Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых в Лигурии и на озерах Северной Италии: вопрос ТТВ


Lizzy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

 

Хотелось бы узнать, что такое "доплата за номер с улучшенными характеристиками" в данном туре? Что представляет из себя обычный номер и что "улучшенный"? 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, я не ТТВ, но могу ответить, так как при бронировании и оплате этого тура летом тоже интересовалась данным вопросом. "Номер с улучшенными характеристиками" предполагает  немного большую площадь по сравнению со стандартным номером и  возможно более новую мебель. Ни наличие балкона, на вид на море гарантировано не было. Я сначала забронировала эту услугу, но потом от нее отказалась, т.к. эти факторы для меня не столь важные, чтобы переплачивать за такие удобства на двоих 100 евро. Как оказалось, правильно сделала, т.к. распределение номеров в данном туре абсолютная лотерея. Некоторым достался просторный почти двухкомнатный номер без доплаты, а другим обычный стандарт. Кондиционеры и холодильники были во всех номерах, балконы у многих. В нашем номере был очень просторный балкон и вид на море. Мебель во всех номерах не отличалась особой новизной, но это изюминка данного отеля, впрочем, как и многих отелей и Италии. Итальянцы любят некий налет "старины" в отелях, поэтому не торопятся с современным ремонтом. Отель, в целом, понравился, номера хорошие (да мы в отеле проводили очень мало времени). Кстати, те, кто доплачивал за улучшенные характеристика были не в особом восторге от номеров, поэтому, подумайте, насколько Вам это нужно. Если будут вопросы по отелю, пишите, с удовольствием отвечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешенька, спасибо большое.

Но все-таки хотелось бы получить официальный ответ от ТТВ: что конкретно гарантирует данная доплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые менеджеры по итальянскому направлению!

 

Ответьте, пожалуйста. Хотелось бы понять, имеет ли смысл данная доплата или лучше ориентироваться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Леной (Лешенька). Не имеет никакого смысла доплачивать, не факт, что достанется такой номер, о котором предварительно могут сказать и пообещать какой-то комфорт. В отеле в Сан-Ремо, если не поменяют, номера вполне нормальные, виды из некоторых номеров оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения замечательных отзывов, возник вопрос к ТТВ - возможна ли экскурсия в Чинкве Терре в туре 3FS море-avia? Так как посмотреть хочется, а самостоятельно добираться не хватает смелости (решимости):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу присоединиться к последнему вопросу: очень хотелось бы в данном туре посетить Чинкве Терре(ведь так много восторженных отзывов об этом месте). Нельзя ли ее включить в доп.экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы узнать, что такое "доплата за номер с улучшенными характеристиками" в данном туре? Что представляет из себя обычный номер и что "улучшенный"? 

 

 

Если вы имеете ввиду отель Лондра, то у меня был номер с доплатой. Я нисколько не пожалела  об этом.Номер большой, удобный , балкон, вид на море, жалюзи от солнца, Очень тихо,потому что от коридора отделяет еще одна дверь. Единственно, что кондиционер очень шумел - (старый), но ничего поделать не могла, периодически отключала. спрашивала, как у других - то же самое. Улучшенные характеристики - это, как я понимаю чуть больше площадь по сравнению со стандартными номерами. Очень чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой номер был без дополнительной оплаты, так что как повезет  :biggrin:  На двоих был трехместный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение Чинкве Терре предлагается в туре 3FM.

Спасибо за ответ! Но я была практически во всех городах, которые предлагает тур 3FM, а тур 3FS очень понравился. Вот только Чинкве Терре не хватает для полного счастья :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой номер был без дополнительной оплаты, так что как повезет  :biggrin:  На двоих был трехместный номер.

А у нас на двоих был одноместный номер, вдвоем невозможно было даже сесть за стол, к тому же окно выходило на стоянку. Особенно приятно прошла первая ночь когда в ресторане была свадьба и всю ночь гости разъзжались с громкими прощальными криками. На следующее утро я пыталась поменять номер, пусть даже и с доплатой, но на ресепшен заломили какую-то астрономическую сумму. Спасибо гиду Николаю Пилипчику, он сумел договориться и номер нам поменяли, хоть и не намного больше, зато было тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть большое желание,читайте отзыв Ольги-Якутки и поезжайте самостоятельно по ее маршруту.

