Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 10B-XL от 7.09.2013 года с Придорогиной Аллой Небольшие заметки и размышления


Рекомендуемые сообщения

Это то, что вы увидите во время прогулки по островам Эгейского моря. Обед на кораблике просто великолепный.

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  003.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  005.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  009.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  043.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  044.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  095.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  097.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  102.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 007.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 008.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 020.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 023.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 028.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 030.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Идра 036.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Порос 002.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Порос 005.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Эгина 013.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Эгина 014.jpg

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Эгина 019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель, а вам понравилась прогулка по островам? Стоит её брать, а то озывы очень пропеворечивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам весь противоречивый. Ожидал большего, чего-то очень красивого. А увидел то, что увидел. См. фото. Народ вначале даже  расселся на носовой палубе (см. фото) но потом все разбежались. Островки по маршруту необитаемые, ни деревьев, ни кустиков, выжженная солнцем трава. Городки на островах симпатичные, но не более. Купаться там особо времени нет, да и пляжи чисто символические. На Поросе стоянка вообще полчаса, зачем туда плыли - непонятно.  Успел пройти метров 200 и съесть мороженое. Фото сделал в 16.58, при сходе с кораблика, возвращение в 17.30. Но, повторюсь, надо самой посмотреть и не полагаться на чужое мнение. Отплыли мы на прогулку примерно в 8.30, а вернулись в отель около 22 часов. Постарался объективно ответить.

2013_09_19 Греция Прогулка по островам Эгейского моря  Порос 007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То, что ехать надо я для себя уже решила. Будем ждать лета.

Очень жаль, что у вас никто не поехал в Олимпию. Я еду с детьми и думаю им будет интересно.

Экскурсию по Коринфскому каналу вам предложил ваш гид или вы хотели взять её самостоятельно? Читала, что виды открывающиеся сверху ничуть не хуже, а может даже и лучше, чем снизу.

Экскурсию по коринфскому каналу предложил нам гид и набралось довольно много людей.но в день экскурсии что-то случилось с капитаном и за час до выезда ее отменили.деньги нам вернули и  мы пошли сами туда.От отеля туда идти неспешным шагом около часа.Мне показалось,что виды сверху гораздо больше впечатляют,чем с воды.так как канал очень узкий,а высота его стен-80 метров.Выездные экскурсии ,действительно,многие не брали из-за того,что они рассчитаны на целый день,а так хочется купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще говорят,что рядом с Лутраками есть очень колоритный греческий городок Джанга,ехать до него 20 минут на рейсовом автобусе (автостанция недалеко от отеля).Я не ездила,но те,кто там был остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию по коринфскому каналу предложил нам гид и набралось довольно много людей.но в день экскурсии что-то случилось с капитаном и за час до выезда ее отменили.деньги нам вернули и  мы пошли сами туда.От отеля туда идти неспешным шагом около часа.

У нас поход на Коринфский канал (до второго или третьего моста) и обратно занял около 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афины с Акрополя

2013_09_15 Греция Афины 012.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 019.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 026.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 060.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 065.jpg

 

Детали, они иногда прекраснее целого, вглядитесь в них

2013_09_15 Греция Афины 049.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 072.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 077.jpg

 

Гора Ликавиттос. Нас на неё не свозили, и даже не упоминали о ней. А говорят, оттуда виды замечательные. И храм на ней. А может я просто не слышал. Три часа проболтались по Афинам после мыса Сунион. А жаль. Гора знаменита расположенной на ней византийской церкви — Святого Георгия. Её возведение (XI-XII века) было связано с укреплением могущества Византийской империи и христианства в результате балканских военных походов императора Василия II.

Старые афиняне называли её церковью Святого Сидерея. В 1930 году здание было разрушено пожаром и восстановлено в 1931 году.

На гору Ликавиттос можно подняться на фуникулёре. Он работает с 8.45 до 0.45 в летнее время (кр. четверга, когда часы работы с 10.45 до 0.45) и с 8.45 до 0.15 зимой (кр. четверга, когда часы работы с 10.45 до 0.15)[

2013_09_15 Греция Афины гора Ликавиттос  058.jpg

 

 Лунный пейзаж на Акрополе.

2013_09_15 Греция Афины 055.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 056.jpg

 

2013_09_15 Греция Афины 067.jpg

 

Мыс Сунион. Советую съездить. Разверните фото, посмотрите, какие прекрасные пейзажи. Нельзя всё время лежать на пляже или ходить по магазинам. Магазины и у нас есть, а мыса Сунион нет.

2013_09_15 Греция мыс Сунион 008.jpg

 

2013_09_15 Греция мыс Сунион 013.jpg

 

2013_09_15 Греция мыс Сунион 018.jpg

 

2013_09_15 Греция мыс Сунион 021.jpg

 

2013_09_15 Греция мыс Сунион 023.jpg

 

2013_09_15 Греция мыс Сунион 027.jpg

 

2013_09_15 Греция мыс Сунион 030.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Три часа проболтались по Афинам после мыса Сунион.

