Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4GT c 01 сентября 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Коллеги-попутчики, а скажите мне, пожалуйста, у кого какие планы на Вену? Судя по программе, мы там будем целый день, а из экскурсий имеем общую + Бельведер (подписались на него). В сокровищнице Габсбургов мы уже бывали, а музей Сисси (который по вторникам - а мы там, предполагается, будем именно во вторник) лично меня как-то не очень прельщает. Зато очень хочется увидеть Венскую оперу изнутри. Кто-нибудь планирует туда?

Вообще сначала мысль посетить Венскую оперу мне показалась дикой: в прошлый свой заезд в Вену остались впечатления от бесконечной очереди азиатов. Т.к. очередь, в среднем (по словам гида и местного аборигена), составляла 2 часа, вот весь пол и был занят сидевшими в ожидании. Смотрю сейчас разнорядку на день предыдущей группы:

>> Завтрак с 6-30 до 7-00.В 7-20 выезд в Вену.

>> В 8-00 пересекли границу Австрии.Оплатили проезд по астрийским автобанам.

>> С 8-40 до 9-00 тех.остановка.

>> Заехали в Вену в 9-20. В 9 -40 началась обзорная экскурсия с Джульеттой примерно до 11-30.

>> В11-50 сбор на Альбертина плац для тех, кто идёт в сокровищницу.

>> В 15-40 сбор у оперы для экскурсии в Бельведер.

>> В 18-00 у Св. Штефана сбор в Хойриггер. У нас же 6 часов свободного времени до 18-00 в Вене!!! И всё-таки этого оказалось >> мало.

>> В 20-20 отъезд в отель с площади Марии-Терезии.В 20-50 заселение. Прогулка до Домов Хундертвассера и знаменитых >> газометров с 21-00 до 21-30. 

Теоретически, можно попробовать) Думаю поближе уже стоит обсудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Эти места, что сейчас светятся зеленым, недоступны уже с начала мая: система их просто бронировать не дает, типа закончилось место в отеле в Берне.

А я думала, что это от типа автобуса зависит - есть сидушки или нет :biggrin:

 

Ничего! Мы тоже поржать горазды, нисколько не хуже задних рядов! ЕЖ, присоеденитесь с подругой? ;)

А в каком месте вы ржете?;-)(т.е. места у вас какие?)

В пределах разумного мы ржем в любых количествах :biggrin:

 

Есть!) только думаю, что лежать будет скучно в этом туре: больно красивые пейзажи ждут нас) 

Однако в каждом туре утомленные путешественники время от времени отрубаются в автобусе.  :biggrin:

 

А Шо? нулевое это которое 1сл или колени водителя? ))) 

Оно самое. С видом на водителево темечко (он же внизу сидит) :biggrin:

Это, вроде как, для стажеров места, но нам один раз обломилось :-)

 

Какие такие впечатления?  :biggrin:

Да..ездили в Хорватию. Смеркалось был жуткий туман и нулевая видимость. Перевал через гору. Время от времени примерно в метре от от автобуса возникали фары встречных машин..прямо перед носом, можно сказать. Мы вжались в кресла и страдали :-)

А остальной автобус в это время шутил и хохотал, ничего не подозревая. :ireful3:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь, в среднем (по словам гида и местного аборигена), составляла 2 часа, вот весь пол и был занят сидевшими в ожидании.

А-а-а..!!!:-((((((((((

Я видела в чьем-то отчете, что народ-таки ходил в оперу. Надо написать спросить, как они туда попали. Два часа на очередь - это не разговор, конечно.

 

В прошлом году ходила в Опера Гарнье, тоже "на посмотреть" - было человек 5, не больше, и зашли почти сразу.

 

Я думаю на эту тему с сопровождающей(щим) предварительно пообщаться, может как-то можно ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да! наконец-то Св. Стефана отреставрировали!!(снаружи, по-крайней мере)

Мы с подругой были в Вене два раза, и оба раза он стоял под лесами. Что практически вынуждало брать фото разных годов и совмещать в фотошопе, с убиранием ненужностей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да! наконец-то Св. Стефана отреставрировали!!(снаружи, по-крайней мере)

Мы с подругой были в Вене два раза, и оба раза он стоял под лесами. Что практически вынуждало брать фото разных годов и совмещать в фотошопе, с убиранием ненужностей :biggrin:

