Posted September 4, 201311 yr comment_361197 Уважаемый ТТВ! Хотелось бы узнать, что такое "доплата за номер с улучшенными характеристиками" в данном туре? Что представляет из себя обычный номер и что "улучшенный"? Заранее спасибо.
September 4, 201311 yr comment_361429 Lizzy, я не ТТВ, но могу ответить, так как при бронировании и оплате этого тура летом тоже интересовалась данным вопросом. "Номер с улучшенными характеристиками" предполагает немного большую площадь по сравнению со стандартным номером и возможно более новую мебель. Ни наличие балкона, на вид на море гарантировано не было. Я сначала забронировала эту услугу, но потом от нее отказалась, т.к. эти факторы для меня не столь важные, чтобы переплачивать за такие удобства на двоих 100 евро. Как оказалось, правильно сделала, т.к. распределение номеров в данном туре абсолютная лотерея. Некоторым достался просторный почти двухкомнатный номер без доплаты, а другим обычный стандарт. Кондиционеры и холодильники были во всех номерах, балконы у многих. В нашем номере был очень просторный балкон и вид на море. Мебель во всех номерах не отличалась особой новизной, но это изюминка данного отеля, впрочем, как и многих отелей и Италии. Итальянцы любят некий налет "старины" в отелях, поэтому не торопятся с современным ремонтом. Отель, в целом, понравился, номера хорошие (да мы в отеле проводили очень мало времени). Кстати, те, кто доплачивал за улучшенные характеристика были не в особом восторге от номеров, поэтому, подумайте, насколько Вам это нужно. Если будут вопросы по отелю, пишите, с удовольствием отвечу.
September 5, 201311 yr Author comment_361484 Лешенька, спасибо большое. Но все-таки хотелось бы получить официальный ответ от ТТВ: что конкретно гарантирует данная доплата.
September 9, 201311 yr Author comment_362735 Уважаемые менеджеры по итальянскому направлению! Ответьте, пожалуйста. Хотелось бы понять, имеет ли смысл данная доплата или лучше ориентироваться на месте.
September 9, 201311 yr comment_362747 Абсолютно согласна с Леной (Лешенька). Не имеет никакого смысла доплачивать, не факт, что достанется такой номер, о котором предварительно могут сказать и пообещать какой-то комфорт. В отеле в Сан-Ремо, если не поменяют, номера вполне нормальные, виды из некоторых номеров оставляют желать лучшего.
September 9, 201311 yr comment_362799 После прочтения замечательных отзывов, возник вопрос к ТТВ - возможна ли экскурсия в Чинкве Терре в туре 3FS море-avia? Так как посмотреть хочется, а самостоятельно добираться не хватает смелости (решимости):)
November 11, 201311 yr comment_376864 Хочу присоединиться к последнему вопросу: очень хотелось бы в данном туре посетить Чинкве Терре(ведь так много восторженных отзывов об этом месте). Нельзя ли ее включить в доп.экскурсии?
November 12, 201311 yr comment_376938 Хотелось бы узнать, что такое "доплата за номер с улучшенными характеристиками" в данном туре? Что представляет из себя обычный номер и что "улучшенный"? Если вы имеете ввиду отель Лондра, то у меня был номер с доплатой. Я нисколько не пожалела об этом.Номер большой, удобный , балкон, вид на море, жалюзи от солнца, Очень тихо,потому что от коридора отделяет еще одна дверь. Единственно, что кондиционер очень шумел - (старый), но ничего поделать не могла, периодически отключала. спрашивала, как у других - то же самое. Улучшенные характеристики - это, как я понимаю чуть больше площадь по сравнению со стандартными номерами. Очень чисто.
November 12, 201311 yr comment_376943 А у нас такой номер был без дополнительной оплаты, так что как повезет :biggrin: На двоих был трехместный номер.
November 12, 201311 yr comment_377034 Посещение Чинкве Терре предлагается в туре 3FM. Спасибо за ответ! Но я была практически во всех городах, которые предлагает тур 3FM, а тур 3FS очень понравился. Вот только Чинкве Терре не хватает для полного счастья :smile:
November 12, 201311 yr comment_377040 Если есть большое желание,читайте отзыв Ольги-Якутки и поезжайте самостоятельно по ее маршруту.
November 12, 201311 yr comment_377065 А у нас такой номер был без дополнительной оплаты, так что как повезет :biggrin: На двоих был трехместный номер. А у нас на двоих был одноместный номер, вдвоем невозможно было даже сесть за стол, к тому же окно выходило на стоянку. Особенно приятно прошла первая ночь когда в ресторане была свадьба и всю ночь гости разъзжались с громкими прощальными криками. На следующее утро я пыталась поменять номер, пусть даже и с доплатой, но на ресепшен заломили какую-то астрономическую сумму. Спасибо гиду Николаю Пилипчику, он сумел договориться и номер нам поменяли, хоть и не намного больше, зато было тихо.
