Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 7AV с 19.09.2013г.. Праздник ОКТОБЕРФЕСТ. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году обратила внимание на новинку - тур 7AV, размеренный, спокойный и очень красивый. Решение пришло сразу: хочу в него поехать! В сентябре были забронированы любимые места, а в январе оплачены.

Выезд в сентябре выбрала не случайно. Прошлогодний сентябрьский тур 1NB влюбил меня в осеннюю Европу с прекрасной погодой, солнцем и гораздо меньшим количеством туристов, чем летом, а яркие краски  просто очаровали.

Очень хотелось поподробнее узнать об этом туре, и тут, как раз кстати, подоспел отзыв Катюши из Перми и Марты67, путешествовавших в августе. Все подробно и интересно, с ответами на заданные вопросы.

Потом был сбор документов для оформления австрийской визы. Сперва казалось, что сойду с ума от этого сбора. Оказалось, всё не так уж сложно, очень помогли образцы переводов на главной странице сайта.

13 сентября появилась информацию о выдаче виз, значит, пора собираться в путь!

У нас уже образовалась небольшая компания. Списались, договорились. При обсуждении поездки оказалось, что едет форумчанка Светлана из Нижнего Новгорода. Везёт мне на нижегородцев! В апрельском туре прошлого года в Италии была  с Леной-Робот52, вместе писали онлайн-отзыв о туре. В июне этого года моим соседом в автобусе был Алексей MoRRo. С ним мы тоже общались очень хорошо и подружились. По утке с яблоками Жанны Corsica до сих пор душа болит, что не удалось её попробовать (а ведь звала меня  Жанна в гости).

Оказалось, что в нашей группе будет подруга Наташи parma, Катюша.

Ну, а я еду в этот раз со своей подругой, которую знаю 100 лет и давно хотела приобщить её к автобусным путешествиям.

В поездке постараюсь как обычно вести прямой репортаж. Фотографии буду размещать после возвращения домой. Если будут вопросы, задавайте.

 

Совсем скоро буду выходить из дома, а значит уже могу сказать: МЫ УЖЕ В ПУТИ!

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Получили конверты и разошлись по вагонам.

Познакомились со Светланой из Нижнего Новгорода и Катей из Кудымкара.

Я подарила им новые каталоги ТТВ, чтобы выбирали самые интересные путешествия. Скоро отправляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приходила наш гид Юля Жарких.

Ну что, добрые австрийцы дали визу до 14 октября, чуть побольше тура. Впрочем, к этому мы были готовы.

Оказывается, с Юлей мы встречались в прошлом году, когда я ехаала в тур 1NB. Она была в одном купе с Натальей Пономаревой и Таней Андреевой, а я к ним заходила. Сейчас она меня узнала. Передала ей приветы от Марины Lizzy и Раисы.

Юля немного рассказала о выбранном нами туре, она уже была в нём. Сказала, что он необыкновенный и очень ей понравился. Мы высказали свои пожелания о доп.заездах, экскурсиях, купальнях, празднике Октоберфест и прочих радостях жизни. Юля ко всему отнеслась с улыбкой и пониманием.

Мне снова повезло с гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бреста мы стартовали вторыми. Оказывается, неделю назад открыли новую дорогу до границы, она короче.

Границу прошли быстро, сейчас до 8-10 мы на Паджеро.

Курс обмена остался прежним. За 1 € дают 4 злотых.

Сегодня у нас будет заезд во Вроцлав. Ночуем в Польше, почти на границе с Чехией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас санитарная остановка, и оказалось, что в автобусе есть связь, вот до чего дошел прогресс!

В Бресте шли под дождем, а в Польше солнечная погода, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед остановились через дорогу от Гурски. Цены и качество обеда нормальные. Из достоинств ещё то, что удобства бесплатные. Таким образом 2 злотых съэкономили.

Хорошо работает Wi Fi.

