Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 АК или Приключения во Франции.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Хочу рассказать Вас о своем втором путешествии с ТТВ.

Тур, в который я поехала называется "Европейская классика". 3 августа мы отправились в БРЭСТ. Гид у нас был просто самый лучший - ЕКАТЕРИНА ДВОРКИНА. Я не хочу рассказывать, как было круто в каждом городе, что мне понравилось, что нет. Для каждого человека - свой любимый город. Лично для меня Германия всегда на первом месте. В этом году я ездила посмотреть на Францию. Честно? Не впечатлила. Но очень понравился Амстердам и безумно красивый Люксембург. Но, друзья, я хочу Вам пожаловаться. Ни на тур, ни на гида, ни на водителей. К ним притензий никаких. Все молодцы. На "русских людей". Если честно, до последнего момента я думала, что наша группа будет состоять исключительно из детей. Просто в программе был Диснейлэнд, поэтому у меня возникли такие мысли. Но сразу же после того, как я удобно устроилась в своем кресле, я заметила огромное скопление бабулек, ну или женщин пожилого возраста, около нашего автобуса. Сначала подумала, что они ошиблись по всей вероятности. Но только они начали проникать в автобус, тут же сразу другая мысль...Я ОШИБЛАСЬ. НО НЕТ! (А мне на бабушек везет) И тут сразу же одна из них ко мне с наездом, мол Вы сидите на моем месте. Ну нам же гид сказал, занимаем свободные места. Я вежливо говорю, садитесь на свободное потом Вас посадят куда надо. НУ НЕТ ЖЕ. Докапалась до меня, заставила покинуть ее дорогое место и успокоилась. Эти женщины-бабули были кстати учителями...чему после Вы удивитесь возможно. Открою секрет я тоже педагог, но я столько не получаю. Это я к чему..просто эти бабули скупили просто все магазины. Сходили в мулен руж. Купили дорогие часы. Кушали в дорогих ресторанах. Хотели даже купить айфон во Франции. История умалчивает о покупке айфона. Но самое ужасное..что меня поразило больше всего..я просто не знала, что такие люди могут быть невоспитанные...Приехали мы в Брэст, гид говорит "друзья, можете поспать, сейчас водители выключат свет, а вы устраивайтесь." Я счастливая довольная, положила кофточку под голову натянула кепарик, закрыла глаза, уже хотела окунуться в мир снов, как вдруг слышу сзади "дикое ржание". Простите за мой сленг, но это было именно так. Это продолжалось минут 10. Потом я не выдержала, сказала им вежливо "тут как бы люди спят, можете потише"? В ответ я услышала, "спать нельзя, голова болеть будет, в поезде выспишься" и снова смех. Но смех это слабо сказано. Их там было человек 10 и все были видимо под кайфом. Мое замечание было проигнорировано и это буйство продолжалось. Через некоторое время сделали им еще одно замечание, но уже не я. В ответ они только засмеялись и только. В общем сколько это продолжалось я не знаю, просто я не смогла это больше терпеть и ушла из автобуса. Прогулялась до зала ожидания, там было спокойнее во много раз, полежала там. В общем, друзья мои, будьте взаимовежливы. А пока Вы размышляете, предложу Вас свое видео из ТУРА.

П.С. Я люблю критику. Можете покритиковать за этот отзыв.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Я люблю критику. Можете покритиковать за этот отзыв.

 

 

 

Брэст, это, естественно, Брест. Ну, если с критикой все нормально, то отлично. Лично меня впечатлили "ржанье", "докапалась", "притензии", призыв к взаимовежливости и тяга к подсчету чужих денег. Да, девушка, такими темпами Вы точно такую ЗП (на скупку всех магазинов в Париже)  будете зарабатывать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katyaraxs

 

Вы, наверное, первый раз поехали в автобусный тур? Мне лично понятна Ваша реакция. Надо быть готовым к подобным ситуациям. Все мы очень разные. И представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо у всех различное. И дело не в том, кто был в группе-бабульки или нет, педагоги или кто другой. Были просто люди...По-разному воспитанные. 

Сама побывала в подобных ситуациях. Поэтому, чтобы не портить себе впечатлений от поездок предпочитаю или брать авиатуры, или сама покупаю билеты. 

И ещё такой момент. В конце поездки все мы устаём и от впечатлений, и от постоянного общения. Вот "тормоза" и отключаются... Короче, повторюсь, к подобным ситуациям надо быть готовым. Бывает... :sad:

А что касаемо покупок, так ведь если "бабульки", то ведь и дети у них взрослые,  скорее всего...Не исключено, что им они и помогают материально. И ЗП тут как-то не при чём...

Интересных путешествий! 

И спасибо за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katyaraxs, очень жаль, что у вас не сложились отношения с попутчиками. Думаю, отчасти Вы в этом виноваты сами.

