Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Европейский калейдоскоп (отчет по туру 9FS "Испания-Швейцария" автобус-море (от 31.07.13)


Рекомендуемые сообщения

Если не идти на обзорку, то вполне можно по рынку этому побродить...( если я правильно понимаю, он не так далеко от набережной?)

в интернете нашла, что в воскресенье он работает только до 13.00, а у нас Ницца как раз выпадает на воскресенье. Хотя сувенирные лавочки наверно все равно будут работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

в интернете нашла, что в воскресенье он работает только до 13.00, а у нас Ницца как раз выпадает на воскресенье. Хотя сувенирные лавочки наверно все равно будут работать)

Мы тоже были в воскресенье и везде говорят, что магазины во Франции в этот день не работают. Однако на деле их работало немало в этот день, были закрыты лишь небольшие магазинчики и я как обычно успела накупить дочурке ( именно в Ницце мне удается сделать это лучше всего) всяких симпатичных рубашечек-маечек-кофточек за очччень разумные цены ( 4-9 евро). Рынок видела, что был..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, продолжу про Анси! Этот город расположен на озере Анси и является курортом, на котором можно весьма неплохо отдохнуть ( судя по  раскатистым веселым песням , коими с раннего утра забавлялись весьма нетрезвые французские отдыхающие, плывущие на лодочке и поющие гимн жизни, радости и вечного наслаждения ))) :biggrin:  Радовались не только они - улыбки на лицах были у всех, кто слышал эти "чарующие" звуки!)

DSCN7740.JPG   DSCN7734.JPG

 

Речка Тиу, вытекающая из озера, цветы повсюду, арки и балкончики, мостики тут и там...и дом-корабль, как визитная карточка города.

DSCN7744.JPG   DSCN7746.JPG

Говорят, что этот город часто сравнивают с Венецией...никакого сравнения - здесь мне нравится гораздо больше и город кажется родным и знакомым.

DSCN7754.JPG   DSCN7755.JPG

А в витринах чего только нет! Каждый шаг, каждый новый освоенный метр доставляют удовольствие!

DSCN7756.JPG   DSCN7761.JPG

 

Иду по улочкам этого города с каким-то непонятным детским восторгом - и каждый камешек мостовой поет , когда я наступаю на него...НРА-ВИТ-СЯ! НРА-ВИТ-СЯ!

 

DSCN7763.JPG   DSCN7764.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в воскресенье и везде говорят, что магазины во Франции в этот день не работают. Однако на деле их работало немало в этот день, были закрыты лишь небольшие магазинчики и я как обычно успела накупить дочурке ( именно в Ницце мне удается сделать это лучше всего) всяких симпатичных рубашечек-маечек-кофточек за очччень разумные цены ( 4-9 евро). Рынок видела, что был..

.

Я стока всего в Ницце облазила, а где цветочный рынок не знаю(( Стыд и позор мне! Может он мне просто был не нужен и я по сторонам не смотрела, а был он где-то под боком совсем...

Мы были субботу вечер, воскресенье и понедельник весь день. На набережной стояли какие-то палатки, но мы даже не посмотрели толком что там есть, народу очень много толкалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не идти на обзорку, то вполне можно по рынку этому побродить...( если я правильно понимаю, он не так далеко от набережной?)

Мне кажется по Ницце вполне можно самим погулять, без обзорки, там всё очень просто) За 2 дня я много всего облазила,  просто по карте. Единственное внутрь православного храма Св.Николая не попали(наших завозили на обзорке), и то по своей чисто вине- один день поздно пришли, второй оказался выходным понедельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, продолжу про Анси! Этот город расположен на озере Анси и является курортом, на котором можно весьма неплохо отдохнуть ( судя по  раскатистым веселым песням , коими с раннего утра забавлялись весьма нетрезвые французские отдыхающие, плывущие на лодочке и поющие гимн жизни, радости и вечного наслаждения ))) :biggrin:  Радовались не только они - улыбки на лицах были у всех, кто слышал эти "чарующие" звуки!)

attachicon.gifDSCN7740.JPG   attachicon.gifDSCN7734.JPG

 

Речка Тиу, вытекающая из озера, цветы повсюду, арки и балкончики, мостики тут и там...и дом-корабль, как визитная карточка города.

attachicon.gifDSCN7744.JPG   attachicon.gifDSCN7746.JPG

Говорят, что этот город часто сравнивают с Венецией...никакого сравнения - здесь мне нравится гораздо больше и город кажется родным и знакомым.

attachicon.gifDSCN7754.JPG   attachicon.gifDSCN7755.JPG

А в витринах чего только нет! Каждый шаг, каждый новый освоенный метр доставляют удовольствие!

attachicon.gifDSCN7756.JPG   attachicon.gifDSCN7761.JPG

 

Иду по улочкам этого города с каким-то непонятным детским восторгом - и каждый камешек мостовой поет , когда я наступаю на него...НРА-ВИТ-СЯ! НРА-ВИТ-СЯ!

 

attachicon.gifDSCN7763.JPG   attachicon.gifDSCN7764.JPG

Анси просто прелесть!! Ставлю его в список городов для посещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто верю, я - уверена, что будет так, как я задумала! Вот уже и на тур 2014 подработку начала...и в коробочку первый взнос положила!) :biggrin:

У меня тоже есть волшебный конвертик, в который я складываю денежку на будущие путешествия)) И силы воли всегда хватает ничего оттуда не вытаскивать.