Он у меня вообще ни как не влез на фото) Здоровый, зараза) Я даже на обзорную площадку ходил - бесполезно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что это от типа автобуса зависит - есть сидушки или нет :biggrin:

Я так и знал! Везде обман! Никому верить нельзя! ))) 

 

Да..ездили в Хорватию. Смеркалось был жуткий туман и нулевая видимость. Перевал через гору. Время от времени примерно в метре от от автобуса возникали фары встречных машин..прямо перед носом, можно сказать. Мы вжались в кресла и страдали :-)

А остальной автобус в это время шутил и хохотал, ничего не подозревая. :ireful3:  :biggrin:

АаАаА! Я буду страдать!? АаАаА! ))))))))))))))))))))

 

Оно самое. С видом на водителево темечко (он же внизу сидит)  :biggrin:

Отчего на голове не растут цветочки,

А растут они в траве и на всякой кочке?

Если волосы растут, значит, их сажают,

Почему сажать цветы мне не разрешают?

 

Припев:

Хорошо бы сделать так -

Срезать все кудряшки.

На макушке - красный мак,

А вокруг - ромашки. 

 

Я б водиле посадил ландыш и гвоздику,

Научиться бы еще сеять землянику.

Вот была бы голова - голова что надо!

Лес, кусты, цветы, трава, тишина, прохлада.

Припев.

 

 

ХаХаХа :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не посещала форум, а тут общение в самом разгаре. В Вене буду  4 раз, но посещение оперы с экскурсией поддержала бы.Хотя если честно. то в том году группам в этом туре предлагали посещение  вечернего концерта в Курсалоне- это бы меня обрадовало больше.

 

И еще я очень надеюсь, что в первый день ( транзит по Польше), нас завезут в Ченстохову, столько раз проезжала мимо, но не везет,,, Понимаю, что это будет во многом зависеть от того, как быстро пройдем границу, и  еще поддержит ли группа, но приезжать в отель в 19-00( как описывают в туре от 20.06.2013)- это в туре, по- моему,  не позволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а..!!!:-((((((((((

Я видела в чьем-то отчете, что народ-таки ходил в оперу. Надо написать спросить, как они туда попали. Два часа на очередь - это не разговор, конечно.

 

В прошлом году ходила в Опера Гарнье, тоже "на посмотреть" - было человек 5, не больше, и зашли почти сразу.

 

Я думаю на эту тему с сопровождающей(щим) предварительно пообщаться, может как-то можно ускорить процесс.

Экскурсия в оперу проводится в 14-00 на русском языке 6.50 евро с человека очереди не было

Если вы хотите сходить на саму оперу или сидячие билеты зарание или стоячие в кассах 1 билет в руки и возможно придется добираться до отеля самостоятельно адрес у вас будет.

Если вы едите в Бельведер то рядом находятся Ботанический сад и арсенал (для любителей военной архитектуры).

Ps сайт оперы http://www.wiener-staatsoper.at/Content.Node/home/Startseite-Content.en.php экскурсии 3 сентября будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не посещала форум, а тут общение в самом разгаре. В Вене буду  4 раз, но посещение оперы с экскурсией поддержала бы.Хотя если честно. то в том году группам в этом туре предлагали посещение  вечернего концерта в Курсалоне- это бы меня обрадовало больше.

 

И еще я очень надеюсь, что в первый день ( транзит по Польше), нас завезут в Ченстохову, столько раз проезжала мимо, но не везет,,, Понимаю, что это будет во многом зависеть от того, как быстро пройдем границу, и  еще поддержит ли группа, но приезжать в отель в 19-00( как описывают в туре от 20.06.2013)- это в туре, по- моему,  не позволительная роскошь.

Они уехали с Поджеро в 8-10 по европейским правилам больше 13 часов ехать нельзя (у нас тур без ночных переездов) по этому 19-15 приезд в отель это запас в 2 часа. Любая проверка погранконтроля в районе чешской границы или пробка  делает заезд в Ченстахово рискованной операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня вообще ни как не влез на фото) Здоровый, зараза) Я даже на обзорную площадку ходил - бесполезно) 

Вроде бы мы как-то умудрялись. Однако, можно и по кусочкам, а потом совместить;-)

 

Я так и знал! Везде обман! Никому верить нельзя! ))) 

"Мне - можно"(с)" :-D

 

АаАаА! Я буду страдать!? АаАаА! ))))))))))))))))))))

"сильно, но недолго":-Р

Так это Вы отхватили себе 1сло?следующий ряд уже заранее вас "полюбит":-Р

 

Хорошо бы сделать так -

Срезать все кудряшки.

