Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9F+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария" - 16.06.2013


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за рассказ! Читать легко и интересно! Единственное но - Вы хвалите гида, а в то же время пишете, что автобус неоднократно уезжал с места встречи раньше времени! Я вот с таким   поведением гидов пока не сталкивалась, слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Наталья, честно говоря сама с этим столкнулась первый раз. Обычно время отъезда - это время отъезда, а если что-то менялось, то гид был на месте сбора и предупреждал туристов. То ли в силу того, что я во многих городах гуляла самостоятельно, Татьяна посчитала, что для меня это не будет проблемой, но собственно так и вышло, и в первом, и во втором случае все достаточно быстро разрешилось, то ли... ну, буду думать, что это первый вариант. Но во всем остальном Татьяна отработала очень грамотно и профессионально. В автобусе много и интересно рассказывала, ставила достаточно интересные и незаезженные фильмы, как документальные, так и художественные. Отлично были организованы санитарные остановки и расселение в гостиницах. А ведь именно такие бытовые моменты могут во многом испортить настроение в туре. Программа тура была выполнена полностью, а в городах было спланировано достаточно времени, чтобы не было спешки и беготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить - это очень интересный и красивый тур, где есть возможность не только отдохнуть на Средиземноморском побережье, но и понять, на сколько она разное во Франции и Испании. Ницца с ее галечными пляжами и городской суетой. В Ллорете песок и атмосфера курортного городка, который оживает летом и дремлет зимой. Разный язык, разная культура. Если Вы посматривали на этот тур, но сомневались ехать или нет, то лично я не пожалела, что выбрала его.

 

Света! Я лично признательна вам за отзыв! Не сомневайтесь, ваш труд не прошел даром и после вашего описания еще больше убедилась, что выбрала именно его! Большое спасибо за ваш труд, он очень помог в моей подготовке к туру, тем более это единственный рассказ о туре в этом году с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что отзыв нравится и надеюсь, что пригодится для планировании поездок в этом туре или в других. Решила написать отзыв, потому что когда сама готовилась к поездке, то отзыва по туру 9Ф+ найти не смогла. Во многом помог видеоотчет Владимира из Новороссийска. Ведь всегда хочется немного подготовится к туру, что-то почитать, что-то спланировать. По этой же причине в свое время написала отчет по туру 4АМ (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9268-4am-vsja-slovenija-horvatija-vengrija-avstrija--1809201/), в который ездила пару лет назад, так как на тот момент по нему тоже было мало информации на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата, не сомневайтесь, мы читаем Ваш отзыв с удовольствием. И фотографиями наслаждаемся. И цифра благодарностей в Вашем профиле - не просто цифра. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата, ещё вопрос. Во сколько вы приехали в Брест?

 

В Брест приехали около 2-х часов по Белорусскому времени.

Если есть какие-то вопросы, то задавайте, постараюсь ответить. Лично у меня, когда начинаю готовиться к поездке, вопросов всегда появляется очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Агата, ещё вопрос. Во сколько вы приехали в Брест?

 

В Брест приехали около 2-х часов по Белорусскому времени.

 

В 2 часа дня или ночи? Очень волнует этот вопрос, т.к. нужно распланировать выезд из Бреста в Минск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 часа ночи. В автобусных турах в последний день выезжают из отеля утром, затем весь день занимает транзитный переезд до Белорусской границы, куда приезжают ближе к вечеру. Затем прохождение двух границ: Польской и Белорусской занимает в среднем часа четыре. И где-то после полуночи автобус приезжает в Брест. Все это связано с тем, что группа едут к поезду №132, который отправляется из Бреста в 04-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 часа ночи. В автобусных турах в последний день выезжают из отеля утром, затем весь день занимает транзитный переезд до Белорусской границы, куда приезжают ближе к вечеру. Затем прохождение двух границ: Польской и Белорусской занимает в среднем часа четыре. И где-то после полуночи автобус приезжает в Брест. Все это связано с тем, что группа едут к поезду №132, который отправляется из Бреста в 04-30.

 

А почему же так долго ехали? Расстояние ведь не такое большое и времени занимает максимум 12 часов езды(с учётом 4х часового прохождения границы и остановки на обед) ?

