Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Берлин - Рейхстаг. Как узнать, состоится ли экскурсия?


Рекомендуемые сообщения

мы в сентябре едем в тур, где один из городов будет Берлин. Очень хочется в Рейхстаг попасть. Кто мне может подсказать, экскурсии туда есть вместе со всей группой? Друзья ездили -говорят их туртрансвояж водил... За дополнительную плату, безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году организованной экскурсии в Рейхстаг  не было. Бронировали экскурсию на купол сами через интернет вот здесь:

http://www.bundestag...visits/kupp.htm

Все несложно. Попробуйте. Если будут вопросы, пишите, отвечу подробнее.
Подтверждение о получении заявки приходит на почту сразу же, в этот же день. А вот само приглашение на посещение купола приходит  поздно, практически в день отъезда.

Экскурсия бесплатная. Аудиогид на русском-тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бронировались на Рейхстаг самостоятельно через интернет. С этим бронированием вообще интересная история получилась. Я очень хотела туда попасть, несколько раз выходила на офиц.сайт рейхстага и за 3, и за 2 месяца, и за месяц, но свободных мест на нужную нам дату не было. Уже смирилась... И вот буквально за неделю до поездки случайно вышла на сайт и не поверила своим глазам: на 1 июля можно было выбрать любое время. Заполнила форму и моментально пришло подтверждение, а еще минут через 15-20 (причем это был выходной день) и само приглашение на посещение, которое нужно просто распечатать.  

 

Вообщем, на рейхстаг мы попали, никаких очередей для забронированных по интернету нет. Сразу после окончания обзорки в Берлине сели на автобус 100 и доехали до Рейхстага. Экскурсия действительно бесплатная и выдается бесплатный аудиогид. 

Самое главное - не иметь при себе колюще-режущих предметов. А то у нас в сумочке оказался маленький ножик, пришлось закапывать его в укромном местечке, перед тем как зайти внутрь рейхстага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бронировались на Рейхстаг самостоятельно через интернет. С этим бронированием вообще интересная история получилась. Я очень хотела туда попасть, несколько раз выходила на офиц.сайт рейхстага и за 3, и за 2 месяца, и за месяц, но свободных мест на нужную нам дату не было. Уже смирилась... И вот буквально за неделю до поездки случайно вышла на сайт и не поверила своим глазам: на 1 июля можно было выбрать любое время. Заполнила форму и моментально пришло подтверждение, а еще минут через 15-20 (причем это был выходной день) и само приглашение на посещение, которое нужно просто распечатать.  

 

Вообщем, на рейхстаг мы попали, никаких очередей для забронированных по интернету нет. Сразу после окончания обзорки в Берлине сели на автобус 100 и доехали до Рейхстага. Экскурсия действительно бесплатная и выдается бесплатный аудиогид. 

Самое главное - не иметь при себе колюще-режущих предметов. А то у нас в сумочке оказался маленький ножик, пришлось закапывать его в укромном местечке, перед тем как зайти внутрь рейхстага.

Подскажите сколько вам понадобилось времени на посещение рейхстага, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум уйдет минут 40, можно и за меньшее время уложиться. Подняться на крышу очень быстро, лифты огромные. А там возьмете аудиогид, он начнет рассказывать сразу, как вы начнете подниматься по куполу. Если вы переходите дальше, не дослушав один рассказ, аудиогид автоматически переключается на следующий. Техника конечно фантастическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение о получении заявки приходит на почту сразу же, в этот же день. А вот само приглашение на посещение купола приходит  поздно, практически в день отъезда.

 

Бронировал две недели назад на август. Вечером того же дня пришло подтверждение заявки, минут через пятнадцать после отправки, а утром само приглашение! В начале июля забронировал на 6 августа. Я даже удивился, что так быстро, но мне сказали на форуме, что сейчас так и есть.

Распечатал уже и положил в дорожную папку! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за информацию! Тогда сегодня же займемся этим вопросом :))) Так хочется в Рейхстаг попасть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя. В брони Вы указываете приблизительное время посещения. Я приехала раньше часа за два, но никаких проблем не возникло. Пропустили, не дожидаясь часа "Х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя. В брони Вы указываете приблизительное время посещения. Я приехала раньше часа за два, но никаких проблем не возникло. Пропустили, не дожидаясь часа "Х".

А нас раньше не пустили  :sad: Начитавшись форума, я тоже думала, что пустят. Были в июне, приехали где-то за час до назначенного времени, нам сказали - нет, раньше нельзя, пришлось ходить рядом-время убивать... А экскурсию Туртранс, действительно, предлагал, я так поняла с живым гидом, стоила экскурсия 8 евро  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас раньше не пустили  :sad: Начитавшись форума, я тоже думала, что пустят. Были в июне, приехали где-то за час до назначенного времени, нам сказали - нет, раньше нельзя, пришлось ходить рядом-время убивать... А экскурсию Туртранс, действительно, предлагал, я так поняла с живым гидом, стоила экскурсия 8 евро  :smile:

Видимо, немцы решили навести порядок. Меня в прошлом году тоже пустили раньше, без проблем и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут не в порядке дело, хотя он у немцев и так в порядке! :biggrin:  Просто у одних получилось, что по времени не все "бронированные" явились, поэтому и пустили с другим временем. А в другом случае пришли все кто по брони на данное время, ну в итоге и не прошли те, у кого было другое время. Судя по описанию на форуме, как регламентировано ведут туристов в само здание, то описанный мной вариант вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто ездил через Берлин в этом году - Подскажите, были ли организованные "походы" в Рейхстаг с ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом по бронированию экскурсии в Рейхстаг. Едем в тур 1А+Париж, очень хочется успеть в Рейхстаг в свободное время в Берлине. При бронировании экскурсии на сайте выбрала 3 варианта времени 10-30, 11-30, 12-30. Мне подтверждение пришло на 10-30 и вот теперь, думаю, что я, мягко говоря, погорячилась  :scratch: и в 10-30 у нас еще никак не начнется свободное время. Что делать? Перебронироваться (возможно ли это?) или забронировать более позднее время с другого компьютера и на другого туриста (например на дочь), хотя состав нашей мини-группы в заявке будет тот же самый...  Пройдет ли такой :this: номер? И может кто-то подскажет во сколько обычно начинается свободное время в Берлине в туре 1А+Париж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...