими, вышедшими полюбоваться на Братиславу в лучах заходящего солнца. Совсем недавно прошел дождь и внизу видны лужи. Очень надеюсь, что и завтра погода нас не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний выезд из отеля в 8-00. Будем знакомиться со Словакией и в первую очередь ее столицей Братиславой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Словакии. Познакомились со столицей, городом Братислава. Потом поехали в замок Бойнице.

Разместились только что в отеле. Между прочим, здание отеля построено в конце 19 века, но внутри все современно. Но совсем не исключено наличие привидений (я так думаю), потому что в этих краях они есть абсолютно везде. Традиция такая.

На улице еще светло, да и погода снова радует. Правда не жарко, 14 - 15 градусов. Осадков нет.

Думаю, что некоторые из группы пойдут гулять по городу. У меня что-то сил маловато, идти никуда не хочется.

Не знаю, как пройдет сообщение, так как интернет очень слабый, и если я правильно поняла, только на 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-15 градусов, это замечательно. А у нас в Москве 30-34градуса... В мегаполисе тяжеловато...

Удачного продолжения путешествия и хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали сейчас по очень живописной дороге. Кругом возвышенности, на фоне Татр. Верхушки наполовину закрыты шапками облаков. По обеим сторонам дороги ухоженные поля. Проезжали цветущие посадки подсолнухов. Сразу вспомнился Ван Гог.

В Чехии и Словакии очень много растет ячменя, ну, эта культура необходима для производства пива.

Сегодня после экскурсии по замку зашли пообедать. Мой обед из двух кусков свинины, горки свежих овощей и огромного количества картофеля фри, вместе с 0,5 темного пива местного производства, обошелся в невероятную стоимость - всего 6,40€. Всего было очень много, съела с трудом. Обед понравился, очень вкусно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про московскую жару знаем. Даже не верится, что такой контраст. Но ходить на экскурсии, действительно, гораздо комфортнее при невысокой температуре. У нас был очень жарким только один день тура. В тот день в Праге было 35 в тени, не хотелось абсолютно ничего (пиво не считается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, жара и у нас +30. Обещают что и на следующей неделе также будет. Отдыхай и набирайся сил на обратную дорогу в Россию. Спасибо за твои замечательные репортажи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре я не купила ни одного магнита. Но вот из Братиславы сегодня отправила очередной, пятый, комплект открыток. Думаю, что больше отправлять не придется.

Теперь буду ждать, когда они придут. В Усть-Илимск тоже все пять должны придти обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас в 8-20 выезд из отеля, продолжим знакомство со Словакией. Ночевать будем в Кракове.

С огромным удовольствием посещу этот город, ведь с ним связаны очень теплые воспоминания. Новогодний тур с форумчанами, наше веселье, съемка под веб-камерой, дружная колонна под знаменем, отличные отношения в команде - это незабываемо.

Могу передать привет Кракову от всех форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в отеле действительно только на 50 минут. Иногда удается подключиться к другим операторам, но они очень быстро убегают.

С утра немного прогулялись по городу Ружомбероку, в котором остановились на ночлег. Старинный, чистый и ухоженный. Многие гуляли вчера и остались довольны.

Ну, а сейчас будем выходить. Сегодня смотрим Спишский Град, Бардеев и Левоче, это еще Словакия. Дальше Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я не устояла и все-таки купила один магнит в виде карты Словакии. Очень красивая страна и пусть он попадается мне на глаза и дарит прекрасные воспоминания!

Совсем скоро расскажу о сегодняшнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым пунктом программы сегодняшнего дня стал дополнительный заезд в словацкий город Левоче. Лично я раньше даже не слышала никогда об этом городе.

Левоче - религиозный центр Словакии. Основан он немцами, поэтому застройка похожа на ту, что видим в немецких городах. Этот город знаменит тем, что в нем работал резчик по дереву, создававший алтари необыкновенной красоты. Звали его Павел из Левоче.

Во многих храмах Европы можно увидеть его работы, а самый большой по высоте алтарь, достигающий 18,62м, находится именно в храме Левоче.

В 10-30 храм открыли и мы смогли познакомиться с этим чудесным храмом.

Сейчас увидеть алтарь полностью невозможно, он на реконструкции. Но в храме помимо него много достойных внимания реликвий.

Гид Раиса подробно и интересно рассказывала обо всем. Весь сегодняшний день она была с нами и поведала много интересной информации.

Недалеко от Левоче двум девочкам было явление Богоматери, теперь на Марианском холме находится одна из 10 базилик Словакии, это место паломничества.

День явления Богоматери 2 июля, именно тогда собирается очень много не только жителей Словакии, но и других европейских городов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11-10 выезжаем из Левоче и направляемся в Спишский Град.

Град по-словацки обозначает крепость. На территории Словакии находится около 300 градов, развалин крепостей. Многие сейчас восстановлены. Некоторые крепости проданы за 1€, но с условием приведения их в порядок.

На земли нынешней Словакии нападали татары, турки. Велись междоусобные войны. Именно с целью защиты в 13 веке начали строить крепости.

Территория Спишского града составляет 4,4 га. Строительство велось с 13 по 15 век.

Издалека видно эту белую крепость, находящуюся на высоте 1644 метра над уровнем моря. Она выстроенна из травестина, добываемого поблизости.

Спишский град никогда не был завоеван, ни один враг не переступил его порог. Последние жители ушли отсюда после пожара 1780 года, град стал приходить в упадок. В 1940 здесь организован музей. С 1993 года крепость Спишский град занесена в списки мирового наследия ЮНЕСКО. Это самый большой град в Европе, его посещает много туристов.

Но на этом месте люди жили еще до н.э.

На соседнем холме был град из дерева, но он сгорел.

Эта экскурсия необыкновенная и заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...