Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Европейский калейдоскоп (отчет по туру 9FS "Испания-Швейцария" автобус-море (от 31.07.13)


Рекомендуемые сообщения

Так я еще в ходе подготовки к туру знала, да и там на набережной написано, Ритуль?!

Я например тоже не знала как пляж называется, хотя валялась на нём два года подряд) Пока вот здесь у людей не прочла.

Только ты я так понимаю загорала ближе к замку, а мы обычно ближе к этой тётеньке Маринере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Пляж Феналс...милый и уютный, а рядом совсем небольшая набережная, а вокруг отели и отельчики, пальмы и жаркое солнце, но рядом с морем совсем не жарко, а скорей, наоборот...

 

028.JPG    029.JPG

 

030.JPG    026.JPG

 

035.JPG  027.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила пойти обратно другим путем...посмотреть вокруг что да как....

 А вокруг - красиво, цветы вокруг и днем достаточно безлюдно, заглянула в лавочки сувенирные - везде приветливое "Ола!"и вполне понятный русский.

 

038.JPG    050.JPG

 

040.JPG    042.JPG

 

049.JPG    048.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обеду вернулась в номер, днем он смотрелся еще лучше , чем вечером...особенно радовал балкон.Жаль было только одного, что посидеть на балконе было не с кем, повосхищаться всем,что окружает, пофилософствовать и прочувствовать Испанию сквозь призму бокала с  сангрией или крема каталоне...

074.JPG    070.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обеду вернулась в номер, днем он смотрелся еще лучше , чем вечером...особенно радовал балкон.Жаль было только одного, что посидеть на балконе было не с кем, повосхищаться всем,что окружает, пофилософствовать и прочувствовать Испанию сквозь призму бокала с  сангрией или крема каталоне...

attachicon.gif074.JPG    attachicon.gif070.JPG

Люблю испанские номера) Там столько простора! Не сравнить с минимализмом того же Лазурного берега, да и всей Франции, любят они маленькие размеры.

И бокальчик вина на балконе самое то:) Мы каждый день прикладывались)) Даже моя мама, которая дома пьёт по большим праздникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось...но соседка уходила к детям, а одной как-то балкон не располагал. Вот с тобой бы мы , Танюш, смогли бы классно посидеть... :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось...но соседка уходила к детям, а одной как-то балкон не располагал. Вот с тобой бы мы , Танюш, смогли бы классно посидеть... :drink:

Это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обеду вернулась в номер, днем он смотрелся еще лучше , чем вечером...особенно радовал балкон.Жаль было только одного, что посидеть на балконе было не с кем, повосхищаться всем,что окружает, пофилософствовать и прочувствовать Испанию сквозь призму бокала с  сангрией или крема каталоне...

attachicon.gif074.JPG    attachicon.gif070.JPG

Повезло же вам с номером))) Прям завидую (белой зависть, конечно), нам достался на 3ем этаже (первый, если с лифта налево) как раз возле лестничного пролета, да еще кровати были поставлены - головами к лестнице) , мне, чутко спящей, сон под цоканье каблучков был обеспечен, на все пребывание на костабрасвском побережье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло же вам с номером))) Прям завидую (белой зависть, конечно), нам достался на 3ем этаже (первый, если с лифта налево) как раз возле лестничного пролета, да еще кровати были поставлены - головами к лестнице) , мне, чутко спящей, сон под цоканье каблучков был обеспечен, на все пребывание на костабрасвском побережье...

