Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обезглавленный тур 9FS авиа море с 02.09.2013


Рекомендуемые сообщения

 Тихое глухое местечко.После богемной жизни скучно,наверное,ей тут было( и интерента нема :derisive:)

 


 

0_a2169_15593dac_XL.jpg


 


0_a216a_ddd3b0c7_XL.jpg


 


0_a216d_5629382b_XL.jpg


 


0_a2171_b50302d5_XL.jpg


 

Прошлись по залам с довольно простой обстановкой

 


 

Ну как же без этого?

 


0_a2173_a9f892b6_XL.jpg


 

Полюбовались на платья,в которых она когда-то блистала

 


0_a2161_a31ad190_XL.jpg


 


0_a2162_d9a36aed_XL.jpg


 

на машину

 


0_a2170_742cdc92_XL.jpg


 

Погуляли по маленькому садику

 


0_a2166_a1b55801_XL.jpg


 


0_a2164_408d2bd7_XL.jpg


 


0_a2163_8bddb31d_XL.jpg


 


0_a2168_7a417078_XL.jpg


 

Попрощались с собакой,грустно смотрящей нам вслед

 


0_a2186_91071cfa_XL.jpg


 

И поехали"домой"

Вечером была еще попытка искупаться в море,но очень скоро стало холодно и пошли греться в сауну.






 

 







Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

На последний день в Ллорете   бронировала  кораблик до Тоссы.Но все предыдущие время  погода нас не баловала.Грустно было смотреть на мотающийся по волнам "лайнер" и людей на нижней палубе за стеклом ,за редкими исключениями смельчаков,отваживавшихся выйти под дождь на верх. От этой экскурсии отказалась.А солнышко напоследок выглянуло к нашей великой радости и я целый день  тупо провалялась на пляже до помидорного цвета.Собираем чемоданы.Утром отъезжаем.А погода только только наладилась. Отдых на море получился всего 2 дня.Но впереди  еще Франция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжаем по прекрасным дорогам Франции,любуясь видами в окно

 

0_a2337_db91b49c_XL.jpg
 

0_a2335_64a6cf4f_XL.jpg
 
Очередь на оплату куска дороги.Ох.сколько же этих барьеров на пути встречалось.(А сейчас и у нас трасса Москва-Сочи такими"рэкетирами"обрастает)
 
0_a2338_d521eb4c_XL.jpg
 
Проезжаем мост через Рону
 
0_a2339_1a3765d3_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холме над красавицей Роной

Познакомились мы с Авиньоном.

Когда глянула сверху окрест-и тогда

Я сказала:"Остаться бы здесь навсегда".

 

 Авиньон-главный город департамента Воклюз в Провансе.Ежегодно здесь проводится крупнейший в Европе театральный фестиваль.Ну и,конечно,он знаменит Папским дворцом..В 1309 году Папа КлиментV переехал из неспокойного Рима в Авиньон,в 1348 году он выкупил его в свою собственность.Период нахождения глав католической церкви(1309-1377) в этом городе именуют"Авиньонским пленением пап".И в последствии здесь обитали непризнанные папы.

 

Пройдемся по этому,казалось, бы ничего особенного,но так меня пленившему, городку.

 

 Мост  Сан Бенезе.В результате наводнения был разрушен стихией и осталось только 4 пролета.(вход на мост платный)

0_a233a_392131f7_XL.jpg
 
Лавочки с сувенирами
 
0_a235a_88f5e28a_XL.jpg
 
 Пропускаем"камикадзе"(иначе я к этому виду транспорта не отношусь)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь перед дворцом

 

0_a2351_f9ff70a0_XL.jpg
 
"Все также играет шарманка"
 
0_a2353_eb0e5c4b_XL.jpg
 
И здесь выходят замуж
 
0_a234e_3559f986_XL.jpg
 
В очень "свадебных туфлях"
 
0_a2350_dc0c19f5_XL.jpg
 
Затем прошлись по улицам города с дорогущими магазинами(а денег в конце тура...)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу до Авиньона Татьяна рассказывала о королевских династиях Франции, а после него -о провинциях и департаментах и чем они славны.Таня любит эту страну и много о ней знает.