А последний отель в Польше у вас был какой и где? Я ездила в Новогодний тур. Так мы приехали в Брест часов в 11 вечера. Это при том, что мы выезжали из Чехии (Острава), и ещё у нас был заезд в Краков (часа 3) и остановка на обед на 1 час.  Скажите, сколько у вас остановок было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не скажу, написала, как обычно бывает. Никогда не считаю километры и остановки, просто отдыхаю и получаю удовольствие от пейзажей за окном. Раньше полуночи не приезжала ни разу.

 

Хотя если прикинуть... транзит обычно километров 600-700 - это 8-9 часов по польским дорогам, плюс остановка на питание час, санитарные 2-3 остановки - это еще час, граница - часа четыре и конечно же Паджеро еще час. Итак: выехали где-то часов в 8-00 или 08-30 + 9 часов транзит + 1 час еда + 1 час санитарные остановки + 4 часа граница + 1 час Паджеро. Часто предлагают заезд в какой-нибудь город на полтора - два часа. Выходит ... где-то к полуночи и выходит. Потом в Белоруссии еще 2 остановки - дорожный и экологический сбор если не путаю и заправка автобуса, так как топливо в Белоруссии дешевле, чем в Евросоюзе - это еще минут 30-40. А уж потом всеми нами любимый вокзал в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, теперь понятно. :smile:  Мы зимой выезжали в 6 утра, и границу прошли часа за 2, Паджеро-максимум полчаса. Поэтому раньше и  приехали.

Буду расчитывать, что приедем после 24 часов.

Спасибо, Агата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светочка, ты супер! Ты  такая молодец, умница!   Прочитав твой отзыв, мы с сыном как будто снова побывали в этой поездке!   Как у нас все было здорово - отличный гид, супер-водители, замечательная программа. А самое главное - это  наша группа!   А  маленькие нюансики  бывают всегда , это как бы входит в стоимость путевки. Зря ты боялась - мы бы без тебя никуда не уехали!!! Еще  раз огромное спасибо  за  замечательный обзор  нашего путешествия! Мы думаем, что нам завидует вся страна  и собирает чемоданы.

 

 

3962.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что отзыв понравился. Хотелось передать настроение тура. Ведь удачное путешествие словно кружево плетется из множества мелких деталей и общий узор можно увидеть только когда вернешься домой, эмоции немного поулягутся, фотографии будут просмотрены, сувениры подарены. Вот тогда и вырисовывается картина того, что же ты успел на самом деле: посмотреть, узнать, попробовать, что в тебя вселило желание по возвращении домой, еще не до конца разобрав чемодан, начать планировать уже новую поездку.

Приятно читать, что мой отзыв помог кому-то подготовиться к поездке. А еще приятней, что кто-то начал собираться в него после моего рассказа, тем более приятно, что это уже второй тур (первый был Венгро-Хорватский тур 4АМ), отзыв о котором смог заинтересовать и вдохновить форумчан на новое путешествие с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как же быстро пролетает время, многие детали путешествия забываются под натиском большого объема полученной информации, знакомства с новыми людьми, множеством впечатлений, которые словно листья в листопад окружают тебя со всех сторон и кружат в своем ярком хороводе. Когда-то давным-давно вошло у меня в привычку отправлять из новых мест открытки домой. И из этого тура 16 открыток, полученных из разных стран, словно странички дневника, позволяют вспомнить самые яркие моменты путешествия. И как бы далеко не продвинулся прогресс, но такие традиции не хочется забывать. Как бы мгновенно не долетала до нас весточка из заграничных краев по сетям интернета, ни когда она не сможет заменить тех ощущений, когда ты получаешь привет из прошлого на кусочке картона с яркой картинкой, где марку гордо украшает штемпель другой страны. Каждый раз, когда достаю очередную открытку из почтового ящика, возникает ощущение, что путешествие еще продолжается, что оно еще не закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень приятно, что мой отзыв все еще читают и что он вызывает интерес, спасибо всем за добрые слова !