Сегодня почему-то долго не подключалась опция "0 без границ", но теперь все в порядке и со связью проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобусе интернет!!!))) - это просто сказка .. особенно рада за вас, Татьяна. Вы как человек отзывчивый, так много времени в туре тратите на общение в нашем форуме и передачу полезной информации, что просто грустно иногда за вас - когда же вы успеваете расслабиться и отдохнуть, поспать, почаевничать вечерком в отеле?... Теперь у вас появится свободное время))))). путешествуйте с еще большим комфортом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали в отель, Юля раздает ключи. Валимся с ног от усталости, но постараюсь чуть позже рассказать о сегодняшнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу ответить Татьяне31, с которой провела прекрасный тур в сентябре прошлого года.

Танюша, Wi-Fi в автобусе бывает лишь иногда, на стоянках. А так едем как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вроцлаве я была впервые. С удовольствием посмотрела этот чудесный город, в котором мы провели 2 часа 15 минут.

Вот чем больше я знакомлюсь с польскими городами, тем больше в них влюбляюсь. Очень жаль, что так мало Польша представлена в турах.

У нас была гид Анна, чудесная полька с милым акцентом и необыкновенной улыбкой. Посмотреть успели только центр, но гномиков видели очень много. Как сказала Анна, их уже больше 300! Правда, историю их появления она рассказала совсем не интересную. На форуме я читала о чудесных помощниках, которых нельзя было смотреть за работой. Но кто-то любопытный их увидел, испугал и гномики разбежались по всему городу. Тех, кто знает истинную историю, очень прошу подробно её рассказать!

Сейчас сумерки надвигаются рано, и очень скоро начало темнеть. Фотографии получались не совсем такие, какие бы хотелось. Да ещё накрапывал мелкий дождь, абсолютно не способствующий фотосъемке. Но кое-что интересное я все-таки сняла и потом обязательно покажу.

Но с другой стороны, ранние сентябрьские сумерки позволили нам посмотреть Вроцлав в сказочной подсветке, чего не увидишь длинными летними днями.

День получился очень интересным. Правда, после ночи в поезде и переезда по Польше усталость дает себя знать.

 

Сегодня у моей подруги большой праздник, день рождения сына. На Паджеро она купила бутылку токайского вина и назло всем усталостям этого дня начала нашего путешествия, мы с удовольствием подняли тост за её сына. Кстати, и за её свекровь тоже, ей сегодня исполнилось 80 лет.

Отель наш находится где-то высоко в горах. Зимой тут катаются горнолыжники. Ну, а мы будем крепко спать дыша чистым

воздухом. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ночь мы провели в отеле St.George4*. При подготовке к туру информации о нем на форуме не нашла. Отель располагается высоко в горах. Чудесный воздух, тишина. Сон был идеальным. С утра немного прогулялись, но пока не фотографировали, стоял туман и еще не до конца рассвело.

Сперва подумали, что идет дождь, но оказалось, что это падают капли росы с листьев деревьев, и так слышно. Невозможно надышаться прекрасным воздухом.

Завтрак порционный, но очень приличный, всего достаточно.

Сейчас идем прогуляться по окрестностям еще раз.

Сегодня нас ждет Прага. Прогноз на гисметео показывает солнечную погоду без осадков. Очень верю ему. В Праге буду в этом году третий раз, и все туры у меня проходили при отличной погоде.

Выезжаем из отеля в 7-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по прибытии в Баварский отель, в котором у нас 2 ночи, не выходила на связь, потому что интернет только за деньги, пожалела 5 €. Но теперь у меня накопилось столько впечатлений и информации за два дня, что сегодня я снова с вами и сейчас начну рассказывать начиная со вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июня, день субботний, мы провели в Праге.

В этом году мне посчастливилось видеть Прагу январскую, больше похожую на апрельскую (друзья-форумчане подтвердят), жаркую июньскую в аромате роз, а теперь настоящую золотую, в разноцветных сентябрьских листьях.

Столица Чехии встретила нас отличной солнечной погодой. Обзорную экскурсию проводила уже знакомая мне Наташа. Так как моя подруга в Праге была впервые, мы вместе пошли на обзорку, а потом катались на кораблике по Влтаве.

Я совсем не пожалела, что снова пошла на экскурсию, так как ходила по знакомым улицам и мне все было понятно. Подошла к памятнику Гарику Масарику и напомнила ему о нашем знакомстве. Он помнит всю нашу дружную команду форумчан!

