Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9F+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария" - 16.06.2013


Рекомендуемые сообщения

оо.. спасибо.. надо будет запомнить и уточнить.. у гида..а фотки острова с кораблика на форуме или в инете есть?

Алексей, у меня есть в отчете фото http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14532-9f-otdykh-i-vpechaleniia/page-2?do=findComment&comment=351790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

да да.. в автобусе уже разбираться поздно.. и спросить не у кого.. у гида обычно все замечательно и обязательно нужно посетить...а некоторые экскурсии разочаровывают.. вот тем кто на остров хочет попасть просто объехать может и не достаточно.. а может предложат на выбор, так тем более хотелось бы знать, что смогу увидеть вокруг и на острове.. так что спасибо информацию.

В автобусе у гида как раз можно спросить, главное, чтобы гид был свой (имею ввиду его тур, а не случайно назначенный как у нас - ни каких допов только по плану )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе у гида как раз можно спросить, главное, чтобы гид был свой (имею ввиду его тур, а не случайно назначенный как у нас - ни каких допов только по плану )

ой.. мне кажется и так тур насыщенный.. так что допы как раз не хочу.. особенно по Польше.. нового же не предложат.. опять Вроцлав, Дрезден, Краков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо.. все так подробно описано.. прям по минутам.. очевидно, что искупаться я успею.. сын же успел...правда по фоткам что-то ни пляж в Каннах не впечатляет (да к тому же песок, тяжело очищаться, на гальке проще) ни остров... (ну по крайней мере на некоторых снимках) как то опять со стороны фортабольше, бухта.. выглядит как то не так эффектно как в инете.. но все же поеду.. решено.. чем болтаться на песке, 2 часа...да на набережной.. лучше прокатится в море.. хорошо....другие виды, разнообразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. однозначно.. смотрю на общий вид Канн из моря.. нечего там лишнее время терять на берегу.. окунуться.. и на остров...

Спасибо, вИра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю несколько фотографий с острова Святой Маргариты. На одной из фотографий даже увидела что-то очень напоминающие пляж. Когда приплываешь на остров Форт будет слева, а пляжная зона справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.. классные фотки..зажать хотели ))  красота то какая.. Канны то что там.. песок.. асфальт.. бетонные джунгли отелей.. жара .. а тут природа.. и водичка такая прозрачная.. аромат зелени.. свежесть моря.... дно видно не очень пляжное... но ничего. я аккуратненько рыбкой и брасом.. по поверхности....окунусь....теперь точно поеду..даже без сомнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно что остров зеленый.. хотелось бы скальный берег посмотреть.. знать бы где он.... куда бежать.. может статься, что место на фотках с инета не большое и конкретное...а все остальное отмель.. такая же как по берегу бухты куда катер причаливает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошлым летом, в туре 2АВ, большая часть группы осталась в Каннах, а наш гид и человек 8 поехали на остров (я в их числе). Прогулялись обычным шагом до тюрьмы, спокойно осмотрели казённые апартаменты (там особо долго и рассматривать нечего) и пошли в обратном направлении купаться на местный пляж. По ходу движения любовались видами, природой, старинными домиками с необычными крышами))) На пляже там тоже песочек, водичка прозрачная, тёплая. Минут 25-30 мы купались, отдыхали. До пристани от пляжа минуты 3-5 максимум. А когда плывёшь, какие виды: и в одну сторону, и в другую, теплый ветерок обдувает, а ты мчишься по волнам... Красота!!! Я прогулкой осталась очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Честно говоря, рад бы еще больше размечтаться, но что-то динамика набора группы пугает.. в тур бы попасть..14 человек на 21.06, а времени то уж не так и много осталось... на смежные даты уже в два раза больше человек..вот еще на 12.06 тоже что-то маловато.. может в итоге часть людей от туда перебежит...кому дата не принципиальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре на 10 августа вообще 5 человек. А билеты на самолет уже приобретены. Но надежда теплится, что все ещё изменится и состоится :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре на 10 августа вообще 5 человек. А билеты на самолет уже приобретены. Но надежда теплится, что все ещё изменится и состоится :derisive:

сочувствую.. а там рядышком на 8.08 уже 28 человек... видимо сказалось близость популярной даты на вас.. а перебежать не получится? билеты поменять? пока всем места не заняли.. такие туры видимо с глубоким бронированием и все кто хотел уже записались.. можно конечно надеяться на перебежчиков и что заполнится когда горящим сделают.. но как то верится все меньше :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на острове св.Маргариты часа полтора. Плавали. Пляжа там никакого нет. Переоделись в купальники, сидя в кустах. Поплавали классно. Дно замечательное. Но ближе к вечеру видели, как летали там вертолёты стаей. Ловили акул. Мы ужаснулись. Но нам сказали, что акулы у о.Св.Маргариты - это редкость. 