 

Это у вас было свободное время или экскурсия? А то читала, что Афины пробегают галопом, практически ничего не увидив.

На гору Ликавиттос можно успеть подняться самостоятельно или времени не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас было свободное время. Кто-то пошёл за шубами, а остальные просто гуляли. Экскурсия по Афинам была до мыса. За это время, я думаю, можно было подняться. Кстати, на смену часовых можно время не тратить. Скукотища. Недавно кто-то выкладывал. Лучше посмотреть смену часовых в Москве. Лучшей смены просто нет. Впрочем, это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите, кому интересно, разминку часовых (как я её назвал) за полчаса до смены. Все это действо продолжается чуть больше 10 мин. Время, где они просто стоят, я вырезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас было свободное время или экскурсия? А то читала, что Афины пробегают галопом, практически ничего не увидив.

На гору Ликавиттос можно успеть подняться самостоятельно или времени не хватит?

В нашем 10B-XL в далёком 2010, тоже был галоп, но это если ехать на Сунион, я изначально не собирался туда и не поехал, освободил время на прогулки по городу и на холм Ликовитос. Мне понравилось обозреть Афины с такой высоты...

 

1606258.jpg

 

1606268.jpg

 

1606300.jpg

Ну и так далее:

http://album.foto.ru/photos/72476/

 

Это у нас было свободное время. Кто-то пошёл за шубами, а остальные просто гуляли. Экскурсия по Афинам была до мыса. За это время, я думаю, можно было подняться. Кстати, на смену часовых можно время не тратить. Скукотища. Недавно кто-то выкладывал. Лучше посмотреть смену часовых в Москве. Лучшей смены просто нет. Впрочем, это моё личное мнение.

Моё имхо, Московская смена скучна (да отрепетирована, да движения синхронны, но не особо впечатляет, ага).., эфзоны такие артистичные, такие интересные костюмы и так интересно наблюдать экшн, посмотрел смену караула 3 раза в этот день 20.07, впечатлился...

1606214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем 10B-XL в далёком 2010, тоже был галоп, но это если ехать на Сунион, я изначально не собирался туда и не поехал, освободил время на прогулки по городу и на холм Ликовитос.

 

А я хотела съездить посмотреть мыс Сунион, но и Афин хочется побольше. Вдруг не будет этих трех часов свободного времени. У всех же по разному бывает в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг не будет этих трех часов свободного времени. У всех же по разному бывает в туре.

У нас было чистого времени в Афинах 8 часов.

Обзорка 10.20-12.24, потом свободное время до 18.10 и 2 часа на дорогу  обратно в Толо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афины мы приехали в 9.20, с 9.50 до 12.00 Акрополь в 12.05 выехали на мыс Сунион, с 13.15 до 14.25 на мысе, после экскурсии спокойно перекусили в местной забегаловке (мороженым и водой). Было ли ещё что-то в забегаловке, не помню. В 15.40 прибыли опять в Афины и уехали из Афин в Лутраки в 18.30. Время проверил по видеокамере и фотоаппарату. Может отличаться + - 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 прогулка по островам? Стоит её брать, а то озывы очень противоречивые.

 

 По-поводу прогулки по островам добавлю.Нам она понравилась.Но это было в предпоследний день отдыха на море,что не очень удобно.Ранний подъём и поздний приезд,а на утро снова ранний подъём и выезд из отеля.Поэтому продукты в дорогу и вся подготовка к отъезду за 2 дня до отъезда. :scratch:

На Эгине можно купить оооочень вкусные фисташки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По-поводу прогулки по островам добавлю.Нам она понравилась.Но это было в предпоследний день отдыха на море,что не очень удобно.Ранний подъём и поздний приезд,а на утро снова ранний подъём и выезд из отеля.Поэтому продукты в дорогу и вся подготовка к отъезду за 2 дня до отъезда. :scratch:

На Эгине можно купить оооочень вкусные фисташки.

У нас тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела съездить посмотреть мыс Сунион, но и Афин хочется побольше. Вдруг не будет этих трех часов свободного времени. У всех же по разному бывает в туре.

Да хватит вам времени в Афинах. Мы и на мыс Сунион съездили, и потом еще часа три по Афинам походили, кофе в кафешке попили, сувенирчиков купили, смену караула посмотрели. Даже шубы посмотрели! Кстати, нас не впечатлили (шубы я имею в виду). У меня не было ощущения, что все галопом. А вот на островах как раз таки все галопом, нам рассказывали, мы сами не ездили. Огромный теплоход, куча людей. Только выйти на берег минут 10-15, а на острове 30 минут. Что можно за это время успеть? Я бы только изнервничалась вся. Мы в этот день накупались и после обеда прогулялись до Коринфского канала по бережку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу островов -мы были в начале сентября и никакой толкотни.Всё очень спокойно. 30 минут на Поросе, 1час 45 мин на Идре-можно искупаться, 2 часа на Эгине-тоже купались.Времени хватает.