Да, у нас многим такие номера у лифта доставались, а у нас был самый-самый-самый далекий от лифта по коридору налево. До него идти было минуты 3 ...выйдя из кабины лифта!)) :biggrin:

Хотя мне смело можно было давать номер и на вершине вулкана...сплю как убитая в любом месте!))) :lazy3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас многим такие номера у лифта доставались, а у нас был самый-самый-самый далекий от лифта по коридору налево. До него идти было минуты 3 ...выйдя из кабины лифта!)) :biggrin:

Хотя мне смело можно было давать номер и на вершине вулкана...сплю как убитая в любом месте!))) :lazy3:

Так....Швейцария, Испания покорена....во Франции я тоже была))) Если словимся в путешествии от ТТВ, будем меняться номерами (на случай лестницы) , а вино на местном балкончике + компания , да с сырком, будет Вам обеспечено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема! Номерами меняться не будем - будем жить в одном, и с балкончиком, после освоения которого,спокойный и ненарушимый сон нам обеспечен! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема! Номерами меняться не будем - будем жить в одном, и с балкончиком, после освоения которого,спокойный и ненарушимый сон нам обеспечен! :biggrin:

Да без проблем! Путешествию все возрасту покорны)))  Я в этой поездки, с такой хорошей женщиной познакомилась ( еще в поезде, мы сдружились), все спрашивали , "а вы знакомы? вы из одного города"? " Вы родственники?" " вы живете вместе?"...ан нет, мы просто познакомились в поезде и сдружились и годимся мы в ""дочки-матери", но нам так здорово было проводить время вдвоем))) Людмила Васильевна, вам пламенный привет, если читаете это сообщение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем! Путешествию все возрасту покорны)))  Я в этой поездки, с такой хорошей женщиной познакомилась ( еще в поезде, мы сдружились), все спрашивали , "а вы знакомы? вы из одного города"? " Вы родственники?" " вы живете вместе?"...ан нет, мы просто познакомились в поезде и сдружились и годимся мы в ""дочки-матери", но нам так здорово было проводить время вдвоем))) Людмила Васильевна, вам пламенный привет, если читаете это сообщение)))

Готова быть и дочкой, и матерью))) :biggrin: сгожусь на всё! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова быть и дочкой, и матерью))) :biggrin: сгожусь на всё! :yes3:

Ой :this: ну какие наши годы :mosking: ....ТТВ и не настолько сближает :secret:  :derisive:  главное, что бы интересы сошлись....   или не сошлись..., мы на кораблики :heat:  из Тосу, такого отожгли :swoon:  :stop: ....Ну ладно, ждем вашего продолжения :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :this: ну какие наши годы :mosking: ....ТТВ и не настолько сближает :secret:  :derisive:  главное, что бы интересы сошлись....   или не сошлись..., мы на кораблики :heat:  из Тосу, такого отожгли :swoon:  :stop: ....Ну ладно, ждем вашего продолжения :dance:

У меня вообще никаких "годов"....продолжение завтра ...сегодня пытаюсь фото тех дней разобрать, после 5 августа там полная смятка всех кадров)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще никаких "годов"....продолжение завтра ...сегодня пытаюсь фото тех дней разобрать, после 5 августа там полная смятка всех кадров)) :biggrin:

А никто не сомневается "на счет ваших годов",да и и к тому жизнь - то продолжается, дальше - больше....дальше - счастливие...Жизнь кипит и бежит-бежит-бежит...ой-ёо-ёо-ёй....Погналиии? на ЛЛоррет Де Мар, еще столько неизведанного...А слабо по бобережью прогуляться босиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сомневается "на счет ваших годов",да и и к тому жизнь - то продолжается, дальше - больше....дальше - счастливие...Жизнь кипит и бежит-бежит-бежит...ой-ёо-ёо-ёй....Погналиии? на ЛЛоррет Де Мар, еще столько неизведанного...А слабо по бобережью прогуляться босиком?

Побежали! с удовольствием! :dance4: А босиком не слабо...в деревне у нас тут с этим не проблема, с самого детства,,, :biggrin: А по побережью с огромным удовольствием, предлагаю в это время еще и песни петь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то замотала меня работа, а у ставшей писать про Испанию не хотелось...но сегодня вфйду непременно, до дома осталось еще км 30...не больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, продолжаю. 5 августа в моем личном плане не было никаких экскурсий и я с удовольствием предалась пляжному отдыху. По словам некоторых отдыхающих море до этого дня было тут слегка прохладным, а вот с 5 погода радовала бесконечно своими +26 -  +28С. Вода поразила своей чистотой и пронзительной синевой.

