Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9F+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария" - 16.06.2013


Рекомендуемые сообщения

больше еще доп заезды интересуют.. а то в последний раз в 3В гид в последний день.. умудрилась два доп заезда всунуть..в довесок к перегону по Польше..может кому то такое и нравится.. но по мне так перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

да нет... ну понятно, что относительно все.. и достаточность субъективно..ну для Парижа, Будапешта одного дня маловато мне кажется по-любому.. а вот для Варшавы и Берлина вполне.. ну на мой взгляд.. субъективный..

Ну, если лично мое мнение - то мне и по целому дню в этих городах мало было бы... это я про Цюрих и Женеву. А как конкретно строит программу в городах ТТВ, я пока не знаю... ни разу еще не была с ними в Швейцарии. Но по опыту прошлых поездок с другими фирмами половины дня там хватало на обзорку и пару часов свободного времени. Хорошо бы еще, чтобы с погодой повезло... а то у меня не очень хорошие впечатления о Цюрихе пока, как о городе бесконечного дождя.))

Насчет других допов не знаю ничего - они меня особо не интересуют. Во всех этих транзитных городах я уже была и не по разу... если везут бесплатно, я всегда найду, чем там себя занять. Да хоть просто ноги размять от длительных переездов - и то хорошо.) Но этот вопрос уже сто раз обсуждался в теме об организации доп. заездов. Не думаю, что стоит здесь развивать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да написано про доп заезды много.. и обсуждать смысла нет.. просто иногда в жизни происходит все несколько иначе,а мне бы в третий раз заезжать в те же города не хотелось, тем более за деньги и в ущерб вечеру в транзитном городе.. с другой стороны коллег по туру категорически кидать не хочется.. вот я и интересуюсь может в этом туре на перегоне польско-чешском вообще заездов не предусматривается.. мне бы было так проще и заранее радостнее, а если нет.. ну тогда надо будет еще раз перечитывать правила, форум и вырабатывать свою позицию по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал несколько отзывов по туру.. что-то не видать доп заездов.. может программа так построена на польском перегоне.. меня бы это устроило..а вот по Швейцарии не все так радужно.. некоторые подробно время описывают и я так понял.. пол дня на город не выходит..часа по три.. эхх...ну может в июне ночи короткие, день большой... так побольше времени выделят.. попозже в отель транзитный привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в этот раз Татьяна, наш гид, дополнительных экскурсий не предлагала, я так поняла она не очень любит все эти разборки ЕДЕМ - НЕ ЕДЕМ. Швейцарии здесь очень мало, так что если будете в этих городах впервые, то практически ничего не увидите. Еще очень мало Венеции. Этот тур больше подходит для тех, кто хочет совместить экскурсионную программу с небольшим отдыхом на море. Пишу с небольшим, так как у Вас будет возможность понежиться всего по несколько часов на море, при условии, что будете брать экскурсии. Если Вы любитель поплавать и позагорать, то думаю лучше брать туры с отдыхом на одном месте и где побольше дней.

Для меня этот тур был идеален и поехать я хотела именно в него, потому что во всех городах "до" и "после" моря я уже была, а 3-4 часа на море, для меня больше чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. в Вене, Венеции и Нюрнберге я уже был.. моря мне достаточно думаю будет.. мне достаточно окунуться и обсохнуть..лучше почаще чем дольше...а 3-4 часа вообще отлично...вот Швейцарию бы конечно хотелось получше посмотреть, я там не был...

за ответ спасибо...а что в Швейцарии в этом туре я не увижу..? ну на ваш взгляд важного.. ? города, без которых не жить не быть? достопримечательности, ну такие, что считай и не был в Швейцарии...? столицы не будет.. ну вот к примеру, если б в Польше я в в Варшаве не побывал, то особо и не расстроился...природные достопримечательности? всякие шоколадные магазины, часы и шопинг меня вообще не интересуют....музеями готов легко пожертвовать...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Швейцарию в туре предусмотрен один день и посещение двух городов, в каждом из которых будет где-то часа три. В экскурсионную программу входят небольшая автобусная экскурсия и прогулка по историческому центру, затем немного свободного времени. Общее представление о городах Вы будете иметь, а если свободное время дополнить тем, что Вам интересно, то думаю получится неплохое знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, Прибалтика обломилась.. окончательно... переключаюсь на тур 9F+..  правда на 21 июня почему то народу маловато.. но время еще есть...