1) Заранее настроили себя на негатив: то у вас в группе одни дети должны быть, то бабульки. Когда-то вы сами станете бабулькой и будете тоже кого-то раздражать! :biggrin: 

2) Да, возможно гид и сказала занимать свободные места в автобусе, но кто мешал Вам сразу сесть на СВОЕ (забронированное) место?  Даму можно понять: были случаи, когда  вот так же в начале тура люди садились на свободные места, путались и потом половину дороги разбирались кто где сидеть должен. А может та дама с подругами ехала и хотела с ними рядом сидеть, а не где-то в другом месте? Поставьте себя на ее место. Как бы вы поступили в подобных обстоятельствах? И профессия тут совершенно не при чем. 

3) Вместо того чтобы оставить неприятный инцидент в прошлом, Вы всячески холили и лилеяли свою обиду. Все время "следили" за этими дамами, считали стоимость их покупок, вместо того чтобы наслаждаться путешествием! Может они весь год копили финансы на эту поездку? Кто вам мешал посетить Мулен Руж и скупить все магазины? Нет таких денег? Заработайте! У Вас масса шансов: подготовьте призеров олимпиад или каких-либо конкурсов, сами станьте победителем конкурса профессионального мастерства и т.д. Уверяю Вас, Ваши успехи заметят и оценят.

        Полностью согласна с ННН по поводу замечания об окончании поездки. У многих тормоза срывает, только у всех это по разному проявляется. Такие случаи бывают.

В дальнейшем я желаю Вам более успешных путешествий с настроем только на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поддержать автора темы. Нет, в этот тур я не ездила, и ничего утверждать не могу, но отлично знаю как попутчики могут испортить впечатление о поездке. И никакой настрой не поможет, когда видишь свои чемоданы на земле потому, что кому-то приспичило, раскидывая чужие вещи, во что бы то ни стало первым добраться до своего чемодана. А когда твои соседи по автобусу, простите за мой французский, "жрут" копченую колбасу, и на вежливую просьбу перестать жевать с издевкой предлагают поделиться?! Или экскурсия не набирается потому, что эти "дамы" на шоппинг приехали и им экскурсии до лампочки. Тут и мне обидно "за русских людей".

Katyaraxs желаю Вам в следующих путешествиях только хороших позитивных попутчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поддержать автора темы. Нет, в этот тур я не ездила, и ничего утверждать не могу, но отлично знаю как попутчики могут испортить впечатление о поездке. И никакой настрой не поможет, когда видишь свои чемоданы на земле потому, что кому-то приспичило, раскидывая чужие вещи, во что бы то ни стало первым добраться до своего чемодана. А когда твои соседи по автобусу, простите за мой французский, "жрут" копченую колбасу, и на вежливую просьбу перестать жевать с издевкой предлагают поделиться?! Или экскурсия не набирается потому, что эти "дамы" на шоппинг приехали и им экскурсии до лампочки. Тут и мне обидно "за русских людей".

Katyaraxs желаю Вам в следующих путешествиях только хороших позитивных попутчиков)

Ох да...бывает.... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Mia, к сожалению случаи, описываемые Вами бывают. Мне как-то всегда везло и такие безобразия, как валяющиеся на земле чемоданы, не набирающиеся из-за шоппинга экскурсии, не случались! Но, в данном случае, судя по отзыву, в негативных впечатлениях автор по большей части виновата сама! А считать чужие траты и покупки - вообще верх неприличия! Кому какое дело, в каких ресторанах кто кушает и что покупает? Это, в конце концов, их деньги! Завидовать вообще-то нехорошо!

Согласна, в конце пути попутчики вели себя отвратительно, но в остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет таких денег? Заработайте! У Вас масса шансов: подготовьте призеров олимпиад или каких-либо конкурсов, сами станьте победителем конкурса профессионального мастерства и т.д. Уверяю Вас, Ваши успехи заметят и оценят.    

В этом году девочка из нашего города заняла первое место на всероссийской олимпиаде по английскому языку. Учителю подарили грамоту и букет цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году девочка из нашего города заняла первое место на всероссийской олимпиаде по английскому языку. Учителю подарили грамоту и букет цветов.

 

Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, в России злые люди. После Франции сложно переключиться на Россию.

Пойду по порядку.

 

Брэст, это, естественно, Брест. Ну, если с критикой все нормально, то отлично. Лично меня впечатлили "ржанье", "докапалась", "притензии", призыв к взаимовежливости и тяга к подсчету чужих денег. Да, девушка, такими темпами Вы точно такую ЗП (на скупку всех магазинов в Париже)  будете зарабатывать долго.

Лично я извинилась за свой сленг в сообщении, думаю это повод не обсуждать "впечатлившее Вас сообщение".

 

 

Katyaraxs

 

Вы, наверное, первый раз поехали в автобусный тур? Мне лично понятна Ваша реакция. Надо быть готовым к подобным ситуациям. Все мы очень разные. И представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо у всех различное. И дело не в том, кто был в группе-бабульки или нет, педагоги или кто другой. Были просто люди...По-разному воспитанные. 

Сама побывала в подобных ситуациях. Поэтому, чтобы не портить себе впечатлений от поездок предпочитаю или брать авиатуры, или сама покупаю билеты. 