P.S. На форуме есть мой отзыв о туре  4АМ "Венгрия, Хорватия, Словения"


http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9268-4am-vsja-slovenija-horvatija-vengrija-avstrija--1809201/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По традиции выкладываю небольшой фоторолик о туре. Для меня это было путешествие к морю, к морю такому прекрасному и такому разному. Разные страны, разный язык, архитектура, традиции... Чудесный тур, где все это разнообразие сплелось в единое целое, что внесло в тур дополнительный колорит. Очень хотелось все это передать в ролике, столько эмоций и от красоты, что окружала, и от достопримечательностей, что впечатлили и от прекрасных людей с кем удалось познакомиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата! С особым удовольствием посмотрела клип.... ведь через какие 3 месяца я надеюсь увидеть все это своими глазами... и надеюсь, что и у меня в сердце останется кусочек этого счастья..))) Спасибо огромное!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Агата, здравствуйте. Рассматриваю этот тур, как вариант, смущает пара моментов.. первый и самый важный, в Швейцарии всего один день.. точнее одним днем и Женева и Цюрих.. и еще три перегона почти 600 км суммарно.... не маловато времени на осмотр городов? ну на ваш взгляд.. как искушенного туриста.. достаточно для этих городов? и вообще Швейцарии.. понятно, что если б было больше, было бы лучше.. но может не трагично.. может там смотреть особо нечего, ну или скажем достаточно... второе: у Вас доп заездов до Вены и обратно от Нюрнберга не было.. не предлагали? или отказались.. мне бы, например не хотелось по третьему разу транзитом Дрезден или Вроцлав посещать, итак повторы городов по программе будут, что нибудь другое можно было бы..  а так уж лучше пораньше в транзитный отель приехать и погулять в месте ночлега...

Обращаюсь с данными вопросами и ко всем остальным туристам ездившим в другое время в данный тур.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый и самый важный, в Швейцарии всего один день.. точнее одним днем и Женева и Цюрих.. и еще три перегона почти 600 км суммарно.... не маловато времени на осмотр городов? ну на ваш взгляд.. как искушенного туриста.. достаточно для этих городов? и вообще Швейцарии.. понятно, что если б было больше, было бы лучше.. но может не трагично.. может там смотреть особо нечего, ну или скажем достаточно...

Обращаюсь с данными вопросами и ко всем остальным туристам ездившим в другое время в данный тур.

Заранее благодарен за ответы.

Так на Женеву и Цюрих и в других турах тоже по полдня всего лишь отводится... И не то, чтобы там было нечего смотреть, а просто это специфика автобусных туров - общее представление о стране и городах. Так что, самое основное в этих городах Вы увидите, а для более глубокого и полного изучения Швейцарии надо выбирать другой тур.

Это все-таки в первую очередь тур с отдыхом на море, а Швейцария в нем появилась только как желание немного разнообразить маршрут, избежав извечного Парижа... Вот такие мои мысли на этот счет.

И еще по поводу "достаточно"... я тут недавно слышала мнение, что для Вены достаточно одного дня, для Парижа - трех, а в Будапеште даже и нечего целый день делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... ну понятно, что относительно все.. и достаточность субъективно..ну для Парижа, Будапешта одного дня маловато мне кажется по-любому.. а вот для Варшавы и Берлина вполне.. ну на мой взгляд.. субъективный.. я по области бывает езжу.. и в райцентрах захудалых нахожу что посмотреть.. а в одном туре турист .. он в свободное отведенное время забегал в краеведческий музей обязательно в каждом городе.. что он там успевал посмотреть в отведенные полчаса час.. да еще без знания языка...

насчет других туров и такого же  времени.. в том то и дело...я просто с "двойками" сравниваю, с отдыхом на лазурном берегу... там Швейцария как то поспокойнее.. двумя днями....но мне там даты не подходят...

а вообще, если честно, я больше интересуюсь в надежде на лишний аргумент.. ))) знаете, как у Гришковца: заказал диван, а прислали ни того цвета.. появились сомнения.. чтоб их развеять позвонил другу, посоветоваться, но такому которому знаю, что на цвет точно наплевать...

но просто вдруг коллеги туристы скажут, что совсем времени не хватило.. тогда еще подумаю....у меня был случай.. по России, в туре выходного дня.. гид в городе время не рассчитала, а по по программе еще монастырь  был и усадьба.. в пригороде...так чтоб в усадьбу до закрытия успеть в монастыре выгрузили .. 10 минут буквально на все.. выбежал сфоткался.. и обратно бегом к автобусу... и на музей усадьбу с экскурсией пол часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...