Когда наступило время кораблика, начал моросить дождь, и эта прогулка оказалась очень кстати. Но скоро дождь закончился и мы любовались Прагой со Влтавы.

Потом было немного свободного времени, которое потратили на приобретение сувениров и гостинцев родным и друзьям.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. В Карловых Варах в июне я покупала Бехеровку 0, 5 л за 149 крон. Вчера купили 0, 5 за 245, а 0, 375 за 175 крон. Так что если у вас будет эта зкскурсия, желательно сделать покупки там.

 

В Праге мы были с 10-30 до 16-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22-00 мы приехали в город Ландсберг, остановились на 2 ночи в Arcadia Hotel Lansberg 3*. Отель очень приличный, с большими хорошо оборудованными номерами. В качестве приветствия на кровати лежал пакетик конфет.

Правда, до Мюнхена 60 км. Но так как там в субботу начался праздник Октоберфест, в Мюнхене всё занято прибывшими гостями.

Утром был отличный завтрак. В 7-15 выехали в Мюнхен на праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхен приехали в 8 часов. Встретились с гидом Александром, буквально очаровавшим женскую часть группы.

Экскурсия по городу была интересной и познавательной, но нас отвлекало всё, напоминавшее, что совсем скоро начнется парад.

Вчера ровно в 12 часов бургомистр выбил, причём с первого удара, пробку на бочке с пивом и праздник начался. Но главный день на празднике Октоберфест сегодняшний, так как именно в этот день проходил грандиозный парад.

День выдался солнечным и тёплым, 22 градуса. А ведь буквально за два дня до праздника было очень холодно, шли дожди.

Участники парада очень нарядно одеты, в национальных костюмах.

Женский костюм называется дриндель, а мужской трахтен. У женщин красивые блузки, платья или юбки. Мужчины все как один неотразимы в кожаных коротких штанах, специальных кофтах, ботинках и гольфах. Даже маленькие дети одеты в национальные костюмв. С раннего возраста они горды тем, что баварцы.

Стати, Александр тоже был в штанах из оленьей кожи и прочих обязательных доспехах, стоивших ему 1300 €, без учета гольфов, которые ему подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по городу была интересной и познавательной, но нас отвлекало всё, напоминавшее, что совсем скоро начнется парад.

Вчера ровно в 12 часов бургомистр выбил, причём с первого удара, пробку на бочке с пивом

А в российских новостях показали, что со второго :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Праге Юля сказала нам: "Оставьте немного места для Октоберфеста"!

И она была права, так как пиво на празднике подают в литровых кружках, но все наши с испытанием справились достойно.

В 12 часов мы, к сожалению, выехали из праздничного Мюнхена и отправились на экскурсию в Баварские замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы вчера на открытии праздника не были, инфлрмацию нам сообщил Александр. Так объявили в немецких новостях. Так что не знаю, какую информацию считать точной.

Но для нас главное, что сегодня мы увидели чудесный праздник. Причем многие из нашей группы высказали пожелание об организации нового тура, пивного, чтобы подольше побыть на этом красочном и веселом поазднике. Сказали: "Низы очень просят!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне удалось отправить открытки из Мюнхена и замка Нойшванштайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сегодня на мосту Мариенбрюке встретилась со своей попутчицей по прошлогоднему сентябрьскому туру 1NB Аэлитой из Екатеринбурга! Народу там было очень много, сплошная толпа. И вдруг меня кто-то окликает - вот это встреча!

Аэлита сейчас в Германии у друзей, передавала большой привет всем из той нашей группы. Знаю, что на форуме бывают Наташа-Liosti37,Татьяна31, Марьяна Воронина, Лягушка-путешественница, Светлана-Seka (извините, если кого-то забыла).

Аэлита тоже читает форум, но к сожалению, как гость. Когда вернусь домой, будет наша совместная фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заселились в отель в Штробле, здесь у нас отдых и 4 ночи.

Сегодняшний день провели в Зальцбурге. Восторг полнейший!!! Раньше в другом туре у нас было совсем немного времени в этом городе, но сегодня целый день был посвящен исключительно родине Моцарта.

В нашем номере нет Wi Fi , только на рецепшен. Если сегодня будут силы, приду сюда, чтобы продолжить репортаж. Ну, а если расслаблюсь, тогда продолжение будет завтра.

