Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4АК+ с 18.06.2013г.. Праздник Пятилепестковой Розы. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Этот тур я не планировала, как обычно, за несколько месяцев. Всё получилось спонтанно: Туртранс-Вояж оценил мои заслуги за прошлый год и сделал хороший подарок в 100 у.е.. Да ещё не давал покоя полугодовой мульт, полученный в феврале от итальянцев. Ну что, надо ехать! А тут очень даже кстати на встрече форумчан в Дмитрове Катя Ивлева и Аня Волкова подарили нам новые каталоги.
Долго не сомневаясь, выбрала спокойный тур, с небольшими переездами, но с красивым Праздником Пятилепестковой Розы.
Конечно, к концу марта мое любимое 2ЛО уже было занято, но рядом 2ЛП оказалось чудесным образом свободно. Вобщем, вот так я и оказалась в этом туре.
Скоро на форуме и тема появилась по подготовке к нашему выезду. А открыл ее Morro, как потом выяснилось, он мой сосед в автобусе. Откликнулось несколько человек из нашей группы.
К нашим разговорам присоединилась Тамара-Фунтик с предложением встретиться в Праге. Так возникла идея организовать очередную встречу форумчан.
Спасибо всем, кто рассказал о празднике, на который мы едем. Фотографии придали ещё больший интерес попасть на это событие.
В прошедшие выходные на даче обратила внимание на растущий перед домом шиповник. Да ведь это же пятилепестковая роза! (Наташа, объясни профессионально!)

0_bbe56_90eb353a_XL.jpg

Пересчитала лепестки: всё правильно!

0_bbe54_14c457f5_XL.jpg

Значит совсем скоро можно будет сказать "МЫ УЖЕ В ПУТИ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Танечка, от всей души желаю тебе и всем твоим попутчикам удачного тура - что-бы все посмотрели в наилучшем виде, хорошей погоды, самых сильных и радостных эмоций и, конечно счастливого пути !!!!!

Ездила в этот тур два года назад, тоже с Ириной Черновой и все было отлично, а у вас будет еще лучше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вы в пути, и снова неизвестность,

А впереди вокзал, какой автобус ждет?

Кто будет у руля, прекрасна ли окрестность.

А у экранов вновь волнуется народ.

И снова вы в пути, и мысленно за вами

По новым городам, за новою мечтой.

Уже, который раз, мы, следом поспевая,

Так ждем от Вас вестей короткою строкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела название новой темы "... мы уже в пути". Как же так? на часах еще нет и 15 ч! Раньше выехали? Ан нет. Это - "артподготовка" перед выходом из дома. ;-)

Всем удачного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила конверт и уже разместилась в 12 вагоне.

Сегодня не увидела никого знакомых на платформе, давно такого не было. С группой пока не познакомилась. Ну, это впереди.

Для форумчан Алексея-Morro и Sveta40 приготовила сувениры - каталоги на весенне-летний сезон, пусть изучают и выбирают новые маршруты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В прошедшие выходные на даче обратила внимание на растущий перед домом шиповник. Да ведь это же пятилепестковая роза! (Наташа, объясни профессионально!)

 

0_bbe56_90eb353a_XL.jpg

 

Пересчитала лепестки: всё правильно!

 

 

Все правильно, Татьяна. Дикие виды роз, а шиповник один из них, имеют 5 лепестков. Обычно наш шиповник - это роза коричневая. А у роз, созданных человеком в процессе селекции число лепестков кратно 5.

Счастливого пути и массы удовольствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Яркого Вам солнышка и всех самых запоминающихся впечатлений! Весёлого настроения! Классных попутчиков! Гид я думаю уже хороший!Теперь опять работать буду через раз :dance4: ожидая от Вас весточек! Можно маленький вопросик? Вы напишите пожалуйста , когда прибудете в Брест на какую сторону.......к переходу или к заветной калиточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите пожалуйста , когда прибудете в Брест на какую сторону.......к переходу или к заветной калиточке!

Оля, обязательно напишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, с новым туром! Отличной дороги, море впечатлений! С сегодняшнего дня прикована к ноутбуку, жду сообщений. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе системщик перекрыл выход на сайт, так что теперь придется терпеть до вечера, чтобы прочитать ваш чудный репортаж из тура и мечтать о своем отпуске :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въехали на территорию Смоленской области и связь практически пропала.

Приходила гид Ирина Чернова, я у нее была последняя. Кратко рассказала о прибытии в Брест, возможности транспортировки багажа. Как все будет происходить, отпишусь завтра. Может, информация кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, обязательно напишу!