В это день была сан.остановка на симпатичной стоянке

 

0_a235e_d7d1e98_XL.jpg
 

0_a235c_ce8fb4c2_XL.jpg
 
0_a235d_f87514c1_XL.jpg
 
Наконец,сфотографировала наш автобус
 

0_a2352_3b100b80_XL.jpg
 
Был предложен  заезд в Лион,но ,видимо,были нежелающие.И, чтобы не повторилась ситуация с Арлем,когда пришлось кого-то уговаривать,Татьяна раздала деньги.Очень жаль,что не посмотрели еще один интересный французский город.
 
Местом нашей дислокации в этот вечер был небезызвестный многим Hotel Porte de Geneve 3* .А мне предстоит здесь пробыть 2 ночи
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный  Анси .

Его "визитная карточка" замок  на острове

 

0_a2397_83702a4b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анси-главный город департамента Верхняя Савойя-встретил нас проливным дождем.Кое-кто остался в автобусе, а я -за Татьяной.В такую погоду информация не воспринималась.По-возможности,прятались в подворотнях и фотографировали,фотографировали.

 

Отражаясь в водах каналов,

Город весь утопает в цветах.

И погода мало мешала

Любоваться и вскрикивать:"Ах!"

 

Пройдемся по улочкам этой цветочной феерии

 

0_a240b_953ce770_XL.jpg
 
0_a23f5_5c42f0f9_XL.jpg
 
0_a23f7_c43e3297_XL.jpg
 
0_a23f8_1637a2d_XL.jpg
 
0_a23f6_102a1f65_XL.jpg
 
0_a240a_dd7e11bd_XL.jpg
 
0_a2409_ea6c7e2a_XL.jpg
 
0_a2405_df28f415_XL.jpg
Собор св.Петра
 
0_a23ff_3f968400_XL.jpg
В воскресенье работал рынок
 с продуктами
0_a23f9_d6d6bbe7_XL.jpg
 
0_a23fa_e8bf180_XL.jpg
 
Сувенирные лавочки
 
0_a2406_21b43283_XL.jpg
 
0_a2407_198063f8_XL.jpg
 
0_a2414_6e9a6569_XL.jpg
 
Прошли все мимо и поднялись за гидом на смотровую площадку
 А дождь все идет
 
0_a23fb_72063b70_XL.jpg
 
0_a23fc_a0867385_XL.jpg
 
Вот и накидочка пригодилась
 
 
0_a23fd_beb18aff_XL.jpg
 
Но то,что мы увидели сверху...
 
0_a23fe_dec7ea03_XL.jpg
 
0_a2400_1e102fbd_XL.jpg
 
0_a2401_83257687_XL.jpg
 
0_a2403_b549213b_XL.jpg
стОит мокрых ног.
 
Затем были отпущены на волю.Мои подружки вскоре замерзли и ушли в автобус.А я ,невзирая на хлюпающую обувь и мокрые штанины пошла  куда глаза глядят и ноги несут.
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a24be_bc5379fe_XL.jpg
 

0_a24b9_5470891_XL.jpg
Обошла со всех сторон"корабль"
 

0_a2449_40fabce9_XL.jpg
 

0_a244e_f91b73e2_XL.jpg
 

0_a24b7_93e11488_XL.jpg
 
По мостику попала внутрь.Там небольшой музей и внутренний дворик.В принципе,ничего интересного
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот и озеро Анси
 
У подножия Альп приютилось
Красотою своею пленя.
Утки-лебеди в нем поселились
И фонтана живая струя.
 