  Было очень приятно, что именно в наш приезд акулы совершили пати. Все немедленно обвинили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на острове св.Маргариты часа полтора. Плавали. Пляжа там никакого нет. Переоделись в купальники, сидя в кустах. Поплавали классно. Дно замечательное. Но ближе к вечеру видели, как летали там вертолёты стаей. Ловили акул. Мы ужаснулись. Но нам сказали, что акулы у о.Св.Маргариты - это редкость. 

  Было очень приятно, что именно в наш приезд акулы совершили пати. Все немедленно обвинили меня.

:swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на острове св.Маргариты...

 

Было очень приятно, что именно в наш приезд акулы совершили пати.

Похоже, акулы приветствовали хозяйку одноимённого острова

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскьюзмуа, забыла уточнить: ЭТО БЫЛИ НЕБОЛЬШИЕ АКУЛКИ, но тоже мало приятного.

   Я и у местных потом спрашивала, говорят, что крайне редко приплывают. А если приплывают, то не агрессивные. Так что плавайте, не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Каннах была, кажется, 7 раз, но про акул слышала и видела только раз.

Акулы - это страшный страх и ужасный ужас. С детства. Поэтому, храбро отправляясь в очередное путешествие, делаю прививку из интернета. Вот мой улов: акулы есть во всех морях, в том числе и в Средиземном, и в Тирренском и далее по списку. На Лазурном нападений не было. В Турции - не было. А вот по Тирренскому (еду все-равно туда) один наблюдательный собрат наш, турист, рассказывает. Лежу себе, вдруг над морем вертолеты, а в море суда спасательные. Нет, не людей спасали, а редкую синюю акулу, которая приплыла случайно. Вот только думаю: неужели итальянцы так быстро реагируют? И еще вывод: акулы как и мы с вами комфортный пляжик любят, но не холодную водичку. Так что смелее, друзья, очень теплой водой ни Испания, ни юг Франции не жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остров советую сплавать. Путешествие длится несколько минут, но...оно того стоит. Кругом снуют лодочки, лодки, катера, яхты, лайнеры.

  Море нереального цвета. Ветерок. Палящее солнце. Запах моря.....Блиииин. МНЕ ОПЯТЬ НУЖНО В КАННЫ.

Изображение 1459.jpgИзображение 1460.jpg

                                                                        Изображение 1464.jpg   Изображение 1466.jpgИзображение 1457.jpg

Изображение 1454.jpgPICT1336.JPG

PICT1352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересную историю рассказывают о узнике замка на о.Св.Маргариты.... У меня аж мурашки по коже. Откуда взялись подробности непонятно, но слушать интересно.

   Фотографировать внутри нельзя (до сих пор не могу понять почему, даже кушаю из-за этого плохо - мучаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересную историю рассказывают о узнике замка на о.Св.Маргариты.... У меня аж мурашки по коже. Откуда взялись подробности непонятно, но слушать интересно.

   Фотографировать внутри нельзя (до сих пор не могу понять почему, даже кушаю из-за этого плохо - мучаюсь)

 

А что там внутри? Вкратце, если можно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров небольшой, но колоритный. Необычные растения, полудикий пляж, тропинки, камни, красивый вид на море и Канны. 

   Замок мрачный. Но ценность только в одной камере, где много лет сидел один заключённый. Учёные до сих пор спорят, КТО это был. Ни начальник тюрьмы, ни надзиратели не знали его имени.

  Гид рассказывает истории о том, как он  пытался бежать, кто это был, чем его кормили и т.д

   Потом мы пошли купаться.

  И опять кораблик до Канн.

За 2-3 часа максимум удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Напишу по поводу гостиницы в городе Брест, так как этот вопрос время от времени повторяется.

В Бресте останавливалась в гостинице "Молодежной". Номер бронировала через сайт гостиницы, предоплату вносить не надо, просто за пару дней до нужной даты подтвердить бронь.  Одноместный номер оплачивала картой "Маестро" обошелся где-то 1200 рублей (российских). Простенько и чистенько, как работает телевизор так и не поняла.

До гостиницы от вокзала доехала на такси за 10 евро. Ехать буквально 5 минут. На самом деле можно дойти и пешком . Если смотреть на главное здание вокзала, то за ним будет пешеходный мост, перейдя который (поднявшись нужно повернуть направо) и будет гостиница с левой стороны улицы.

Брест  не очень-то большой, но очаровательный. Очень советую посетить Брестскую крепость, впечатления незабываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...