На макушке - красный мак,

Ха-ха..а вроде не в Амстердам едем ;-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене буду  4 раз, но посещение оперы с экскурсией поддержала бы.Хотя если честно. то в том году группам в этом туре предлагали посещение  вечернего концерта в Курсалоне- это бы меня обрадовало больше.

Одно другому не мешает :-) Мы в оперу днем хотели бы - все равно на спектакль не получится :-(

 

я очень надеюсь, что в первый день ( транзит по Польше), нас завезут в Ченстохову, столько раз проезжала мимо, но не везет,,, Понимаю, что это будет во многом зависеть от того, как быстро пройдем границу, и  еще поддержит ли группа, но приезжать в отель в 19-00( как описывают в туре от 20.06.2013)- это в туре, по- моему,  не позволительная роскошь.

Мы - всецело "за"! Тоже проезжали и тоже все мимо :-(

 

Экскурсия в оперу проводится в 14-00 на русском языке 6.50 евро с человека очереди не было

 

!! ура-а!! Главное, чтоб с Бельведером не разминуться по времени.

 

Если вы хотите сходить на саму оперу или сидячие билеты зарание или стоячие в кассах 1 билет в руки и возможно придется добираться до отеля самостоятельно адрес у вас будет.

Конечно хотим! но это, вероятно, из области несбыточных мечт..

Спасибо зы ссылку на сайт! "Травиата", однако, на 3е.

Как хорошо, что я не полностью тащусь от Верди :-D

 

Если вы едите в Бельведер то рядом находятся Ботанический сад и арсенал (для любителей военной архитектуры).

Едем, в Бот.сад обязательно сходим, если будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уехали с Поджеро в 8-10 по европейским правилам больше 13 часов ехать нельзя (у нас тур без ночных переездов) по этому 19-15 приезд в отель это запас в 2 часа. Любая проверка погранконтроля в районе чешской границы или пробка  делает заезд в Ченстахово рискованной операцией.

"Кто не рискует..";-)

Я б не отказалась и часам к 10-11 прибыть в гостиницу при условии Ченстоховы. В конце концов, не спать же едем!

Тем более, что первый день по Польше предоставляет неплохую возможность именно выспаться;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает :-) Мы в оперу днем хотели бы - все равно на спектакль не получится :-(

 

Мы - всецело "за"! Тоже проезжали и тоже все мимо :-(

 

 

!! ура-а!! Главное, чтоб с Бельведером не разминуться по времени.

 

Конечно хотим! но это, вероятно, из области несбыточных мечт..

Спасибо зы ссылку на сайт! "Травиата", однако, на 3е.

Как хорошо, что я не полностью тащусь от Верди :-D

 

Едем, в Бот.сад обязательно сходим, если будет возможность.

Если вы решили посетить оперу в первый раз и не хотите много платить, есть хорошее решение — билеты на стоячие места, стоимостью от €2 до €4. Стоячие билеты начинают продавать непосредственно в здании оперы за полтора часа до представления по улице Operngasse. Однако если вы желаете успеть их купить, вам следует занять очередь намного раньше (примерно за 6 часов до начала продажи билетов).взято с http://austriaforyou.ru/useful_info/opera_tickets/

так как сбор в Бельведер в 15-40 вам придется выбирать или то или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewgeny, ну так Бельведер уже запланирован..вместо него стоять в очереди шесть(!) часов - это сильно, конечно.. но мы так не сможем :-) Остается надежда на просто походить в опере.

Хоть так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гид тоже есть- Олег Пирязев, Ездили с ним в тур вся Германия- все продумано, четко, много дополнительного и интересного.

А  по отелям надо послать запрос, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь сайт) не могу найти отели. Ссылку не дадите? )

Тема для запросов по отелям: 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8774-oteli-po-marshrutu/page-172

 

Список отелей присылают личным сообщением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня и приятных сборов в поездку!!!!  Вам очень повезло с гидом! Ребята, если не сложно, узнайте, пожалуйста у Олега , не собирается ли он в будущем году сопровождать тур-новинку по Германии 7SG "Сказки Германии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем готовность виз Гида пакуем чемоданы :derisive:

Рановато еще для чумоданов-то  :biggrin:

А насчет виз не поняла - они открыты или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...