А вот Афины мы почти и не увидели.Так как сломался автобус,когда ехали с мыса,ждали долго на заправке другой автобус-всё прошло кувырком.Устали.Смену караула посмотрели.Шубы тоже не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии месяца после возвращения из тура ещё немного добавлю. Природа Греции не скудная, почти сто процентов территории живописные горы, поросшие кустарником и лесом.Ровных мест почти нет. Но как-то не пышная, выжженная солнцем. На островках это хорошо видно. Прикалывает осязаемость греческих мифов из учебника истории за 5 класс. Мы жили рядом с городом Коринфом. НА фото рядом с Лутраки. Этим городом правил царь Сизиф, мошенник из мошенников. Он даже богов обманывал, за что они заставили его катать камень в гору. Так вот эта гора тоже рядом с Коринфом и с Лутраки. Проезжали мимо горы Олимп, где жили боги. Причём это не одна гора, а целый массив, что-то больше 30 вершин. В Грецию надо пятиклассников возить на занятия. А в Афинах гора Ликавиттос. Её отломила от большой горы богиня Афина и тащила для своих нужд. В это время её срочно вызвали куда-то, (куда, не помню). Она бросила этот обломок в центре города и умчалась. Так он и валяется до сих пор. Куда ни посмотри, везде история. Греция, пожалуй, не столько для отдыха, сколько для погружения в историю человечества. Во всяком случае, в европейскую. Грецию покоряли и разоряли в античные времена, потом 400 лет турецкого владычества, когда запрещали даже греческий язык, культуру и религию. Во Вторую мировую от немцев тоже досталось. Мы об этом ничего не знаем, впрочем мы и свою историю почти не знаем. Хотел добавить фото и не могу найти кнопки. Куда она делась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этом ничего не знаем, впрочем мы и свою историю почти не знаем. Хотел добавить фото и не могу найти кнопки. Куда она делась?

Пока на форуме ведутся технические работы, возможность добавлять фото отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прошествии времени всплывают в памяти подробности, о которых уже успел забыть. Например: сегодня вспомнил, что ни одну ночь в Лутраки не мог нормально выспаться. Наши окна выходили на улицу, на улице стояли мусорные баки. Каждое утро в пятом часу к бакам подъезжала мусоровозка. Улица узенькая, машина большая. Баки гремели, машина ревела, окна и стены ходили ходуном. После этого местные жители отъезжали на работу. Все считали своим долгом как следует погазовать. Слышимость такая, что античный театр в Эпидавре просто отдыхает. И еще один момент, на который стоит обратить внимание. Я купил в магазинчике у братьев-греков, о которых многие упоминают, пятилитровую жестяную банку оливкового масла. Покупал в первый день после приезда. Банка протекла ещё при упаковке. Где-то около горловины или ручки. Её тут же заменили. Вторую банку продавец покрутил, потряс, упаковал и отдал. Я её положил (не поставил!) в номере около стола. За день до отъезда стал переставлять и обнаружил под банкой лужу масла. Пошёл в магазин. Её тут же у меня забрали, долго извинялись, заменили и дали в виде компенсации баночку маринованных оливок. Третья банка благополучно доехала, правда на бок я её уже не клал. Не было времени на эксперименты. К чему это я? Кто будет покупать масло в жестяных банках, покупайте в первый день, кладите на бок и контролируйте. Чтобы можно было успеть заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии времени всплывают в памяти подробности, о которых уже успел забыть. Например: сегодня вспомнил, что ни одну ночь в Лутраки не мог нормально выспаться. Наши окна выходили на улицу, на улице стояли мусорные баки. Каждое утро в пятом часу к бакам подъезжала мусоровозка. Улица узенькая, машина большая. Баки гремели, машина ревела, окна и стены ходили ходуном. После этого местные жители отъезжали на работу. Все считали своим долгом как следует погазовать. Слышимость такая, что античный театр в Эпидавре просто отдыхает. И еще один момент, на который стоит обратить внимание. Я купил в магазинчике у братьев-греков, о которых многие упоминают, пятилитровую жестяную банку оливкового масла. Покупал в первый день после приезда. Банка протекла ещё при упаковке. Где-то около горловины или ручки. Её тут же заменили. Вторую банку продавец покрутил, потряс, упаковал и отдал. Я её положил (не поставил!) в номере около стола. За день до отъезда стал переставлять и обнаружил под банкой лужу масла. Пошёл в магазин. Её тут же у меня забрали, долго извинялись, заменили и дали в виде компенсации баночку маринованных оливок. Третья банка благополучно доехала, правда на бок я её уже не клал. Не было времени на эксперименты. К чему это я? Кто будет покупать масло в жестяных банках, покупайте в первый день, кладите на бок и контролируйте. Чтобы можно было успеть заменить.

Да, если окна будут выходить не во внутренний двор, то действительно очень шумно вечером и с утра. Я спала с закрытым балконом (включала кондиционер), так нормально. Я тоже покупала масло 0,5л в магазине около отеля,  там ее упаковали в пупырчатый полиэтилен, масло доехало нормально, также как и масло из супермаркета, но я всю дорогу старалась держать его в стоячем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...