November 12, 201311 yr comment_377117 Если есть большое желание,читайте отзыв Ольги-Якутки и поезжайте самостоятельно по ее маршруту. Конечно, если ТТВ доп.экскурсию не предусмотрит, то обязательно поеду самостоятельно, предварительно проштудировав все соответствующие темы форумчан :derisive: . И спасибо им за такую возможность!
November 12, 201311 yr Author comment_377122 А у нас на двоих был одноместный номер, вдвоем невозможно было даже сесть за стол, к тому же окно выходило на стоянку. Особенно приятно прошла первая ночь когда в ресторане была свадьба и всю ночь гости разъзжались с громкими прощальными криками. На следующее утро я пыталась поменять номер, пусть даже и с доплатой, но на ресепшен заломили какую-то астрономическую сумму. Спасибо гиду Николаю Пилипчику, он сумел договориться и номер нам поменяли, хоть и не намного больше, зато было тихо. А у Вас был твин или дабл? Вот в такой ситуации категорически не хотелось бы оказаться. Может быть, ТТВ все-таки соблаговолит ответить на мой вопрос? Если предусмотрена доплата, то хотелось бы все-таки знать - за что конкретно?
November 12, 201311 yr comment_377135 Lizzy, мы ездили в этот тур в июле. У моей подруги с дочкой был номер повышенной комфортности, они доплачивали в офисе за несколько месяцев до вылета. Номер шикарный! Просторный (наверное 17 м.), светлый, более мягкий ковролин, огромное окно с видом на море и сад, балкон с которого любовались на растения и вдыхали аромат цветов. В номере огромные кровати, тумбочки и столик с зеркалом, пуфики и резные мягкие стулья. Кондей по счастью не громыхал. И наш для сравнения : номер (метров 10) темненький т.к. маленькое окно выходящее на стену соседнего здания, тумбочки и столик тоже есть, но все очень скомкано и тесно. Просторный только сан узел. Толкались попами и с чемоданом не развернуться. Хоть и говорят что это не важно, не в номере же сидеть, но вот я пожалела что пожадничала 100 евро за комфорт.
November 13, 201311 yr comment_377323 Я тоже считаю что лучше доплатить. Очень хорошо что ТТВ предлагает такую услугу. Можно бы и по другим турам с отдыхом на море так сделать. Когда я обратилась на ресепшен по поводу замены номера, такую сумму мне предложили доплатить за каждые сутки проживания. Lizzy, у нас был забронирован твин.
January 5, 201411 yr comment_389214 Lizzy! Если тебе все же ответили на этот вопрос, напиши сюда, пожалуйста! Очень актуален! И еще по этому направлению такой вопрос - сколько времени в Милане (3 - 4 часа)?!
January 5, 201411 yr comment_389217 Lizzy! Если тебе все же ответили на этот вопрос, напиши сюда, пожалуйста! Очень актуален! И еще по этому направлению такой вопрос - сколько времени в Милане (3 - 4 часа)?! С вашего позволения, отвечу вместо предыдущих ораторов: у нас был номер без доплаты, на втором этаже, с видом на крышу ресторана, в котором мы завтракали, а также, на звездное небо. Номер был небольшой, но вполне себе ничего, а при нем присутствовал балкон, на котором мы по вечерам собирались пообщаться и заодно, поужинать. Всё было очень неплохо и, заметьте, без доплаты! А в Милане мы были почти целый день, где-то с 10-30 (примерно) и уехали оттуда в 17-30, автобус за нами вернулся из Чертозы Павии, так что, можно планировать многие мероприятия (но я думаю, что всё, что можно, предложит гид - на этом маршруте очень хорошие гиды).
January 6, 201411 yr Author comment_389234 Talex, к сожалению, ТТВ так и хранит молчание. Может быть после праздников кто-нибудь из менеджеров по направлению все-таки ответит? (Надежда умирает последней :scratch: :scratch: :scratch:)
January 6, 201411 yr Модераторы comment_389244 Talex, к сожалению, ТТВ так и хранит молчание. Может быть после праздников кто-нибудь из менеджеров по направлению все-таки ответит? (Надежда умирает последней :scratch: :scratch: :scratch:)В ТТВ работают люди, и у них тоже каникулы. Если вопрос срочный - пишите на е-мэил вашего менеджера по направлению и 9-10 января Вам ответят.
January 6, 201411 yr comment_389245 В ТТВ работают люди, и у них тоже каникулы. Lizzy вопрос в начале сентября задавала...
January 6, 201411 yr Модераторы comment_389246 Lizzy вопрос в начале сентября задавала...Но надежда у нее умирает сейчас... хотя были возможности написать ЕкатеринеТТВ в личку, написать менеджеру по направлению, написать на директорат, позвонить в офис, и даже заехать в офис за 4 месяца можно было, если вопрос так важен для нее, а ответа не находит.
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.