Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дневник одного путешествия к дальним берегам, или 9MF-more+ с 04.08.2013


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу побывать в Саграда Фамилия. Появились вопросы.

1. Вы брали аудиогид? Есть ли на русском? Если да, то сколько стоит?

2. Находится в Храме можно сколько угодно или строго по времени?

3. По электронному билеты вход тоже строго по времени?

 

Давайте по порядку :smile:

1. Мы аудиогид не брали. На оффициальном сайте написано, что его продолжительность 75 минут. У нас по плану всего 1.5 часа было на Саграду "заложено". Русский язык присутствует, что тоже подтверждает официальный сайт.

Сейчас просмотрел информацию на сайте Саграды - на сегодня следующие цены: Билет на просто посещение стоит 14.80 евро, посещение базилики с аудиогидом стоит - 19.30 евро. Билет вместе с аудиогидом и подъемом на башни стоит 23.80 евро. Посмотрите здесь сами:http://visit.sagradafamilia.cat/?lang=en#tickets

2. Нахождение в базилике не ограничивается по времени, как  ответили выше. Думаю за определенное время до закрытия просто всех вежливо попросят покинуть здание. :smile:

3. В прошлом году время прохода в Саграду по электронному билету было регламентировано в течении часа. У нас в билете так и было написано 11.00-12.00. Хотя из Бланеса мы выехали с запасом, но час стояли перед Барсой. Поэтому внутрь попали около 11.30.

Теперь, судя по оффициальному сайту, время входа регламентировано 15 минутами. Весь "рабочий" день разбит на фиксированные точки с 15ти минутным интервалом. Предполагаю, что если взять билет на 11.00, то до 11.14 по нему пустят без проблем.

Билеты мы покупали в Ллорете по интернету. Я потом рассказывал как это было: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/   Пост 6 (Вы правда его уже читали) :derisive: .

Но сейчас изменились некоторые детали, например на оформление стало не 5, а 20 минут. И при выборе времени посещения, справо от него высвечивается количество "свободных мест". Это конечно стало лучше, а вот временной дипазон на вход хотя бы полчаса оставили, на всякий случай.

Если планируете посещение не в высокий сезон, то можно и в очереди на вход постоять. А если наоборот, то все же рекомендую брать билет через сайт, много времени сэкономите. Если что-то не разберетесь - обращайтесь, вместе разберемся.

http://www.sagradafamilia.cat/sf-eng/?lang=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Слава, а по времени дорога к Кресту Св. Михаила сколько у вас времени заняла?

 

Если мне не изменяет память, то прогулка до Креста и обратно заняла у нас минут 35-40 вместе с остановками на фотопаузы по пути и у самого креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати билеты продаются в главных кассах, а аудиогид в другом месте (с обратной стороны справа). То есть еще плюсуйте время 10-15 мин. в очередь за  пультом.Без гида можете что-то упустить в осмотре,если не подготовлены,да и без озвучивания получится банальный осмотр на 15 минут. Крест Святого Михаила

DSC05586.JPGDSC05587.JPG

,как здесь давно писали, нужно посещать внимательнее. К нему ведет изначально малозаметная тропка влево от дороги. Если по пути следования увидите красную часовенку по правую руку (возле нее также есть крест)

DSC05582.JPG

,значит уже прошли поворот к кресту. Вернитесь метров на 30-50 назад к свертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Саграда Фамилия я уже посмотрела. И даже попробовала заказать билет. Про стоимость билета с аудиогидом все понятно, но вот информации о наличии его на русском просто не нашла. Поэтому и были вопросы.

Спасибо за подробный ответ!

Но видимо буду опять решать на месте, как и вы, после получения программы на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стоимость билета с аудиогидом все понятно, но вот информации о наличии его на русском просто не нашла. Поэтому и были вопросы.

 

Я тоже не сразу нашел :smile: . Если зайдете по первой ссылке на сайт Саграды, там где перечень вариантов билетов, то просто наведите курсор на третью строку сверху (вариант с  аудиогидом). После этого строка покраснеет и появится всплывающее окно, где вся информация об аудиогиде написана. Что бы легче понимать, выбирете перед этим на странице английский язык. Кроме него там только каталонский и испанский. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, аудиогид на русском есть)). Мне кажется,на сайте непринципиально-просто оплачиваете билет и гид,а при прибытии на место говорите в пункте раздачи наушников,что аудио на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала еще раз о вашем посещении Ниццы и Венеции.

Не нашла, сколько у вас в общей сложности было времени в Венеции. Отъезд в 19-35. А приезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слава, у меня есть вопрос (пока один))) по ночному транспорту Лиможа. Если у вас был отель в пригороде на 26 Rue Frédéric Bastiat, то, как я понимаю, чтобы доехать до центра мне нужен автобус d 10 красной ветки Beaubreuil С.С. - Сh.Le Gendre К. Сяду на ост. "Beaubreuil С.С"., а выйду, к примеру, на "Gare des Benedictins". Нет проблем и на такси доехать, там 9 км всего, но никак не могу понять, может я и на автобусе смогу добраться вечером на этой 10 линии, обозначенной как ночная? Интересует воскресный вечер. Здесь http://www.stcl.fr/pages/147  на средней карте стоит nuit... До которого часа он ходит, никак не разберусь...Ты не задавался таким вопросом при подготовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, к сожалению не смогу тебе помочь в этом вопросе. Я в туре все самостоятельные вылазки после 21.00 планирую только на такси. главное тут в экономии времени. В Лиможе тоже был такой план. Отель там возле автострады А20, вот по ней и думали доехать до речки, а затем на сьезде направо в старый город. А вариант с автобусами я даже не рассматривал, ты уж извини :smile:

 

0_e7189_9d8a70d_orig.jpg[/url]

Вот чем могу помочь, то это картой города. Эту карту нам дали на рецепшене в местном Ибисе. Здесь хорошо указаны все достопримечательности. Если хочешь, то могу отсканировать районы старого города в более приемлемом качестве.

0_e718b_62079b74_XL.jpg

0_e718a_7beb5642_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромнейшее спасибо вам за отзыв!!! У меня просто море восторгов, столько информации, так интересно написано, столько фото!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Аня, спасибо на добром слове! Рад, что в эту тему еще заглядывают! Сейчас так все быстро меняется, информация устаревает. Но, хотя ведь многие туристические достопримечательности остаются пока на месте :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...