0_a2433_37eb1f05_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна обещала дать часик в Женеве.Ну,думаю,хоть немного город посмотрю.Но очень долго оформляли такс-фри и сразу поехали в аэропорт.Но мой тур еще не закончился.И обратный путь был без группы.Распрощалась с попутчиками со слезами на глазах-я хочу со всеми.И на нашем автобусе  вдвоем поехали в отель.Из аэропорта есть прямая  дорога.Но то ли по просьбе гида,то ли по инициативе самого водителя(?) нас провезли через Женеву.На ходу сфотографировала

Стул

0_a24f9_b42378aa_L.jpg

Коня

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером прогулялась по"нашей деревне"

 

0_a2500_7055f7ee_XL.jpg
 

0_a24ff_446b6683_XL.jpg
 

0_a24fd_21d8992a_XL.jpg
 

0_a24fc_5a3df8e5_XL.jpg
 
Там даже кафе есть
 

0_a24fe_87b5db40_XL.jpg
а при желании можно купить вино у портье отеля.
Гулять по пустынной местности даже жутко было.Вернулась.Делать нечего .Рано легли спать.Утром завтракала одна в пустынном ресторане отеля(соседка еще собиралась).Наш автобус уже с другим водителем должен  утром встречать в Женеве новую группу.И нас на нем отвезли в аэропорт.Сфотографировала напоследок розы под окном.Здесь видна дверь,которая прямо из крохотного номера вела на улицу
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в аэропорт-пошел дождь,который не забывал  впоследствии везде о себе напоминать.

Тут опять включились нервы.Во-первых,нам предоставили не прямой рейс до Москвы, а с пересадкой в Киеве.Во-вторых,Татьяна сказала,что нужно получать электронный билет через автомат.А мы с этим никогда не сталкивались.Благо,у нас было много времени до отлета(около 5-и часов).Подошли к автоматам,а там среди стран Украины нет.Татьяна дала нам записку на французском.И мы,как два немтыря,с этой запиской обратились к кому-то в форме.Нас направили к стойкам.Ну нет,нам же сказали-в автомате.Но все таки подошли к стойке.О,счастье!Нам выдали по 2 билета(до Киева и до Москвы).Прошли все контроли очень быстро(не то,что у нас).Обратили внимание на иностранную тетку в дубленке и теплых ботинках.Наверное,на север летит.Оказалась нашей попутчицей.Она,решив сэкономить и не покупать кофе в аэропорту,обратилась к нам с вопросом,будут ли в самолете его давать.Я ее обрадовала,что и "ти" и джус" будет.Летим Украинской авиакомпанией.Передние несколько рядов отгородили занавеской и оттуда пахнет съестным.А у нас ни гу-гу.Во я тетку обманула.А пить хочется,возмущению нет предела,что нас даже не напоили.Решительно встаю,чтобы хоть воды попросить.Но тут и нас осчастливили.Не,не обманула я иностранку.Она,кстати, только до Киева летела(потом мы с ней разговаривали).Видимо "знает",что Россия(ну в данном случае Украина)-страна вечных снегов,поэтому так вырядилась.А температура +16.Но дождик все-таки пытался накрапывать.Допустили нас до транзитного терминала.А как же багаж?Опять переживание,перегрузят ли наши чемоданы.(Во деревня).И еще вопрос-где меня встречать ?.На табло написано-Москва SOV.Что это за аэропорт?Отправляют к справочному телефону,а там табличка с номерами и все на украинском.Казалось, бы похожие языки.Но не так все просто.Звоню-попадаю не туда,правда отвечают по русски.Обращаюсь к рядом находящимся пассажирам-никто не разумеет.Вдруг один парень долго смотрит на табличку и показывает мне, где номер информационной службы.Оказывается там и на английском написано справа,а я и не заметила,а то бы и без него разобралась.Кстати, и объявления по радио на украинском и английском.Русский игнорируется,хотя работники аэропорта на нашем говорят и не выделываются,что не понимают.Узнала,что прилетаю в Шереметьево.Позвонила своим.В Москву прилетели поздно вечером.Время тикает,моего багажа нет.Ну все,оставили в Киеве.Уф,вот он.На Ленинградке дикая пробка в сторону аэропорта. Встретить меня не смогут.Таксисты загибают бешеные цены.Бегу на электричку.Аэропорт этот не знаю(все из Дом. и Внук.летала) Успела на 23-30.На Белорусской сами знаете,что твориться.Под дождем(а как же иначе?) в темноте по грязи и колдобинам качу чемодан в метро.Успела на все переходы до часу ночи.На выходе из метро меня уже встретили.А до дому добраться не проблема.