Жду с нетерпением!И очень интересно узнать про новшевство , состоящее из микроавтобусов , подвозящих багаж и по приезду и при отъезде, удобно ли это? Обратно то ладно.......а вот туда время в обрез и не хочется подводить группу!Заранее Спасибо! Ох!Сейчас у Вас самое золотое время! Начало тура..сердце прям замирает........что там за поворотом....... в ожидании чуда! Еще раз УДАЧИ! Ждем весточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибудете в Брест на какую сторону.......к переходу или к заветной калиточке!

 

В Бресте поезд как обычно прибывает на Московскую сторону, к "заветной калиточке"...Но автобусы за калиточкой ждать не будут, а только микроавтобусы для перевозки багажа на Варшавскую сторону, где и стоят автобусы туристические...

Ну а сами на ВС пешочком через пешеходный мост...

http://maps.yandex.ru/?um=LhppefjkK4bxUAeeMLC6qUMjCCTtcLqF&l=sat%2Csat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, Татьяна! Счастливого пути и новых незабываемых впечатлений от путешествия. Буду внимательно ( уже в который раз) следить за Вашими репортажами из тура. Скажите, выходила ли на связь с Вами Светлана ( Sveta 40), сегодня у нее был день знакомства с Минском, и судя по времени , она сейчас по пути в Брест. Беспокоюсь, т.к. связи с ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, хорошего незабываемого тура и чтобы погода вас не подвела. Танюша, когда увидишь впервые летнюю Прагу, будешь от нее в восторге. Буду с нетерпением ждать твои онлайн-репортажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Ирина Чернова весьма профессиональна, вам повезло:). Нет, это не Татьяна из Москвы поехала в путешествие, а мы все тронулись в путь в сторону Бреста. Я так и слышу за окном чух-чух и тю-тююю... (как говорит моя маленькая дочь))). И так живо представляю сейчас картинки из поезда... соседи напротив, первые знакомства, очередная кружка чая и предвкушения новых впечатлений.. Ах, как это здорово). Удачной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно разместились в первом отеле по маршруту на территории Польши.

Хочу порадовать всех, выезжающих в туры с чешской визой: большинству группы чехи дали годовую мультивизу, даже тем, кто раньше в Чехии не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сказал Дима ТТ, поезд приходит на ту же самую платформу. Мой 12 вагон был как раз напротив калитки. Я скооперировалась с семьей из трех человек, мы взяли машину за 200 руб. ((но некоторые уже просят 300), погрузили туда вещи, сели сами и таким образом переехали прямо к автобусам. Также можно погрузить вещи в небольшие крытые фургончики за 50 руб. Кто был в первых вагонах, благополучно перешли с вещами сами.

Два человека из нашей группы, ехавшие чуть ли не в первом вагоне, где-то задержались. В результате выехали пропустив вперед целый поток автобусов, да еще потом попали у поляков на пересменку.

Когда дождались своего пана пограничника, дело совсем остановилось, так как у него не работала машинка, пару раз он отходил, долго не появлялся, возвращался, и все повторялось снова. Вообщем, с границы мы въехали в Еврозону в 9 часов местного времени.

На Паджеро было полно автобусов, в кафе очередь, в обменнике тоже. Но со всеми делами управились.

Курс злотого с апреля не изменился, за 10€ по-прежнему дают 40 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Польше отличная, солнечно и очень тепло. Все цветет. В палисадниках перед домами огромное количество всевозможных роз. По обочинам дороги и на полях цветут голубой цикорий, алые маки, синие васильки и прочее летнее великолепие.

В гнездах сидят аисты с подросшим потомством, аистята уже размером с утку, вот какие большие!

Идет массовый сбор клубники.

Ирина Чернова, наш гид, много рассказывала сперва о Белоруссии, потом о Польше. Обсудили программу тура, определились с экскурсиями. Время заполнено очень плотно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сегодняшний отель Hotel Jamrozova Polana 3* располагается в Судетах. Он является базой для сборов команды биатлонистов Польши, как раз сейчас они находятся здесь (привет нашему спортбару!). Территория очень красивая, заповедная. Завтра утром встану пораньше, надо заснять окрестности.

Выезжать будем в 7-20. До границы 15 км, и потом еще порядка 150 км до Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра обошли территорию. "Центр польского биатлона", а именно здесь мы находимся, располагается в очень красивом месте. Кругом горы и хвойный лес. Воздух чистейший, хочется надышаться им с запасом.

Прошли по стадиону. Впервые увидела стрельбище. Да, мишени располагаются далековато. А если еще ветер, снег, то чтобы попасть в них нужна серьезная подготовка. Впрочем, именно этим и занимаются на этой базе.

Прошли немного по беговой дорожке, но в лес не углублялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...