Тур супер, погода отличная и впереди у нас бесподобный отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я так и не собралась сходить на рецепшен, чтобы продолжить свой рассказ. В гости пришли форумчанка Светлана из Нижнего Новгорода и подруга Наташи-parma Катюша. Вечер провели очень весело.

Катюша насмешила по полной программе. Те, кто читал мои предыдущие отзывы на форуме о турах, наверняка помнят, что меня постоянно спрашивают о собаках и с кем я их оставляю. Теперь вторая часть программы. Катюша мне говорит: "Татьяна Васильевна, мне Наташа о вас рассказывала, какая Вы дачница. Оказывается, у Вас даже зимой растет клубника". Тут мы с моей подругой засмеялись от всей души. Пришлось объяснять Кате, что клубнику на мартовские встречи форумчан мы покупаем, а то, что она удачно созрела к этой дате на подмосковной даче было всего лишь шуткой. Думаю, что все участвовавшие во встрече 16 марта в Дмитрове помнят, сколько было снега и как наша Лена-Робот52 чуть не утонула в сугробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас утро лентяев, совсем не похожих на автобусных путешественников. Завтрак с 8 до 10, отъезд на экскурсии в 10 часов. Уму не представимо, сколько времени можно было бы спать, если бы моей подруге в 6-40 не позвонил свн, обеспокоенный, почему мама вчера о нем не вспомнила. А у нас был такой насыщенный и красивый день, что можно было забыть обо всем. Зальцбург в лучах солнца был необыкновенно хорош.

Целый день с нами был Андрей, радовавший интересными рассказами с шутками и прибаутками. С ним я встречалась в 2010 году, но совсем не пожалела, что и в этот раз прошлась с ним и послушала его. К тому же в прошлый раз у нас не было подъема на крепость. А тут 30 секунд на фуникулере вверх и под нашими ногами красота необыкновенная, весь Зальцбург с его окрестностями, Баварской границей, Венецией вот за той горой и всей альпийской красотой перед нами. Многовековая история с представителями рода Медичи, племянниками, епископами - слушали открыв рты и с широкими глазами.

Никто из пошедших на экскурсию не пожалел о своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14-15 мы выехали на своем автобусе в Хеллбрун, что обозначает по нашему светлый источник.

В отзыве Катюши и Маргариты я читала об этом месте и ожидала каких-нибудь сюрпризов, но действительность превзошла ожидания.

Итальянская увесилительная вилла, сохранившаяся только в Австрии, таила много секретов и развлечений. Подробнее расскажу когда буду размещать фотографии, но сейчас скажу, что хохотали все, даже самые серьезные. Всех умудрились облить, и у нас тоже штаны были мокрые. Впрочем, погода была солнечной и теплой, и все скоро обсохли. Но впечатления остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все просто потрясающе. Совсем не хочу перекладывавать свои эмоции на форумчан, чтобы у каждого были свои впечатления, свои эмоции.

Но у нас всё складывается так здорово, что я даже боюсь это рассказывать. Ведь у каждого должно быть только свое.

У нас сложилось всё: 1. Юля Жарких, наш гид, очень старается сделать наш тур великолепным и незабываемым и я, фотографируя её (естественно, спросив разрешение), очень хочу после возвращения домой открыть тему с фотографиями на конкурс красоты самых необыкновенных гидов ТТВ - а у меня, как и у многих форумчан, их было не мало; 2. Нам безумно повезло с погодой, солнечной и теплой; 3. Программа тура - просто мечта для желающих отдохнуть красиво и запоминающееся (дай Бог здоровья и счастья сотрудникам ТТВ, разработавшим этот тур).

Нет, мне и самой даже сейчас не верится, что может быть по другому. Ну как в солнечном Штробле, где рядом пасутся общительные коровы, может идти дождь? Да такого не может быть вообще! В Штробле светит яркое солнце!!! А моя Галина Николаевна, любимая подруга, назвала Штробль штруделем, и хлопала глазами, совсем не понимая, что это совсем о другом.

Так что сейчас я постараюсь хоть немного рассказать о сегодняшнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...