И ещё такой момент. В конце поездки все мы устаём и от впечатлений, и от постоянного общения. Вот "тормоза" и отключаются... Короче, повторюсь, к подобным ситуациям надо быть готовым. Бывает... :sad:

А что касаемо покупок, так ведь если "бабульки", то ведь и дети у них взрослые,  скорее всего...Не исключено, что им они и помогают материально. И ЗП тут как-то не при чём...

Интересных путешествий! 

И спасибо за видео!

Ездила не первый раз, я написала какой, но все же тоже спасибо за советы!)

 

 

Katyaraxs, очень жаль, что у вас не сложились отношения с попутчиками. Думаю, отчасти Вы в этом виноваты сами.

1) Заранее настроили себя на негатив: то у вас в группе одни дети должны быть, то бабульки. Когда-то вы сами станете бабулькой и будете тоже кого-то раздражать! :biggrin: 

2) Да, возможно гид и сказала занимать свободные места в автобусе, но кто мешал Вам сразу сесть на СВОЕ (забронированное) место?  Даму можно понять: были случаи, когда  вот так же в начале тура люди садились на свободные места, путались и потом половину дороги разбирались кто где сидеть должен. А может та дама с подругами ехала и хотела с ними рядом сидеть, а не где-то в другом месте? Поставьте себя на ее место. Как бы вы поступили в подобных обстоятельствах? И профессия тут совершенно не при чем. 

3) Вместо того чтобы оставить неприятный инцидент в прошлом, Вы всячески холили и лилеяли свою обиду. Все время "следили" за этими дамами, считали стоимость их покупок, вместо того чтобы наслаждаться путешествием! Может они весь год копили финансы на эту поездку? Кто вам мешал посетить Мулен Руж и скупить все магазины? Нет таких денег? Заработайте! У Вас масса шансов: подготовьте призеров олимпиад или каких-либо конкурсов, сами станьте победителем конкурса профессионального мастерства и т.д. Уверяю Вас, Ваши успехи заметят и оценят.

        Полностью согласна с ННН по поводу замечания об окончании поездки. У многих тормоза срывает, только у всех это по разному проявляется. Такие случаи бывают.

В дальнейшем я желаю Вам более успешных путешествий с настроем только на позитив!

1. Ну так-то да(по поводу бабули)сейчас я себе обещаю не быть такой надоедливой, а в будущем посмотрим может у меня маразм будет))

2. Ладно, тут я могу тоже согласиться.

3. Но вот третье, лично я ни за кем не следила, ничего не считала, они сидели перед нами и все рассказывали. Так получилось, что я это все услышала и только. Да и не в деньгах дело. Дело в воспитании.

 

А я хочу поддержать автора темы. Нет, в этот тур я не ездила, и ничего утверждать не могу, но отлично знаю как попутчики могут испортить впечатление о поездке. И никакой настрой не поможет, когда видишь свои чемоданы на земле потому, что кому-то приспичило, раскидывая чужие вещи, во что бы то ни стало первым добраться до своего чемодана. А когда твои соседи по автобусу, простите за мой французский, "жрут" копченую колбасу, и на вежливую просьбу перестать жевать с издевкой предлагают поделиться?! Или экскурсия не набирается потому, что эти "дамы" на шоппинг приехали и им экскурсии до лампочки. Тут и мне обидно "за русских людей".

Katyaraxs желаю Вам в следующих путешествиях только хороших позитивных попутчиков)

Спасибо спасибо! Взаимно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году девочка из нашего города заняла первое место на всероссийской олимпиаде по английскому языку. Учителю подарили грамоту и букет цветов.

Ну, не знаю из какого вы региона, но у нас дело поставлено по другому. Губернатор области подписал указ о материальном поощрении педагогов, подготовивших призеров областных, Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. И данные вознаграждения уже выплачиваются людям! К каждой зарплате денежное вознаграждение. Пусть небольшое (точно не знаю сумму), но оно есть. Кроме того, ну неужели в школе учителю премию-то не дали? Тогда у вас, извиняюсь, начальство - жмоты! Всегда есть директорский фонд, из которого он может поощрить работника!!!! Да экономия заработной платы, в конце концов. Уж на премию финансы выкроить всегда можно! А профком чего молчал-то в таком случае????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия- негарантированный вид оплаты,могут дать а могут и не дать, во всяком случае не обязаны.

Согласна с вами, но администрация заинтересована в хороших показателях, а чтобы они были учителей надо материально  стимулировать! Вот для этого и созданы стимулирующие фонды в школах. Есть у тебя хорошие показатели - есть стимулирующие выплаты, нет показателей, не взыщи. А премия - это дополнительное стимулирование. Грамотный и заинтересованный руководитель обязательно ее даст, хоть даже маленькую.

Но, я думаю, это разговор для другой ветки темы. Здесь все-же размещен отзыв о туре! Поэтому, обсуждение финансовых вопросов разумнее прекратить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...