хочу заранее по экскурсиям определиться..в принципе все понятно, но есть пара вопросов.

Агата, подскажите, пожалуйста: что подразумевает билет в Папский дворец? хождение по залам, вход на территорию.. или на территорию и так можно попасть.. а если внутрь, то что там? стоит того? 

И по острову Железной маски, долго там? искупаться будет возможность?..остальное все понятно.. заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально в Авиньоне думала посетить Папский дворец, но Татьяна (гид) сказала, что в принципе там смотреть особо не чего кроме стен, так как дворец в свое время был разграблен. Учитывая, что нам было выделено не так много времени на осмотр города, наверное минут 50, взвесив все за и против, я решила просто погулять по городу.

Экскурсия на остров Железной маски начинается из Канн и те кто на нее не поехал, мог 2 часа наслаждаться Каннами и соответственно при желании позагорать и искупаться. Если Вы поедите на остров, то такой возможности не будет. Дорога занимает минут 20 в одну сторону, потом прогулка к форту и время на его осмотр, затем возвращение в Канны и отъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9Ф+ действительно замечательный, так что если поедите, думаю не пожалеете. Мне он очень понравился, поэтому и решила написать о нем отзыв, поделиться впечатлениями и постаралась передать его настроение в фоторолике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально в Авиньоне думала посетить Папский дворец, но Татьяна (гид) сказала, что в принципе там смотреть особо не чего кроме стен, так как дворец в свое время был разграблен. Учитывая, что нам было выделено не так много времени на осмотр города, наверное минут 50, взвесив все за и против, я решила просто погулять по городу.

Экскурсия на остров Железной маски начинается из Канн и те кто на нее не поехал, мог 2 часа наслаждаться Каннами и соответственно при желании позагорать и искупаться. Если Вы поедите на остров, то такой возможности не будет. Дорога занимает минут 20 в одну сторону, потом прогулка к форту и время на его осмотр, затем возвращение в Канны и отъезд.

ооо.. хорошо, что спросил.. с замком ясно.. а с островом надо подумать...  наверное стоит пропустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9Ф+ действительно замечательный, так что если поедите, думаю не пожалеете. Мне он очень понравился, поэтому и решила написать о нем отзыв, поделиться впечатлениями и постаралась передать его настроение в фоторолике.

надеюсь... надеюсь.. других вариантов то нет.. главное чтоб группа набралась и с визовым режимом ничего не изменилось... 

спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких турах всегда приходится делать выбор, так как увидеть хочется гораздо больше, чем нам позволяет время. В ролике (#71) гораздо больше фотографий, чем в самом отзыве, так что можете еще раз их посмотреть и выбрать то, что Вам больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вот только хотел еще фоток попросить острова.. ))) а то в нете есть красивые виды. правда видимо с другой стороны. скалистый берег.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел.. ну правда не многим там больше фоток острова.. видно что красиво там.. жаль что вокруг остров осмотреть на сколько я понимаю времени не будет... а что совсем там окунуться времени и возможности нет? я быстро переодеваюсь..я так понимаю, кто в Каннах остается на пляже тасуется.. ну или по набережной где то гуляет.. то есть смотрят тоже самое что на обзорке только еще раз, но более спокойно с возможностью искупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в инете понравились фотки скалистой части берега.. а что совсем погулят не дают? я так понимаю времени там вообще мало.. экскурсия с гидом и всех обратно на кораблик сгоняют?

gall_srcbff7466853af81f124db1a0a0b3cbf88.jpg

543969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании все можно успеть. Нам например сразу сказали во сколько будет обратный катер в Канны, так что сможете спланировать время самостоятельно. Побыстрее подняться / спуститься и сам Форт осмотреть, чтобы осталось полчасика, чтобы искупаться. Правда ничего не могу сказать, будет ли там комфортно купаться... я там плавающих не видела. Все желающие поплавать, остались в Каннах.

Экскурсия на остров занимает часа два. Минут 50 уйдет чтобы доплыть до острова и вернуться обратно, и 1 час дается чтобы осмотреть остров и Форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.. за час на другую сторону реально сбегать.. по описанию ширина всего 900 м...экскурсия только на улице? внутрь форта ведут? если да, то что там? если я без гида сам пойду осматривать, я кроме рассказа что-то потеряю (не увижу)? я экскурсоводов редко слушаю, в основном в автобусе.. все равно мало что запоминается к концу тура...а то ж обычно с гидом как...заведут в тенек.... в угол какой нибудь непримечательный.. и пол часа лекции.. потом переход до следующего объекта и там еще пол часа...