Наблюдала на пляже за семейными иностранными парами. Сравнила с тем, что обычно происходит на нашем юге.

У нас - она с ребенком, он купается. Он читает газетку - она с ребенком. Ребенка развлекает снова она, он или спит, или требует , чтобы она успокоила ребенка...Если и случается, что она идет купаться, он стонет или гундосит на берегу, чтобы побыстрее выходила. :negative:

У них - она купается, он с ребенком. Она отдыхает,  он строит с ребенком песочные замки. Она  - загорает, он гулькает и тутушкает ребенка с выражением полного счастья на лице. Он сам ведет или несет своего ребятёныша в море и там учит его плавать. Она радостно с фотиком на бережке снимает всё это! :biggrin:

 

В первый день решила не наносить глобального ущерба кожным покровам, в 11.30 взяла курс на возвращение в отель, решила пройти вдоль набережной и другими улочками. Внутренне ликовала, радовалась морю, солнцу, пальмам и всё время уверяла себя, что я не сплю и действительно, в Испании! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала на пляже за семейными иностранными парами. Сравнила с тем, что обычно происходит на нашем юге.

У нас - она с ребенком, он купается. Он читает газетку - она с ребенком. Ребенка развлекает снова она, он или спит, или требует , чтобы она успокоила ребенка...Если и случается, что она идет купаться, он стонет или гундосит на берегу, чтобы побыстрее выходила. :negative:

У них - она купается, он с ребенком. Она отдыхает, он строит с ребенком песочные замки. Она - загорает, он гулькает и тутушкает ребенка с выражением полного счастья на лице. Он сам ведет или несет своего ребятёныша в море и там учит его плавать. Она радостно с фотиком на бережке снимает всё это! :biggrin:

 

Точно, наши женщины- самые женщины в мире!

Хотя один раз на нашем юге я наблюдала почти европейскую картину, когда ОНА купалась, загорала, устраивала с друзьями заплывы на матрасах, играла в волейбол, а ОН кормил ребёнка, баюкал, собирал ему ракушки по пляжу, строил песочные замки. Причём это продолжалось не один какой-то день отдыха, а всё время что мы там были. Мы с подругой умилялись просто). Такая редкость у нас подобные мужчины. Подумала, что если выйду замуж, то только за такого. Наверно поэтому я до сих пор не замужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращению в отель решила заглянуть во дворик отеля. Была приятно удивлена - бассейн, бесплатные SPA - увеселения и прочая атрибутика радовали глаз, ну и тело, конечно же!))

Джакузи, сауна, контрастный душ и циркулирующий , зал тренажеров, ведро холодной воды на голову - всё это было очень даже приятно и расслабляло после дня, проведенного на солнце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая редкость у нас подобные мужчины. Подумала, что если выйду замуж, то только за такого. Наверно поэтому я до сих пор не замужем)

Так может стоит обратить внимание на "их" мужчин? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например тоже не знала как пляж называется, хотя валялась на нём два года подряд) Пока вот здесь у людей не прочла.

Только ты я так понимаю загорала ближе к замку, а мы обычно ближе к этой тётеньке Маринере.

Дона Маринера на центральном пляже Ллорета, а Феналс-это тот,что ближе к "Оазису" и на фото Вербочки, именно, он.А вот второй раз бы я туда не поехала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дона Маринера на центральном пляже Ллорета, а Феналс-это тот,что ближе к "Оазису" и на фото Вербочки, именно, он.А вот второй раз бы я туда не поехала

Иногда у нас , действительно, возникает мысль: (после посещения каких-либо городов), что "вот уж больше сюда не поеду ни за что!". Но опыт показывает, что  за одно посещение мы не успеваем увидеть всех 100% интересностей и вернувшись в это место  вновь, делаем немало новых, для себя, открытий. Я

Про Ллорет скажу - поехала бы еще раз, поскольку  не всё обошла, не погрузилась  в атмосферу на все 100, понимаю, что за 1 раз и не познать всего было. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...