 Конечно, если ТТВ доп.экскурсию не предусмотрит, то обязательно поеду самостоятельно, предварительно проштудировав все соответствующие темы форумчан :derisive: . И спасибо им за такую возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на двоих был одноместный номер, вдвоем невозможно было даже сесть за стол, к тому же окно выходило на стоянку. Особенно приятно прошла первая ночь когда в ресторане была свадьба и всю ночь гости разъзжались с громкими прощальными криками. На следующее утро я пыталась поменять номер, пусть даже и с доплатой, но на ресепшен заломили какую-то астрономическую сумму. Спасибо гиду Николаю Пилипчику, он сумел договориться и номер нам поменяли, хоть и не намного больше, зато было тихо.

А у Вас был твин или дабл?

Вот в такой ситуации категорически не хотелось бы оказаться.

Может быть, ТТВ все-таки соблаговолит ответить на мой вопрос?

Если предусмотрена доплата, то хотелось бы все-таки знать - за что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, мы ездили в этот тур в июле. У моей подруги с дочкой был номер повышенной комфортности, они доплачивали в офисе за несколько месяцев до вылета. Номер шикарный! Просторный (наверное 17 м.), светлый, более мягкий ковролин, огромное окно с видом на море и сад, балкон с которого любовались на растения и вдыхали аромат цветов. В номере огромные кровати, тумбочки и столик с зеркалом, пуфики и резные мягкие стулья. Кондей по счастью не громыхал. И наш для сравнения : номер (метров 10) темненький т.к. маленькое окно выходящее на стену соседнего здания, тумбочки и столик тоже есть, но все очень скомкано и тесно. Просторный только сан узел. Толкались попами и с чемоданом не развернуться. Хоть и говорят что это не важно, не в номере же сидеть, но вот я пожалела что пожадничала 100 евро за комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что лучше доплатить. Очень хорошо что ТТВ предлагает такую услугу. Можно бы и по другим турам с отдыхом на море так сделать. Когда я обратилась на ресепшен по поводу замены номера, такую сумму мне предложили доплатить за каждые сутки проживания. Lizzy, у нас был забронирован твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lizzy! Если тебе все же ответили на этот вопрос, напиши сюда, пожалуйста! Очень актуален! И еще по этому направлению такой вопрос - сколько времени в Милане (3 - 4 часа)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy! Если тебе все же ответили на этот вопрос, напиши сюда, пожалуйста! Очень актуален! И еще по этому направлению такой вопрос - сколько времени в Милане (3 - 4 часа)?!

 

С  вашего позволения, отвечу  вместо предыдущих ораторов: у нас был  номер без доплаты, на втором этаже, с видом на крышу ресторана, в котором мы завтракали, а также, на звездное  небо. Номер был небольшой, но вполне себе ничего, а при нем присутствовал балкон, на котором мы по вечерам собирались пообщаться и заодно, поужинать. Всё было очень неплохо и, заметьте, без доплаты!  А в Милане мы были почти целый день, где-то с 10-30 (примерно) и уехали оттуда в 17-30, автобус за нами вернулся из Чертозы Павии, так что, можно планировать многие мероприятия (но я думаю, что всё, что можно, предложит гид - на этом маршруте очень хорошие гиды).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talex,  к сожалению, ТТВ так и хранит молчание. Может быть после праздников кто-нибудь из менеджеров по направлению все-таки ответит? (Надежда умирает последней :scratch: :scratch: :scratch:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Talex,  к сожалению, ТТВ так и хранит молчание. Может быть после праздников кто-нибудь из менеджеров по направлению все-таки ответит? (Надежда умирает последней :scratch: :scratch: :scratch:)

В ТТВ работают люди, и у них тоже каникулы. Если вопрос срочный - пишите на е-мэил вашего менеджера по направлению и 9-10 января Вам ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Lizzy вопрос в начале сентября задавала...

Но надежда у нее умирает сейчас... хотя были возможности написать ЕкатеринеТТВ в личку, написать менеджеру по направлению, написать на директорат, позвонить в офис, и даже заехать в офис за 4 месяца можно было, если вопрос так важен для нее, а ответа не находит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...