Пока откладываю на новогодний Китай...насчёт автобусного на след.год ещё не думала..но скорей всего это будет Греция, номер тура ты знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть волшебный конвертик, в который я складываю денежку на будущие путешествия)) И силы воли всегда хватает ничего оттуда не вытаскивать.

Пока откладываю на новогодний Китай...насчёт автобусного на след.год ещё не думала..но скорей всего это будет Греция, номер тура ты знаешь)

Скорей всего и для меня будет этот же номер !))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анси просто прелесть!! Ставлю его в список городов для посещения)

Даже не сомневайся, я поехала бы туда еще и еще. А какой там рынооок, сейчас я в отчете дойду до него, просто мечта и сказка какая-то. Мне до сих пор кажется, что он приснился или я это в кино каком-то видела!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улочки Анси кажутся мне настолько фотогеничными и милыми, что не перестаю наслаждаться увиденным и хочу запечатлеть это самое счастливое утро августа!

DSCN7766.JPG   DSCN7786.JPG

 

DSCN7811.JPG   DSCN7805.JPG

 

DSCN7783.JPG DSCN7781.JPG DSCN7780.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поднимаемся на холм , с которого открываются чудесные виды, знакомимся с собором св. Петра, любуемся домиками, увитыми зеленью, и манящими гроздьями винограда, свисающими  с каменных стен. Город, которого как будто и не коснулся 21 век  являлся кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр 2018 года, но проиграл южнокорейскому Пхенчхану.

А я думаю, что хорошо, что проиграл...пусть он такой и остается - милый и неиспорченный цивилизацией.

DSCN7810.JPG    DSCN7804.JPG

 

DSCN7787.JPG    DSCN7782.JPG

 

DSCN7811.JPG   DSCN7790.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нам дали часок свободного времени...пробежали по улочкам, заглянули в магазинчики...

DSCN7828.JPG      DSCN7827.JPG  

 

DSCN7767.JPG    DSCN7768.JPG

 

20130804_060049.jpg DSCN7826.JPG DSCN7825.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потом был рынок...нет слов - просто восторг, глаза разбегаются от такого изобилия и запахов!

 

DSCN7773.JPG   DSCN7776.JPG

 

DSCN7831.JPG   DSCN7778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо и колбаски, ножки и котлетки...и самое главное, всё попробовать предлагают! :biggrin:


DSCN7832.JPG   DSCN7830.JPG


 


DSCN7833.JPG DSCN7835.JPG


 


DSCN7834.JPG   DSCN7837.JPG  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, пожалуй, согласилась уже дважды в отчете  с тем, что в Германии чувствую как дома, прям моё тоже)
и что самый чудесный день путешествия-пятый!
у Игоря спрашиваю, что больше всего запомнилось в туре? Сразу отвечает, что Анси! А с ним купание в озере, местный рынок, дегустация шартреза, французское вино, хрустящий багет (там бы я точно утро с хлеба начинала, хотя не ем его вообще), сыр Реблошон...
мечтаю в тур "Ароматы и вкусы Франции")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, пожалуй, согласилась уже дважды в отчете  с тем, что в Германии чувствую как дома, прям моё тоже)

и что самый чудесный день путешествия-пятый!

у Игоря спрашиваю, что больше всего запомнилось в туре? Сразу отвечает, что Анси! А с ним купание в озере, местный рынок, дегустация шартреза, французское вино, хрустящий багет (там бы я точно утро с хлеба начинала, хотя не ем его вообще), сыр Реблошон...

мечтаю в тур "Ароматы и вкусы Франции")

Ксюшенька, меня зовите - я во Францию без раздумий соглашусь. А хлеб там и впрямь - объедение, уж на что я в деревне всякого едала, но этот был вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыр? еле оттащила себя от прилавка, когда начала пробовать уже 6-ой!) :help:

 

DSCN7846.JPG    DSCN7842.JPG

 

А какие пряности и добавочные вкусности...мало что в них понимаю, но аромааат! :good2:

 

DSCN7855.JPG   DSCN7848.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелень и перчики, баклажаны и артишоки...картошечка и лучок манили и звали к себе. Было ощущение, что я на время из 21 века очутилась в 19...но было это здорово!

DSCN7838.JPG    DSCN7844.JPG

 

DSCN7831.JPG    DSCN7836.JPG

 

DSCN7849.JPG    DSCN7853.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добралась я и до фруктов...

В наших северных краях абрикосов почти и не встретишь, а тут такие  оранжевые,настоящие...клубничка - одна к одной, а уж торговцы какие обаяшки...предлагают испробовать чего ни пожелаешь :biggrin:

DSCN7775.JPG   DSCN7841.JPG

 

DSCN7856.JPG   DSCN7847.JPG

 

DSCN7857.JPG    DSCN7859.JPG

 

DSCN7861.JPG   DSCN7868.JPG

 

DSCN7860.JPG DSCN7867.JPG DSCN7845.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям облизнулась по всей этой красоте и вкусноте))

Так что у нас там из туров по Франции с посещением Анси?!) Или это тока доп.заезд, как гид решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FS-XL...заезжают туда непременно, у меня нынче золовка в нем была.Тур наикрасивейший - Швейцария и Франция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...