а кстати, в вашей группе сколько поехало на остров.. ? грубо.. больше меньше половины или трети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карте острова вдоль берега идет улица или дорога.. там на машинках экскурсионных не возят? остров то не большой, чуть бы времени побольше его бы весь осмотреть можно было.. правда спутник посмотрел.. тут лес кругом.. форт и несколько вкраплений построек.. кораблик в бухту заходит.. а скалистые берега наверное на другой стороне.. я думаю успею сбегать там 600 м, а окунусь в районе бухты или в Каннах.. а если в Каннах остаться, я так понимаю в районе пляжа и бесконечной набережной придется находится..  фотки смотрю... довольно однообразно.. на берегу в Каннах.. пляж.. набережная, отлеи...на экскурсии наверное и так все увижу.... вряд ли я за два часа куда то успею углубиться.. да еще и искупаться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что вклиниваюсь. Алексей, в нашем туре с 14.07 в Каннах в круизе мы не высаживались - вокруг объехали и вернулись обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира, наоборот, очень даже интересно и полезно узнать про такие нюансы, особенно тем, кто только в этот тур собирается.

На остров я думаю поплыли человек 20. Виды когда плыли были очень живописные. На острове по единственной дороге, не особенно крутой, поднялись к форту. Достопримечательностей там не так уж и много , все же это бывшая тюрьма - форт, просто сам факт побывать там, где в заключении был "Человек в железной маске", о личности которого спорят до сих пор, ну и конечно великолепная панорама Канн! В форте сейчас небольшой музей и можно увидеть "ту самую" камеру и несколько других, в которых есть лишь росписи на стенах и вид на море. Берега сами понимаете, те с которых "не убежишь"! Можно ли обойти остров не знаю, от причала отходила еще одна дорожка, но уже не к форту, а к морю, далеко ли она идет и куда приведет... может быть Вы нам сможите рассказать после путешествия :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что вклиниваюсь. Алексей, в нашем туре с 14.07 в Каннах в круизе мы не высаживались - вокруг объехали и вернулись обратно...

оо.. спасибо.. надо будет запомнить и уточнить.. у гида..а фотки острова с кораблика на форуме или в инете есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира, наоборот, очень даже интересно и полезно узнать про такие нюансы, особенно тем, кто только в этот тур собирается.

да да.. в автобусе уже разбираться поздно.. и спросить не у кого.. у гида обычно все замечательно и обязательно нужно посетить...а некоторые экскурсии разочаровывают.. вот тем кто на остров хочет попасть просто объехать может и не достаточно.. а может предложат на выбор, так тем более хотелось бы знать, что смогу увидеть вокруг и на острове.. так что спасибо информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да.. в автобусе уже разбираться поздно.. и спросить не у кого.. у гида обычно все замечательно и обязательно нужно посетить...а некоторые экскурсии разочаровывают.. вот тем кто на остров хочет попасть просто объехать может и не достаточно.. а может предложат на выбор, так тем более хотелось бы знать, что смогу увидеть вокруг и на острове.. так что спасибо информацию.

Я была на этом острове в другом туре в далеком 2006г и пожалела, что взяла эту экскурсию-не впечатлил ни сам остров, ни тюрьма. В этот раз, когда буду в туре 9F+, не поеду уже туда и лучше или поброжу по Каннам, или окунусь... Но это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ответы на вопросы Алексея и вспомнились все ощущения о  поездок и в Авиньон (была там 3 раза и еще не раз бы!), и на остров Св.Маргариты. В Папский дворец мы проходили свободно. Но мне очень нравится гулять по садам дворца, дышать воздухом этого старинного городка, запахом лаванды на рыночных развалах. Сама морская прогулка на остров из Канн очень приятна. На острове - не только туристическая инфраструктура, но и чудная природа, тихая платановая аллея. Если купаться в Каннах, мне кажется, как раз недалеко от причалов катамаранов на песчаном пляже. Купающихся туристов на острове не вспомню, но вот мальчишки рыбачили. Уж наверное, они там и купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...