Вот такой у меня получился тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.Спасибо Гиду Татьяне Шмидт за помощь во многих вопросах.Тур,даже мой "обезглавленный" оставил приятное впечатление.Практически негалопный,чему способствовали 3 ночи в Ницце и 7-в Ллорете.Каталония меня не впечатлила,хотя и неплохо все было.Ну не запала в душу.А во Францию я влюбилась и с удовольствием бы еще проехалась по ее дорогам.Добавить флажок Швейцарии рука не поднимается.Те несколько минут в автобусе по Женеве и пребывание в аэропорту мне на это право не дают.Отзыв писала дольше,чем путешествовала.Не думала,что это так сложно.Но есть положительный момент.Весь сумбур в голове от тура разложился по"полочкам".Спасибо всем,кто читал и реагировал пассивно(лайки)или активно(посты).Не желаю никому попасть в мою ситуацию с усеченным туром.Приятных всем путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какая ты молодец, что написала про наш тур пока мы с девчатами бегали по магазинам. А сколько прекрасных фоток ...Спасибо Туртрансвояжу... за отели, за экскурсии, в конце концов нам повезло с погодой, хотя и были дожди, но как было тепло... У нас была прекрасная компания единомышленников - путешественников... Спасибо еще раз... до встречи..

 

PS.Спасибо Гиду Татьяне Шмидт за помощь во многих вопросах.Тур,даже мой "обезглавленный" оставил приятное впечатление.Практически негалопный,чему способствовали 3 ночи в Ницце и 7-в Ллорете.Каталония меня не впечатлила,хотя и неплохо все было.Ну не запала в душу.А во Францию я влюбилась и с удовольствием бы еще проехалась по ее дорогам.Добавить флажок Швейцарии рука не поднимается.Те несколько минут в автобусе по Женеве и пребывание в аэропорту мне на это право не дают.Отзыв писала дольше,чем путешествовала.Не думала,что это так сложно.Но есть положительный момент.Весь сумбур в голове от тура разложился по"полочкам".Спасибо всем,кто читал и реагировал пассивно(лайки)или активно(посты).Не желаю никому попасть в мою ситуацию с усеченным туром.Приятных всем путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, большое спасибо за такой позитивный отзыв, за Ваш положительный настрой. Думаю, что несмотря на сложные ситуации (понимаю, как Вам было нелегко), тур все-таки удался. Очень жаль, что он получился "обезглавленным" без Женевы и Турина. Но все еще впереди и желаю, чтобы эти города  еще встретились на Вашем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень жаль, что он получился "обезглавленным" без Женевы и Турина. 

 

Если бы! Еще и Монтре пропустили.Смотрю на фото в других отзывах-какая там красота на озере-и сердце кровью обливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Монтре всего жальче...

Согласна,Лена,а вашем туре восхитительные итальянские озера по-моему еще красивее,чем Леман.Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какая ты молодец, что написала про наш тур пока мы с девчатами бегали по магазинам. 

Ну хоть здесь на наш тур посмотрите :derisive: .Почему-то этот тур обделен отзывами.За 2 года-2, и те урезанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда,   следующий  тур  бронируйте  3 FS - и будет вам компенсация  за неувиденные Женеву и Турин, а также, Монтре!  Тур - на мой взгляд, самый лучший, и гиды - самые-самые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...